7

7 (http://ottomanka.ru/7/index.php)
-   Театр мыльной оперы (http://ottomanka.ru/7/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Любовь с любовью (http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=311)

Критик 15.11.2017 09:48

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 9299)
сколько нужно людей на потрындеть? Чтобы эти беседы не глохли...Не все могут регулярно отвечать, и я пока не успеваю Вопрос критического минимума собеседников актуальный... Человек 10?

Да какая разница. Темп беседы может быть любым, это же письменное общение. Раньше письма по месяцу доходили)

полуэкт 15.11.2017 09:51

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 9299)
сколько нужно людей на потрындеть?

Хороший вопрос не заглохнет, а пустяшный не жалко. Разговор на двоих ничуть не хуже, чем на десятерых, а иногда и лучше.

Хоха 15.11.2017 17:36

Не, ПШЕНИЦЫНОЙ нужна аудитория :D

ПШЕНИЦЫНА 15.11.2017 18:04

мне для разговорчивости надо как минимум два собеседника. Разных. А если их больше, то оно лучше. Я вот Обломова люблю немеряно, а разговаривать с ним не люблю. Потому как знаю как облупленного и даже вместо него могу сама себе отвечать:ha:

свобода 16.11.2017 09:27

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 9302)
Хороший вопрос не заглохнет

Вопрос самолюбия хороший, но администрация, имхо, намекает, что обсуждать его в этой теме не надо) Она как бы персональная.

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 9307)
мне для разговорчивости надо как минимум два собеседника. Разных. А если их больше, то оно лучше.

С другой стороны, когда их 200 тоже плохо. По-моему хороший форум как хорошая давняя компания, человек 10-15.

ПШЕНИЦЫНА 16.11.2017 10:17

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 9313)
когда их 200 тоже плохо

Пшеница пережила времена, когда одновременно в теме толклись 50 человек, причем эпистоляря не односложными фразами или смайликами.
Очень, знаете ли, в тонусе мыслительный процесс поддерживает.

Liubov 16.11.2017 18:55

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 9316)
Пшеница пережила времена, когда одновременно в теме толклись 50 человек, причем эпистоляря не односложными фразами или смайликами.
Очень, знаете ли, в тонусе мыслительный процесс поддерживает.

Думаю, что cпрос определяет ситуацию...Cоци-уму ....тоже необходимо !

свобода 16.11.2017 20:38

Желанных собеседников от 1 до 50. Ваще нету консенсуса :D

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 9316)
Пшеница пережила времена, когда одновременно в теме толклись 50 человек, причем эпистоляря не односложными фразами или смайликами.

И сейчас бывает, на том же рутрекере, когда тяжёлые времена или в Мире танков, когда очередной закидон) Не успеваешь читать даже по диагонали.

Oblomoff 25.11.2017 23:45

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 9307)
мне для разговорчивости надо как минимум два собеседника. Разных. А если их больше, то оно лучше.

Т. е. аудитория нужна и броневик, речи толкать))

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 9307)
Я вот Обломова люблю немеряно

И правильно!

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 9307)
а разговаривать с ним не люблю. Потому как знаю как облупленного и даже вместо него могу сама себе отвечать:ha:

Нашла крайнего :D Опытные интернетчики давно и всё прочитали, обсудили, а теперь бесятся) Мы знаем, не заходя в тему, чего там написано. Поэтому формат обмена мнениями умер, за отсутствием состава преступления. На Оттоманке хочется иного формата - обмена.. ээ... фантазиями :crazy:)

Liubov 26.11.2017 01:49

Мысль момента

У меня порою такое ощущение, что я уже не в силах совладать с моими фантазиями.
Микеланджело Буонарроти

http://gosindex.ru/wp-content/upload...b97b664479.jpg

http://gosindex.ru/uchenyj-soobshhil...mikelandzhelo/

Liubov 30.11.2017 07:58



Всем хорошего настроения и чудесного дня! :):part::fren:

Liubov 17.12.2017 06:09

Мысль момента

Очарование куда более ценно, чем красота. Вы можете противостоять красоте, но не можете противостоять очарованию.
Одри Тоту


Ильинская 18.12.2017 02:43

Цитата:

Сообщение от Liubov (Сообщение 9712)
Очарование куда более ценно, чем красота. Вы можете противостоять красоте, но не можете противостоять очарованию.

Красота в тезисах полуэкта вид. Зато очарование сразу всё - и вид, и тембр голоса, и запах, и настроение, и воспоминания, и эрекция) Конечно такая армия побеждает любую красоту, одинокую волчицу))
Всем очарования и спокойной ночи! Скоро уже на работу... Извините, если где-то кому не ответила, трудные выходные были :crazy:

Liubov 26.12.2017 06:02



Ангел Рождества

Доброго всем дня !!! С праздником!

Liubov 03.03.2018 16:45

Мысль момента

Основная задача цвета — служить выразительности.
Анри Матисс



Мировое искусство: Анри Матисс (1987)

Liubov 20.05.2018 04:09

Мысль момента
Если вычеркиваешь кого-то из своей жизни, оказывается, что вычеркиваешь часть своей жизни.

Эмили Мюллер (Emilie Muller)
Год:
1994
Страна:
Франция
Жанр:
короткометражка, комедия
Режиссер:
Ивон Марсиано
Сценарий:
Ивон Марсиано
В ролях:
Оливье Рамон, Мари Дэвид, Lise Bèraha, ...

Молодая начинающая актриса Эмилия Мюллер приходит на кастинг фильма. В течении 10 минут девушка рассказывает режиссеру о содержимом ее сумочки, и истории тех вещей которые там оказались. После кастинга режисер прощается с Эмилией, обещая что свяжется с ней. И когда девушка уходит, режиссер выясняет, что отпустил ее слишком рано. Игра главной актрисы в этом короткометраюном фильме поражает. Не пожаелейте двадцать минут своего времени на этот шедевр.



«Эмилия Мюллер», реж. Ивон Марсиано, Франция, 1993, 20 мин. В гл. роли - Вероника Варга. Фильм признан одним из самых выдающихся короткометражных фильмов конца прошлого века. Награды: Гран-при за лучший фильм в британском Short Film Festival London (1994). Большой приз жюри на Средиземноморском кинофестивале в Бастии (1993). Гран-при европейского фестиваля короткометражных фильмов в Бресте (1993). Гран-при и приз зрительских симпатий Short Film Festival Белфорт (1993). Первая премия фестиваля «Séquences» в Тулузе (1994). Главный приз фестиваля в Вансе (1994). Второй приз зрительских симпатий на фестивале в Стамбуле (1995).
https://citaty.info/film/emili-myuller-emilie-muller

Oblomoff 21.05.2018 18:32

Цитата:

Сообщение от Liubov (Сообщение 11378)
Мысль момента
Если вычеркиваешь кого-то из своей жизни, оказывается, что вычеркиваешь часть своей жизни.

Мучительный вопрос. Так и надо? Помнишь, как Ножкин пел Аграновича в "Ошибке резидента"? "Зачеркнуть бы всю жизнь, и сначала начать"... Может перезагрузки спасение? Когда не слишком редко...

Цитата:

Сообщение от Liubov (Сообщение 11378)
девушка уходит, режиссер выясняет, что отпустил ее слишком рано

Конец такой неожиданный, что всё кино поменялось :aha:

свобода 29.05.2018 16:52

Цитата:

Сообщение от Oblomoff (Сообщение 11415)
Может перезагрузки спасение? Когда не слишком редко...

Насколько часто, чтобы не слишком редко? Я согласна, что надо меняться, иначе остановка жизни, тупеешь, стареешь, а в тихом омуте черти заведутся.

Хоха 13.06.2018 07:37

Обычно люди хотят стабильности, это ошибка? Или перезагрузка чего?

Liubov 26.09.2018 05:47

Цитата:

Сообщение от Хоха (Сообщение 11739)
Обычно люди хотят стабильности, это ошибка? Или перезагрузка чего?

Я думаю, что это естественная человеческая потребность.

Зачем нужна стабильность?

В физике есть такое понятие, как энтропия. Энтропия — это мера неупорядоченности. Или мера хаоса. И с точки зрения физики, хаос всегда растет, если не делать ничего, чтобы помешать ему. Иными словами, всё на свете, и в первую очередь — всё живое, подвергается атаке хаоса.

Подвергается до тех пор, пока не превратится в равномерную неподвижную субстанцию, то есть пока не умрет. И если мы не хотим погибнуть под атакой хаоса — мы должны постоянно тратить усилия на то, чтобы приносить в свою жизнь стабильность. Представьте себе, что вы полностью погрузили свою жизнь в хаос. Вы совершенно не следите за порядком, вы делаете что попало, вы действует бессистемно.

К чему это приведет?

Очевидно, к большим проблемам. Отсутствие стабильности в положении ваших вещей превратит ваше жилье в свалку. Отсутствие стабильности в отношениях — к постоянным обидам. Отсутствие стабильности в работе — к разорению. Потому что, когда мы не поддерживаем стабильность, не придерживаемся определенного порядка — все события начинают идти непредсказуемым образом. И мы лишаемся возможности ими управлять — потому что управляемого хаоса в мире не существует.

Вообще, что такое стабильность?

Стабильность — это поддержание одной и той же структуры в течение долгого времени. Одно и то же место для каждой вещи. Одно и то же время пробуждения ото сна. Одна и та же работа до тех пор, пока эта работа не будет доведена до конца. Соответственно, с практической точки зрения, стабильность — это заниматься одним и тем же делом в течение долгого времени. Не перескакивая постоянно с одного на другое, а занимаясь чем-то одним. Долго. Пока не будет достаточного результата.

Есть такая известная притча про человека, который искал воду, копая колодцы в полметра глубиной каждый. Прокопав полметра в одном месте, он ничего не находил и переключался на другое место. И не нашел воды вовсе, поскольку та протекала на куда большей глубине, чем полметра. Это же касается и любого другого дела. Очевидно, что не занимаясь одним делом долгое время — невозможно получить в этом деле сколь-либо серьезных результатов. Это и есть вопрос практической стабильности — способны ли вы долго заниматься одним и тем же, или нет.

На самом деле, быть нестабильным человеком неприятно даже для самого себя. Никогда не знаешь, что от себя ждать, не можешь сдерживать обещания, не можешь воплощать задуманное. Если все твое поведение хаотично, то оно не может дать вообще никаких результатов — в том числе тех, которые полезны для тебя самого.

И напротив, быть стабильным человеком — очень удобно. Ты можешь ставить себе долгосрочные цели. Ты можешь реализовывать сложные проекты. Ты можешь создать себе репутацию человека, на которого можно положиться, и через это улучшать отношения с другими людьми. Быть стабильным — полезно. Поэтому — научитесь повышать уровень стабильности в своей жизни. Научитесь заниматься подолгу одним и тем же делом. Научитесь бороться с хаосом. И тогда хаос не убьет вас раньше времени.

Автор: Дмитрий Лейкин
Источник: https://shkolazhizni.ru/psychology/articles/70585/
© Shkolazhizni.ru


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Powered by vBulletin®     
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot