7

7 (http://ottomanka.ru/7/index.php)
-   Пессимизм с человеческим лицом (http://ottomanka.ru/7/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Дураки (http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=960)

west 31.08.2021 15:53

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29032)
Смартфон дома лежит, на улицу редко выходит

Но кто-то же бывает дома, кроме тебя.

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29032)
Условия самой кредитной карты таковы - покупки больше 1000р. всегда!!! надо подтверждать пин-кодом.

Вообще-то
https://life.ru/p/1208131
Сбербанк тоже увеличил, кажется. Но это для покупок в реале. В сетевых магазинах и сервисах не нужен пин-код, хватает CVV, указанного на самой карте.

Бронников 31.08.2021 16:16

Цитата:

Сообщение от west (Сообщение 29036)
Но кто-то же бывает дома, кроме тебя.

И что?
Чтобы в сбер зайти, пароль требуется...как минимум..


Цитата:

Сообщение от west (Сообщение 29036)
Вообще-то
https://life.ru/p/1208131
Сбербанк тоже увеличил, кажется. Но это для покупок в реале. В сетевых магазинах и сервисах не нужен пин-код, хватает CVV, указанного на самой карте.

Моя карта от 1000р. требовала ввести пин-код.

west 31.08.2021 21:04

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29038)
И что?
Чтобы в сбер зайти, пароль требуется...как минимум..

Да не надо в сбер заходить :) Видимо ты не покупал в российских интернет-магазинах. Вообще ничего не надо, кроме данных, указанных прямо на карте, и то не всегда нужны все. Кому попала в руки карта, может переписать на бумажку. Дело в другом: ещё нужен твой мобильник, на который с платёжного агрегатора пришлют код подтверждения. Код вводишь на сайте - всё, покупка сделана, с карты уходят деньги. Любой, кто с бумажкой и мобильником, мог купить что ему нужно и заплатить с твоей карты.

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29038)
Моя карта от 1000р. требовала ввести пин-код.

Может раньше и в реале, а теперь и в интернете не нужен. Я на 20 000 покупал без пина. Опять же, пин сугубо конфиденциальная информация. Даже когда в реале его вводишь, надо закрываться от продавцов, окружающих людей и камер. Никто в сетевом магазине не может потребовать пин-код, это равнозначно передаче твоей карты в пользование этим чувакам) Могут потребовать только государственные службы.

Бронников 01.09.2021 04:26

Цитата:

Сообщение от west (Сообщение 29044)
ещё нужен твой мобильник, на который с платёжного агрегатора пришлют код подтверждения.

В том и дело, по мобильнику операция не подтверждена, а деньги ушли...

west 01.09.2021 22:39

Да, понятно. Чего в России точно хватает - жуликов и бардака, и никуда от них не деться. Не расстраивайся, ты что мог сделал. Вернут - слава богу, не вернут - и чёрт с ними. Просто лучшего отношения я не могу придумать...

Ильинская 11.09.2021 05:11

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29012)
Сам удивлён....если операция не подтверждена,как деньги то сняты?
В Сбере обещали разобраться...

Спасибо за рассказ. И чем оно закончилось? Вернули деньги?
По-моему безопасная система цифровых платежей невозможна + наше правительство озабочено другими вещами. Людей грабят на ровном месте, но гебешному вуайеристу Путину интересней за школьниками в классах следить.

Цитата:

Сообщение от west (Сообщение 29061)
Вернут - слава богу, не вернут - и чёрт с ними. Просто лучшего отношения я не могу придумать...

Я тоже не могу :sad:
Бро, давай хоть анекдот напишу, что нам остаётся.

Сбербанк поменяет логотип и будет просто Сбером. Ребрендинг обошёлся в 300 миллионов $. Следующий шаг - замена рубля на просто бля.

barge 13.09.2021 22:32

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 29152)
гебешному вуайеристу Путину интересней за школьниками в классах следить.

- педофильские реформы Мишустина и Грефа :ha:
Главная беда цифровизации - необходимое упрощение людей и их жизни до машинных примитивов.
Аксиома путинизма: дурак и жулик (между прочим, сладкая парочка)) должны оказаться "благополучнее" порядочного умника. "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь - и делай с ним, что хошь". (Окуджава)

свобода 16.09.2021 03:29

Цитата:

Сообщение от barge (Сообщение 29175)
Аксиома путинизма

Это не Путин придумал. Наши админы указывали на "Семейку придурков" Джона Лэндиса как одну из ласточек наступающего мейнстрима. Дураки показаны блаженными, и хочется одуреть)) Ильиниская даже пергидролем вытравилась :ha:

Цитата:

Сообщение от barge (Сообщение 29175)
Главная беда цифровизации - необходимое упрощение людей и их жизни до машинных примитивов.

Вот интересно, куда ведёт обратный вектор. Обыватель упрощается до машинного примитива, декадент изощряется до... кого?

Декадентство в мысли и самовыражении характеризуется извращённым эстетизмом, индивидуализмом, имморализмом. Иногда проявляется как упадничество - настроениями уныния, пессимизма, болезненности, безнадёжности, неприятия жизни. Многие уверены, что декадентство имеет источником кризис общественного сознания, растерянность перед резкими социальными контрастами, одиночеством, бездушием и антагонизмами действительности. Например, отказ искусства от политической и гражданских тем художники-декаденты считали проявлением и непременным условием свободы творчества.
Интернет

barge 17.09.2021 11:27

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 29198)
Обыватель упрощается до машинного примитива, декадент изощряется до... кого?

До шизофреника?) Противоречия системы и личности делят её на человека и гражданина как минимум. Когда она есть.
Мне понравилась твоя связь интеллекта с декадентством, а декадентства со свободой, хотя это не единственный вариант, имхо.

west 27.09.2021 12:44

Цитата:

Сообщение от barge (Сообщение 29206)
Мне понравилась твоя связь интеллекта с декадентством, а декадентства со свободой, хотя это не единственный вариант, имхо.

Насколько свобода и бунт увязаны? Если крепко, то любой бунт супротив устоев - свобода ведь. Или здесь тонкая разница между свободой и анархией?

Баклажанова 28.09.2021 11:39

Цитата:

Сообщение от west (Сообщение 29294)
Или здесь тонкая разница между свободой и анархией?

По-моему здесь толстая разница между стадом и человеком) Человек не зверь, а личность. Классический тупик стадного мышления - "свобода кончается там где начинается свобода другого" (c). И всё, нету свободы. Между тем, человека даже не коснулись, под его свободой подразумевается свобода животного.

Спасибов 02.10.2021 09:10

Цитата:

Сообщение от west (Сообщение 29294)
Или здесь тонкая разница между свободой и анархией?

В чём тонкая разница между свободой и анархией?

Баклажанова 07.10.2021 08:34

Свобода личная категория (можно сказать, применима к объекту для описания его характеристик и состояний), анархия социальная. Осмысленное звучание расхожей нелепости "свобода кончается там, где начинается свобода другого" иное: "анархия кончается там где начинается анархия другого".


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.

Powered by vBulletin®     
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot