7

7 (http://ottomanka.ru/7/index.php)
-   Пессимизм с человеческим лицом (http://ottomanka.ru/7/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Что с нами не так (http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=966)

Хоха 30.07.2021 09:49

Цитата:

Сообщение от barge (Сообщение 28612)
я обыкновенный

Фигасе обыкновенный. Под 2 метра высотой и примерно столько же в плечах)) Ну правда член не двухметровый :ha:

алыча 30.07.2021 17:01

Цитата:

Сообщение от barge (Сообщение 28612)
"правила форума"

Интересно, их читает хотя бы один юзер)

Цитата:

Сообщение от barge (Сообщение 28612)
Вполне обойдусь без "его" сайта.

Я заглядывала на vbsupport, форум администраторов. Они прямо так и говорят о сайтах - "мой форум") Чувак, это аккаунт на хостинге твой, и то с рядом условий. А общение людей не твоё, и у каждого поста автор.

Бронников 31.07.2021 01:13

Цитата:

Сообщение от Chartreuse (Сообщение 27965)
...а цыган без лошади как без крыльев птица (c))
Надумал тут облошадиться, машину купить, недорогую потянем.
Машины у меня никогда не было и даже не знаю, с какого бока подойти. Прежде всего не понимаю, какую выбрать, зато с удивлением понимаю, что некого спросить. Знакомые советуют разные модели и категорически не советуют модели, кот. советуют другие знакомые) В инете вообще бардак, по тысяче восхищений и возмущений на каждую модель.
А есть ли однозначность на этом форуме?

Тяжёлый случай.... боюсь облапошат тебя цыгане из автосалонов...нужен разбирающийся кореш...
Выбор по пробегу идеотизм....лучше сразу по потёртостям на педалях смотреть...пробег почти все сматывают..
Выбор модели? Самый лучший вариант посмотреть на чём коллеги ездят,
а так лучше с чего нибудь не шибко дорого начинать...Жигули например...
Ну если расхерачишь в хлам, то пару сотен не так и жалко, как жип за 5 лямов например..
А не разхерачишь за год, продашь и купишь что нибудь по комфортнее.

Слишком дорогую авту , тем более первую, СТРОГО! не брать...
Слишком редкую модель НЕ БРАТЬ! устанешь запчасти искать....
Слишком старую по году выпуска не брать! Не позднее 2013-го лучше рассматривать..
Слишком большой пробег, за сотню, не брать! ( но это не факт, сматывают...)
Слишком убитый кузов, много рыжиков, вмятин, сколов, видимые ремонты кузова .... не брать!

А так, сел в авто, прокатился, если заводится легко, посторонних звуков нет, при вывороте руля хруста не слышно,
разгоняется шустро, подтёков под авто не наблюдается (на прогретом движке проверятЦо!!! ), равно как и под капотом...тормозит уверенно, передачи переключаются легко...в салоне тишина, посторонних запахов нет.....
значит поездит ещё машинка...

После покупки авто под замену все фильтра и масло...+ проверка всех уровней жидкостей...
Но всё равно, лучше бы знающего найти и с ним выбор авто делать...цыгане кругом....во всех автосалонах....
:sh:

свобода 02.08.2021 14:08

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 28629)
а так лучше с чего нибудь не шибко дорого начинать...Жигули например...
(нужна) в салоне тишина

У меня Жигули, ездят благодаря брату. Тишина в салоне это не про них)) Чуть разгонишься - человеку рядом орать надо, чтобы хоть слово разобрал...

Цитата:

Сообщение от алыча (Сообщение 28622)
А общение людей не твоё, и у каждого поста автор.

Многие админы хуже копирастов - просто объявляют чужие произведения своей собственностью и распоряжаются ими.
С другой стороны, юзерам невдомёк, что хороший админ делает для форума больше, чем они все вместе взятые, и по справедливости имеет право - не владеть, но управлять. С третьей стороны, никто не заставляет админа пахать, это его желание и его выбор, так что этический торг неуместен... Как это всё сложно))

Бронников 02.08.2021 14:27

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 28676)
У меня Жигули, ездят благодаря брату. Тишина в салоне это не про них)) Чуть разгонишься - человеку рядом орать надо, чтобы хоть слово разобрал...

Шумоизоляцию делают....и не только на Жульках....иномарки тоже изолируют, если хотят бОльшей тишины.

Плюсы б.у. Жигулей :
1. Бюджетная стоимость авто.
2. Запчасти недорогие и продаются в каждой булочной.

Минусы:
1. Гниют быстро, плохая покраска.
2. Заводских косяков много, часто ломаются.
3. Новые запчасти не шибко хорошего качества.

Раскидали новую Весту, запчастей российского производства хрен да маленько:


свобода 09.08.2021 15:24

Бро, спасибо за обзор плюсов и минусов. Веста для меня фантастика. В российской глубинке нет работы, денег, жилья, ничего нет. На свои личные удовольствия я могу тратить 1000 рублей в месяц. Из них откладывала по 500 и за 8 лет собрала на "Жигули" шестой модели за 50 тыс. рублей. Брат оживил этот драндулет, ездит. Выручает...

Бронников 10.08.2021 01:33

Одноклассник свою шестёрку на хорошем ходу, не ржавую, не ушатанную, отправил в чермет лет 10 назад,
тогда только-только началась программа по утилизации...
Государство давало ( да и сейчас наверно работает) 50т.р. на покупку новой авто.
На тот момент было одинаково, что он её продал бы за полтинник в другие руки, что в чермет отвезти за тот же полтинник.
На чермете частенько наблюдал картину, как люди на Жигулях (классике в основном) приезжали своим ходом.
Опосля чего одноклассник купил Рено Сандеро. 2010 года, новую брал.

А братец свою семёрину всю уремонтировал...поменял кучу деталей , заменил пороги,
ввалил кучу денег в надежде продать дорого...
Лучше бы ничего не ремонтировал...хотел за неё 70т.р, в итоге за сороковник еле ушла.
Дак ему все говорили - продавай как есть... не послушался...
Опосля чего купил Ваз 2114 2009г.

Теперь смотри прикол...
Таз брата уже на чермет просится....пол машины деталей поменял...+ рыжики везде и всюду ....ездит много..
Одноклассник где то в 2015-м году смеялся...посмотрел ценники на бэушные Сандеро и был приятно удивлён,
цена бэушной Сандеро стала по стоимости, как он её новой покупал...

Второй прикол...
Год назад , взял кредит и купил Форд Фьюжен. 250т.р авта 2007-го года.
Сегодня такие же в точности Форды стоят уже 350т.р.
Выгодно ли брать машину в кредит?
-С учётом постоянной инфляции рубля, выгодно.

P.S:
Да и Форд 2007 года выпуска считай ,что уже старое авто.

свобода 12.08.2021 00:37

Бро, я тут составила табличку:

https://i5.imageban.ru/out/2021/08/1...5f6d41661f.jpg

Верно или нет?


Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 28764)
Год назад , взял кредит и купил Форд Фьюжен. 250т.р авта 2007-го года.
Сегодня такие же в точности Форды стоят уже 350т.р.
Выгодно ли брать машину в кредит?
-С учётом постоянной инфляции рубля, выгодно.

Так это... кредиты тоже дают с учётом инфляции рубля...

Бронников 12.08.2021 01:22

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 28793)
Верно или нет?

Да не...возраст машины никак не зависит от возраста человека...
Скорее социальный статус бОльшее значение имеет...
Мне например пофиг, а кому то очень важно....кто и на чём приезжает на работу...

ШАНТАЖ 13.08.2021 18:23

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 28797)
Да не...возраст машины никак не зависит от возраста человека...

Бронников, по-моему ты не понял. Это не зависимость, а аналогия. Вот смотри, то же самое о кошках:
https://68koshek.ru/fiziologiya/vozr...cheskim-merkam

Т. е. возраст машины 3 года то же самое, что возраст человека 30 лет, "одинаково молодые". А возраст машины 20 лет то же самое, что возраст человека 80 лет, "одинаково старые".

Бронников 14.08.2021 09:34

Вот оно что , тогда похоже...
Племяш тут поинтересовался давеча , сколько нашему коту лет...
И офигел......кот оказался старше его на 2 года. кот 2009, а племяш 2011 г.р.:ha:

Баклажанова 14.08.2021 10:16

У тебя обалденный кот. Есть как бы наблюдение: собака становится похожа на своего хозяина, а человек становится похожим на своего кота. Натурами, повадками и ваще) Если правда, ты неотразим :)

Бронников 14.08.2021 16:38

Ой, я даже покраснел....
Характер кота удивительно похож на характер собаки, которая у нас жила в далёком детсве.
Может имя так повлияло...и собаку звали Семёном и кот Семён.
А может это реинкарнация...сходства поразительные...

свобода 16.08.2021 12:34

Бро, а что если нам познакомиться? Елена :cur:

Бронников 16.08.2021 12:53

Почему бы и нет.....Саша...:aha:

свобода 16.08.2021 16:57

Очень приятно! На форуме упоминалось, что Алыча - Алла, Баклажанова - Марина, Ильинская - Ольга, Обломофф - Евгений.

Приятное знакомство можно продолжить шуточкой)) Сексуальный гороскоп Саши:

АЛЕКСАНДР (греч. защитник)
Александр знает себе цену, смолоду любит женщин и стремится к контакту с ними. Он не привык завоёвывать их, считает, что женщины сами должны добиваться его любви. Значительную часть энергии он направляет на достижение других жизненных целей. В любом деле он стремится быть самым лучшим, не исключение в этом смысле и сфера секса. Жажда доминирования и чрезмерное тщеславие неизменно увлекают его к вершинам. В отличие от многих других, он не способен на эмоциональные взлеты.
"Декабрьский" Александр гиперсексуален, особенно если его отчество Эдуардович, Борисович, Яковлевич. Ему нужна раскрепощённая женщина, которая не приемлет никакого рода запретов, лишена предрассудков. Он готов удовлетворить каждое её желание, но и сам ждёт от неё того же. Александр избирателен, ему нравятся женщины, которые имеют чувство юмора, он любит посмеяться, по-хорошему пошутить, поддеть партнершу. Не обижается на её шутки Александр опытный партнёр, увлекается литературой на сексуальную тему, старается узнать как можно больше нового об интимных отношениях. Он в какой-то мере психолог, старается лучше узнать характер женщин, их увлечения, повадки, чтобы потом легче общаться с ними сексуально. Он - дамский угодник, ему доставляет удовольствие удовлетворять все желания женщины. Александр знает, что в этом случае он получит от женщины намного больше, нежели даёт ей. Большое внимание уделяет изучению эрогенных зон партнёрши, умело пользуется своими познаниями. Изобретателен и даже изощрён в ласках. Однако не умеет хранить верность, чаще всего встречается с несколькими женщинами одновременно.
У своей партнёрши Александр может вызывать ощущение собственного бессилия, ибо, несмотря на огромное желание, она никогда не в состоянии овладеть им полностью. Она вновь и вновь пробует закабалить его, но всякий раз её усилия терпят крах, потому что в иерархии ценностей Александра женщина стоит не на самой высокой ступени. Понятие верности не имеет для него большого значения. Его жена, если она находится с ним на одном социальном уровне, пользуется привилегиями королевы, которая царствует, но не правит. Главная обязанность женщины в его глазах - быть готовой по первому его призыву к встрече с ним в постели.
"Ноябрьский" Александр, идя по улице, может мгновенно окинуть оценивающим взглядом встречных женщин, даже если рядом с ним жена. Он очень ласков, нежен и ценит эти качества в своей партнёрше. "Весенний" Александр - любвеобильный, с сильными эротическими эмоциями, четко отделяющий любовь от секса. Если он удостаивает кого-то своей любви, то, обычно, вызывает у партнёрши сильные чувства.
Его сексуальная жизнь отличается спонтанностью, он не любит планировать свои сексуальные связи. В браке рассматривает секс как подарок, средство вознаградить жену за её преданность и теплоту. Нередко в юности он переносит травму неудачного романа, о котором помнит всю жизнь. Он осмотрительно подбирает себе жену, чтобы не повторилось разочарование.
"Майский" Александр Данилович любвеобилен, силен физически, не разделяет секс и любовь. Очень эмоционален. Обворожителен и легко одерживает победу над любой красавицей. В сексуальных отношениях непредсказуем, любит преподносить сюрпризы. В семейных отношениях рассматривает секс как награду для супруги. Может неоднократно вступать в брак.
Для удачного брака подходят Ирина Владимировна, Наталья Павловна, Виолетта Викторовна, Майя Сергеевна.
Не подходят Ольга Николаевна, Зинаида Карповна, Нина Игоревна, Станислава Николаевна, Екатерина Ивановна.
https://sex.missfit.ru/seksualnost-imeni-muzhchiny/

Бронников 16.08.2021 21:08

Елена, Лена, Ленок,Леночка, Алёна, Оленёнок...:ha:
Звучание и даже написание имени Елена разнится от страны к стране:
В Англии на улице можно встретить Helen (Хелен), Nell, Nelle (Нелл), Ellen (Эллен).
Среди немцев, кроме стандартного Helena (Хелена), используют Lena (Лена), Leneli (Ленели), Lenchen (Ленхен).
Романтичные испанцы ласково назовут Helena (Элена) или Elenita (Эленита), Ele (Эле).
Очень оригинально это имя трансформировалось в румынском языке: Elenica (Эленика), Elenuica (Эленуцика), Nuica (Нуцика).
В украинском языке используют Олена и более нежные Оленка, Оленонька, Оленочка.
Ряд скандинавских стран имеет свою форму: Helene (Хелене), Eline (Элине), Helna (Хельна), Lene (Лене).
Красиво зовут Елену на армянском - Հեղինե (Егинэ).
В китайском языке есть своя вариация - 叶列娜 (Иельена).
На арабском можно встретить - إلينا (Аylyna).
В японском же языке присутствует даже несколько форм, самая популярная из которых - 太陽他 - Тайета.

Любовные отношения и семья
У прекрасной принцессы обязательно должен быть сказочный принц, и Елена в этом твердо уверена. Своего суженого она будет стараться рассмотреть в каждом молодом человеке, будучи влюбчивой в юношеском возрасте. Поклонников у нее обычно много, ведь судьба наделяет Елену мягким и приятным характером, что имеет значение для многих мужчин, поэтому у обладательниц этого имени проблем со свиданиями не бывает.

Важно! Однако, когда Елена найдет свою пару, то ее любовь будет крепкой и бескорыстной.
Эта барышня с головой окунается в чувства, отношения и требует того же от своего партнера.

Звезды рекомендуют искать суженого с именем Андрей, Алексей, Дмитрий, Александр, Богдан или Кирилл. Но мужчинам, желающим покорить сердце Леночки, стоит запомнить один нюанс: такая девушка скорее полюбит нуждающегося в помощи, которого она сможет облагодетельствовать, чем успешного и богатого, не требующего ничьей поддержки. В любви ее больше привлекает жертвенность, чем страсть. Лена будет замечательной матерью и обеспечит уют и комфортную атмосферу в доме, однако не стоит ожидать, что она с удовольствием броситься мыть тарелки или заниматься стиркой - бытовая рутина не для нее.

:nu:

свобода 21.08.2021 13:18

А ведь похоже :ha:
Между прочим, в мою честь назвали большую реку и даже Вован Ульянов псевдоним такой взял - Ленин! И большевицкую революцию сделал. Мне даже стыдно как-то)))

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 28846)
Звезды рекомендуют искать суженого с именем ... Александр

Бро, для меня ты всем хорош, кроме потребности в 4 жёнах)) Нет уж, или я, или они! :D

свобода 21.08.2021 13:55

Моя любимая актриса, шведка Lena Olin -

https://i1.imageban.ru/out/2021/08/2...6a80fab144.jpg

Это бергмановская Галатея, снималась у него, в "Невыносимой лёгкости бытия" и др. Если кто не видел "Враги. История одной любви" - посмотрите, обалденный! Кстати, Википедия его не указывает в фильмографии. А "Невыносимую лёгкость" можно только ради Лены посмотреть.

Бронников 21.08.2021 13:56

У тебя Спасибов есть...
На меня тут и так дуются, осталось только Спасибову дорогу перейти...:ha:

Кстати, а Николай Бондаренко случайно не у Вас работает? Знаешь такого?

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 28884)
А "Невыносимую лёгкость" можно только ради Лены посмотреть.

Посмотрим...

свобода 24.08.2021 17:26

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 28885)
У тебя Спасибов есть...
На меня тут и так дуются, осталось только Спасибову дорогу перейти...

Ты меня бросаешь?! Ладно) Конец без начала лучше начала без конца :D

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 28885)
стати, а Николай Бондаренко случайно не у Вас работает?

Судя по его экспрессии, это системный тролль типа Навального и Жириновского.

алыча 24.08.2021 17:45

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 28938)
Ты меня бросаешь?!

В набежавшую волну?
Бро как Стенька Разин тоже ничего :)

Бронников 24.08.2021 17:47

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 28938)
Ты меня бросаешь?! Ладно) Конец без начала лучше начала без конца

Лена, нельзя так легко сдаваться..... надо бороться...:ha:

свобода 26.08.2021 01:38

Ладно)

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 28885)
У тебя Спасибов есть...

А чё ты имеешь против МЖМ?

Бронников 26.08.2021 01:50

Я? Ничего....
А Спасибов то согласен? Он вообще в курсе твоих желаний? ;)

Ильинская 30.08.2021 03:12

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 28954)
А чё ты имеешь против МЖМ?

Бро надо МЖЖЖЖ) Он и тут мусульманство развёл, свободу, алычу, Пшеницыну и меня себе в гарем :D

Бронников 30.08.2021 05:23

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 29007)
Бро надо МЖЖЖЖ

Мне мфу на данный момент надо, Эпсон сдох...а печатать и сканировать иногда приходится...
Про Ж и мыслей нет никаких...одни расстройства, со сбером разборки, мфу сдох, посылок долго жду, где то застряли.

Всё меняется, только работа почты РФ остаётся неизменной...всегда толпа, вечно один работник, ужос нахный.
Хочешь испортить настроение на весь день - сходи на почту...:mad:

дрон 30.08.2021 17:56

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29013)
Мне мфу на данный момент надо, Эпсон сдох...а печатать и сканировать иногда приходится...

По-моему комбайны зло, сразу всё может поломаться. Лучше купить сканер и принтер по отдельности, сразу оба не сдохнут.

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29013)
Всё меняется, только работа почты РФ остаётся неизменной...всегда толпа, вечно один работник, ужос нахный.
Хочешь испортить настроение на весь день - сходи на почту...

Поставь себя на их место. Работа адская за копейки, у постоянных на уровне МРОТ, если весь рабочий день. Почтальоны по 6 тыс. получают за формально не полный, хотя пашут до 5 вечера. Только в Москве 25 тысяч, но дели их на 2, т. к. всё дороже. В Подмосковье уже как везде, можно сказать.

Бронников 30.08.2021 18:30

Цитата:

Сообщение от дрон (Сообщение 29014)
По-моему комбайны зло, сразу всё может поломаться. Лучше купить сканер и принтер по отдельности, сразу оба не сдохнут.

По моему сейчас какой принтер не возьми , всё какое то зло.
Если работает хорошо, то обязательно какой нибудь нежданчик сделают, чип например на картридж поставят,
или полная несовместимость с Виндовс10 или меню без русификации или ещё какой нибудь изврат...

Взял в комиссионке мфу Brother MFC-7840WR 4 в 1 лазерный - 5500 руб.
Ему доверия больше,чем новым....да и шишей на более дорогие варианты нет.
Покупкой доволен, всё замурлыкало с пол тыка, никаких танцев с бубном...

Что лучше?
-Каждому своё наверно... мфу сто пудово удобнее,чем всё по отдельности...без компа можно копии делать.
С цветными струйными мфу навошкался вдоволь....На сегодня много документации печатать приходится,
а доки чётче печатают лазерные принтеры, струйные немного размыто текст печатают...
А фотки цветные, если уж припрёт, можно в салоне заказать....
Там и качество в разы лучше будет, чем на домашнем принтере...

С цветными струйными принтерами наигрался по самое не хочу...штука хорошая, да уж больно возни с ними много.
И HP две штуки было и Эпсонов кучу перепробовал, XP-400, TX-650 , PX660...все струйные...все мфу..
Надо обязательно раз в неделю хотя бы одну фотку распечатывать, постоянно, иначе голова засохнет и кирдык принтеру.
Много забот, много времени тратится, нафига? Надоела эта канитель...

west 31.08.2021 21:47

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29015)
По моему сейчас какой принтер не возьми , всё какое то зло.
Если работает хорошо, то обязательно какой нибудь нежданчик сделают, чип например на картридж поставят,
или полная несовместимость с Виндовс10 или меню без русификации или ещё какой нибудь изврат...

Спасибо за иронию, оббожаю :smu:

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29015)
Взял в комиссионке мфу Brother MFC-7840WR 4 в 1 лазерный - 5500 руб. ... всё замурлыкало с пол тыка, никаких танцев с бубном...

Тогда поздравляю с удачной покупкой.

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29015)
мфу сто пудово удобнее,чем всё по отдельности...без компа можно копии делать.

А если с компом, что страшного? Компьютер всегда включён, как правило. И всё равно его подключать, чтобы копии себе сохранить.

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29015)
доки чётче печатают лазерные принтеры, струйные немного размыто текст печатают...

Конечно лазерный лучше. Тут приятный момент: лазерные у многих на работе стоят, можно там распечатать, свой покупать не надо :D

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29015)
фотки цветные, если уж припрёт, можно в салоне заказать

Задумался, когда заказывал в последний раз. Лет 5 назад... Никому теперь не нужны, все файлами меняются и на компах смотрят.

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29015)
раз в неделю хотя бы одну фотку распечатывать, постоянно, иначе голова засохнет и кирдык принтеру

Скажи пожалуйста, а стиральную машину тоже надо раз в неделю запускать? Или раз в месяц? Или в год? Чтобы поддерживать в рабочем состоянии. А то жене ещё однокомнатная квартирка досталась, редко там бываем и вообще там не стираем, но машина есть, стоит и скучает.

дрон 31.08.2021 22:50

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29015)
А фотки цветные, если уж припрёт, можно в салоне заказать....
Там и качество в разы лучше будет, чем на домашнем принтере...

Там же многоцветные лазерные высокого разрешения, для домашнего юзера слишком дорогие. Замена картриджей у хорошего цветного лазера обойдётся тысяч в 30. Коммерческие принтеры блокируют заправленные или "неродные" картриджи, а если "потанцевать с бубном", лишишься гарантии и постгарантийного обслуживания в серьёзных сервисах.
Возможно с домашними цветными лазерами полегче, не знаю. И какое качество выдают не знаю тоже.

Цитата:

Сообщение от west (Сообщение 29046)
Задумался, когда заказывал (распечатки) в последний раз. Лет 5 назад... Никому теперь не нужны, все файлами меняются и на компах смотрят.

У меня был деловой партнёр, печатал фотографии, когда клиенты хотели. Больше не сотрудничаем, никто печатные фото не заказывает. Если какой-то файл захотят распечатать, сами в салоне делают.

Бронников 01.09.2021 04:20

Цитата:

Сообщение от west (Сообщение 29046)
Скажи пожалуйста, а стиральную машину тоже надо раз в неделю запускать? Или раз в месяц? Или в год? Чтобы поддерживать в рабочем состоянии. А то жене ещё однокомнатная квартирка досталась, редко там бываем и вообще там не стираем, но машина есть, стоит и скучает

Не надо...
Если машина стоит и не стирает, отключите от сети, отключите воду и люк приоткройте, чтобы просохла.
Можно ещё отстойник внизу машины открутить и слить воду...


Цитата:

Сообщение от west (Сообщение 29046)
Спасибо за иронию, оббожаю

Увы, это не ирония....
Вся новая техника стала в разы ненадёжной и капризной....от свч до автомобиля.
Ресурс большинства техники намеренно снизили....экономят на всём....никто не гонится за качеством.
Производителям не выгодно делать надёжно и долговечно..
Им хочется, чтобы покупатель бегал в магазин регулярно....
Век одноразовой техники...скоро все полигоны будут завалены БТ.


Цитата:

Сообщение от дрон (Сообщение 29048)
Коммерческие принтеры блокируют заправленные или "неродные" картриджи, а если "потанцевать с бубном", лишишься гарантии и постгарантийного обслуживания в серьёзных сервисах.

Не страшно...я сам себе и сервис и гарантия...;)
Другой вопрос, в цветном принтере надобность отпала.

west 01.09.2021 19:57

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29053)
Не надо...
Если машина стоит и не стирает, отключите от сети, отключите воду и люк приоткройте, чтобы просохла.
Можно ещё отстойник внизу машины открутить и слить воду...

Спасибо! :sh: Успокоил.

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29053)
Увы, это не ирония....

Стилистическая ирония и язык ироничный, классно.

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29053)
Вся новая техника стала в разы ненадёжной и капризной....от свч до автомобиля.
Ресурс большинства техники намеренно снизили....экономят на всём....никто не гонится за качеством.
Производителям не выгодно делать надёжно и долговечно..
Им хочется, чтобы покупатель бегал в магазин регулярно....

Яндекс-дзен обратил внимание и на другой аспект:

Второе обоснование, почему современные автомобили менее долговечными - это отношение к ним самих владельцев. Сейчас в цивилизованным мире авто - это не более, чем средство передвижения и приравнивается к гаджетам. Поэтому на Западе принято менять машину на другую, новую через каждые 2-3 года.
Источник


Технический прогресс движется быстро, в новых моделях больше удобств и сервисов, а доходы в цивильных странах позволяют обычным гражданам обновлять свою технику часто и всегда иметь актуальный уровень комфорта. Да и потом, куда им деньги девать? Высокий уровень жизни диктует производственную политику, долговечность не ценится, т. к. через пару лет техника устареет. Ещё цитата оттуда:

Что касается нашей страны, то вполне понятно, почему мы протестуем - потому что цены на новые машины быстро идут вверх, а вот наши доходы находятся на уровне десятилетней давности. Но на прогресс и новые тенденции в мире это никаким образом не повлияет и нам придется их принять такими, как они есть.

Бронников 02.09.2021 06:38

Цитата:

Сообщение от west (Сообщение 29059)
Технический прогресс движется быстро, в новых моделях больше удобств и сервисов, а доходы в цивильных странах позволяют обычным гражданам обновлять свою технику часто и всегда иметь актуальный уровень комфорта.

Не думаю , что заваливание планеты мусором это прогресс.... это самообман...
Так выгодно производителям....и это:

Цитата:

Сообщение от west (Сообщение 29059)
Сейчас в цивилизованным мире авто - это не более, чем средство передвижения и приравнивается к гаджетам. Поэтому на Западе принято менять машину на другую, новую через каждые 2-3 года.

Не более чем хитрый манагерский ход.
Убежедение покупаетля,что так модно и так правильно..
+ законодальством это подкрепляется и узаканивается, например хотят запретить эксплуатацию старых авто,
грузовики старше 8 или 10 лет отказываются страховать, якобы авто старое.. сдавай в чермет и покупай новый грузовик....
Ну и т.д.


Цитата:

Сообщение от west (Сообщение 29059)
Что касается нашей страны, то вполне понятно, почему мы протестуем - потому что цены на новые машины быстро идут вверх, а вот наши доходы находятся на уровне десятилетней давности. Но на прогресс и новые тенденции в мире это никаким образом не повлияет и нам придется их принять такими, как они есть.

Протесты ясны и понятны..
Некоторые люди не могут отвыкнуть, что ни один холодильник не проработает 40 лет.,
ни одна новая стиралка не отработает 20 лет, а автомобиль один и на всю жизнь.

Печально это всё...
У тех же америкосов,и не только у них, до сих пор можно купить инструмент с пожизненной гарантией...
Т.е. покупаешь отвёртку или сверло какое, если инструмент ломается, в магазине без разговоров меняют на новый.
Вот это прогресс...а когда всё делается на отъеб..сь, какой же это прогресс?

свобода 07.09.2021 03:58

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 28955)
Я? Ничего.... (против не имею)

Тогда пошли в кино, а? На "Агента Мамбо". Прикольное)

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 28955)
А Спасибов то согласен? Он вообще в курсе твоих желаний?

Ему будет приятная неожиданность, когда узнает :D Опять восхитится, какая я передовая :ha:
Бро, это же интернет.

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29064)
законодальством это подкрепляется и узаканивается, например хотят запретить эксплуатацию старых авто

Категорически поддерживаю, т. к. знаю по себе. У меня старые Жигули шестёрка, в любой момент могу и сама погибнуть, и пассажира убить, и прохожих. Потому что большой износ, усталость материалов, нет систем безопасности.

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29064)
У тех же америкосов,и не только у них, до сих пор можно купить инструмент с пожизненной гарантией...

У нас тоже есть вечные вещи) Вилки, ложки, посуда кое-какая ещё от бабушек. Старые шкафы и комоды почти бессмертны, тогда из опилок не делали)
А скрипкам Страдивари скоро 400 лет, но до сих пор играют)

Бронников 07.09.2021 10:33

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 29118)
Тогда пошли в кино, а? На "Агента Мамбо". Прикольное

Надо будет глянуть..

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 29118)
Категорически поддерживаю, т. к. знаю по себе. У меня старые Жигули шестёрка, в любой момент могу и сама погибнуть, и пассажира убить, и прохожих. Потому что большой износ, усталость материалов, нет систем безопасности.

Ну, тода придётся каждые 5 лет пересаживаться на новый авто..

Бронников 07.09.2021 22:01

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 29118)
Тогда пошли в кино, а? На "Агента Мамбо". Прикольное)

Не впечатлило...

Ильинская 11.09.2021 01:43

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29064)
Протесты ясны и понятны..
Некоторые люди не могут отвыкнуть, что ни один холодильник не проработает 40 лет.,
ни одна новая стиралка не отработает 20 лет

Когда ничего не поделаешь, можно утешаться рассуждениями :)
Если бы сейчас выпускали те же машины, они бы не 20, а все 30 лет работали, точнее и круче изготовление. А те, что делают сейчас, тогда бы ваще не могли.
Ну, швейные машины Зингера лет 40 пахали, и все 40 надо было ручку крутить. Обломоф их называет шарманками) Многие целы до сих пор, но кому такой допотоп нужен? Новая техника удобнее, безопаснее, экономит больше времени и сил.
Буквально сегодняшний пример: издох домашний градусник) Ему лет 20, наверное, было, и мы даже не знали, до чего продвинулись технологии по теме. Ещё меньше знаем, как его выкинуть, там же ртуть, яд. Может их в аптеках принимают, чтобы утилизировать?
Ну вот, решили, что дома нужно 2 штуки. Покупаем у Wildberries, на картинке оба:

https://images.vfl.ru/ii/1631262236/...2/35806110.jpg

Первый - немецкий академичный градусник.
"Оригинал, сделано в Германии. Термометр Geratherm Classic без ртути. С поверкой. Безопасный для здоровья и окружающей среды. Термометры изготовлены с применением жидкого сплава металлов, состоящего из галлия, индия, олова и ряда др. компонентов. Точность измерений термометров Geratherm classic соответствует требованиям международных стандартов и аналогична точности ртутных градусников 0,1-0,15 градусов С. Время измерения 3-5 мин.. Преимущества: неограниченный гарантийный срок службы, повышенная прочность корпуса, изготовленного из высококачественного специального термостекла, более лёгкое, по сравнению с аналогами, стряхивание. Цена 638 рублей".

Второй - электронный, бесконтактный, инфракрасный термометр, его достаточно поднести ко лбу и нажать курок - через секунду покажет нашу температуру. Цена девайса 802 рубля.

https://images.vfl.ru/ii/1631262236/...6/35806111.jpg

Очевидно будем юзать новый, т. к. удобней и быстрее в 300 раз. В 300 раз, Карл! А "вечный классический" будет запасной.

barge 12.09.2021 09:06

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 29134)
Не впечатлило...

А куда смотрел-то?)
На даму смотри, Галина Виноград обалденна:
http://ottomanka.ru/7/showthread.php?p=29156#post29156

Бронников 12.09.2021 12:17

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 29145)
Буквально сегодняшний пример: издох домашний градусник) Ему лет 20, наверное, было, и мы даже не знали, до чего продвинулись технологии по теме.

Ну вот... теперь придётся каждый год по новому градуснику покупать...
Будешь всегда в курсе новейших технологий.... ибо ни один из новых градусников 20 лет не проработает.


Цитата:

Сообщение от barge (Сообщение 29160)
А куда смотрел-то?)
На даму смотри, Галина Виноград обалденна:
http://ottomanka.ru/7/showthread.php?p=29156#post29156

Симпотичная, но я кино оценивал...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.

Powered by vBulletin®     
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot