7

7 (http://ottomanka.ru/7/index.php)
-   Театр мыльной оперы (http://ottomanka.ru/7/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Искусство комплимента (http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=493)

west 18.03.2018 16:54

Искусство комплимента
 
http://preview.ibb.co/eT8Zcx/komp01.jpg


По наказу Хохи, испытаем на Пшеницыной :)

west 18.03.2018 16:56

Первое, что нужно - отличать комплимент и лесть.
Лесть преувеличивает достоинства и часто применяется в корыстных целях, а комплимент состоит из фактов, отмечает реальные достоинства собеседника.
Механизм комплимента простой - нужен определённый факт, очевидный обоим. Подметив его, сформулируйте интерпретацию этого факта, показав даму в выгодном свете. Если комплимент противоречит действительности, он может превратиться в насмешку или подхалимство. Любезная фраза не должна быть двусмысленной, это может смутить и даже оскорбить. Важно учитывать уместность и "срок годности" комплимента. Например, фраза "Вы очень хороши на этих фотках" может обескуражить и вызвать замешательство у дамы: а на других плохая?
Иногда люди настороженно воспринимают любезности, оценивая приятные слова как лесть или заискивание. Какой можно сделать комплимент в этом случае? Можно использовать скрытые комплименты, они заключаются в переносе внимания собеседника на удаленную тему. Например: "отличная блузка, мне нравится. Кстати, подчёркивает вашу грудь. Это ведь греческий стиль одежды?" ("вашу грудь" скажите чуть восхищённо, не перегните палку!) Здесь внимание с блузки перевели на мнение "нравится", затем на эффектную грудь, а под конец увели в сторону. Заданный вопрос обратит внимание на себя, но упрятанный комплимент женщина оценит и запомнит.

Тогда КОМПЛИМЕНТ №1 Скрытый
Пшеницына, у тебя отличный аватар, мне нравится. Кстати, подчёркивает твою незаурядность. Не подскажешь сайтик с нормальными авами?

:roza:

ПШЕНИЦЫНА 19.03.2018 18:08

чуть не навернулась, пытаясь изогнуться в реверансе... аж сигарета с авки чуть не отвалилась.
Кстати. Аву можно и сменить. Я уж два с половиной месяца ни одной сигареты в зубы не вставила...
Про норм. сайт, я подозреваю, вопрос риторический. Авы, они не на сайтах табунами, они штучно то там, то сям...

Пшеницына комплимент заценила, но сделала вид, что приняла как должное и типо не заметила особо.

west 20.03.2018 07:32

Обычно поводы восхититься дамой бывают каждую погонную минуту беседы. Для этого попутного комплимента удобно сравнение, в результате не слишком примитивная, но явная похвала. Сравнить можно с кем угодно, даже с собой, потому что "я" всегда под рукой. Такие комплименты интерактивные (реакция на слова женщины) и обиходные. Например, Пшеницына сообщила, что бросила курить, а мы сравним её с человечеством:

КОМПЛИМЕНТ №2 Сравнительный
ПШЕНИЦЫНА: Я уж два с половиной месяца ни одной сигареты в зубы не вставила...
Хоха (с лёгким удивлением и почтением): Круто. Мало кто может, воли не хватает...


Мы достаточно естественно восхитились её волей и выразили уважуху! :sh:

PS По книге Аллена Карра бросала? Там уже предисловие забавное)
https://alen-kar.secretblog.ru/book1-read-online/

Хоха 20.03.2018 10:45

При соединяюся к ентаму вопросу! Пшеницына, как бросала курить? Ничего интимного и всем подойдёт? Тогда поделилась бы методой.

ПШЕНИЦЫНА 20.03.2018 11:29

я по сю пору считаю, что я не бросила курить. И вам первым вообще об этом сказала. Некоторые мои подружайки даже и не заметили. Приходят, пепельница стоит, зажигалка лежит, пачка сигарет тоже присутствует. Я из сумки своей полпачки только дней пять назад вытащила, а то она там все это время болталась.
В общем я считаю, что я просто не хочу. Ну оно и не хочется. Самое сложное - это не не дымить. Это чтоб руки были чем-то заняты, и совсем не сигаретой. Все время приходится руки занимать. То рисовать, то какую хрень перебирать, то чаи распивать.

Хоха 23.03.2018 15:48

Т. е. чем-то отвлекаться. Например женщинами. Например тобой :roza: Важный способ делать комплименты - вопросами, иго надо освоить и юзать:

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 10719)
То рисовать, то какую хрень перебирать, то чаи распивать.

КОМПЛИМЕНТ №3 вопросительный
Пшеницына, почему у тебя всё получается?
:sh:

ПШЕНИЦЫНА 28.03.2018 10:14

Цитата:

Сообщение от Хоха (Сообщение 10750)
Пшеницына, почему у тебя всё получается?

Ты ж моя умница:D Изумительный комплимент.

Хоха 30.03.2018 12:54

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 10719)
В общем я считаю, что я просто не хочу. Ну оно и не хочется.

Можно сказать, что бросила, когда при виде смокеров не завидки, а непонятки, типа вот же ане идиотики.

Очень эффектные комплименты стихами! За секунду не выдумать, нужно подготовиться заранее и воспользоваться при удобном случае.

КОМПЛИМЕНТ №4 стихотворный
Когда Пшеницына в инете,
обогощается эфир,
ликуют сети на планете -
в сетях уют, покой и мир!

Ты правда уютная, даже по инету ощущается :)

west 18.04.2018 17:52

Вполне рабочие комплименты - назвать женщину цветком.

КОМПЛИМЕНТ №5 флорический
Пшеницына зимой роза, весной мимоза, летом орхидея, осенью рябина :roza:

west 29.04.2018 01:14

Редкий вид комплимента - обоснованный, когда похвала не просто заявляется, а ещё аргументируется.

КОМПЛИМЕНТ №6 логический
Пшеницына ездила по миру, может сравнивать, поэтому её суждения глубже, а обобщения точнее :sh:

west 23.05.2018 00:49

Деликатная разновидность комплимента - анонимные, когда женщина прямо не называется, но всем присутствующим ясно, кто имеется в виду.

КОМПЛИМЕНТ №7 анонимный
Женщины из Новосибирска верные подруги и отлично готовят!

ПШЕНИЦЫНА 23.05.2018 20:30

*внемлет, прищурив глаза*

west 05.06.2018 21:51

Игривые комплименты и оды не всегда уместны, а хвалить профкачества можно всегда.

КОМПЛИМЕНТ №8 профессиональный
Пшеницына - Аристотель экономики и её Гомер в одной Кармен!

PS Кармен Рейнхарт - экономистка, один из ведущих и самых цитируемых специалистов по экономическим кризисам. Профессор международной финансовой системы Гарвардской школы им. Кеннеди, до этого с. н. с. Института мировой экономики Петерсона и профессор Мэрилендского университета.

west 15.08.2018 14:50

Современный мужчина бывает в инете, а там кладезь достижений цивилизации) Правильный дядя не пренебрегает яндексом, а юзает на благо даме. Точно так же он дарит ей цветы, которые сам не выращивал - подарок получается не хуже. Юзайте инет, он для того и существует!

КОМПЛИМЕНТ №9, яндекс-набор
Ты клад, а я кладоискатель, нашёл!
Ни в коем случае не меняйся, испортишь идеал!
Мне часто попадаются шедевры живописи, для которых ты позировала.
Велик словарь Ожегова, но слов тобой восхититься даже ему не хватает!
Смотрю и не понимаю, как маскируешь нимб??

ПШЕНИЦЫНА 15.08.2018 15:48

а гугл-набор как будет выглядеть? Я гуглю предпочитаю;)

west 05.09.2018 21:53

КОМПЛИМЕНТ №10, гугл-набор
Пшеницына новейшее чудо света!
В интернете одни фейки, и только Пшеницына настоящая.
Пшеницына эпицентр позитива и оптимизма!
Пшеницына социально экологична, вреда не приносит, а сугубо пользу.
Пшеницына сетевой телепат. Она понимает мысли собеседника прежде, чем они высказаны!

ПШЕНИЦЫНА 09.09.2018 05:50

пошел перебор. когда комплимент воспринимается не со знаком "+", а с "-".

Oblomoff 11.09.2018 02:57

Как трудно с женщинами :sec::D
Что если формировать комплименты... ну, как букетики, много в одном? Эффект умножается?

КОМПЛИМЕНТ №11 комплексный
Пшеницына умная, потому что добрая, а скромная из-за красоты!

ПШЕНИЦЫНА 11.09.2018 07:32

Пшеницына добрая, потому что умная.:D


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.

Powered by vBulletin®     
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot