7

7 (http://ottomanka.ru/7/index.php)
-   Кино (http://ottomanka.ru/7/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Смотрим новинки (http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=431)

свобода 16.08.2017 14:26

Смотрим новинки
 
Оттоманские релизы - это фильмы, проверенные временем. Однако не верю, что вы не смотрите новинки. Давайте их обсуждать :)

свобода 16.08.2017 14:38

ХОЛОДНОЕ ТАНГО
Россия, 2017
драма, исторический фильм

https://img-fotki.yandex.ru/get/2493...6823c_orig.jpg

Режиссёр Павел Чухрай
В ролях: Юлия Пересильд, Риналь Мухаметов, Елисей Никандров, Анастасия Громова, Сергей Гармаш, Андрюс Бялобжескис, Дайнюс Казлаускас, Моника Санторо, Анна Котова

По мотивам повести Эфраима Севелы. В 1940 г. Сталин забрал себе Литву. Когда вошли немцы, лучше не стало. Один мальчик убежал, прятался и любил девочку, но струсил защитить. А когда вырос - нашёл её, теперь шлюшку и прачку. Устроил певицей в ресторан, добился отношений и женился. Стал помогать советской власти, которая их разлучила.
По-моему злодеи карикатурны и рафинированы, плоские персонажи, гипербола стремится в бесконечность) Шаг влево, шаг вправо - и персонаж становится фальшивым, как отец Лаймы. Истеричная многозначительность зашкаливает, даже героиня, обыкновенная простушка, злит напрягом интонаций, не адекватных репликам. Несколько удачнее видится Гармаш, потому что выезжает на своей характерности.
Неизбежно сравнение с "Вором" - одно и то же с разницей 20 лет, но хуже и политичней. Темы разные, главное совпадает: утраченная романтика 50-х из чухраевских ностальгий.

ПШЕНИЦЫНА 16.08.2017 19:36

чтобы обсуждать, надо посмотреть. После такого описания смотреть не хочется. И как тогда обсуждать?
лично я могу только Севелу, ибо читала и перечитывала:D

Хоха 16.08.2017 23:05

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 8476)
После такого описания смотреть не хочется.

А если добавить, что главный персонаж еврей, убегавший от фашистов, захочется? Свобода опустила душераздирающие фистивальные эпизоды, там у евреев отбирали детей, чтобы кровь из них качать. Вампиры немецкие. Где-то 1/3-1/4 "Холодного танго" - канючка призов. Его уже показали в Сочи.
Вещь иногда эстетичная, ты оценишь :)
Авторского таланта у наших киношников мало. Почти все диалоги бездарные, актёры не могут их выдать по-человечески, и даже визуальный ряд становится раздражающим. Вот бы эту картину переозвучить... Если у Севелы такие диалоги, с него писатель как из меня интеллигент)
Зато не оправдались худшие ожидания: ноги Пересильд на постере очень плохие, на экране гораздо лучше!

ПШЕНИЦЫНА 17.08.2017 04:30

Цитата:

Сообщение от Хоха (Сообщение 8480)
главный персонаж еврей, убегавший от фашистов, захочется?

Думаешь, что я что-то новое узнаю? Из бездарных диалогов и канючки призов? Ради эстетики смотреть и ног? Не хочу.

Oblomoff 18.08.2017 03:26

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 8481)
бездарных диалогов

Наши фильмы все такие.

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 8481)
Ради эстетики смотреть и ног?

Да, потому что во многих и этого нет. А Пшеницына как художница обязана ценить эстетику во-первых) Иногда хочется фильма на родном языке, и нету... выбираем лучшие из худших.

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 8481)
Не хочу.

А чего надо? По каким критериям выбираешь для просмотра? Если ответишь, я свои распишу. Сравним :)

ПШЕНИЦЫНА 18.08.2017 05:30

Цитата:

Сообщение от Oblomoff (Сообщение 8495)
А чего надо?

Я предпочитаю, ну по крайней мере по нашим и европейским - чтобы фильм отлежался... А года через два-три уже понятно, стоит его смотреть или нет. Когда и отзывов накоплено на фильм, и знакомые-друзья уже могут что-то сказать... Если в их памяти фильм остался - однозначно посмотрю. Если называю фильм ну и вижу лихорадочные попытки вспомнить - смотреть не буду:D

Критик 19.08.2017 16:45

Обломов, смотри какая девка

https://img-fotki.yandex.ru/get/2493...ff073_orig.jpg

Это Марсель, персонаж нового фильма "Если б я была мужчиной". Кино убогое, зато какая женщина! Актриса Alice Belaidi.

Ильинская 21.08.2017 11:24

Глазищи огонь) Вообще завидую латинкам и похожим, у них страсти фонтаном и обалденные интонации голоса...

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 8497)
Я предпочитаю, ну по крайней мере по нашим и европейским - чтобы фильм отлежался...

И какие жанры предпочитаешь? Чего боюсь - а вдруг не любишь комедии, только серьёзные ценишь... Комедии обожаю))

ПШЕНИЦЫНА 21.08.2017 12:03

Надысь с удовольствием посмотрели французскую комедию Бобро поржаловать.

свобода 24.08.2017 21:47

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 8476)
чтобы обсуждать, надо посмотреть. После такого описания смотреть не хочется. И как тогда обсуждать?

Да посмотри, делов то, он есть в интернете. Описание штука субъективная... Понравится - не пожалеешь, не понравится - досмотришь ускоренно или выключишь. Я ведь не наугад выбирала, его показали на открытии Кинотавра. Бывают фильмы, которые лучше знать уважающему себя киноману, для общей эрудиции, если не против российского кино в принципе. "Танго" чуть выделяется из потока, а это уже нехилое событие для нашего кинематографа...

Oblomoff 28.08.2017 08:36

Цитата:

Сообщение от Критик (Сообщение 8502)
Обломов, смотри какая девка

Спасибо, ради неё смотрел. Лучшее кино по теме - это "Подмена". Бери, не пожалеешь.

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 8497)
Я предпочитаю, ну по крайней мере по нашим и европейским - чтобы фильм отлежался... А года через два-три уже понятно, стоит его смотреть или нет. Когда и отзывов накоплено на фильм, и знакомые-друзья уже могут что-то сказать... Если в их памяти фильм остался - однозначно посмотрю. Если называю фильм ну и вижу лихорадочные попытки вспомнить - смотреть не буду:D

Это паразитическая метода, на друзьях тестишь :D
Мои критерии, когда ничего о фильме не известно:
0. Какой перевод. Если дублированный - не беру даже заманчивое кино, т. к. российский дубляж чудовищен. Если не дубляж, а "профессиональный закадровый", остальные пункты могут и перевесить его мерзость.
1. Какие дамы. Если на экране одни мужики, фтопку. Если женщины хорошие, могу посмотреть и плохое кино.
2. Персонажи взрослые люди. Малолеток не уважаю, как и всё неполноценное. Себя в этом возрасте припоминаю с унынием и тошнотой. Сюда же гопников, блатных, "новых русских" и т. л.
3. Не смотрю: восточные единоборства и ост. боевики, ужасы, мистику, военные, политические, патриотические, спортивные, фэнтези, мыло.
4. Сюжет не имеет значения, это низший уровень фильма (хотя не мешает, когда бывает). Поэтому формальные содержания редко читаю.
Т. е. выбор это интуиция, вангование и лотерея)

ПШЕНИЦЫНА 30.08.2017 17:05

Джармуш меня порадовал Патерсоном.
есть фильмы, которые я смотрю "не смотря" . Начинаю смотреть фильм и как на какую волну попадаю. И или закрываю глаза и дальше фильм слушаю, или начинаю чем заниматься, ну там рисовать или куклянд шить, а фильм себе идет. А я его себе представляю под то, что слышу. Через некоторое время я этот фильм уже смотрю. Вот с Джармушем получилось совпадение, похожее видение. Только я стихи из фильма себе по другому переводила, когда уже фильм смотрела.

свобода 30.08.2017 21:31

Интересно, глянем... Даже попробую как ты, сперва послушать. А пока вопрос. Вот как лучше смотреть кино, одной или в компании с близким человеком? Не обязательно кино, вообще искусство - живопись, музыку слушать...

ПШЕНИЦЫНА 30.08.2017 22:43

ну даже и не знаю... может от фильма зависит? У нас всё просто, начинаем смотреть, если обоих цепляет, то и смотрим... если только одного, то я могу и уснуть спокойно или отползти на кухню книжку читать. Также и мой.
или сразу спрашиваем, ты будешь этот фильм смотреть? Если нет, то смотрим, когда кого дома нет. Патерсон он сначала не восхотел, а я его без него прослушала. Потом настоичиво поделилась. И вчера вместе посмотрели. Теперь, похоже, по Джармушу пройдемся... Мой у него только Пса призрака смотрел. А тут проникся, хотя я ему давно про Кофе сигареты тындела...
Иногда мы такие ретроспективы устраиваем. То у нас неделя режиссера или актера, то месячник сериала. Но обычно за неделю пару фильмов вместе смотрим.

свобода 31.08.2017 04:02

Посмотрела, был перевод @MUZOBOZ@ на два голоса. Да это же фильм про одиночество вдвоём! Друзей ни у кого нет и даже приятелей, а попытки делиться сокровенным глохнут, бессмысленны, мимолётны и кончаются ничем, все держат дистанцию и не обучены близости. Единственный человек, живущий рядом с Патерсоном - жена, которая ценит его стихи и по-своему любит его, возникает унисон, ведь не зря поженились. Им хорошо вместе, но общение, скорее, дипломатическое. Опять мне видится, что независимость страшная штука... Мы должны зависеть друг от друга, иначе одиноки...
Все мужчины фильма хорошие люди, но их посещает не более одной мысли в день. У Патерсона есть блокнотик со стихами, а больше ничего нет. Женщины думают чаще, говорят живее, увлечений и предметов у них больше, но они заметно эгоистичней. Когда Патерсон лишается блокнота, он как бы лишается души, возникает ангел и дарит новую душу... А если бы не подарил? У нас так мало по-настоящему ценного, что нужно дорожить каждым словом близкого человека и каждой строчкой блокнота.
Фильм очень добрый, автор настаивает на немудрёном, но безусловном очаровании самых простых людей.
Такая моя имха.

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 8663)
Джармуш меня порадовал Патерсоном.

Что именно тебе понравилось и какие мысли посещали? Во время сеанса и потом.

ПШЕНИЦЫНА 31.08.2017 04:38

Мысли - ты их сама все описала. Одиночество вдвоем. Но именно вдвоем, как одно целое. Патерсон и его жена одно целое. Возможно они даже придут к тому, что и разговаривать толком не будут, но понимать и чувствовать друг друга будут.
Как ни странно, но после Патерсона я вспомнила лейтенанта Коломбо. Там его жену ни разу за все долгие годы сериала не показали, но она рефреном везде проходила. Коломбо невозможно представить без его жены. И мне кажется, что там как раз вот то самое. Двое как одно.
А сам фильм очаровал и музыкой, и стихами, и изображением, и неспешным движением. Для меня это была гармония. Мой сказал - это чистый незамутненный дзен.

Ильинская 04.09.2017 02:53

Опять катастрoffа :sad:
Новое кино Эмира -

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...2182760d96.jpg

ну как не посмотреть? Никак, дубляж... Хоть вы посмотрите, если можете:

http://www.fast-torrent.ru/film/lyubov-i-vojna-2.html

свобода 08.09.2017 01:05

Milky road никому не советую. Фрагментарный самоповтор, всё то же самое, выдрано из давних фильмов Кустурицы, но гаже. Причём гаже как самоцель и маскировка, что Эмир исчерпался и больше нифига не придумает...

Надежды подаёт "Комивояжер", видимо цивильная экзотика:

https://img-fotki.yandex.ru/get/2378...c1a58_orig.jpg

http://www.fast-torrent.ru/film/kommivoyazher.html

Смотрел кто-нибудь?

Хоха 02.11.2017 01:44

Качается, не верится, поглядим :)
Недавно вышла эта Матильда, а рпц её отпиарила. Кто-нить видел? Ну и как-с?


https://img-fotki.yandex.ru/get/5163...7a4a4_orig.jpg


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.

Powered by vBulletin®     
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot