7 - Показать сообщение отдельно - Что с нами будет
  1. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Из моего рассуждения невозможно логически вывести такой вывод
    Как это невозможно, если я вывела!

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Разумеется, интеллект имеет значение и для человека, и для общества. Но может ли он стать движущей силой сегрегации в популяции или, тем более эволюции?
    Такие сомнения называются "вульгарным материализмом" - попытка свести цивилизацию к сказкам Дарвина про зверюшек. Отвечая в твоей манере, мы потом обсудим нелепость дарвинизма с указанием источников, научных степеней авторов и проведением наглядных расчётов. Мне дали такой материал) А пока допустим, что эволюция бывает. Но причём люди и общество? Интеллект основная причина цивилизации и её развития. Теорию относительности здоровье придумало, а "Братьев Карамазовых" здоровье написало? Оно чисто животное качество.
    Т. е., по-моему, системе нету пользы от касты богатых и красивых, и разводить не будет. Ей нужны интеллектуалы, хилые ботаники, чтобы выдумывать, и нужны тупые, сильные работяги, чтобы воплощать.
    Чем полезна системе красота?

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Зависимость интеллекта от здоровья. Ты считаешь (не понял до конца твою мысль), что либо ее нет, либо она обратная? А я считаю, что она прямая, хотя очень слабая.
    Может само понятие здоровья меняется? Оно разное для человека и животного? Для античного человека, современника и, тем более, человека будущего?

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Упс. Ты все-таки оспариваешь важность здоровья. То есть родители, имея возможность обеспечить своим детям здоровые гены, добровольно откажутся от этого и будут воспроизводить потомство с синдромом Дауна
    Такие патологии - крайние и нечастые. Мы строим теорию будущего на исключениях?

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Богатство дает доступ, а красота следует за здоровьем и технологиями.
    Ну покажи красивую женщину и поясни, как её красота последовала за здоровьем и технологиями) Заодно согласись, что до развития технологий красивых людей не было))

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Недостатка в рабочих нет. Неужели ты всерьез думаешь, что богатеи будут использовать генетические технологии не для себя, а для работяг?
    Недостаток рабочих ужасающий во всех цивильных странах и даже в России. Эмигранты и гастарбайтеры, временное решение, создаёт кучу новых проблем, ещё более трагичных. Да, я правда так думаю: первое, чем займутся генетические технологии, если их разрешат юзать на человеке - умножение рабочей силы без которой богатеи не выживут. Правда генетика не единственное средство, может иначе решат.

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Неравенство было есть и будет, и как оно углублялось, так и продолжит углубляться. Поэтому и бунты были, есть и будут.
    Господин Разин, когда ожидать русского бунта?? Бессмысленного и беспощадного
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)