7

7 (http://ottomanka.ru/7/index.php)
-   Введение (http://ottomanka.ru/7/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Известия (http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=6)

ПШЕНИЦЫНА 23.01.2021 03:13

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 25967)
Была у Алеся в Замке? Тогда, может, и знаю её по инету.

нет. Мы с ней жили квартиры напртив. Они всем семейством в Германию уехали в 1980. Мы потом лет 10 еще переписывались. Прям письма по 2-3 листа писали. Она там тяжело приживалась. Младшая ее сестра, которую в 7-летнем возрасте увезли, та сейчас по-русски абы как говорит и с акцентом, а эта нет. И пишет, и говорит. Лет пять назад снова нашлись. Она как раз своего швейцарца окучивала:D
Кстати, с замка, которая из Греции Наташа. В РФ сейчас, надысь с ней вацапили. Доча приехала сюда учиться, в Питер. Ну и она с ней приехала, как же можно девочку в наш мордор отпустить:aha:

Бронников 23.01.2021 17:40

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 25973)
Бронников, а хотел бы переехать в Москву или Питер?
Если не хочешь, то почему?

Дак это...жил в Москве то, пусть и на её окраинах ....слишком шумно и суеты много, не понравилось.
Питер нравится...там интересно на каждом шагу и жизнь более размеренная.

Бро. умиротворённо себя чувствует только в частном секторе...какие мне столицы?
8 лет прожил в 12-ти этажке и каждый день мечтал в частный домой переехать.....
Уже было по фиг в какой...лишь бы частный...В высотном доме раздражало всё:
1. Построен у перекрёстка...каждое утро слышна перегазовка грузовиков...фафаканье,бибикинаье...
2. Два лифта лязгают по рельсам 24 часа в сутки.
3. Парадные двери хлопают, слышно на всех этажах...
Канализацией и ссаньём постоянно воняло на первом этаже...бич почти всех многоэтажек..
4.Мусоропровод, это чудо человеческой мысли....бутылку пустую брось и все слушают, как кучка стекла летит по трубе.
5. Слышно как в подъезде по ступенькам ходят на каблуках.
6. Машину рядом с домом не поставишь, мало места...а если поставишь, потом сложно выехать...

Когда по работе езжу в многоэтажки, потом ещё долго восклицаю в сердцах:
"Боже, как тут люди живут? Как же им наверно тошно жить тут....."
Потом в какую нибудь общагу вызов, там вообще песец полный...
Из общаги не выхожу, а убегаю, чтобы забыть поскорей как кошмарный сон.
После общаги, малосемейка кажется полноценной квартирой...и многоэтажки не такие уж и плохие кажутся...

Нет дома золотых гор или чего то дорого или невсебически интересного...
Но всем нравится...приезжают отдохнуть от своих многоэтажек..
Идеальный вариант - частный дом почти в центре города.

Неподалёку от дома выстроили три многоэтажке...
Одна совсем рядом, две за 400м. от дома...
Каждый день мамашек с колясками у своего дома наблюдаю..
Коробочки то построили, а земли около дома оставили с гулькин нос...
100 квартир,а детская площадка на полтора ребёнка расчитана,
Стоянка на 3 машины...а остальные 97 машин около дома бросают....прямо на дороге...
В итоге молодые мамы ходят с колясками по тихому частному сектору...

"Кто так строит? Ну,кто так строит?"
Что толку, что дом новый?
Как в нём жить?

ПШЕНИЦЫНА 26.01.2021 13:42

я в мск нормально себя чувствовала только на Керамическом проезде на 8 этаже на красном диване:ha: Или если меня быстро перебазировали на улицу Фотиевой на 6 этаж. На кухню.
Все остальные московские места вызывали во мне нервенное состояние и раздражение. Особенно метро.

Бронников 26.01.2021 17:42

Меня тоже метро раздражало...особо в часы пик...
Хотелось материться :
- Люди, твою ж мать, можно чуть помедленнее ходить и не толкаться?
Сука, должно же быть чувство размеренности жизни, чувство такта в конце концов... зачем так торопиться жить?

Ножки поджал, в вагон занесли...:ha:

ПШЕНИЦЫНА 26.01.2021 18:05

и кто-то тут меня убеждал, что у москвичей столь развит вкус, что они предпочитают строгие серые и черные цвета в одежде...
ага. Я после недели московской жизни и порядка 20-ти поездок на метро, вернувшись домой сдала свою фиалково-сиреневую куртю в химчистку. Уж больно она была замызгана и зашоркана... А рыжие тимберленды навсегда потеряли свою апельсиновую яркость.

Ильинская 27.01.2021 08:26

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 25975)
с замка, которая из Греции Наташа

Думала она Галя)
Но ты молодец ещё потому, что умеешь связи налаживать :sh:

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 25975)
В РФ сейчас, надысь с ней вацапили. Доча приехала сюда учиться, в Питер. Ну и она с ней приехала, как же можно девочку в наш мордор отпустить

Может и верно... раз дочка согласилась, она дитя ещё. Я в том же возрасте одна в Москву двинула, в бандитизм и разврат столичной жизни 90-х)) Даже смешно стало от мысли, что мама со мной бы поехала :D

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 25977)
Построен у перекрёстка...каждое утро слышна перегазовка грузовиков...фафаканье,бибикинаье...

Тогда конечно... Сейчас в такие дома только приезжие селятся. Не поверишь, 70% Москвы - тихие места, а многие дворы утопают в зелени...

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 25977)
Мусоропровод, это чудо человеческой мысли....бутылку пустую брось и все слушают, как кучка стекла летит по трубе.

Провод считается совком, его больше не делают.
https://varlamov.ru/2762654.html

Цитата:

Сообщение от Бронников (Сообщение 25977)
Слышно как в подъезде по ступенькам ходят на каблуках.

Я дома на каблуках. Были тапочки на шпильках, но соседи снизу бесились... Неужели правда адский грохот? Пришлось вместо шпильки танкетку, она тише. Год назад соседи разменялись, неужели я достала? :ha: Может новые не такие нервные? Заказала на Али тапочки -

https://i1.imageban.ru/out/2021/01/2...2a895ad0f7.jpg

затестим соседей)) Тапки уже в пути)

Бро, ну хорошо, в Москву не хочешь. А в Подмосковье? Там спокойнее, а цивильность нехилая теперь...

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 25988)
Все остальные московские места вызывали во мне нервенное состояние и раздражение.

Новосибирск не такой? В чём же разница? Судя по картинкам, особой нету...

ПШЕНИЦЫНА 27.01.2021 08:54

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 26013)
Новосибирск не такой? В чём же разница?

в людях. Одни и те же люди в разных городах себя ведут по-разному. Я же молодец ещё потому, что умею связи налаживать. И очень люблю людей:D Смотреть, какие они. Дама, родившаяся в деревне Старые Задницы, перебравшаяся потом в областной город - это один человек. А вот когда она переберется в Мск - это уже совсем другой человек.
Самые лучшие, добрые, замечательные люди, которые мне встречались прям колоннами и шеренгами, таки подряд - это было в Угличе. Какой-то уникальный городок по качеству людей. Потом наверное пермяки... Ебург, Нск и Красноярск - очень похожи, но в Нске больше богемности и интеллектуальности. Ебург более деловой. Ярославль мне почему-то показался похожим на Иркутск. Это я всё о людях.
В Кызыле весело. Потому что мало что понятно:ha: А в Питере - там я как дома. Единственный город, откуда мне через неделю не хочется угнать домой.

Бронников 27.01.2021 18:37

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 26013)
Я дома на каблуках. Были тапочки на шпильках, но соседи снизу бесились... Неужели правда адский грохот?

Ну, представь, в частном доме по ночам слышно мышонка за штукатуркой, как он там возится, пыхтит и чихает.
Или кота, который ходит по чердаку...
Дак нежто я не услышу цокающих каблуков по бетонной лестнице?
А как ходят соседи сверху слышно, даже если они в мягких тапках ходят...

Может у меня с ушами какая то проблема....
Могу не слышать каких то звуков, а иной раз писк мыша слышно отчётливо.
В общем многоэтажка психологически давит , слишком много громких звуков...слишком много людей...


P.S: Сосед неподалёку, решил дом утеплить, обложил внешнюю стену кирпичом по периметру,
а в серёдку ( между новой и старой стеной) пенопласт вставил... для тепла...
Пол часа мне рассказывал, как эти твари - мыши, крысы и прочие грызуны ...любят скрипеть пенопластом..
Они же не просто там гнёзда свили(между стенами), они ещё суки и постоянно расширяются...
Грызут пенопласт за милую душу, скрип и чавканье раздаётся по всей квартире...

-У меня в стекловате развелись, в потолке....
Дак на глянцевом фальшпотолке из пластиковых панелей, ламочки то внутри горят,
можно было видеть, как в развалочку шлёпают розовые пяточки...
Потом кот всех переловил....

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 26013)
Не поверишь, 70% Москвы - тихие места, а многие дворы утопают в зелени...

Поверю...но в командировке чаще приходилось ходить по самым громким местам Москвы...
Может поэтому и впечатления такие остались...

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 26013)
Бро, ну хорошо, в Москву не хочешь. А в Подмосковье?

А смысл?
За хорошей зарплатой оно конечно можно...куда то рвануть...а просто так на кой?
За хорошей московской пенсией?

Видел людей, которые во чтобы то ни стало мечтали осесть в Москве...но это их выбор....
А мне что там делать? Не вижу смысла...

ПШЕНИЦЫНА 29.01.2021 13:57

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 26013)
Я дома на каблуках.

после 50 женский организм перестает вырабатывать собственный коллаген. К 55 тетки живут на чужом, т.е. их связки и хрящи функционируют только за счет того коллагена, что сожрали.
В общем апосля 55 расскажешь, насколько твоему благоверному будут нравиться кроме твоих форм ног те вопли, которые ты будешь издавать по утрам. У связок, которые ты уже умудрилась деформировать, не будет коллагена и хондроитина, чтобы продолжать держать форму. За ночь связки и мышцы находятся под одним напряжением, утром ты им будешь давать другую нагрузку и приводить в другую форму. Ну и периодические судороги для комплекта.
В общем расскажешь:D Не ты первая. С некоторыми такое гораздо раньше происходит, и после сорокета. Подругайка у меня есть, которая холодец из куринных лап на завтрак лупит и Артру горстями потребляет. Каблуки забыты. Голеностоп практически всегда в эластичном бинте. Зато ляжки краааасивыеее...

Хоха 30.01.2021 10:10

Тебе Ильинская передаёт:

"Спасибо, сонце, что заботишься. Только не пугает. Я вообще не долгожитель явно, и отношение такое. Для меня здоровье как бензин для машины, который нужно потратить - на близких людей, на свои кайфы, на ихние. Ну помучаюсь последние 5 лет, неужто 40 балдежа этого не стоят?"

ПШЕНИЦЫНА 30.01.2021 11:05

тогда передай Ильинской, что если последние те пять лет она будет мучаться сама по себе, этак абстрагировано - это одно, а другое дело - если мучаться совместно, что она пластом, и за ней уход, подай-принеси, утром пеленки-памперсы, в обед памперсы-пеленки сменить, накормить, напоить, поговорить, послушать, как ей умереть хочется... еды ей сварить, которой не подавится и от которой не обделает всю кровать... всё оботри, везде и всяко, ножки разомни, ручки разотри...
я вам скажу, что это просто непередаваемые ощущения... пардон за натуралистичность:nu: даже если это не последние пять лет, а полгода-год...

Бронников 01.02.2021 07:44

Одну родственницу с самого детства наряжали в туфли на каблуках.
Страшная картина, когда у девушки в 20 с небольшим кривые пальцы на ногах.
Пш. дело говорит...лучше отказаться от красивых каблуков в пользу удобной обуви..

Ильинская 01.02.2021 12:44

Ну вы как мои папа с мамой, от которых первый раз убежала в 13 лет :ha:
Пшеницына, это от каблуков у твоего пациента пелёнки и тошнота?) А до возраста, когда беспомощные я не доживу. Если что, обузой никому не буду.
Конечно каблуки вредные, но они этого стоят, во всяком разе для меня. И я не от каблуков помру)
Бесполезно отговаривать, когда выбор осознанный и пугать, когда не страшно.
Я вас люблю :)

Бронников 06.03.2021 20:22

Продаваны с мимозой встали на перекрёстки, наверно праздник какой то на носу...;)

Милые девочки, девушки, женщины, мамы, бабушки....сестры...
Поздравляю Вас с 8 Марта!
Оставайтесь вечно молодыми и красивыми...:roza:


http://i.luazzz.ru/images/cvetiki14.jpg




http://i.luazzz.ru/images/09088.gif

Хоха 08.03.2021 04:28

Сразу видно, что Бронников любит женщин больше всех и раньше всех :)
Обломофф тоже любит, но 8 марта ненавидит :ha:


https://i6.imageban.ru/out/2021/03/0...df5d66ede2.jpg

Oblomoff 08.03.2021 04:30

Их надо любить, дружить и опасаться)

https://i6.imageban.ru/out/2021/03/0...086c8d7436.jpg

А сами чего хотят?

Ильинская хочет дружить семьями;
Алыча разводами;
Smile оптимизмами;
Пшеницына патриотизмами;
Свобода протестами;
Баклажанова не верит в дружбу МЖ)

barge 08.03.2021 04:32

Дамы! Частица чёрта в вас заключена подчас) Этим и хороши, поздравляю от души!
А картинку мне навязали:

https://i6.imageban.ru/out/2021/03/0...2531075c1b.jpg
:nu:

Хоха 08.03.2021 04:38

Шутки шутками, но мы правда вас любим :roza:
Позвольте Хохе депешу зачитать!

https://i4.imageban.ru/out/2021/03/0...0342a0899a.jpg

Милые дамы,
вы ещё лучше меня! Женщина как мимоза утром, как роза вечером, как орхидея днём и как nepenthes ночью :D
Такой она букет! Поэтому желаю умелого садовника и уютную оранжерею.
И спасибо вам!

ШАНТАЖ 08.03.2021 08:06

Цитата:

Сообщение от Хоха (Сообщение 26525)
Женщина как мимоза утром, как роза вечером, как орхидея днём и как nepenthes ночью
Такой она букет! Поэтому желаю умелого садовника и уютную оранжерею.

Как там: я садовником родился, не на шутку рассердился)
Какой такой nepenthes?

https://i6.imageban.ru/out/2021/03/0...b7f227e67f.jpg

Поздравляю! Желаю семейного благополучия и остальных везений :)

Бронников 08.03.2021 23:39

Сегодня чуть живой проснулся..
Упоздравлялись 7-го так, что сегодня весь день с кровати не встать было...
НГ и то скромнее прошёл...:D

8 кило шашлыков вчера оформили в наилучшем виде...
Дети перерыли весь снег так, что огородная снежная гладь стала походить на штормовое море.
Перед домом такая же фигня...во всех сугробах побывали детские тела,всё перерыто, разбросано и умято.
Забор, ворота и ступеньки окончательно были изрисованы разноцветными мелками..
На дверях гаража, среди прочих детских рисунков, красовалась новая запись: "ТЕ ХАНА" :ha:
Бедный принтер в детских руках вчера отработал по стахановски....,
нашлёпал целую пачку каких то разукрашек и фотографий..

Кот как то быстро сообразил в самом начале праздника, взобрался на холодильник и весь вечер провёл там,
в ужасе наблюдая происходящее.. Во-первых дети, во-вторых Бруно бегал везде( маленькая собачка), в-третьих пьяные люди,
которые постоянно тянули руки и пытались погладить и потискать бедного кота.
Кот со страхом наблюдал происходящую движушу и по моему иногда тихо матерился и молился,
чтобы эта вакханалия закончилась как можно быстрее...
Бедные рыбы...... практически в пустом аквариуме из зарослей травы с ужасом смотрели чьи то застывшие глаза.:ha:


Тишина образовалась только ближе к полуночи....8 марта наступило...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.

Powered by vBulletin®     
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot