7 - Показать сообщение отдельно - О, молодость! / Chongchuniyo! / O youth! (1995) DVD9 remux
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Наша свобода захотела корейский фильм. Мы попытались найти, что можно посмотреть - и неожиданно познакомились с Механиком. Для него эти фильмы серьёзное хобби, а сам нежадный и отзывчивый человек Он поделился эксклюзивным диском DVD и даже русским переводом, сделанным частным образом для узкого круга, тоже нету в паблике. А мы это свели и сделали ремукс.

    Комметарий Механика КВ:

    "Один из самых чаемых моих проектов. Я заинтересовался этим фильмом в 2009 году, прочитав статью о нём в августовском номере "Кореи сегодня". В 2011-м удалось найти его на языке оригинала, а в 2012 он появился на ютубе с английскими субтитрами. После этого, желание перевести фильм стало непреодолимым. Его можно смело отнести к лучшим образцам северокорейского кино, а в лёгком жанре он, вероятно, самый лучший. Фильм смешной без всяких скидок на особенности национального юмора и невероятно позитивный. Для иностранных зрителей (то есть нас с вами) будет интересна и отражённая в нём масса этнографических и бытовых деталей. Оказалось, например, что платье европейского типа по-корейски называется "ванпису" (ну да, one-piece dress). А особенно внимательный глаз заметит на 6-й минуте забавный киноляп (а может и намеренный привет от режиссёра).
    На диске присутствовали русские, английские и китайские субтитры. "Русский" перевод уже чуть получше чем в "Семейной баскетбольной команде", но всё равно ужасен. Поэтому я перевёл фильм заново по английским титрам с использованием адекватных фрагментов "русских".
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)