7 - Показать сообщение отдельно - Что с нами будет
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    если на картинке все красиво, это не значит, что в действительности все так же хорошо.
    Конкретно про это место. В 50-х это была даже не окраина города. Это было очень за городом. В 60-е там трудящимся участки в 6 соток навыдавали и организовалось два садово-огородных общества. Все ништяк, только беда с речкой. Ту речку засрали так, что вонь по утрам даже до моего места жительства доходила. В начале двухтысячных озерца, откуда она течет, взяли в аренду под рыб. Очистили их, благоустроили, разводить всяких сазанов и прочих стали. Речка малеха очистилась, потому как в озера хню уже не лили. Огородники берега от хлама тоже прибрали. Я тогда там прикупила садочек прям на берегу. Киндер рыбу ловил сразу за забором. Мальки из озер иногда удирали и в речке можно было рыбку приличную поймать. А потом началась беда. Воды с озер стало уходить больше и берега стало подмывать. Я свой участок успела продать. Сейчас там забор уже свалился. Те, кто себе домов красявых настоящих понастроили волнуются. Хотя строить такое там низзя было. А те, у кого только участок и домик летний ждут не дождутся, когда тут чего строить начнут и им компенсации выплатят.
    Никто оазисом то место не считает. С одной стороны железная дорога, с другой трасса на мост, на машине в общество не въедешь, мостик река снесла.
    А на фоточке да, красивенько.

    кстати, по генплану там стадион, оздоровительный комплекс и парковая зона.
     
    Последний раз редактировалось ПШЕНИЦЫНА; 25.11.2018 в 07:22.
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)