7

7 (http://ottomanka.ru/7/index.php)
-   Беседы на подушках (http://ottomanka.ru/7/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Будильник (http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=1065)

Ильинская 01.08.2023 01:40

Началом партии стало такое сообщение:

Дорогие друзья, можно похвастаться? :)
Оттоманка готова проснуться, и это моя заслуга! Я ныла в каждом письме, а в субботу пристала к Оле с такой силой, что она не выдержала)) Типа ну буди, только отвяжись :crazy:
Мы с Баклажановой думаем, что сейчас можем. Критик на вахте как обычно, зато Спасибов как пионер, всегда готов) алыча тоже поблизости.
С остальными у меня связи нет, поэтому подайте голос, пожалуйста.

http://ottomanka.ru/7/showthread.php?p=30364#post30364


http://ottomanka.ru/gallery/misc/mis...udilnik_01.jpg

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 30364)
Оттоманка готова проснуться

Не готова. Нужно всё придумывать заново - концепцию медиа, концепцию общения. Видео 720p устарело, надо 1080p, и прежние наработки файлообмена не потянут. Общение было "заточено" под Пшеницыну, а сейчас нужно иначе.
И времена изменились...

Chartreuse 01.08.2023 16:57

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 30364)
Оттоманка готова проснуться

Первая хорошая новость в этом году :sh:
Но "готова проснуться" и "проснулась" разные обороты. Между ними бездна, учитывая нашу ментальную лень :diss:
Надеюсь это пробуждение состоится, я тут.

свобода 01.08.2023 17:22

Привет, Базаров :nkiss: Без твоего нигилизма ничего не получится, поэтому не пропадай!

дрон 01.08.2023 19:06

Всем привет, я тоже рад.

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 30365)
времена изменились...

Свободное общение больше невозможно? Или возможно в закрытых разделах?

свобода 01.08.2023 19:33

Офигеть. Я послала на ваши мыла, какие знаю, письма. Без особой надежды. Казалось, что вы если и прочитаете, то нескоро... Снимаю шляпу :sh: Со Спасибова :ha:

Привет, дрон! :nkiss: У тебя актуальный ник, и кто бы мог тогда подумать))

Спасибов 01.08.2023 19:42

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 30369)
Снимаю шляпу :sh: Со Спасибова :ha:

Только и думаешь, как меня раздеть! Но тогда и сама раздевайся ;)

дрон 01.08.2023 19:47

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 30369)
Привет, дрон! У тебя актуальный ник, и кто бы мог тогда подумать))

Меня так со школы называют. Это левое сокращение моего имени Андрей)

свобода 01.08.2023 20:03

Цитата:

Сообщение от Спасибов (Сообщение 30370)
Только и думаешь, как меня раздеть! Но тогда и сама раздевайся

- и тут пришёл поручик)))

Цитата:

Сообщение от дрон (Сообщение 30371)
Меня так со школы называют. Это левое сокращение моего имени Андрей)

Очень приятно, Лена :cur:

Ильинская 01.08.2023 20:10

Уймите кто-нибудь эту стриптизёршу))

Цитата:

Сообщение от дрон (Сообщение 30368)
Свободное общение больше невозможно? Или возможно в закрытых разделах?

Вот именно. Back to USSR, шёпотом на кухне, оно вам надо?

свобода 01.08.2023 20:21

Было б не надо, не скучали бы по форуму. Как ты не понимаешь, что не у всех под боком такой Обломов и такой barge, как у тебя. Дефицит общения с продвинутыми людьми колоссальный, особенно в провинции.

Спасибов 02.08.2023 10:41

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 30373)
Back to USSR, шёпотом на кухне, оно вам надо?

Да мы вообще в политику не полезем, никому она не нужна. Что там обсуждать и на кого время тратить. Этот форум заявлен как аполитичный, и сюда пускают юзеров, согласных на такое условие.

ШАНТАЖ 02.08.2023 12:02

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 30369)
На форуме есть опция послать мыло, ну я и отправила

Привет. Я тоже получил и тоже рад.

Цитата:

Сообщение от Спасибов (Сообщение 30375)
в политику не полезем

А что сейчас не политика? Даже секс объявлен экстремизмом) Правда ещё не весь)

свобода 02.08.2023 15:48

Привет, ШАНТАЖ :nkiss:

Цитата:

Сообщение от ШАНТАЖ (Сообщение 30376)
А что сейчас не политика? Даже секс объявлен экстремизмом) Правда ещё не весь)

Запретили пропаганду гомосексуализма, но определение этой пропаганды не дали) Вопрос: анальный секс мужчины с женщиной тоже нельзя пропагандировать? Сетевая шутка: мальчик, девочка - какая в попу разница. И минет нельзя? От минета дети не рождаются, надо запретить))

Спасибов 02.08.2023 16:11

Ещё запретили отрицание крестьянских семейных ценностей времён крепостного права) А я и не отрицаю, кто хочет - почему нет? И запрет был бы хорошим, будь он полным. Т. е. навязывать ценности крепостного права тоже нельзя. Их пропаганду тоже запретить. А заодно вообще любую пропаганду.
Вернее так: или запретить любую, или разрешить любую.

Цитата:

что сейчас не политика?
И правда) Даже в постелях Путин с нами)

Баклажанова 02.08.2023 16:46

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 30377)
Запретили пропаганду гомосексуализма

У меня тоже вопросы. Лесбиянство это часть гомосексуализма? Или такая независимая ветка?)) Пропагандировать лесбиянство тоже нельзя?
А как на счёт любви? Если мужчины любят друг друга, или женщины друг друга, им запрещено говорить, что они счастливы? Т. е. ни слова о сексе, только чувства. Любовь тоже под запретом?

Спасибов 02.08.2023 17:10

Думаю и онанизм под запретом)) От него ж детей не бывает. Что будет за пропаганду онанизма?) Если пока ничего, поторопитесь жить, скоро запретят рукоблудие :nunu::ha:

west 02.08.2023 20:45

Здравствуйте. Разбудить Оттоманку хорошая идея, и я за. Только, смотрю, админы против? Думаю без них ничего не получится.

свобода 02.08.2023 21:06

Привет, west :nkiss:
Без них да, сложнее. Поэтому надо убедить, уговорить, уломать или заставить :ha: Эй, админы! Глас народа - глас божий (c) )))

Хоха 02.08.2023 22:50

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 30382)
Эй, админы! Глас народа - глас божий (c) )))

Ане атеисты))
свобода, на форуме нужен хотя бы один человек с обширным досугом, который будет за форумом следить.
Раньше это была Пшеницына, а кто сейчас будет? Админы очень заняты. Насколько знаю твою загруженность, и ты не сможешь.

свобода 02.08.2023 23:19

Хоха, если бы не могла, не просила бы. Да, времени мало. Но:
1) а сколько его нужно? Не вижу необходимости сидеть на форуме круглосуточно и безвылазно;
2) это ещё вопрос приоритетов. Иметь сетевую компанию нормальных людей для меня важнее некоторых других забот.

Конечно я не могу как Пшеницына. А столько ведь и не надо...

алыча 02.08.2023 23:44

Цитата:

Сообщение от Баклажанова (Сообщение 30379)
Любовь тоже под запретом?

И аборты хотят ограничить. Отобрать разрешения у частных заведений, а государственные будут контролировать и затруднять это дело.
Идиоты как обычно. Ограничить аборты невозможно, разве что уже для следующего через одно поколения, воспитанного по Гитлеру.
Будут делать подпольно, что значительно ухудшит здоровье нации и уменьшит рождаемость из-за "левых процедур", часто портящих женщине фертильность.

свобода 03.08.2023 00:07

Не совсем понимаю, зачем до аборта доводить. Контрацептивы очень хорошо работают.
Любопытно, что даже ислам разрешает контрацепцию во многих случаях, и среди них "желание жены сохранить красоту/фигуру для мужа" (цитата).

алыча 03.08.2023 00:44

Так ты взрослая и верная жена. А случаи разные бывают (c))), особенно у школьниц.
Много женщин, тем более юных не имеют опыта самоконтроля, не знают о разных методах контрацепции или не могут воспользоваться.
Иногда меняются обстоятельства, и будущий ребёнок становится из желанного нежеланным.

Chartreuse 03.08.2023 04:08

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 30373)
Back to USSR, шёпотом на кухне, оно вам надо?

Ситуация в рунете такова, что некуда податься. Крупные сайты набиты наёмными троллями, постящими путинскую пропаганду и нацизм в огромном количестве. Они за это деньги получают, поэтому ничего не пропускают. Мелкие сайты боятся пикнуть сами, гайки закручены. В таких условиях да, почти ни о чём нельзя поговорить свободно. ВВП залез повсюду, даже геям в задницы. Наверное единственный способ сохранить Оттоманку - полное табу на политику (вместо рекомендации её избегать) в общих разделах и частичное в закрытых.
Не знаю, как это возможно, сейчас политика почти везде. Почти любая тема, даже невольно для собеседников затронет подцензурные аспекты. Это вдвойне обидно, т. к. бесполезно, ничего не изменится от нашего возмущения. Да, мы тут не привыкли к модерации и втыкам от админов. Но ведь или так, или никак. Даже по этой теме видно, что избегать диссидентства порядочные люди не могут. Хотя уверен, что понимают необходимость этого.
свобода, если берёшься следить за форумом, тебе придётся безжалостно стирать многие тексты и, быть может, кого-то наказывать за несдержанность. Иначе Оттоманку просто закроют.

Ильинская 03.08.2023 07:00

Шартрёз, вот именно. Многие не понимают, каким будет форум, если разбудить его сейчас. Нельзя именно то, чего они хотят - свободного общения. Можно про бабочек и цветочки.

свобода 03.08.2023 08:41

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 30389)
Нельзя именно то, чего они хотят

А потом будет можно?) Видишь свет в конце тоннеля?)) Полноте, лучше привыкать.

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 30389)
Можно про бабочек и цветочки.

Важно не о чём, а с кем. Как ты не понимаешь. ВАЖНО НЕ О ЧЁМ, А С КЕМ. Любые посты продвинутого человека целебные :aha::crazy::ha:

Ильинская 03.08.2023 09:18

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 30390)
Видишь свет в конце тоннеля?

Не, в конце тоннеля вижу твой аватар)) А Спасибов будет передачи носить)

Спасибов 03.08.2023 11:22

Chartreuse, по-моему ты слишком драматизируешь. А Иля и рада)) Принципиального запрета от неё мы не получили, и конъюнктура момента понятна.
Вечером сажусь делать новую тему, а Обломовы оценят, насколько опасна для свободы)

barge 03.08.2023 11:57

свобода, Спасибов тебя любит :aha:

http://ottomanka.ru/gallery/misc/mis...udilnik_02.jpg

свобода 03.08.2023 12:23

Цитата:

Сообщение от barge (Сообщение 30394)
свобода, Спасибов тебя любит

А то!

Цитата:

Сообщение от Спасибов (Сообщение 30393)
Вечером сажусь делать новую тему

Он врёт. Не сядет делать, а меня посадит))

Спасибов 03.08.2023 19:26

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 30395)
Не сядет делать, а меня посадит))

Так я не умею картинки фотошопить.
Тема придумана, ТЗ на картинку послано свободе. Может уже завтра начнём понемногу общаться.

Chartreuse 04.08.2023 01:34

Цитата:

Сообщение от Спасибов (Сообщение 30393)
Chartreuse, по-моему ты слишком драматизируешь.

Боюсь наоборот, я слишком оптимистичен. Много информации, как РФ готовится отключить население от остального интернета. Пропагандисты разворачивают компанию, что главный союзник и коллега России - Северная Корея. И так далее. К сожалению, этой лирикой прогнозов дело не ограничено. Если тебе кажутся нелепыми такие варианты - вспомни, какой фантастикой виделась оптимистам "спецоперация", пока она не началась.

Цитата:

Сообщение от Спасибов (Сообщение 30396)
Может уже завтра начнём понемногу общаться.

Да мы уже начали. Понемногу)

barge 04.08.2023 03:46

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 30374)
не у всех под боком такой Обломов и такой barge, как у тебя. Дефицит общения с продвинутыми людьми колоссальный, особенно в провинции.

Ну ты нашла продвинутого)) Я обыкновенный, т. е. ленивый и бесполезный.


Chartreuse, это само-собой. Аксиома Мёрфи
Если у вас всё хорошо, то будет всё плохо. Если всё плохо, будет ещё хуже.
)

Вот из Обломова:
- Так жить нельзя.
- Лучше умереть?
- Лучше не рождаться.


А вешаться оснований нету, потому что информации ноль. Принимать за чистую монету происходящее вокруг уже давно ошибка. В том числе "спецоперацию". Трагедия - гибель мирных людей и ломка их жизней, остальное нам неведомо и невидимо. Кто, где, зачем, почему, для чего и как - можем только фантазировать. Что будет - даже фантазировать не можем, повлиять не можем тем более. Остаётся забить. Такое вот утешение тебе предлагаю)

алыча 04.08.2023 09:45

Дорогой Хоха появился! Хохочка, я всю войну тебя ждала))

Цитата:

Сообщение от Chartreuse (Сообщение 30397)
слишком

Chartreuse, в этом упадничестве ты не прав. Ничего особенного не происходит. Раньше не было войн? Цензуры? Нацизма? Все гадости до единой тут как тут всегда. Мы не можем этого изменить, но можем забить. Как, собсно, и предлагает барж.

Цитата:

Сообщение от barge (Сообщение 30398)
информации ноль

Учитывая пропаганду, не ноль, а минус один))

Хоха 04.08.2023 16:38

Цитата:

Сообщение от алыча (Сообщение 30399)
Дорогой Хоха появился! Хохочка, я всю войну тебя ждала))

Я там заблудился, как матрос Железняк. Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону)

Цитата:

Сообщение от алыча (Сообщение 30399)
Ничего особенного не происходит. Раньше не было войн? Цензуры? Нацизма? Все гадости до единой тут как тут всегда. Мы не можем этого изменить, но можем забить.

Ну да. ЗАБЕЙ НА ГАДОСТИ, КОТОРЫЕ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ. А то в печали и страхе проживёшь.

Ильинская 04.08.2023 17:26

Цитата:

Сообщение от Спасибов (Сообщение 30396)
ТЗ на картинку послано свободе. Может уже завтра начнём понемногу общаться.

Просьба задержать публикацию вашей темы на несколько дней. Чапай думать будет)) У Обломова есть идея, как оформить дальнейшее общение.

свобода 05.08.2023 01:19

Цитата:

Сообщение от Chartreuse (Сообщение 30397)
Да мы уже начали. Понемногу)

Поехали! (c) Гагарин))

http://ottomanka.ru/gallery/misc/mis...udilnik_03.jpg

Цитата:

Сообщение от barge (Сообщение 30398)
Я обыкновенный, т. е. ленивый и бесполезный.

Не обыкновенный. Однако - можно ли это обобщить? Чем продвинутее люди, тем ленивей и бесполезней?

Ты согласен, что нормальных товарищей успешнее искать среди меньшинств? Нередко там изгои системы, значит меньше подвержены её пропаганде. Вероятность человеческого возмужания намного больше.
Когда-то мы с алычой обсуждали, не позвать ли на форум геев и трансов. Именно по таким соображениям - меньше вероятности, что будет системный болван. Однако, пообщавшись с половыми меньшинствами, особо продвинутых там не нашли. Обычные обыватели.

Цитата:

Сообщение от алыча (Сообщение 30399)
Учитывая пропаганду, не ноль (информации), а минус один))

Класс :sh:

Chartreuse 05.08.2023 06:50

Цитата:

Сообщение от barge (Сообщение 30398)
Остаётся забить.

Кто же не знает этого способа :D Увы, игнорировать можно не всё. Силу тяжести нельзя, голод и жажду. А следом целый каталог, на что не забьёшь) И чем достойнее человек, тем обширнее каталог.

алыча 05.08.2023 08:23

Chartreuse, подразумевается, что прожиточный минимум имеется, а терзания больше духовные. Я так поняла. Если даже минимума нет - забить на этику. Самогоном мамка, самогоном Любка, самогоном милая сизая голубка) Воруй, мошенничай, посадят в тюрьму - похрен, главное там кормят))
Извини за такую сатиру, российская нищета действительно тупик, хоть и не всегда.

Цитата:

Сообщение от Chartreuse (Сообщение 30404)
чем достойнее человек, тем обширнее каталог.

Как ты оцениваешь диапазон этого достоинства? Большой? Тебе не кажется, что разница между людьми всё меньше? Если тоже кажется, это хорошо или плохо?

Oblomoff 05.08.2023 19:28

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 30401)
есть идея, как оформить дальнейшее общение.

Отказались от идеи, слишком трудоёмкая.

Не надо оживлять прошлое, будет зомби. В одну реку не зайти дважды. Проверено, перепроверено, канонизировано)
Та Оттоманка устарела, изменились и времена, и нравы)), и мы. Сайту нужно обновление, а свободного времени мало.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.

Powered by vBulletin®     
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot