7 - Показать сообщение отдельно - Ужасы Новосибирска
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    За что же?
    где-то надысь вопрос задавался - за что Лью любит кошек.
    В русском языке слово любовь перегружено. Любить пельмени и любить маму - разное, согласись? Любить ходить в баню и любить свою любимую женщину - тоже. Не, бывают случаи, когда баня и жена стоят в одном ряду. Там же котлеты могут быть, трусы определенного фасона, поспать до полудня... Такие варианты на раз отвечают на вопрос "за что?" За то, что вкусные, за то, что удобные, за то, что молчаливая и не спрашивает Где скотина был..., за то, что спать нравится...
    но вот спроси меня - за что я люблю кошек, я плечами пожму. Люблю и всё. Мне просто нужно чтоб это муркало было рядом. Любое, породистое, беспородное, воспитанное, раздрайное... Разве можно у меня спросить - за что я люблю своего сына. Или внука. Они - часть меня. А я их. Мы семья. Одна из частей того самого Дома. Это просто любовь. Я не люблю себя за что-то, я же не пельмени, я просто люблю.
      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Жан-Люк Годар
    смотрел его Презрение? Ну хотя для расширения лингвистического значения понятия "презрение"
      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    вежливость и правда несовместимы.
    Правду говорить легко и приятно. Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита".
    если не бояться.
      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Лень искать, раза 3 тебе расписывали, что такое родина для непатриота, с чего начинается, за что любим и как.
      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    а ты поищи. И перечитай.
    найди несколько минут, чёуж.
     
    Последний раз редактировалось ПШЕНИЦЫНА; 24.07.2021 в 12:53.
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)