7

7 (http://ottomanka.ru/7/index.php)
-   Беседы на подушках (http://ottomanka.ru/7/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Наши манеры (http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=394)

Oblomoff 12.11.2017 23:30

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 9243)
первый, с двумя руками

Готово :uh: )

полуэкт 13.11.2017 00:19

Отлично :uh: Спасибо!

Oblomoff 25.11.2017 23:22

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 9246)
хочу всё сразу.

Хочется сразу, а получается постепенно :nu:
http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=453

ПШЕНИЦЫНА 07.12.2017 09:09

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 7600)
забудьте, пожалуйста, чушь, привычную на других форумах. Это антифорум, и мы ценим не болтовню по заданной теме, а людей как авторов своего мировоззрения, по мере его очарования)

А тутошнюю чушь, непривычную, можно не забывать?:nea:
У меня когнитивный диссонанс на всю тдо. Я и чушь - две вещи несовместных. Мне это добавляет очарования или кто?:ne:

Хоха 08.12.2017 00:25

Пшеницыну где позабавить? :)
Хоха должен выступить с программным заявлением? Но какими словами повторить, чего разумеется само-собой?
У всех начитанность и багаж медитаций, но опыт форумной болтовни должен выручать. Т. е. многие реплики собеседника чушь и не совпадают)) Т. к. обыватель не человек (Диоген уже искал)), то человек не обыватель. 1-й думал туды, 2-й сюды, 3-му попадалось то, 4-му сё, 5-му камертон мысли Джетро Тал, 6-му Альбан Берг.
Истин ваще нет и быть не может, любое "умное мнение" доказано тоннами научной литературы и букетом "исторических фактов") Поэтому главное в общении не правота, которой не бывает, а красота, которой не бывает)
Например, админы восхищены интеллектуальным киберпанком полуэкта, его мысли - позитив и мощь целой эпохи, когда не сомневались в Дарвине, ум казался телефонной станцией, а заводы-автоматы уже чертились. Типа у разума нету пределов, нужно только захотеть, а наука с техникой могут всё, нужно только подождать. Я этого не отрицаю и не разделяю, важнее он сам - Жюль Верн XXI века, ему поклон и благодарность.
Или, например, у папки мутация до сторожа Сергеева (Аквариум)), вохром чего-то подрабатывал. Эти несколько лет музыки, портвейна и ночной дружбы улетели как миг, сторож давно не пьёт и пьющих не любит, но остался в романтичном и бескорыстном мирке "советского декадентства". И даже не знает, что презирает больше, стадо или деньги. 1-2 раза в неделю юный впс обходил "Букинисты", покупал книги по физике, философии, радио и психологии (книг о мозге как таковом почти не было) вместо еды. Т. е. мир полуэкта ему тоже "с пелёнок", за вычетом стада и денег.
Оба они одинаково правы или одинаково неправы, что абсолютно одно и то же.
Т. е. чушь всё и ничего не чушь. Особенно в рамках болтушной темы отдыхательного сайта :)
Надеюсь высказался иносказательно) А так-то фиг поймёшь, чего хочет женщина. Того хочет бог))

полуэкт 14.12.2017 15:27

Что означает "7" в наименовании антифорума?

Ильинская 18.12.2017 02:01

Присоединяюсь к вопросу :) Oblomoff не даёт инфу, говорит не только его прошлое.
Мои соображения такие. 1-я Оттоманка появилась в 2009 году, может у Обломова было 6 своих форумов по интересам, а этот седьмой.
Он возник из виртуальных отношений Геньки с админшей ФИО, ставшего затем Террой. Я читала фиошный архив. Админша была эффектной "неправильной католичкой" с упором на пикантность и очарование греха. А смертных грехов-то 7! Помню, Обломов тогда говорил: что такое образование порядочного человека? Изучить, понять и освоить 7 смертных грехов)) Может на Анаконде постигал :D, она и правда блистала.
Цифра семь аномально ходовая и символичная. Те же 7 грехов, 7 дней недели, 7 чудес света, 7 раз отмерь, 7 бед, семеро одного, семеро с ложкой, на 7 ветрах, седьмое небо, 7 цветов радуги, 7 нот, бесконечные семёрки в религиях, включая 7 дней творения, 7 холмов, 7 футов под килем, 7 пядей во лбу, и всё за семью печатями) Таким образом, любой человек может выбрать подходящую ему семёрку из этого меню, чем не фишка названия? :)

ПШЕНИЦЫНА 18.12.2017 06:25

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 9756)
она и правда блистала.

:D:D:D
Самая обыкновенная, нормальная женщина. Ну типо меня. Обломов наэфемерил сам себе, чем даже её пугал:ha:

полуэкт 18.12.2017 08:59

Семеро нуждающихся в аудитории кочуют с форума на форум :D

Хоха 19.12.2017 10:00

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 9761)
Самая обыкновенная, нормальная женщина. Ну типо меня.

Может она для тебя старалась ;)) Тебе Ильинская тоже нормальная? А на самом деле, может, офигенная извращенка! Кто иё знаит? Это ведь не афишируют. Обломов с обычными женщинами не знаица, все необычные.
Возможно муз хотел, для каждого из 7 грехов :D

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 9763)
Семеро нуждающихся в аудитории кочуют с форума на форум

Ух ты! Виртуальные цыгане и философский табор :uh:

Ильинская 20.12.2017 01:27

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 9761)
Самая обыкновенная, нормальная женщина. Ну типо меня.

Какая же ты обыкновенная. Поэтому не зазнавайся :D С обычными Генька не общается, да и я тоже. У меня мама обычная, этого выше крыши... даже страшно, что могла такой же быть и всю жизнь свою профукать...

Цитата:

Сообщение от Хоха (Сообщение 9766)
Может она для тебя старалась ))

А на ФИО для тебя?)) Скорее всего да, и там и там.

ПШЕНИЦЫНА 20.12.2017 02:58

Ну у меня насчет обыкновенности может другие понятия. То, что ты обозначила обыкновенными, для меня курицы и ненормальные:D Нормально это когда в жизни нужно еще что либо кроме пожрать поспать и что усё как у людей. Это как раз ненормально.

полуэкт 21.12.2017 13:47

Очень может статься, что человек, называющий себя ненормальным, либо играющий роль ненормального, хочет таким образом выделиться из толпы, обратить на себя внимание окружающих. Нормальное желание, свидетельствующее о нормальности человека. Способ изображения ненормальности может оказаться не вполне нормальным, если он опасен или вреден.

Ильинская 25.12.2017 09:28

В тюрьме 2 варианта, или сидеть, или бежать. Если по какому-то везению человек не поломан, ему среди поломанных тошно.
Т. е. хотя бы иногда это не желание выделиться, а желание не задохнуться.
О чём ты говоришь, это, по-моему, артистизм, он более-менее каждого смущает и нуждается в публике. Особенно тёткам фигово) Обломов говорит, что выход женщины из дома - это как гастроли) Но тогда дома - это закулисы))

полуэкт 26.12.2017 01:18

Я не настаиваю, что ненормальность - всегда роль, потому и использовал фразу "очень может статься". Хотя приведенный пример в тюрьме для меня не показателен, как контраргумент.
Представляю себе: арестант сообщает своим сокамерникам, что он ненормальный, рассчитывая не выделиться этим, а лишь не задохнуться. И на его слова к нему обращается 12 голов с 24 глазами. Не выделился, ага. Вообще человек очень редко не играет какую-то роль. Во сне и в полном мысленном одиночестве, разве что. Даже будучи физически в одиночестве человек может (и часто делает) играть роль, потому что результат его действий будет оценен другими, а мысленно человек взаимодействует с ними. На счет артистизма не знаю, т.к. ролевое поведение - обязательны атрибут, а артистизм как бы отличительный индивидуальный признак.
Но соглашусь, что мнимая "ненормальность" может быть не только яркой привлекающей, но и колюче-защитной маской. Но это не социопатия, а именно ее имитация, т.к истинный социопат считает себя нормальнее всех нормальных. :D

Ильинская 29.12.2017 11:03

У меня тюрьма в переносном смысле, замкнутый круг вынужденного общения. Если не знаешь, какие все были одинаковые и нормальные в советской провинции, тогда завидую, а я там росла... Надо или притворяться, или бежать, или вешаться) Т. е. не для того играть, чтобы выделиться, а чтобы не заметили. Камуфляж. В Москве оказалось то же самое, но были мирки... ну, советских мутантов, тем и жили.

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 9817)
Даже будучи физически в одиночестве человек может (и часто делает) играть роль, потому что результат его действий будет оценен другими, а мысленно человек взаимодействует с ними.

В самую точку. Это вторая беда после гордыни, стадность как воздух, без неё труп. Лечилась, когда близкий мужчина стал важнее и больше остальных, но такого гиганта ещё найти... А вам, по-моему, никто не поможет, дядьки силой воли растут. И опять вам завидую :sh:
Т. е. понимаю, что могут мужчины, а я не могу. Очень отрезвляет.

полуэкт 29.12.2017 14:17

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 9882)
Если не знаешь, какие все были одинаковые и нормальные в советской провинции, тогда завидую, а я там росла...

Я сам из маленького городка 30 тыс населением, а нынче вовсе в деревне живу. Конформизм присущ многим, но не часто он занимает одну из ведущих позиций в структуре личности. Возможно, какое-то очень сильное детское переживание так сказалось. У каждого они свои, эти переживания, в чем-то сходные с многими, в чем-то различные. Про себя могу сказать, что быть как все - не моё. Я отличался в детском саду: читал свободно лет с 4-х, однажды взялся учит воспитателя правильно говорить (не одёшься, а одеваешься), за что мне было выкручено ухо с разрывом кожи и кровью. Отличался в школе: был классным шутом и почти отличником при этом, спорил с учителями, пренебрегал классикой, читал массу взрослой специальной литературы лет с 14 и осваивал аутотренинг :D. Отличался в универе: выскочка, заводила, игрок и опять почти отличник. На работе (это уже при Ельцине) та же фигня, хотя уже скромнее, ибо... сама понимаешь, работа. У меня дочь названа Сильвией, чтоб не как у всех, сам я несколько лет выступал в сельской самодеятельности с песнями, танцами и даже Чехова ставили. Так что прятаться - это не обо мне, хотя я провинциал до мозга костей.

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 9882)
Т. е. понимаю, что могут мужчины, а я не могу. Очень отрезвляет.

Похоже на детские страхи. Но то такое, у кого их нет? У кого какие. Хотя одно из лучших лекарств от этих страхов - найти их источник, перевести из подсознания в область сознания и там сконструировать защитный механизм.

Ильинская 16.01.2018 02:16

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 9884)
Возможно, какое-то очень сильное детское переживание так сказалось.

Возможно. Судьба моя индейка :D Или наоборот, повезло...

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 9884)
а нынче вовсе в деревне живу

Ясно, помещик! :)

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 9884)
Похоже на детские страхи. Но то такое, у кого их нет? У кого какие. Хотя одно из лучших лекарств от этих страхов - найти их источник, перевести из подсознания в область сознания и там сконструировать защитный механизм.

Наверное в этой цитате дело не во мне, а в тебе. Ну просто полуэкт... очень хороший :sh:

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 9884)
Про себя могу сказать, что быть как все - не моё. Я отличался в детском саду: читал свободно лет с 4-х, однажды взялся учит воспитателя правильно говорить (не одёшься, а одеваешься), за что мне было выкручено ухо с разрывом кожи и кровью. Отличался в школе: был классным шутом и почти отличником при этом, спорил с учителями, пренебрегал классикой, читал массу взрослой специальной литературы лет с 14 и осваивал аутотренинг . Отличался в универе: выскочка, заводила, игрок и опять почти отличник.

Фундамент заложен, капитал добыт и выдержан, словно коньяк. И вот? У тебя лучший возраст, когда мужчина, имевший такие университеты, может всё. Есть план, как распорядиться?
Мне кажется, творческие планы - любимая забава русского человека) Если нет, извини, конечно.

полуэкт 16.01.2018 09:20

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 9963)
творческие планы

Не-не-не. Это не ко мне. :D Из 400 относительно честных способов поднятия самооценки можно выбрать что-то эффективнее, чем творческие планы :D

Хоха 17.01.2018 09:14

Шутки шутками, но вопрос-то унылый и серьёзный. Неужели мои самые умные годы в унитаз?)) Хочу умную цель, куда приложиться и сделать, иначе нафига жил. В какой-то мере освоение новых поприщ дело, например Пшеницына живопись осваивает. Обломову тока выбрать, чего из начатого и брошенного завершить. Полуэкт знает 400 способов. Хохе труднее, я же виртуальный... Какое умное и достойное дело ещё возможно в интернете?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.

Powered by vBulletin®     
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot