7

7 (http://ottomanka.ru/7/index.php)
-   Беседы на подушках (http://ottomanka.ru/7/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Наши манеры (http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=394)

Хоха 18.05.2018 14:31

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 11367)
кстати, после смены собственника, каковы они будут тоже не плохо бы прикинуть. А то, что они уменьшатся на порядки, ежу понятно.

Доходы с активов после их продажи уменьшаются на порядки? Кто бы их тогда покупал)
Работа активов совмещается с продажей, мани Потанина тратятся на сирот. Не понимаю твоих сомнений. Когда государство выделяет на что-то деньги, тоже не везёт самосвал налички, перевязанной резинками. Всё как-то виртуально :)

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 11367)
А остальное кому?

Ладно, тебе :)

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 11367)
откуда проценты будут набегать?

Например с части, помещённой в банки.

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 11369)
Покажи мне, в каком тут месте средства производства

Их завалися. От орудий производства орудий до терасс с ирригационными системами (и подготовкой удобрений) для производства еды у индейцев кечуа, далеко не тока у них.
О коммунистическом хозяйстве и отношениях сам Энгельс пишет, второй коммик человечества. Первобытный коммунизм никем не отрицается и давно общее место.

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 11369)
Он (капитализм) в нее (Россию) вошел как болтик в гаечку

Бытие определяет сознание, гы) Конечно буху капитализмы нравятся, но бухгалтеры не все)) Надо им выдать своё государство, капитализм с человеческим лицом, экономика типа религии, "Капитал" библия, а Пшеницына министр финансов, пущай радуются :) Прецедент - Швейцария, думаю там швейцары живут, поэтому дверей много!
Обломову подойдёт государство баб, он единственный мужчина. Ни одна дядьская рожа не портит эстетический парадиз, Обломов любуется женщинами и периодически заводит романы с одной из них. Неохотно, подыматься с дивана не любит.
Ильинская наоборот, ей гос-во мужиков. Она разговаривает с ними бесконечно, восхищается интеллектом, подстрекает на креатив, то и дело отдаваясь за удачную мысль собеседника.
свобода ето Че в юбке, нужна буйная страна с путчами и революциями. Она будет в упоении воевать на баррикадах, а потом вдохновенно гнобить богатых во имя справедливости. Когда не останется ни одного голодного ребёнка и больного старика, свобода эмигрирует в Латинскую Америку.
Про полуэкта знаю и не скажу, потому что он не сказал 2 способа благополучия!! :mad::cray:

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 11369)
За писят лет Россия на ниве строительства капитализма настроила

А какими темпами социализм бацали) Но получается как всегда и по той же причине, измы Емеле с Иваном не подходят)

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 11369)
Да ты гонишь :D

Яблоко от яблони, маман :roza:

полуэкт 18.05.2018 23:06

Цитата:

Сообщение от Хоха (Сообщение 11372)
Доходы с активов после их продажи уменьшаются на порядки?

Секундочку, ты ж говорил "отнять" и я вслед за тобой говорил о национализации. А это, согласись, не то же самое, что нормальная рыночная продажа. Производство будет работать иначе, если вообще будет, ценные бумаги упадут в цене, если вообще будут ликвидны, а счета в банках вовсе не факт, что удастся получить. Только из под матраса все реально, почему я выше тебя и спрашивал:
Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 11364)
Ты полагаешь, они у Потанина в виде банковских казначейских билетов или потертых ассигнаций в пачках, перевязанных резинками, под матрасом лежат?

Цитата:

Сообщение от Хоха (Сообщение 11372)
Не понимаю твоих сомнений.

А никаких сомнений и нет, ибо
Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 11364)
история знает примеры такого отъема и к чему он приводил

Цитата:

Сообщение от Хоха (Сообщение 11372)
Например с части, помещённой в банки

Банки :D Частных банков после национализации частной собственности не будет, а гос. банки не смогут выдать проценты по депозиту по причине отсутствия доходов от кредитов и инвестиций. Частное производство свернется до размеров гончарных мастерских и лоточной торговли, а гос. производство еще очень долго придется кормить, прежде чем оно сможет (если вообще сможет) вернуть вложения. Хоха, я ж не спроста спросил про размножение денег :D

Цитата:

Сообщение от Хоха (Сообщение 11372)
он не сказал 2 способа благополучия!!

Ой, да пожалста:
1. Убить всех несчастных.
2. Показать всем, что есть такое действительное горе и настоящая беда, после чего обычная обстановка покажется им раем.

полуэкт 18.05.2018 23:14

Цитата:

Сообщение от Хоха (Сообщение 11372)
Доходы с активов после их продажи уменьшаются на порядки?

Кстати, намедни Русал обвалился на 50% даже не от национализации, а от всего навсего спекуляции. :D От национализации он бы... не обнулился, конечно, но раз в 10 усох бы, наверняка.

ПШЕНИЦЫНА 20.05.2018 03:15

Хохонька, тебе хочется жить при primitive communism?
добытая пища распределяется между членами общества в соответствии с необходимостью выживания общества,
для выживания нужны самки детородного возраста, самцы, способные прокормить этих самок и жизнеспособное потомство этих самок и самцов. Все остальные к допуску к пище имеют траблы.

Хоха 21.05.2018 19:57

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 11374)
Секундочку, ты ж говорил "отнять" и я вслед за тобой говорил о национализации.

Как-то по-советски :) Отнять значит отобрать, супротив желания носителя)

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 11374)
история знает примеры такого отъема и к чему он приводил

Да ну его, этот совок! Там через попу и не годится в эталоны.
Ты лучше Робин Гуда упомяни как иллюстрацию :D А вообче, если покопаться в истории, найдётся много примеров благотворного отбирания.

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 11374)
Частных банков после национализации частной собственности не будет

Не наш случай :)

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 11374)
Ой, да пожалста

Тогда вот:
полуэкту нужны факты, переходящие в диалектический материализм. Исходники неважны, страна возникает естественным отбором из любого хутора. Техника и право творят чудеса, Дарвин канонизирован, и анчихристы бегают молиться в храмы науки) Государственный язык латынь. Публика улучшена генной инженерией до золотого сечения и никогда не болеет, врачи в бешенстве, что работы нет. Но у них внутренний локус контроля, поэтому безопасны, остальное хорошо. Все предаются логике и гедонизму :)

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 11374)
Убить всех несчастных

У Бориса Виана была книжка "Уничтожим всех уродов". Читал? Тебе нравится такая литература?

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 11377)
Хохонька, тебе хочется жить при primitive communism?

Хоху занимаит вопрос коммунистического размножения! Если там женщины общие и доступные, игра стоит свечек :wow: Женщины общие были?

полуэкт 21.05.2018 20:16

Цитата:

Сообщение от Хоха (Сообщение 11417)
У Бориса Виана была книжка "Уничтожим всех уродов". Читал? Тебе нравится такая литература?

Нет, не читал. Я надеюсь, ты понимаешь, что метод был приведен в качестве абсурдного?

Хоха 21.05.2018 21:13

Конечно, абсурд и чёрный юмор. У "Машины времени" была песня "Битва с дураками", тоже абсурд, а юмор горький:

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла.
Лишь в этот миг я осознал,
Насколько нас осталось мало...

Дума и рада опустеют))
Тебе нравится "Машина" советской эпохи?
А мне очень понравилась идея свободы о новом государстве. Пшеницына будет министром финансов, полуэкт министром науки и образования, Ильинская министром культуры, а Хоха, так и быть, президентом :king::D

Ильинская 28.05.2018 23:24

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 11348)
если локус контроля настолько сильно смещен наружу, что человек подобен системной овечке, то зона его самостоятельности сужается до пределов досягаемости языка в кормушке.

Это называется прогрессом, хотя он, по идее, освобождение. История "прогресса" как тема зависимости до заточения. Тюрьма такая.

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 11348)
Ровно в этом же месте и при тех же обстоятельствах коза не постесняется повернуть голову к соседней кормушке, удрать на лужайку, залезть на дерево, а то и вовсе в огород.

Кто-то должен насыпать еду в соседнюю кормушку и чужой огород засеять. Тут забавно, что и свободы воровать у нашего бедняги нет, кому-то нужно понаделать, что цыган может украсть) Обратно на деревья никто не хочет :D
Зона самостоятельности давно микроскопическая. Вернуться к натуральному хозяйству нельзя, слишком нас дофига, и через год вымрем поголовно. Кормить, одевать и греть 8 миллиардов можно только системной промышленностью, далёкой от натурализма и уничтожающей природу. Т. е. даже нынешняя демография смещает локусы вовне, мы ничто сами и каждым днём существования обязаны системе, она добилась.

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 11374)
Показать всем, что есть такое действительное горе и настоящая беда, после чего обычная обстановка покажется им раем.

Давай продвинем идею до методички)) Цитата: "никогда не говори, что плохо живешь. Бог услышит и подумает: "Ты не знаешь, что такое плохая жизнь". И ухудшит твои дела на порядок. Что бы ни случилось, говори: "Хорошо живу!" Тогда бог подумает: "Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь" и улучшит на порядок".
Логика, а? :D

Цитата:

Сообщение от Хоха (Сообщение 11421)
Пшеницына будет министром финансов, полуэкт министром науки и образования, Ильинская министром культуры, а Хоха, так и быть, президентом

Обломов будет диссидентом, свобода террористкой, а Критик народом))
west, давай уже знакомиться :)

свобода 29.05.2018 17:49

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 11374)
2. Показать всем, что есть такое действительное горе и настоящая беда, после чего обычная обстановка покажется им раем.

Горе это концлагеря и газовые камеры? Полшага осталось, от текущего геноцида. Мы тут недавно стали тимуровцами, я и подруга, помогаем старикам. За хлебом сходить, пол подмести, супа из дому притащить в термосе. У нас в городе две бабушки, пережившие оккупацию, они сёстры и друг друга подбодряют как-то, может поэтому живы. На вид эфемерные совсем, но в уме, внятно говорят и очень добрые, у обоих медали советского правительства. На вопросы о войне отвечать не хотели, потом неохотно и с горечью сказали, что в оккупации было лучше. Слышишь, полуэкт? В фашистской оккупации русским людям было лучше, чем сейчас. До такого унижения их теперь довели, что мусор по статусу. У нас в городе плохо, но в деревнях вообще кошмар. Хуже да, только газовая камера. Ты не увидишь правду о глубинке по телевизору из-за строжайшей цензуры, а росстат ещё мозги запудрит своей чушью.

ПШЕНИЦЫНА 30.05.2018 05:45

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 11504)
Слышишь, полуэкт?

А теперь ты меня послушай.
Моя мама 1928 года рождения была. Родилась в Ленинграде. Перед войной их семья была пять человек, родители, два старших брата и она. Один брат погиб буквально на третий день, как объявили войну, попал под трамвай. Другой - когда начались первые бомбежки Ленинграда. Отец по возрасту в армию уже не подходил, ушел в ополчение. Мама целыми днями на швейной фабрике солдатскую форму шила, пока та фабрика работала. В декабре 1941 отца убили. В феврале 1942 от голода мамина мама умерла. На саночках и листе фанеры моя мама бабушку с Васильевского острова на Пискаревку увезла. Там недалеко тетка жила, к ней пошла. А там никого... Не помнит, как вернулась обратно. Легла на койку и умирать собралась. Девочка 14 лет от роду... Спасло чудо, попала в детский дом. Который эвакуировали по той самой Дороге жизни. И машина с малышами на ее глазах под лед ушла. Воспитательница троих успела на лед выкинуть.
Я зачем это всё рассказываю. Оказался детдом в Краснодарском крае к маю 1942. Вернее часть его, около 20 малышей от 5 до 10 лет и несколько подростков от 13 до 15. А там бои начались... В общем оказались дети и 3 воспитательницы на краю какой-то станицы в каком-то огромном доме... никому не нужные. Ходили по домам, пели молитвы, в общем побирались... жили на то, что бог подаст. В августе оккупация началась. И тут детский дом оказался окружен заботой и вниманием. Два раза в неделю приезжал немецкий доктор. Несколько детей, в том числе и моя мама болели тифом. Провели санобработку, болеющих лечили. Привозили продукты, лекарства, даже игрушки, постельное белье и теплую одежду. И так до октября.
А потом... потом два раза в неделю приезжали санитарных машины и брали кровь у детей. Старшие соображали что к чему и им иногда удавалось спрятаться. Но не всегда. В декабре начались бои и практически всё время до прихода Красной армии ребятишки просидели в подвале. Воспитательница осталась только одна. Из двух других одна исчезла, другая умерла. В общем до прихода наших от всех осталось человек 15...

В 89-м мама ездила в Ленинград, там проходили какие-то мероприятия, связанные с блокадой и воспитанников того дет дома собирали. Мне она о тогдашней встрече рассказала уже в 90-х. Тогда она встретилась с девочками, которые малышками были и с ней в краснодарской оккупации находились. Понимаешь говорит, они же не помнили, как мы ходили и побирались по станицам, как молитвы пели, как на нас собак спускали станичники, как кровь у нас брали немцы, тоже не помнят... не помнят, как нас вывозили уже наши солдаты, заворачивая в шинели свои. Они помнят только что немецкий доктор кукол привез и что с полевой кухни немецкие солдаты их кашей кормили и конфеты давали...

полуэкт 30.05.2018 21:39

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 11489)
свободы воровать у нашего бедняги нет

Воровать? :sho: :D Да кто говорил о краже? Реальная живая овца в стойле крадет из соседней кормушки? :sho: В рамках аллегории - сменить род деятельности - это кража? :D
Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 11489)
Зона самостоятельности давно микроскопическая.

Это выбор выбирающего :nu:
Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 11489)
Давай продвинем идею до методички)) Цитата: "никогда не говори, что плохо живешь. Бог услышит и подумает...

А методичку до уровня закона: хочешь быть счастливым - будь им!
Цитата:

Сообщение от Хоха (Сообщение 11421)
полуэкт министром науки и образования

Уступаю эту должность любому желающему. Мне оставьте скромную должность санитара в этой психиатрической клинике. :D Могу по совместительству дворником еще, или сторожем... :D

Хоха 31.05.2018 07:45

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 11504)
До такого унижения их теперь довели, что мусор по статусу.

Ну, изрядная часть российской территории - гетто для нищих, по двоичной логике это факт. Ты никак не изменишь. Если нужно бытовое благополучие, а спокуха духа не помогает, уезжай в тёплые места, пока возможно. Ходят забавные слухи, эхо политических кулуаров через замочную скважину, что перемещение малообеспеченных затруднят на первом этапе, кот. уже идёт. А на втором тогда исключат? Локализация нищеты)

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 11509)
Мне оставьте скромную должность санитара в этой психиатрической клинике. :D Могу по совместительству дворником еще, или сторожем... :D

Занятия почётные, желания понятные! Давай ты будешь министром здравоохранения, а по совместительству министром экологии, обороны и внутренних дел. То же самое, но звучит эффектней))

полуэкт 31.05.2018 11:11

Цитата:

Сообщение от Хоха (Сообщение 11514)
Давай ты будешь министром здравоохранения, а по совместительству министром экологии, обороны и внутренних дел. То же самое, но звучит эффектней))

Вот уж дудки! :D Должности Наполеонов, Тарзанов, министров и прочих генералов не интересуют. :fi:
Давай, Хоха, ты пока с президентством повремени. Давай пока ты будешь сказочником, а я - редактором и (или) промоутером. Пшеницына, наверняка, согласилась бы быть иллюстратором. А свобода будет жечь твои рукописи вместе с эскизами иллюстраций. Обломов будет наблюдать за этим с дивана, а Ильинская будет нам рассказывать, что он по этому поводу думает. Критик будет самим собой. :D

Хоха 31.05.2018 23:40

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 11517)
А свобода будет жечь твои рукописи вместе с эскизами иллюстраций.

Инквизиторша :D Рукописи не горят, но воздушные замки варварски разрушаит) Это вандализмы против личности, мы живы своими замками... Но она не от хорошей жизни печалится.

ПШЕНИЦЫНА 01.06.2018 03:17

Печаль её светла?

Хоха 05.06.2018 05:36

Ну, жажда справедливости признак достоинства и благородства. Она куды лучше меня, и ещё тайна, к. о. необычные дамы возникают на ровном месте. Иногда. Редко) Свобода меньше испорчена деньгами.

ПШЕНИЦЫНА 05.06.2018 05:47

Цитата:

Сообщение от Хоха (Сообщение 11590)
Свобода меньше испорчена деньгами.

Их отсутствие портит гораздо более, чем их наличие.

Хоха 05.06.2018 05:59

Гы. Мавроди лучше Диогена?)

ПШЕНИЦЫНА 05.06.2018 06:44

Два раза гы. Диоген отличался спокойствием нрава и покладистостью характера?;)

полуэкт 06.06.2018 00:11

Цитата:

Сообщение от Хоха (Сообщение 11594)
Гы. Мавроди лучше Диогена?)

Три раза ГЫ )) А когда Диоген жаловался на отсутствие денег? И что общего у Свободы со стоиками?
Ну и чтобы два раза не вставать: а что не так с характером у Мавроди?

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 11591)
Их отсутствие портит гораздо более, чем их наличие.

:aha: Особливо даже не сами суммы, а их оценки "много", "мало". Зависть, она ить не зависит от суммы, это черта характера.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.

Powered by vBulletin®     
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot