PDA

Просмотр полной версии : Что с нами не так


свобода
21.01.2021, 08:07
https://i5.imageban.ru/out/2021/01/21/c9063a267ff92971e5c5ac1bbb63d10c.jpg


Год за годом, век за веком - ничего не меняется для нас. Как жили плохо, так и живём. Но почему?
Были уже всякие строи, цари всех мастей, разная идеология, а толку нету.
Значит дело в самих?

свобода
21.01.2021, 08:11
Может быть ответы во тьме веков, но историю мы не знаем и никогда не узнаем. Давайте пока ограничимся нашей памятью, памятью родителей и дедов, это хотя бы что-то. Мы ведь общались в семьях непосредственно и без цензуры.
Сколько я ни спрашивала у разных людей, ответы были одинаковы: хорошо и беззаботно жили совсем немногие, ещё мелкая часть паразитировала на системе - в СССР их называли спекулянтами, можно расширить до торгашей вообще, короче ушлое племя. Остальные почти все лапы сосали. Это как-то спокойнее воспринималось, потому что лучшей жизни не знали.
Ныне то же самое, что в СССР, но ушлятина теперь хозяева, олигархи и советским масштабам не чета... а для народа ничего не меняется.
Какой бы политический, экономический, идеологический уклад не царил, у нас получается одно и то же - нищета, лапша на уши и воровство повсюду, сверху до низу. Нескладуха, чёрте что без бантика, так и живём.
Но почему? Не умеем жить честно? Аллергия у порядочных людей на политику, ни один в чиновники не полезет, да и пути ему заказаны? Поэтому сплошь полукриминал в "белых домах"?
Но разве только там? В частном бизнесе нет перманентного полукриминала? Чужое воровство осуждаем, а своим рылом в пуху любуемся - вот они, наши маразмы и психика абсурда)
Мы не готовы к порядку, дисциплине, стабильной работе, кодексам личной чести? Тогда почему?
Гляжу на себя так и сяк... Ну чёрт знает, может и правда неполноценная... как себя оценишь. Т. е. состояние момента - конечно да, мерзавка по меркам Человека, но, может, в иных обстоятельствах была бы достойнее? На каких основаниях надеяться?
Неужели правы были фашисты?
Речь Гиммлера в Познани, 4 октября 1943 года:

Известно, что такое славяне. Славянин никогда не мог сконструировать что-либо. Славяне - смешанный народ на основе низшей расы, не способный к поддержанию порядка и к самоуправлению. Этот низкокачественный человеческий материал сегодня так же не способен поддерживать порядок, как не был способен 700 или 800 лет назад, когда эти люди призывали варягов, когда они приглашали Рюриков. Мы, немцы, единственные в мире, кто хорошо относится к животным. Мы будем прилично относиться и к этим человеческим животным. Однако было бы преступлением перед собственной кровью заботиться о них и внушать им какие бы то ни было идеалы и тем самым ещё больше затруднять нашим детям и внукам обращение с ними.

- цитата из Википедии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D 0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0 %BA%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1 %88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E_%D0%BA_%D1%81%D0%BB%D0 %B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D0%BC).

Или неправы? Тогда ПОЧЕМУ у нас нифига не получается?

Спасибов
21.01.2021, 21:35
Да чего там думать, когда шаблоны к услугам, Chartreuse уже заметил.
Универсальный шаблон - евреи виноваты :D
Когда строй, идеология, системная методика стали еврейскими - тут оно радикально началось принятием христианства - всё уже было предсказуемо на тысячу лет вперёд. Кто знает, как бы мы жили, останься Русь языческой. Ну не подходят еврейские понятия и еврейский ход мысли нашим людям и вообще мало кому. Коран это калька с библии вплоть до буквального копирования, местечковая адаптация. Капитализм, социализм - еврейские наработки. Капитализм - это монетизация технического прогресса, евреи деньги обожают, мыслят барышами и наварами обычно. Они что видели (Запад, где жили), для того и ваяли из предпосылок, оформили до системы. Как хорошо - полчища дисциплинированных немцев пашут на владельцев бизнеса. Но в России многие пахать не стремятся, а хотят на печи валяться и склонны к личной анархии. Многим не по душе еврейский рай, когда общими подвигами обогащают "хозяев". Бронников говорил, что ему облом пахать "на барина" с девяти до пяти, хочет жить по настроению и самочувствию, быть сам себе хозяином - подписываюсь под каждым словом. Евреи любят деньги, русские любят халяву, те и другие ищут свою любовь где угодно. И находят))
Когда стало понятно, что ряду наций капитализм не по мерке и толку с них как от козла молока будет, надумали социализм, типа для нас. Разработали, но опять со стороны. Финансировали внедрение подопытному кролику, оказалось, что и этот шедевр еврейской мысли нам не годится.
Если принять еврейский шаблон, ничего хорошего не видно, выхода нет. Ну т .е .один всего - увалить в какую-нибудь страну, где подошёл капитализм и там адаптироваться через ломку, там есть к чему.
А если не принять?
Я не вижу терапии, как нас лечить.
Можно в частном порядке поиграть в лотерею - забить на человека в себе и "по трупам" залезть в кормушку. А вдруг получится.
Либо же заценить новый метод - виртуализацию, забить на реальное благополучие и "переселиться" в виртуал. Думаю умниками просчитано, что элементарным куском "вечного хлеба" и стаканом воды можно обеспечить всех, остальное предоставят в виртуальном виде. Может виртуальная реальность для России самый осуществимый путь. Она субъективно не отличается от настоящей, если учитывать ближайшие обновления технологий. Объективно - разница в худшую сторону минимальна, разница в лучшую колоссальна.

свобода
22.01.2021, 08:50
А, ну это тоже. Давай только евреев не поминать, они разные, надеюсь. Я мало их знаю, да и вообще их не так много, на Россию порядка 200 тысяч. Лучше жидов поминать, они точно одинаковые, а имя им легион.
Если заценить, кому на Руси жить хорошо - жидовне всех национальностей, не работают, а "делают деньги". Паразитируют. И да, в рамках своего капитализма. Деньги за музыку получает не композитор, а спекулянт, забравший "авторские права", и так везде. Где деньги за неработать - там жидов как мух в сортире, по Филатову. Да нафиг нормальному человеку такая страна. Между прочим, в СССР то же самое было? Сам принцип социализма - от каждого по способности, каждому по труду - обрёл чисто жидовское воплощение: ну как можно, чтобы рабочий, вырывший траншею получил за это меньше начальника, приказавшего копать за приказ? Это "по труду" называется?))
Главное, что новое племя паразитов - это мы. Конечно и я не избежала, позорница. Тогда лечиться надо классиком и поправкой, выдавливать из себя жида по капле? Но как? И где резоны самолечения? Ну избавишься, ещё хуже тебе станет в жидовской стране.

Объективно - разница в худшую сторону минимальна, разница в лучшую колоссальна.
В чём заключается эта потенциальная колоссальность?

Хоха
23.01.2021, 01:09
где резоны самолечения? Ну избавишься, ещё хуже тебе станет в жидовской стране.
Побеждайте причину, а не следствие, надо ваще ликвидировать деньги! Бедные жиды :D
Что сильнее денег? Любовь и дружба. В совке мы были товарищи, но товарищ ещё не друг. Товарищ лейтенант)

Что с нами не так
А что с ними? Дофига стран ещё хуже нашей, Гаити например, цитата:

Гаити беднейшая страна Америки, её жители голодают, живут в ужасающих условиях. Примечательно, что соседка по острову, Доминиканская республика - рай для туристов со всего мира.
Гаити с 1804 года сотрясают перевороты, революции, политические кризисы. Причинами бедности являются:
- политическая нестабильность;
- коррупция;
- незащищенность перед стихийными бедствиями;
- низкое качество здравоохранения;
- грамотность 53%.

Гаити голодает, Доминиканская республика рядом обжирается. Почему? Фактически одни и те же люди.

Критик
27.01.2021, 00:23
Наверное у каждого человека формируется... такая причудливая система понятий. Парадоксы те, что понятия разные, но все правильные)

Были уже всякие строи, цари всех мастей, разная идеология
Свобода и Спасибов, отнюдь. У нас не было социализма и нет капитализма, есть и было чёрте что, базар в подворотне с шухером для понта. Боюсь так и будет.

цари всех мастей
Не было ни одного, все полоумные маньяки. Что, Ленин вменяемый? Сталин вменяемый? Хрущёв? Брежнев, Горбачёв, Ельцин, Путин?

Ну не подходят еврейские понятия и еврейский ход мысли нашим людям
Да, еврейские измы формируют из нашего Емели ворюгу. У кого-то иммунитет, но многие заражаются и не лечатся.

Гаити голодает, Доминиканская республика рядом обжирается. Почему? Фактически одни и те же люди.
Клио ставит жестокие опыты с элементами садизма :D, поэтому одинаковые есть. Например, Северная (http://ottomanka.ru/7/showthread.php?p=18224#post18224) и Южная Кореи. Космическая разница жизни в этих странах однозначно показывает, что дело не в народе, а в политиках. Народ масса, пластилин.
Я даже рад, что Путин ополоумел, может какие-то предпосылки бунта закипят. Но та же Клио баба упрямая: без участия Запада нифига у нас не изменится. Беда в том, что Запад убедился в бесполезности утруждаться ради нас. Можно изменить систему, только новая будет копией старой под иными лозунгами и под командой очередного маразматика. Поэтому не вижу выхода для нормального человека, кроме как отсюда валить. Искренне желаю этого всем вам, потому что верю в вас) А я неизлечим, атрибуты совка ярко выражены.

не вижу терапии, как нас лечить.
Шаблонами по Шартрёзу? Кнутом и пряником) У нас ни кнута реального, ни пряника толкового.

В совке мы были товарищи, но товарищ ещё не друг. Товарищ лейтенант)
Тамбовский волк ему товарищ :mad: Мальчик хочет в Тамбов, чикита)

Хоха
27.01.2021, 04:13
Не было ни одного, все полоумные маньяки.
Какой нормальный дядя захочет в президенты? Это капец полный, даже по улице не пройдёшь, в магазин не сходишь, бабу не снимешь в кабаке. Тока обезумевшие от жажды власти хотят. И вся политика такая, для человечески неполноценных господ))

Баклажанова
28.01.2021, 03:57
Ну не подходят еврейские понятия и еврейский ход мысли нашим людям и вообще мало кому.
Это да) Я еврейка по отцу. Папа и раньше был трудным человеком, а теперь вообще карикатурный старый еврей) У них особое обаяние, но понятия тоже своеобразные. Критик совсем не еврей, но то-то еврейское в натуре есть, например сильная привязанность к семье. Юзаю это его качество без стыда и совести))

не вижу выхода для нормального человека, кроме как отсюда валить. Искренне желаю этого всем вам, потому что верю в вас) А я неизлечим, атрибуты совка ярко выражены.
В том-то и дело, что мы ненормальные? Т. е. мы с Критиком можем отсюда свалить, имеется такая возможность. Но не хотим... Лучше нищета на родине, чем кошелёк на чужбине? А может оно вне логики, не хотим и всё...

Бронников
28.01.2021, 05:41
Какой бы политический, экономический, идеологический уклад не царил, у нас получается одно и то же - нищета, лапша на уши и воровство повсюду, сверху до низу. Нескладуха, чёрте что без бантика, так и живём.

Если всегда так было, нет смысла весь мир запиливать под себя...
Оно так было До нас и так останется После.
Кусок советского времени в масштабах всей истории, как один денёк....как несколько секунд в сутках...


мы с Критиком можем отсюда свалить, имеется такая возможность.
Технически такая возможность есть у каждого...
Ножками топ-топ перейти границу и попросить убежища в другом государстве.
В 90-х Сельхозинститут отправлял студентов в англицкий колхоз.... клубнику собирать..
Чего то много народу откосило под голубых и лесби и осели в Наглии.

Можно по политическим соображениям попросить убежища...хоть в той же Финляндии...
Можно улететь туристом и забить болт на всё ....где нить на тайском пляже....и не возвращаться..
По такой системе много европейцев осело в Тайланде...ну как осело, бомжуют до поры до времени....
Т.е., если оно сильно надо - свалить , то завсегда можно...

У Бро. как то само собой испарилась такая идейка...
Насмотрелся на стройке, где трудились граждане из разных стран..... языковой барьер ....
Как представил,что вокруг ни бэ ни мэ , ни кукареку по-русски , а мне придётся вкуривать ИХ язык,
чёт как то подостыл к переезду...
Не пошутить толком,не рассказать в красках, не объяснить нормально, не побеседовать по душам...
Полная фигня нарисовалась...

Что с нами не так?
-С нами много чего не так....
Ни разу не видел американца или европейца, которые бы загонялись думками, что с ними не так...
Как то по другому у них и не было никогда...
Поэтому они и не загоняются бредовыми фантазиями, как было бы отлично, если бы всё было как то по другому......
Всегда так было...везде так... но только не в РФ...
Почему то в РФ любят делать глубокомысленный вывод, что весь мир живёт не так, как надо...
-А как надо? Вот как?

Бронников
28.01.2021, 07:40
И второй момент, который совершенно мне не понятен....
Почему,если всё херово, первое , что приходит на ум большинству россиян - это свалить за бугор,в какие то ебеня,
дескать, вот там то меня ждут, вот там то точно всё хорошо будет...,вот там то все углы мёдом смазаны...

Кто свалил за бугор, у многих и здесь всё отлично, поэтому и за бугром всё в шоколаде..
А если здесь жопа, то результат то очевиден....и там будет жопа жопошная в 99,9-ти случаях из 100.

Дак это...может стоить сначала по месту пмж свои финансовые дела как то наладить?
Если уж за бугром не получится, то хотя бы будет возможность вернуться на исходную позицию и
попробовать в каком то другом направлении...

А вариант - всё продать тут и свалить в неизвестность, напрягает своей необратимостью.
Захочется вертануть пятки в зад, а на что? И куда?
Так в 90-х многие люди из СССР мигрировали за бугор, ибо вообще не ясно было чем дело кончится..
Ещё и отпускали неохотно и далеко не всех выпускали...
А на сегодня то по кой пёс в такие крайности бросаться?

Может кто не в курсе железный занавес канул в лету, можешь быть прописан в Верхних пипках,
а жить и пить джус не выходя из бассейна на Канарах или Ямайке.
Почему нет?
Одноклассник пол года живёт в Тайланде,купил там дом....и где то с пол года в РФ живёт...
потому что у него и тут дом ....и вся родня тут....

Почему я слышу этот бред постоянно - надо валить из страны...
Кто то вяжет по рукам и ногам? Железный занавес висит? Не выпускают за бугор?
Не продают билетов в кассе? Не дают сделать загранпаспорт?
Да что за бред то?
Сейчас куда хошь лети, плыви, едь...никто не против....только на глобусе ткни - куда хочешь попасть и отвезут...
Плати бабки и хоть в кругосветное путешествие отправляйся...

Баклажанова
28.01.2021, 13:10
Ого как тебя задело :sh:
На счёт переезда ты не в курсе, потоком фантазии, поэтому и обсуждать смысла нет. Легче в космос полететь, чем переехать в другую страну) Ты путаешь переезд с туризмом и почему-то приплетаешь покупку недвижимости, где, обычно, и просто жить нельзя толком, не дадут. Переезд - это реальный переезд с получением гражданства, без которого ты не гражданин этой страны и никакого отношения к ней не имеешь. В том числе никаких прав и социального обеспечения. Получение гражданства - дело умопомрачительного гемора и времени, уже не говоря о деньгах. Политического убежища давно никому не дают, кроме исключительных случаев, когда дискриминация действительно была крутой. Ты должен предоставить доказательства судимости и приговора по политическим мотивам, свидетельства из тюрьмы где сидел и т. д., они проверят, а потом посмотрят, нужен ли им такой незаконопослушный чувак. Фактически ноль шансов.
Короче, не выдумывай. И не обижайся, плз.
Другое дело - разочарование. Тут мне сложно сказать, и статистики эмоций не знаю) Наверное от человека зависит и его вменяемости. Из России выезжает на Запад минимум 100 000 ежегодно, возвращаются единицы. Как бы неудачно ни сложились ихние дела там, живут всё равно лучше, чем здесь. Мне вообще сложно представить худшую жизнь, чем в российской глубинке.

Ни разу не видел американца или европейца, которые бы загонялись думками, что с ними не так...
Как то по другому у них и не было никогда...
А ты много их вообще видел? Десять, или двоих, или ни одного?) Или может "видел" в переносном смысле? Тогда не знаю, как смотрел. Литература, кинематограф завалены сомнениями европейцев и американцев на счёт того, что с ними не так. Вплоть до жестоких духовных трагедий личности...

И второй момент, который совершенно мне не понятен....
Почему,если всё херово, первое , что приходит на ум большинству россиян - это свалить за бугор
Потому что все возможные для них способы жить лучше они попробовали, бесполезно. Когда хуже некуда, нет надежды и нечего терять, любое изменение будет позитивом.

Бронников, тебе хватает денег на еду? У нас в городе многим не хватает. НА ЕДУ. Не деликатесы, а хоть какую-то еду.

Бронников
28.01.2021, 17:56
Переезд - это реальный переезд с получением гражданства, без которого ты не гражданин этой страны и никакого отношения к ней не имеешь. В том числе никаких прав и социального обеспечения. Получение гражданства - дело умопомрачительного гемора и времени, уже не говоря о деньгах.

Не вижу смысла столько гемора наживать и в угол себя загонять изначально...а если не понравится,тогда как?
Видимо каждому своё... кому то соц.пакет надо и прав побольше, кому то наоборот, больше свободы действий...

А ты много их вообще видел? Десять, или двоих, или ни одного?)
Американцев не видел, не знаю чем они там дышат...а европейцев было полно...
немцы, фины, югославы, поляки и кого только не было.....работали вместе...

Литература, кинематограф завалены сомнениями европейцев и американцев на счёт того, что с ними не так.
Очень может быть, но я ни от одного не слышал ,что то типа:
-Меркелиха из ума выжила, надо менять...Живём как то неправильно...

И на форуме немчиковом сколько немцев не подначивал, чтобы услышать их вопли, всё тщетно...
Максимально яркий коммент -Политика с родни проституции...и то и то одинаково работает...ничего не изменишь...фсё на этом...


Бронников, тебе хватает денег на еду? У нас в городе многим не хватает. НА ЕДУ. Не деликатесы, а хоть какую-то еду
Не хватает....и тому есть причины:
1. Ленивый..
2. Не умею вести учёт семейного бюджета.
3. У жены было две сложных операции...много расходов...

А кому хватает? Есть такие люди?
Одному на портянки не хватает, а другому на золотой унитаз...вся разница...
Ну и?

Бронников
28.01.2021, 23:54
И ещё один очень важный момент....
Когда я, будучи в трезвом уме и твёрдой памяти, понимаю, чтобы написать недовольные комменты в сети,
требуется как минимум комп и интернет...
И это ещё пол беды...ибо понимаю и другое, раз есть комп, диванные войска не только напишут горы говна и недовольства,
они ещё успеют потратить туеву хучу времени на всякую поебень, в виде просмотра тупорылых роликов,
игрулек, социалок и зацепить прочего отборного говниша полные пригоршни....пардон за мой французский...
У этих людей явно много свободного времени...и денег....

Так получается, но почему то именно этой аудитории всех херовее жить в РФ..
Равно как и дети шибко переживающие за Онального и за беспредел творящийся в государстве российском,
почему то через одного с продуктами Apple в руках бегают...
Вот оказия то.... это даже для меня кажется непомерными расходами, ибо дорого ...
Изврат на лицо...твердят что им нечего есть, а у в руках как минимум сотку держат...

И тут в самую пору вспомнить поручика Ржевского, только его фраза приходит на ум, глядя на детишек онального:
— Скажите, вас когда-нибудь лопатой по хребтине били?
-Нет...
-Очень жаль...у меня например братец резиновой дубиной отхватил по хребтине на картофельном поле...
От гаишников по полю убегал и мотоцикл заглох...непередаваемые очучения...до сих пор вспоминает...
Ну дак они по человечьи предложили остановиться, а он начал убегать...
И почти убежал, но почти не считается...:ha:

А ещё вспоминается профессор Преображенский,который чётко дал понять, что надо делать в таких случаях:
"Это означает, что каждый из них, должен лупить себя по затылку"

Wg-FZ4jfst0

свобода
29.01.2021, 03:19
В том-то и дело, что мы ненормальные? Т. е. мы с Критиком можем отсюда свалить, имеется такая возможность. Но не хотим... Лучше нищета на родине, чем кошелёк на чужбине? А может оно вне логики, не хотим и всё...*

У нас то же самое. Увалить не можем, но всё равно бы отказались... С какой дури мне свою землю бросать, где каждая пылинка родная? Пускай Путин валит.

Привет, Баклажанова, наконец-то))
Народ, кто ещё не знает - это Маринка, все называют Мара :) Ироничный пессимизм из неё так и прёт, значит весёлый человек!

И это ещё пол беды...ибо понимаю и другое, раз есть комп, диванные войска не только напишут горы говна и недовольства,
они ещё успеют потратить туеву хучу времени на всякую поебень, в виде просмотра тупорылых роликов,
игрулек, социалок и зацепить прочего отборного говниша полные пригоршни....пардон за мой французский...
Какая точная у тебя самокритика :) Ты же завалил пропагандой с ютуба, там наёмные тролли, деньги за это получают. У них целая система, заказы, бюджет на ролики и гонорары. Слава богу, теперь не таскаешь этот мусор :nkiss:

У этих людей явно много свободного времени...и денег....
Так получается, но почему то именно этой аудитории всех херовее жить в РФ..
У меня ни времени, ни денег, у всех нас в провинции. Жить в путинской РФ хуже некуда, а пожилым вообще амба. Путин убрал медицину для стариков, заболел дедушка чем-нибудь, даже пустяком - всё, умер. Негде вылечить.
Мы знаем, как у нас в глубинке плохо, потому что здесь живём. А ты знаешь, что в Америке плохо, потому что никогда там не был :nu: :D

Равно как и дети шибко переживающие за Онального и за беспредел творящийся в государстве российском,
почему то через одного с продуктами Apple в руках бегают...
На митинге в Москве тинов 10% было, не больше обычного. В Якутске тоже вышли, хотя мороз убойный и даже за хлебом стараются не ходить:

https://i1.imageban.ru/out/2021/01/29/020778723c92d407387519b14fc48e10.jpg

Где там школьники с эпплами?)
Бро, Навальный такой же участник пропаганды, как Жириновский. именно такая "оппозиция" Путину и нужна. Люди выходили не за клоуна Лёху, а от отчаяния.

Бронников
29.01.2021, 04:03
Проофессор Преображенский рулит...ему по барабану при каком строе или чьём режиме работать...
Всё остальное суета...

Баклажанова
29.01.2021, 14:45
Не вижу смысла столько гемора наживать и в угол себя загонять изначально...а если не понравится,тогда как?
Так едут не на деревню дедушке... сперва узнают, что могут. Если потом не понравится - даже не знаю. Ну не могу такое вообразить, чтобы там было хуже, чем в российской глубинке.

Видимо каждому своё... кому то соц.пакет надо и прав побольше, кому то наоборот, больше свободы действий...
Любому нужны нормальная зарплата, нормальная пенсия, нормальная медицина.
У тебя некое презрение к социальному обеспечению. Но оно же, например, делает медицину в цивильных странах доступной для всех, а пенсии достойными.

я ни от одного не слышал ,что то типа:
-Меркелиха из ума выжила, надо менять...Живём как то неправильно...
Опять не знаю( Вроде большинство немцев открыто выражали недовольство Меркель и требовали её ухода, особенно во время задолбавшего всех карантина. Вроде она даже ушла на днях:
https://smart-lab.ru/blog/673233.php

немцы, фины, югославы, поляки и кого только не было.....работали вместе...
Они говорили по-русски?

на форуме немчиковом сколько немцев не подначивал, чтобы услышать их вопли, всё тщетно...
Максимально яркий коммент -Политика с родни проституции...и то и то одинаково работает...ничего не изменишь...фсё на этом...
Молодцы какие... Это мы всё политикой собачимся, без проституции не можем)

Не хватает....и тому есть причины:
1. Ленивый..
2. Не умею вести учёт семейного бюджета.
А если бы не ленивый и вёл учёт, стал бы богачом?

У жены было две сложных операции...
Всё хорошо закончилось? Здоровья ей. И тебе, Бро.

А кому хватает? Есть такие люди?
Конечно. В Москве, куда ты категорически не хочешь, даже пенсионерам хватает на еду.

Одному на портянки не хватает, а другому на золотой унитаз...
Да, увы. Но это ведь не социальная проблема, а личная. Вон Перельман от миллиона отказался, или сколько там давали. Не надо ему. Лично тебе сколько надо? Сколько в месяц получать нужно для благополучной по твоим понятиям жизни? Золотой унитаз не хочешь, верно?

твердят что им нечего есть, а у в руках как минимум сотку держат...
Так это самая доходная работа в инете и около. У "оппозиции" точно такие тролли, как у Путина. Или вообще те же самые, работают на заказчика, такие виртуальные настали времена. Цель троллинга с обеих сторон, которых, правда, всего одна - дать народу выпустить пар, хотя бы глядя на экран. Почти уверена.

Баклажанова
29.01.2021, 14:53
Привет, Баклажанова, наконец-то))
Привет, Лен :) Я типа эмигранта, тока виртуального, переехала на другой форум) Будто в другую страну :D

Люди выходили не за клоуна Лёху, а от отчаяния.
Ага. Не могу поверить, что кто-то принимает Навального за чистую монету. Ну явно же тролль и сам ржёт над своей работой..

Бронников
29.01.2021, 23:32
Ну не могу такое вообразить, чтобы там было хуже, чем в российской глубинке.
Там это где ?
В Тайланде например местное население не любит работать, многие и вовсе безработные...
Ну, потому что еда на деревьях растёт круглый год, голодным никогда не будешь,
климат тёплый, всю жизнь в тапках и шортах проходить можно...
Дак на кой им работать?
Естесно там лучше,чем в РФ....можно не работать и жить...в РФ такая лафа не проканает...
На пожрать не заработаешь,никто не накормит, а в шортах и сланцах вообще...зимой ласты склеишь...


У тебя некое презрение к социальному обеспечению.
У меня презрение к системе работы этого самого соц.пакета.
Давно в поликлиннику свою ходила?
Вынесут мозг , потратишь кучу времени в очередях, на итог поставят кривой диагноз...
В платной поликлинике, встретят как родного, оближут со всех сторон, высосут все деньги,
а на итог поставят кривой диагноз.
Вывод: кое что в этом миру уже не работает нормально...одно бла-бла-бла...
Ну и? Какой смысл в соц.пакете,если врачи в местных поликлинниках бездари?

Пошёл к однокласснику, врачом в областной работает, 5 минут разговора и точный диагноз поставлен..
Выписал таблетки, через неделю созвонились и по моим впечатлениям утвердительно сказал:
диагноз определён верно...


Вроде она даже ушла на днях:
https://smart-lab.ru/blog/673233.php
Вроде как вчера статейку на смартлабе оформили...а я говорил о 10-ти предшествующих годах..
Читаешь смартлаб, Баклажанова? Поди и на бирже сидишь...

Они говорили по-русски?
Все по разному... кто то немного говорил, кто то ни слова по русски не знал...

Молодцы какие... Это мы всё политикой собачимся, без проституции не можем)
Они и без того пунктуальные и испольнительные, и ещё сверху эхо войны сургучовой печатью легло.
Бояться самодеятельности как огня...боятся высказать личное мнение....боятся ссать против ветра...

Всё хорошо закончилось? Здоровья ей. И тебе, Бро.

Да...спасибо...не дождётесь...:D


Конечно. В Москве, куда ты категорически не хочешь, даже пенсионерам хватает на еду.

Ну,не наю...каждый день терпеть техногенную обстановочку, чтоб было что поесть?
-Да ну нафиг....поесть я и так добуду...

Вон Перельман от миллиона отказался
Значит были на то веские причины...он ведь не дурачок...

Сколько в месяц получать нужно для благополучной по твоим понятиям жизни? Золотой унитаз не хочешь, верно?
Вот ты насмешила... всю жизнь мечтал какнуть в драг.мет...Оно мне зачем?
Но если бы кусок этого металла лежал у меня дома, чувстовал бы себя уверенней...
Для благополучной жизни мне достаточно избавиться от двух вопросов:
1. Что мы завтра будем есть?
2. На сколько в этом месяце комуналка подорожала?
Вот эти две шляпы как то надо зарешатиь в раз и навсегда,чтобы никогда больше к этим вопросам не возвращаться...
и тода у Бро. наступит шаситие...
А сколько это в деньгах не знаю...

Бронников
08.02.2021, 21:08
Какая точная у тебя самокритика
Да...именно так, скорее сам себе написал.......Бро. иногда требуется...

Баклажанова
13.02.2021, 03:05
Там это где ?
Например во Франции
http://ottomanka.ru/7/showthread.php?p=25814#post25814
и ниже по теме.

Давно в поликлиннику свою ходила?
Вынесут мозг , потратишь кучу времени в очередях, на итог поставят кривой диагноз...
В платной поликлинике, встретят как родного, оближут со всех сторон, высосут все деньги,
а на итог поставят кривой диагноз.
Медицины за МКАДом больше нет, есть "медицинский бизнес по понятиям". В поликлинике перестроечный автобус - давка и один кондуктор на всех, в платной поликлинике перестроечный базар - лохотрон и рэкет))
Но если планируешь дожить до 65, надо пенсию иметь в виду.

Читаешь смартлаб, Баклажанова? Поди и на бирже сидишь...
Смартлаб это сайт? Первый раз слышу... А на бирже с моими "деньгами" самое место :ha:

Они и без того пунктуальные и испольнительные, и ещё сверху эхо войны сургучовой печатью легло.
Да они все уже после войны родились. Только то знают о ней, что была... Мы тоже ничего не знаем, помимо пропаганды...

Ну,не наю...каждый день терпеть техногенную обстановочку, чтоб было что поесть?
-Да ну нафиг....поесть я и так добуду...
Цивильность едой не исчерпывается. Но да, с интернетом разница меньше именно в остальном, спасибо ему.

Значит были на то веские причины...он ведь не дурачок...
Натура не публичная. Если бы ему просто на карту перевели, он бы не возражал.

Для благополучной жизни мне достаточно избавиться от двух вопросов:
1. Что мы завтра будем есть?
2. На сколько в этом месяце комуналка подорожала?
Вот эти две шляпы как то надо зарешатиь в раз и навсегда,чтобы никогда больше к этим вопросам не возвращаться...
и тода у Бро. наступит шаситие...
Аминь, согласна целиком. Государство есть, когда эти вопросы решены как элементарный и безусловный прожиточный минимум, еда и жильё. Не обеспечен прожиточный минимум - нет государства, раз нету минимальной жизни вообще.

сколько это в деньгах не знаю...
Никто уже не знает. За год всё подорожало раза в полтора, а зарплата как 5 лет назад. У кого была)

Бронников
13.02.2021, 03:21
Медицины за МКАДом больше нет, есть "медицинский бизнес по понятиям". В поликлинике перестроечный автобус - давка и один кондуктор на всех, в платной поликлинике перестроечный базар - лохотрон и рэкет))
:uh:
Платный медицинские центры растут как на дрожжах, а в поликлинниках тотальная нехватка врачей,
а те, что работают, так себе специалисты...собсно как и в платных забегаловках врачи не айс...
У нас со всеми болячками к однокласснику идут на приём...никому доверия не осталось.

Но если планируешь дожить до 65, надо пенсию иметь в виду.
Солнце, не хочу разочаровывать, но ПФ это второй не менее увлекательный и прибыльный лохотрон РФ.

Баклажанова
14.02.2021, 02:37
те, что работают, так себе специалисты...собсно как и в платных забегаловках врачи не айс...
Мы бы и этому радовались. Кострома большая, почти 300 тысяч, а у нас маленький городишко, кто поедет лечить за копейки и куда. Была больница - закрыли, типа много нам чести. Поликлинику милостиво оставили, но врачей убрали. Терапевт приезжает (своим ходом, машину для него не дают!) 2 раза в неделю, принимает полдня и едет в соседний городок на вторую половину дня. Очередь огромная для одного человека, поэтому от записи на приём отказались, иначе пришлось бы на месяц вперёд записывать, а через месяц уже на полгода вперёд. Надо спозаранку идти в поликлинику, когда приезжает и занимать очередь. Особенно зимой "классно". Не занял очередь с петухами - всё, жди следующего раза, если доживёшь. Помню в СССР у нас было 4 терапевта, работали 6 дней в неделю по сменам, первый день полдня один врач, полдня второй, а завтра другая пара точно так же. Очередь к ним была терпимая, жители городка и окрестных деревень. Сейчас один терапевт полдня 2 раза в неделю, т. е. усилиями г. Путина элементарную медицину нам сократили на порядок. А чего посерьёзней - на три порядка. Чтобы как можно меньше доживало до пенсии?)) А пенсионный возраст отодвинули. Комплексный подход)) Т. е., вот именно, медицина была, может, и допотопная, но терпимая, её целенаправленно уничтожили. Как это ещё назвать, кроме геноцида.

ПФ это второй не менее увлекательный и прибыльный лохотрон РФ.
Иногда такое зло берёт, типа ёлки-палки, хотя бы что-то у нас хорошо?
Лохотрон, не лохотрон, только пенсию ещё платят, хоть какую-то. Когда не сможешь работать, на что будешь жить?

Бронников
14.02.2021, 03:06
Лохотрон, не лохотрон, только пенсию ещё платят, хоть какую-то.
Главное слово - хоть какую то.

Когда не сможешь работать, на что будешь жить?
Проблемы надо решать по мере их поступления..

Баклажанова
17.02.2021, 02:07
Главное слово - хоть какую то.
Ну да, хоть какая-то лучше, чем никакой. Что ты будешь есть, когда не сможешь зарабатывать?

Проблемы надо решать по мере их поступления..
Лучше заранее, не допускать. Особенно нерешаемых.

Бронников
17.02.2021, 15:44
Что ты будешь есть, когда не сможешь зарабатывать?
Не знаю, но стоять с протянутой рукой точно не стану...
Вариантов немеренно как добыть копейку..

Лучше заранее, не допускать. Особенно нерешаемых.
Всех пенсионеров,кого знаю, пашут до сих пор... не работают только те, кто физически не может.
Ну и? Проблема решена?
А по другому денег не хватит на житьё...

Знакомая пример хороший привела...
Она вкалывала всю жизнь, трудовой стаж несколько десятилетий , выйдя на пенсию необычайно удивилась,
сосед, который всю жизнь по тюрьмам чалился и никогда не робатывал, получает ТАКУЮ ЖЕ пенсию, как у неё.
Вот это поворот, да?

Т.е. работаешь или не работаешь без разницы....95% получат минималку...
Ну и? Ты ведь не в администрации города работаешь и в депутах не числишься скороее всего....
Может директором предприятия работаешь или на севере 30 лет отпахала?
-Вряд ли...

ПФ не заинтересован платить много...они заинтересованы платить как можно меньше..
Море случаев, когда люди не могли доказать свой истинный трудовой стаж, по причине -
многих предприятий давно нет, умерли...архивов нет...справок никто не выдаёт...и такое сплошь и рядом...
Плюс к тому, кто работал в ближнем зарубежье(в СССР ещё) в какой нибудь Украине к примеру,
устанешь справку ждать, даже если завод жив...
А ПФ этим во всю пользуется...

Мой тебе совет дорогая, за место того, чтобы надеяться на государство и отдавать свои кровные ПФ,
выгоднее эти же самые деньги ежемесячно ложить в банк под проценты и пусть они тикают до самой пенсии.
Но и тут облопушить могут... очередная инфляция и опять обобрали население...
Остаётся вкладывать в недвижимость, в драг.металлы, да хоть в чермет или цвет.мет скупай,
это точно в цене не упадёт, ещё и вырастет, делай запас...
И лучше все яица в одной корзине не хранить..

Бро. не умеет заниматься накопительством , поэтому живёт сегодняшним днём...
Может это неправильно, но по другому не умеет...

Ильинская
18.02.2021, 16:37
Всех пенсионеров,кого знаю, пашут до сих пор...
Вот именно, это ты знаешь, потому что видишь. Везучие. Какие не работают, их тебе не видно и не пересекаетесь, это почти все. Порядком людей от кровати до туалета еле добираются, хотя не глубокие старики. Уже не говоря, что найти в провинции работу и молодым трудно, а пожилым ноль шансов, даже сторожем. Мои мама с папой живы только потому, что я им помогаю.
Ты пойми, нынешней дееспособности не останется, у тебя точно.

Знакомая пример хороший привела...
Она вкалывала всю жизнь, трудовой стаж несколько десятилетий , выйдя на пенсию необычайно удивилась,
сосед, который всю жизнь по тюрьмам чалился и никогда не робатывал, получает ТАКУЮ ЖЕ пенсию, как у неё.
Вот это поворот, да?
Нет. Вероятно знакомая тебе навешала, что работала, или мимо гос-ва левачила. У мамы Обломова очень большой стаж, получает пенсию на 8 тыс. рублей больше соседки. А тюрьма засчитывается в стаж, это не левак, там пашут будь здоров.

Т.е. работаешь или не работаешь без разницы....95% получат минималку...
Относительно - как работали, так и получают :nu: Абсолютно - да, конечно, пенсии ничтожно малы, наше ворьё забавляется, но 10 тысяч лучше, чем 5.

Море случаев, когда
У тебя ведь имеется какой-то засчитанный стаж? Дорабатывай сейчас, дальше тянуть нельзя.

выгоднее эти же самые деньги ежемесячно ложить в банк под проценты и пусть они тикают до самой пенсии.
Но и тут облопушить могут... очередная инфляция и опять обобрали население...
Ага... Кладёшь в банк 10 реальных тысяч, через два года остаётся 5 реальных.

Остаётся вкладывать в недвижимость, в драг.металлы, да хоть в чермет или цвет.мет скупай,
это точно в цене не упадёт
Тут не знаю, хотя сомнения берут. Жалко, что Пшеницыной здесь нету, она бы заяснила.
Где хранить чермет? На балконе?)) И даже когда усадьба, хоть завали её металлоломом, на два месяца пожить хватит. Если повезёт. Не? Или что такое чермет?
Где-то у нас был разговор, куда вкладывать деньги. Пшеницына говорила, что недвижимость будет в убыток, при жизни не окупится, но как источник дохода потом работает. Если не путаю...

Бронников
18.02.2021, 17:12
Нет. Вероятно знакомая тебе навешала, что работала, или мимо гос-ва левачила.
Если бы...она работала в объединении швейников 20 лет, дома Моды такие были раньше...
Подтвердить стаж невозможно...этого объединения уже не существует..

Если не верится...ещё один знакомый отработал на севере трактористом всю жизнь..
До пенсии ему оставался год и его ласково пропросили уволиться...
Не засчитали северный стаж, сколько то лет, причины те же, организации в которой он работал в молодсти давно нет.

И такие навешивания слышу всё чаще и чаще....
Хотя и в 90-х такая же шляпа с пенсиями во всю процветала...
Работал на Украине шахтёром, шахту завалило давно и её ликвидировали... документов ноль...не найдёшь концов..
Ну и как пенсионеру в Костроме доказать,что он пол жизни на украинских шахтах отхерачил?
-Никак...


По теме сбережений, наверно покупка и сдача жилья в аренду это оптимальное решение на сегодня...часто такое вижу...
В случае чего хату продать можно...уж точно не дешевле тех денег, за которые жильё покупалось...

ШАНТАЖ
19.02.2021, 04:14
У вас по теме получилось. Как раз это с нами и не так, нестабильность и непредсказуемость. Видимо на форуме гедонистов нужно радоваться - не жизнь, а сплошной детектив и рулетка)

наверно покупка и сдача жилья в аренду это оптимальное решение на сегодня
Нужен большой исходный капитал. Интересно, если взять квартиру по ипотеке и сдавать квартирантам, доход от них будет больше ежемесячных выплат за ипотеку? Тогда, вроде, можно обойтись без исходного капитала?

Бронников
19.02.2021, 06:56
Только вчера с одной девушкой на эту тему разговаривали.
Купила комнату в общаге (практически малосемейка) на детские деньги, что при рождении выдают.
Уж не знаю сколько в кредит взяла, но сразу заявила, что будет сдавать под жильё.

И в ипотеку берут, а потом сдают...всяко меньше за ипотеку то платить...

Ильинская
19.02.2021, 18:46
И в ипотеку берут, а потом сдают...всяко меньше за ипотеку то платить...
По-моему Шантаж ищет не облегчение, а доход.
Не облегчение выплаты, а прибыль. Если выплата 20 тысяч в месяц, а квартиру сдавать за 25, вот и она, прибыль. Ипотеки бывают, кажется, и без первого взноса.
Я не знаю. По-моему ипотека 20 тыс. в месяц только за жильё в глубинке, там не сдашь квартиру за 25.

Бронников
20.02.2021, 00:06
По-моему ипотека 20 тыс. в месяц только за жильё в глубинке, там не сдашь квартиру за 25.
Дак смотря какую хату.
Однушки сдают в среднем за 8-12 т.р. а стоят такие квартиры , включаяя и комнуту в общаге, и малосемейку и однушку в хрущёвке в районе ляма...

За 25 т.р. это должна быть 4-х и более комнатная кваритира...ну,или уставленная дорогой мебелью и бытовой техникой ,
или ещё каке то бонусы в виде частного большого дома...с тёплым гаражом или баней в огороде..
Иля, ты рассуждаешь как житель столицы, на переферии же всё несколько иначе...и с пенсиями в том числе..

Сейчас новосибирский бугорок что нибудь напишет...:ha:

ШАНТАЖ
20.02.2021, 06:41
Из ваших ответов понимаю, что Бендер из меня некудышний) Выплаты за ипотеку реально больше суммы, которую можно получить с квартирантов. Может потому оно и так, чтобы Остапы деньги из воздуха не делали))

Бронников
20.02.2021, 15:27
Выплаты за ипотеку реально больше суммы, которую можно получить с квартирантов.
Так и есть....а ипотеку без квартиросъёмщиков выплачивать легче что ли?
Поэтому и сдают...

Погасишь ипотеку, квартира будет твоя, это не деньги?

Баклажанова
21.02.2021, 03:23
Мой тебе совет дорогая, за место того, чтобы надеяться на государство и отдавать свои кровные ПФ,
выгоднее эти же самые деньги ежемесячно ложить в банк под проценты и пусть они тикают до самой пенсии.
К сожалению наоборот... Положишь тысячу, натикает полторы или сколько там, а купить можно будет как сейчас на стольник. Деньги дешевеют куда быстрее, чем копятся проценты. В этом и беда, невозможно копить на старость.
Наверное выход один - доллары в кубышку собирать. Но тоже ооооочень сомнительная штука.

Работал на Украине шахтёром, шахту завалило давно и её ликвидировали... документов ноль...не найдёшь концов..
Ну и как пенсионеру в Костроме доказать,что он пол жизни на украинских шахтах отхерачил?
-Никак...
Ты не увиливай) Речь не про байки твоих знакомых, а про тебя. Ты на Украине шахтёром работал, а шахту завалило? И документы пропали) Бронников, сколько-то стажа у тебя ведь есть? Давай иди числиться официально, добавишь ещё сколько-то.

ипотеку без квартиросъёмщиков выплачивать легче что ли?
Поэтому и сдают...
По-моему квартира у Шантажа есть, а денег нет)) Он не жильё себе хотел купить, а предпринимательством заняться. А мы ему планы обломали :D
Бронников, ты мог бы квартирантов принять? Скажем, сдать кому-то полдома. Или невыносимы даже такие мысли, что посторонние в твоём доме?

Бронников
21.02.2021, 16:48
Ты не увиливай) Речь не про байки твоих знакомых, а про тебя.
Речь не про байки, а про то, как оно на деле работает..

Бронников, сколько-то стажа у тебя ведь есть? Давай иди числиться официально, добавишь ещё сколько-то.
Да нет у меня трудовой....один работодатель забрал вместе с дипломом и не вернул.
Хотели заставить отработать две недели без трудового договора, без каких либо обзятельств со своей стороны..
Диплом пришлось выправлять по новой, а с трудовой заморачиваться не стал.
И это я ещё легко отделался от этой конторы, вовремя просёк,что хернёй люди маются...набируют людей и загоняют в долги.
Одному мужику трудовую с северным стажем, ему год оставался до пенсии доработать, разодрали в клочья прямо у него на глазах. Можешь думать, что это опять байки....что так не бывает...не ты первая, не ты последняя то же самое уверенно твердят, типа всё враньё, так не бывает...ага...да....не бывает...

Ну давай, отправляй в инспекцию по труду что ли.
А я тебе расскажу, что я там был и там очень красиво руками разводят и щёчки умеют раздувать,
дескать с этим ИП мы ничего поделать не можем, и что на это ИП заявлений уже написано пол шкафа, но воз и ныне там..
ИП зарегено на подставное лицо....всё устроено так, что в суде даже ткнуть не накого будет,
ибо на работу принимает одно лицо, а ИП оформлено совсем на другое лицо....вот и всё...ищи ветра в поле.

Солнышко, Бро. повидал такого, во что ты вряд ли поверишь, а мне не очень хочется страшилки рассказывать и
расстраивать людей, которых война стороной обошла, от которой у нормальных людей волосы дыбом встают,
поэтому давай останемся каждый при своём мнении.

алыча
03.03.2021, 04:16
Тем более начинай стаж копить. Пока до пенсии доживёшь, её отодвинут ещё лет на 10)), стажа дофига наберётся, ваще ветераном труда окажешься :D
Бро, ну очень тебя прошу, обдумай дело ещё раз. Ну правда же надо.

Кстати, у тебя много женщин. Сколько лет было самой старшей? Интересно. По данным The Huffington Post, лучшие сексы у дамы случаются в 66 лет, а у мужчин в 64:
https://www.huffpost.com/entry/best-age-sex-men-women_n_5a81d044e4b08dfc9306aafb
:nu:

Бронников
04.03.2021, 06:52
Тем более начинай стаж копить. Пока до пенсии доживёшь, её отодвинут ещё лет на 10)), стажа дофига наберётся, ваще ветераном труда окажешься
Да пусть хоть до 100 лет отодвигают....фиолетово...
Ещё наверно не раз увижу, как обманут население по теме пенсии..
Найдут ещё какую нибудь тему, чтобы не платить....или платить как можно меньше..

Кстати, у нас тут стаж по трудовой ещё и доказать требуют, типа съезди на старую работу и возьми справочку,
что ты точно у них работал....а потому что у тебя стаж в трудовой есть,а в нашем компе нет...
У бывшей таким макаром 6 лет стажа попытались отобрать......
Хорошо,что старое место работы до сих пор работает...наверно запрос делала..
А если завода,парохода уже не существует, тогда чего делать будете?
А им там в ПФ всё по йуху...трудовая книжка для них ничто, их комп с базой данных всё решает..



Кстати, у тебя много женщин. Сколько лет было самой старшей? Интересно. По данным The Huffington Post, лучшие сексы у дамы случаются в 66 лет, а у мужчин в 64:
Почему было? Она и сейчас жива и здорова...надеюсь..
Самой старой подругайке уже за 60 перевалило, не видел её больше 10 лет...
Не думал и не мечтал, что когда нибудь придётся сексом заниматься с бабушками..:ha:

Ильинская
04.03.2021, 22:13
Ну правда же надо.
Его бесполезно убеждать, Бро не хочет получать пенсию :D

По данным The Huffington Post, лучшие сексы у дамы случаются в 66 лет, а у мужчин в 64
Фигасе, полрасеи до секса не доживает))

Самой старой подругайке уже за 60 перевалило, не видел её больше 10 лет...
Я всю юность мечтала о Станиславе Леме (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BC,_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8 %D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2), ему тогда было 80)

Бронников
04.03.2021, 23:21
Его бесполезно убеждать, Бро не хочет получать пенсию
А для чего Вам ПФ,если можно откладывать самому, без посредников и без бюрократии?
Что? Это шибко сложно что ли?
Или шибко сильна вера в халяву?

Звонил тут какой то чудик из ПФ, дескать давайте к нам обращайтесь, приходите,
мы такая контора зашибенская, всем всё обещаем...(но не факт, что получат);)
Не стал мальчишке объяснять, как 90-е прожил, на пальцах показал,
если он свои отчисления ежемесячные будет в банк под процент ложить, то его пенсионные возрастут в разы..
На что молодой паренёк , работник ПФ, целиком и полностью согласился...
Видимо реально не просчитывал вариант,когда не в ПФ деньги отстёгивать,а тупо на счёт Сбера под процент ложить..
А там ни много ни мало...5% годовых вроде начисляется....( уточняйте сами, в разных банках по разному )

Почему это до сих пор не доходит до БОЛЬШИНСТВА населения, не понимаю...
Святая вера в пенсию настолько высока, что некотрым индивидумам хоть клеймо на лбу выжигай калёным железом,
всё одно продолжат свято верить в ПФ и пенсию...

Дак кого бесполезно убеждать то...Бронникова или Вас?
Кто из нас выглядит более наивным?

Бро. не питает иллюзий к любой халяве....бесплатный сыр бывает только в одном месте..

Бронников
04.03.2021, 23:35
Сегодня накидал второй вариант хорошей пенсии буквально за 20 минут езды..
За пару лет до пенсиии надо умудриться устроиться на работу в Москве , без разницы кем...
И одновременно прописаться там хоть в общаге...хоть в доме под снос...
Поскольку Москва и остальная Россия это два разных государства, разные пенсии,
то по любому с московской пропиской получишь пенсию в разы больше.... даже минималку..
чем в наших ебенях с полной грудью медалей и наград...да хоть трижды герой РФ будь ...в Москве пенсия будет больше..

Есть о чём подумать Бро... впереди ещё 19 лет раздумий...если ещё не добавят трудового стажа пяток лет....:ha:
Это шутка естесно....бесплатный сыр , как уже было сказано, только в одном месте бывает...

Да и пофиг...если кто то мечтает дожить до пенсии и жить в таком режиме эоны лет,
Бро. не станет отбирать последнее... надежду...зачем?
Мечтайте дальше....и больше....раскатывайте губу....это не запрещено законом...


http://i.luazzz.ru/images/i6sis.jpg

алыча
05.03.2021, 04:17
А для чего Вам ПФ,если можно откладывать самому, без посредников и без бюрократии?
Что? Это шибко сложно что ли?
...Видимо реально не просчитывал вариант,когда не в ПФ деньги отстёгивать,а тупо на счёт Сбера под процент ложить..
А там ни много ни мало...5% годовых вроде начисляется....( уточняйте сами, в разных банках по разному )
Почему это до сих пор не доходит до БОЛЬШИНСТВА населения, не понимаю..
Прямо на этой странице Баклажанова объясняла:

К сожалению наоборот... Положишь тысячу, натикает полторы или сколько там, а купить можно будет как сейчас на стольник. Деньги дешевеют куда быстрее, чем копятся проценты. В этом и беда, невозможно копить на старость.
Единственное, что хорошо для гражданина в российских финансах - сайт "Сбербанка" теперь меньше глючит)) Т. е. глючит, но меньше.

Бро. не питает иллюзий к любой халяве....бесплатный сыр бывает только в одном месте..
Пенсия не халява, её отрабатываешь заранее.

Да и пофиг...если кто то мечтает дожить до пенсии и жить в таком режиме эоны лет,
Бро. не станет отбирать последнее... надежду...зачем?
Какая надежда, это факт. Абсолютно все, у кого подтверждённый стаж получают пенсию по этому стажу. Кончай самогипноз и устройся куда-нибудь, успеешь что-то наработать.
Ты не захочешь, разумеется, но мы тебя предупредили и пытались убедить. Наша совесть чистая! :D

Бронников
05.03.2021, 14:25
К сожалению наоборот... Положишь тысячу, натикает полторы или сколько там, а купить можно будет как сейчас на стольник. Деньги дешевеют куда быстрее, чем копятся проценты. В этом и беда, невозможно копить на старость.

Тода выгоднее взять кредит...тысячу взял, через 5 лет отдал полторы ,
а купить можно будет как сейчас на стольник...

Баклажанова
13.03.2021, 20:02
давай останемся каждый при своём мнении
А разве бывает иначе? Вот честное слово, ни разу не видела, чтобы кто-то кого-то переубедил в интернете.
Когда я сюда намылилась, свобода инструктаж давала. Типа запомни, они там гедонисты и шибко далеко зашли) Типа нифига не разберёшь, отчего балдеют, может вообще от всего))
Уже на форуме прочитала, дескать вы наслаждаетесь не мнением, а собеседником, какой он ходячий роман, самобытный и уникальный :)
И правда ведь. Ну возьмём тебя, например. Или свободу. Сочетание несочетаемого, непонятно как получились, неизвестно что было, ты вот на испытания намекаешь.
А самому Бронникову какой собеседник интересен? Неужели согласный во всём?
Мне ещё кажется, что ты привык к форумным казармам с модерацией и невольно чего-то опасаешься. А тут всё можно. Оттого, что с кем угодно не согласен, а он с тобой, ничего страшного не будет. Вот бы Хоху в президенты))

Бронников
13.03.2021, 22:04
Бро, Навальный такой же участник пропаганды, как Жириновский. именно такая "оппозиция" Путину и нужна. Люди выходили не за клоуна Лёху, а от отчаяния.
А не надо за клоунами ходить, ни с отчаяния, ни с веселья, их иногда сажают..

Мне ещё кажется, что ты привык к форумным казармам с модерацией и невольно чего-то опасаешься.
Чего например?

алыча
25.03.2021, 00:04
А не надо за клоунами ходить, ни с отчаяния, ни с веселья, их иногда сажают..
Вон же вся Украина за клоуном пошла. Его посадят?)

Кто-нибудь недавно был на Украине? Как там живут обычные люди, нормально или нет? Общаюсь с украинцами в инете, вроде не хуже, чем у нас...

Хоха
26.03.2021, 02:43
Иля и Бро на вбсаппорте общаются, там украинцев много, люди как люди. И политики типа наших, видимо, ворьё как ворьё.
А Лью интеллектуалка. На одном техническом форуме её поклонники раскопали отчёт массовых IQ-тестов, называется "200 000 умнейших людей России и СНГ" и Льювиллу там, ей тогда 19 лет было.

алыча
28.03.2021, 21:33
Ого...

http://ottomanka.ru/7/member.php?u=10
- это она?

Хоха
29.03.2021, 23:15
Да. Она ещё граммар-наци русского языка типа Пшеницыной, хотя украинка))

алыча
31.03.2021, 17:10
Раз такая умная, чего не умотала на Запад? Сейчас бы сидела в Силиконовой долине и катала локализации, граммар-наци :)
Но меня ещё больше поражают люди, какие вернулись оттуда сюда. Их очень мало, но есть. Ладно бы патриот, ему тут милее (хотя непонятно тогда, зачем уехал), но Ильинская тоже вернулась...

Хоха
01.04.2021, 20:57
Тебе Иля передаёт: "Как на машине времени каталась, на 100 лет вперёд, на 100 назад) Я к Обломову приехала, потому что он туда никак не мог. Отказник хренов))"

алыча
03.04.2021, 01:19
1. Анекдот навеяло: жёны декабристов поехали в Сибирь и испортили им всю каторгу :ha:
2. Страшно подумать о достоинствах Обломова. Гений, сперматозавр, сатир, сам дьявол, чего только не мерещится))
3. А серьёзно - сильнее и красивее любви нифига нет...

Ильинская
22.04.2021, 03:07
Страшно подумать о достоинствах Обломова. Гений, сперматозавр, сатир, сам дьявол, чего только не мерещится))
Половой вампир, диванный кош и летучий мыш :ha:
Пугаюсь мысли, какая ведьма сама, раз к нему присохла))
Вообще он классный, добрый и очень продвинутый.

Спасибов
28.04.2021, 10:16
Вообще он классный, добрый и очень продвинутый.
А я ещё самокритичный, даже Luvilla признала! Обрати на меня внимание ;) ))

Критик
12.05.2021, 02:47
А я ещё деликатный, хотя Luvilla пока не признала) Лучше на меня обрати внимание, чем на Спасибова!

Ильинская
14.05.2021, 13:44
А вы стреляйтесь на дуэли, достанусь победителю))

Бронников
14.05.2021, 23:36
Половой вампир, диванный кош и летучий мыш
:ha: :uh:


А я ещё самокритичный

А я ещё деликатный

Тогда Бро. половой растлитель давно устоявшихся душ....:ha:
Я не буду болеть самокритикой, неа, и деликатностью болеть не стану...
Ворвусь и возьму то, что принадлежит мне по праву...

Критик
15.05.2021, 11:08
стреляйтесь на дуэли, достанусь победителю))
Но вдруг этот Дантес меня убьёт? Останешься без деликатного поклонника, оно тебе надо? ;))

деликатностью болеть не стану
Зря, дамы обожают сопли и мыло :nu:

Ворвусь и возьму то, что принадлежит мне по праву...
Так это изнасилованием называется) Джентльмен удачи - ворвался, взял, в тюрьму, ворвался, взял, в тюрьму (полу C) :ha: Нынче эпоха феминизма, права мужчины - это статьи уголовного кодекса) В Америке, говорят, даже смотреть на женщину нельзя. Кто знает, может и хорошо. Может бабы там до того страшные, что получилась забота о мужиках)

Бронников
15.05.2021, 21:32
Так это изнасилованием называется)
Изнасилованием любой половой акт можно назвать, достаточно одного заявления.

Хоха
25.05.2021, 07:19
Изнасилованием любой половой акт можно назвать, достаточно одного заявления.
Говорят, наше "правосудие" худшее, что есть в путинской России. Главное засудить, оправдательных приговоров 0,35%, что само по себе ирреальная дикость. В Европе 20% оправдательных приговоров.
https://news.ru/investigations/strana-prigovoryonnyh-pochemu-sudy-ne-opravdyvayut-rossiyan/

Бронников
25.05.2021, 12:09
С другой стороны полно идиотов, которые свято верят, что наш суд самый гуманный суд в мире
и судятся по всякой ерунде.

А судится с гос.структурами или с электросетями или гор.газом вообще гиблое дело.
Как один адвкоат сказал, в 99-ти случаях виноватым будет простой смертный.

Одна знакомая с соседом, вдвоём судились с городом больше 10-ти лет...
У них дом (комуналка) сгорел в центре города и пока жили в другом месте,
землица под горелым домом кому то в тихаря была продана ​городом ....
Больше 10-ти лет разбирательства шли...в итоге выдали по 800 т.р. компенсации.

алыча
28.05.2021, 03:31
судится с гос.структурами или с электросетями или гор.газом вообще гиблое дело.
Как один адвкоат сказал, в 99-ти случаях виноватым будет простой смертный.
Бывший муж говорил, что с государством лучше вообще не связываться: "оно забило на меня, я забил на него, всё". У нас в городке можно забить, никому дела нет, а в Москве, наверное, нельзя...
Про суды. А присяжные заседатели не выход? Википедия пишет:

доля оправдательных вердиктов по делам, рассмотренным с участием присяжных, намного выше, чем по делам, которые находились в производстве профессиональных судей
https://ru.wikipedia.org/wiki/Суд_присяжных_в_России

По идее присяжные назначаются рандомно, ограничения, указанные Википедией осмысленны, но я не могу поверить. Кого попало не зовут...

Бронников
28.05.2021, 03:53
с государством лучше вообще не связываться
А я бы ещё добавил - и не пользоваться никакой халявой от государства...
Может боком вылезти....

Баклажанова
19.06.2021, 10:02
лучше вообще не связываться
я бы ещё добавил
А почему такое государство? Тема называется "Что с нами не так". Абсолютно негодные для русской натуры христианство и социализмы/капитализмы формируют из наших людей конченых жидов, это вот с нами не так. Жиды это не национальность, а тупорылые, но хитрожопые господа без чести, готовые за деньги или прочую выгоду для своей задницы на любую подлость. Их ненавидел весь мир, с разгону обобщив на всех евреев, к сожалению. Видимо среди евреев их было куда больше. Гитлер кому только не предлагал забрать германских евреев себе, но Сталин и все остальные категорически отказались. Евреям во время холокоста некуда было бежать, ни одна страна их не принимала, потому что жиды достали всех. А теперь у нас их больше, чем даже в Германии тогда, наверное) Особенно это заметно в "моменты истины", например, во время блокады Ленинграда, когда, казалось бы, людям особенно нужна человечность. О разгуле жидовни в блокадном Ленинграде полно материалов, включая книги академиков. Жиды воровали крохотные пайки продуктов у умирающих от голода людей и им же продавали по баснословным ценам, оформляли талоны на мёртвые души и т. д. и т. п.. Одна из статей:

https://topwar.ru/149734-rynok-v-blokadnom-leningrade-svidetelstva-vyzhivshih-chast-2.html

Общее поведение жидов - получить "нужное место" и развести лохотрон. Это у нас и в политике, и в бизнесе, и везде. Что делать - делать нечего. Пока не исчезнут из нашей жизни первопричины - христианство и рыночный капитализм, неизбежно ведущие у нас к ублюдской мерзости, ничего не изменится. Не может измениться в принципе.

дрон
20.06.2021, 16:58
А почему такое государство?
О, чисто оттоманское, бисерное шоу-эссе :sh:
В принципе да, для нашего менталитета не годятся ни европейские скрепы, ни азиатские. Ни западный капитализм, ни восточный синдром) Мы так и будем мыкаться, пока не отыщем свои принципы. Точнее, вспомним их. Цитата:

Дохристианская Русь

Докрещенский период истории Руси был большой головной болью советских историков и идеологов, о нём проще было забыть и не упоминать. Проблема была в том, что в конце 20-х и начале 30-х годов ХХ столетия советские учёные гуманитарных наук смогли более-менее обосновать закономерную “эволюционность” новоиспечённой коммунистической идеологии “гениальных” Маркса - Ленина, и разбили всю историю на пять известных периодов, от первобытнообщинной формации до "самой прогрессивной и эволюционной" - коммунистической.
Но период истории России до принятия христианства не вписывался ни в одно "стандартное" лекало - не был похож ни первобытнообщинный строй, ни на рабовладельческий, ни на феодальный. А скорее был похож на социалистический.
И в этом состояла вся комичность ситуации, и большое желание не обращать на этот период научного внимания. В этом была и причина недовольства Фрояновым и другими советскими учёными, когда они пытались в этом периоде истории разобраться.
В период перед крещением Руси у русов было, бесспорно, своё государство и при этом не было классового общества, в частности феодального. И неудобство было в том, что "классическая" советская идеология утверждала, что класс феодалов создаёт государство как инструмент своего политического господства и подавления крестьян. А получалась неувязочка...
И вот тут надо заметить, что археологические памятники восточных славян воссоздают общество без каких-либо явственных следов имущественного расслоения. Выдающийся исследователь восточнославянских древностей И.И.Ляпушкин подчеркивал, что среди известных нам жилищ

"...в самых разных регионах лесостепной полосы нет возможности указать такие, которые по своему архитектурному облику и по содержанию найденного в них бытового и хозяйственного инвентаря выделялись бы богатством.
Внутренне устройство жилищ и найденный в них инвентарь пока не позволяют расчленить обитателей этих последних лишь по роду занятий - на землевладельцев и ремесленников".

Другой известный специалист по славяно-русской археологии, В.В. Седов пишет:

"Возникновение экономического неравенства на материалах исследованных археологами поселений выявить невозможно. Кажется, нет отчетливых следов имущественной дифференциации славянского общества и в могильных памятниках 6-8 веков".

"Всё это требует иного осмысления археологического материала" - отмечает в своём исследовании И.Я. Фроянов.

То есть, в этом древнерусском обществе не было смыслом жизни накопление богатств и передача его детям, это не было какой-то мировоззренческой или нравственной ценностью, и это явно не приветствовалось и презрительно порицалось.


Конечно все эти "шедевры жидовской мысли" (думаю тут уже никто не путает евреев с жидами) типа социализмов, капитализмов, библий и привели нас в ту жопу, где задыхается Россия как таковая. И когда русским себя называет жид, всё равно какой национальности, это настолько нелепо, что сомневаешься, осталась ещё Россия или нет.

Спасибов
21.06.2021, 19:18
Мы так и будем мыкаться, пока не отыщем свои принципы. Точнее, вспомним их.
Давние не помогут, менталитет изменился радикально. У них был русский, у нас евразийский, дохристианская Русь не была Евразией. Теперь даже не по Блоку - "да, скифы мы, да, азиаты мы" или Шестову - "поскребите русского, и найдёте татарина" - а вообще другая публика. Капитализмы ей подходят ещё меньше. Наверное мы теперь ближе к оседлым цыганам.

Chartreuse
23.06.2021, 12:21
Баклажанова, дрон и Спасибов, вы закрыли тему. Да, всё так. Да, реального выхода своими силами нет. Былой метод - забить на это государство и считать его чем-то вроде... дурного климата, не обращать внимания - уже почти не работает, оно вездесуще теперь. Не только в лице жуликов, которых наплодила, но и само по себе. Нынче по Ильфу и Петрову: "Идти ему было некуда. Оставалось одно - пропадать".
Я так уже пропал. Помню был человеком, хотя ограниченным, а теперь обычный московский ублюдок. Может на диване ещё остался :D

Наверное мы теперь ближе к оседлым цыганам.
...а цыган без лошади как без крыльев птица (c))
Надумал тут облошадиться, машину купить, недорогую потянем.
Машины у меня никогда не было и даже не знаю, с какого бока подойти. Прежде всего не понимаю, какую выбрать, зато с удивлением понимаю, что некого спросить. Знакомые советуют разные модели и категорически не советуют модели, кот. советуют другие знакомые) В инете вообще бардак, по тысяче восхищений и возмущений на каждую модель.
А есть ли однозначность на этом форуме?

Ильинская
24.06.2021, 10:52
есть ли однозначность на этом форуме?
Её нигде нету))
Раз ты москвич, не будешь съезжать с асфальта? Тогда выбор больше. Но если думаешь, например, вывозить семейство на пикник, выбор меньше) На чисто асфальтовой тачке до хороших местечек в Подмосковье не доедешь, тут надо проходимей.

barge
24.06.2021, 14:22
На чисто асфальтовой тачке до хороших местечек в Подмосковье не доедешь
Подтверждаю. Если не ехать утомительно далеко, в зоне асфальтовой (ну, хотя бы, проходимой на асфальтовой машине) доступности бывают живописные местечки, но в будни каждые 10 минут, а на выходных каждую минуту мимо ходят/проезжают личности разной сомнительности и с интересом вас разглядывают :nu:

Критик
24.06.2021, 22:18
Мне бы ваши заботы :D
А так да, надо периодически мотать из нашего социума. Хоть к чёрту на рога.

Спасибов
25.06.2021, 09:48
Хоть к чёрту на рога.
Ага, даже там лучше :ha:

дрон
05.07.2021, 01:05
Как полумера годится интернет) Надоел реал - заходим в инет, надоел инет - обратно в реал.

Chartreuse
06.07.2021, 01:44
А когда надоело и там и там, верёвка с мылом? Новые места увидишь - ад крутейшее место! Опять же общество приятное :D

алыча
06.07.2021, 09:52
ад крутейшее место! Опять же общество приятное
Прям как тут) "Может мы уже умерли и находимся в аду")) Это ильинская фразочка изначально?

Chartreuse
08.07.2021, 14:52
Это ильинская фразочка изначально?
Не знаю, но в честь Ильинской названы улицы в Москве и других ещё городах))

Прям как тут)
Здесь ваще и постоянно что-то забавное выдумывают. А давайте тогда напишем письмо Путину
http://letters.kremlin.ru/
чисто позабавиться :)

west
08.07.2021, 23:26
чисто позабавиться
Уважаемый Владимир Владимирович, Вы мужчина холостой и видный, а я женщина видная и незамужняя. Так чего время терять? Заходите, чайку выпьем, о политике поговорим, не пожалеете. Алыча

Алыча, будешь нашей Юдифью :ha:

дрон
14.07.2021, 03:42
Уважаемый Владимир Владимирович, Вы мужчина холостой и видный, а я женщина видная и незамужняя. Так чего время терять? Заходите, чайку выпьем, о политике поговорим, не пожалеете. Алыча

Алыча, будешь нашей Юдифью
!!!:ha:
К шедевральности шедевра нечего добавить... хотя... по Милославскому: это я удачно зашёл. В смысле на этот форум. Оттоманцы, спасибо, что вы есть и спасибо, что нашлись.

свобода
28.07.2021, 05:38
Пожалуйста :D

Попался такой сайтик, рейтинг больших форумов:
http://forumrate.ru/

Ходила, смотрела. Ни на одном зарегиться не захотелось...

barge
29.07.2021, 10:21
Ну, я зареген на множестве сайтов. Видимо это единственный, где соблюдаются социальные права человека, вежливо напоминаются его социальные обязанности, он уважается как личность и это дороже любых тем.

свобода
29.07.2021, 14:28
Здесь у админов нету мании величия, которая часто результат комплекса неполноценности. С другой стороны, этот форум камерный и можно позволить роскошь непринуждённого общения. С учётом косвенной фильтрации юзеров, гопота не зарегится качать Бергмана.

barge
30.07.2021, 05:21
И сама регистрация идёт через собеседование, это сразу отбивает у социальщиков охоту региться. И сам форум прячется.
Власть портит любого, а вчерашний типичный никто, ставший админом особенно портится) Мне всё равно, есть он на свете или нет, а какие там порядки надумал на сайте - вообще с колокольни плевать. Я подчиняюсь законодательству РФ и правилам работодателя, т. к. он за это платит. Больше ничему, и всякие "правила форума" в гробу видал. Если админу охота, чтоб я общался по его понятиям - пускай платит, обсудим цену вопроса. Иначе с какой дури подчиняться? Кто он мне такой? Вполне обойдусь без "его" сайта. Поэтому, например, как только админ (который, обычно, в сыновья мне годится) перемещает моё сообщение из темы, куда запостил я, в тему, куда ему угодно, сразу ухожу с форума.
Суть в том, что я обыкновенный, т. е. примерно такие почти все. Потому и хиреет форумное движение, что "просто люди" не имеют охоты жить по правилам какого-то перца. Когда-то форумы были новинкой, их было меньше, тогда мирились, а теперь мало кто захочет. Раве только "юзеры старой школы" :)

Хоха
30.07.2021, 09:49
я обыкновенный
Фигасе обыкновенный. Под 2 метра высотой и примерно столько же в плечах)) Ну правда член не двухметровый :ha:

алыча
30.07.2021, 17:01
"правила форума"
Интересно, их читает хотя бы один юзер)

Вполне обойдусь без "его" сайта.
Я заглядывала на vbsupport, форум администраторов. Они прямо так и говорят о сайтах - "мой форум") Чувак, это аккаунт на хостинге твой, и то с рядом условий. А общение людей не твоё, и у каждого поста автор.

Бронников
31.07.2021, 01:13
...а цыган без лошади как без крыльев птица (c))
Надумал тут облошадиться, машину купить, недорогую потянем.
Машины у меня никогда не было и даже не знаю, с какого бока подойти. Прежде всего не понимаю, какую выбрать, зато с удивлением понимаю, что некого спросить. Знакомые советуют разные модели и категорически не советуют модели, кот. советуют другие знакомые) В инете вообще бардак, по тысяче восхищений и возмущений на каждую модель.
А есть ли однозначность на этом форуме?

Тяжёлый случай.... боюсь облапошат тебя цыгане из автосалонов...нужен разбирающийся кореш...
Выбор по пробегу идеотизм....лучше сразу по потёртостям на педалях смотреть...пробег почти все сматывают..
Выбор модели? Самый лучший вариант посмотреть на чём коллеги ездят,
а так лучше с чего нибудь не шибко дорого начинать...Жигули например...
Ну если расхерачишь в хлам, то пару сотен не так и жалко, как жип за 5 лямов например..
А не разхерачишь за год, продашь и купишь что нибудь по комфортнее.

Слишком дорогую авту , тем более первую, СТРОГО! не брать...
Слишком редкую модель НЕ БРАТЬ! устанешь запчасти искать....
Слишком старую по году выпуска не брать! Не позднее 2013-го лучше рассматривать..
Слишком большой пробег, за сотню, не брать! ( но это не факт, сматывают...)
Слишком убитый кузов, много рыжиков, вмятин, сколов, видимые ремонты кузова .... не брать!

А так, сел в авто, прокатился, если заводится легко, посторонних звуков нет, при вывороте руля хруста не слышно,
разгоняется шустро, подтёков под авто не наблюдается (на прогретом движке проверятЦо!!! ), равно как и под капотом...тормозит уверенно, передачи переключаются легко...в салоне тишина, посторонних запахов нет.....
значит поездит ещё машинка...

После покупки авто под замену все фильтра и масло...+ проверка всех уровней жидкостей...
Но всё равно, лучше бы знающего найти и с ним выбор авто делать...цыгане кругом....во всех автосалонах....
:sh:

свобода
02.08.2021, 14:08
а так лучше с чего нибудь не шибко дорого начинать...Жигули например...
(нужна) в салоне тишина
У меня Жигули, ездят благодаря брату. Тишина в салоне это не про них)) Чуть разгонишься - человеку рядом орать надо, чтобы хоть слово разобрал...

А общение людей не твоё, и у каждого поста автор.
Многие админы хуже копирастов - просто объявляют чужие произведения своей собственностью и распоряжаются ими.
С другой стороны, юзерам невдомёк, что хороший админ делает для форума больше, чем они все вместе взятые, и по справедливости имеет право - не владеть, но управлять. С третьей стороны, никто не заставляет админа пахать, это его желание и его выбор, так что этический торг неуместен... Как это всё сложно))

Бронников
02.08.2021, 14:27
У меня Жигули, ездят благодаря брату. Тишина в салоне это не про них)) Чуть разгонишься - человеку рядом орать надо, чтобы хоть слово разобрал...
Шумоизоляцию делают....и не только на Жульках....иномарки тоже изолируют, если хотят бОльшей тишины.

Плюсы б.у. Жигулей :
1. Бюджетная стоимость авто.
2. Запчасти недорогие и продаются в каждой булочной.

Минусы:
1. Гниют быстро, плохая покраска.
2. Заводских косяков много, часто ломаются.
3. Новые запчасти не шибко хорошего качества.

Раскидали новую Весту, запчастей российского производства хрен да маленько:

nQF8SJ0ah1M

свобода
09.08.2021, 15:24
Бро, спасибо за обзор плюсов и минусов. Веста для меня фантастика. В российской глубинке нет работы, денег, жилья, ничего нет. На свои личные удовольствия я могу тратить 1000 рублей в месяц. Из них откладывала по 500 и за 8 лет собрала на "Жигули" шестой модели за 50 тыс. рублей. Брат оживил этот драндулет, ездит. Выручает...

Бронников
10.08.2021, 01:33
Одноклассник свою шестёрку на хорошем ходу, не ржавую, не ушатанную, отправил в чермет лет 10 назад,
тогда только-только началась программа по утилизации...
Государство давало ( да и сейчас наверно работает) 50т.р. на покупку новой авто.
На тот момент было одинаково, что он её продал бы за полтинник в другие руки, что в чермет отвезти за тот же полтинник.
На чермете частенько наблюдал картину, как люди на Жигулях (классике в основном) приезжали своим ходом.
Опосля чего одноклассник купил Рено Сандеро. 2010 года, новую брал.

А братец свою семёрину всю уремонтировал...поменял кучу деталей , заменил пороги,
ввалил кучу денег в надежде продать дорого...
Лучше бы ничего не ремонтировал...хотел за неё 70т.р, в итоге за сороковник еле ушла.
Дак ему все говорили - продавай как есть... не послушался...
Опосля чего купил Ваз 2114 2009г.

Теперь смотри прикол...
Таз брата уже на чермет просится....пол машины деталей поменял...+ рыжики везде и всюду ....ездит много..
Одноклассник где то в 2015-м году смеялся...посмотрел ценники на бэушные Сандеро и был приятно удивлён,
цена бэушной Сандеро стала по стоимости, как он её новой покупал...

Второй прикол...
Год назад , взял кредит и купил Форд Фьюжен. 250т.р авта 2007-го года.
Сегодня такие же в точности Форды стоят уже 350т.р.
Выгодно ли брать машину в кредит?
-С учётом постоянной инфляции рубля, выгодно.

P.S:
Да и Форд 2007 года выпуска считай ,что уже старое авто.

свобода
12.08.2021, 00:37
Бро, я тут составила табличку:

https://i5.imageban.ru/out/2021/08/12/d2eb1a5dcca7dac967e0ca5f6d41661f.jpg

Верно или нет?


Год назад , взял кредит и купил Форд Фьюжен. 250т.р авта 2007-го года.
Сегодня такие же в точности Форды стоят уже 350т.р.
Выгодно ли брать машину в кредит?
-С учётом постоянной инфляции рубля, выгодно.
Так это... кредиты тоже дают с учётом инфляции рубля...

Бронников
12.08.2021, 01:22
Верно или нет?
Да не...возраст машины никак не зависит от возраста человека...
Скорее социальный статус бОльшее значение имеет...
Мне например пофиг, а кому то очень важно....кто и на чём приезжает на работу...

ШАНТАЖ
13.08.2021, 18:23
Да не...возраст машины никак не зависит от возраста человека...
Бронников, по-моему ты не понял. Это не зависимость, а аналогия. Вот смотри, то же самое о кошках:
https://68koshek.ru/fiziologiya/vozrast-koshki-po-chelovecheskim-merkam

Т. е. возраст машины 3 года то же самое, что возраст человека 30 лет, "одинаково молодые". А возраст машины 20 лет то же самое, что возраст человека 80 лет, "одинаково старые".

Бронников
14.08.2021, 09:34
Вот оно что , тогда похоже...
Племяш тут поинтересовался давеча , сколько нашему коту лет...
И офигел......кот оказался старше его на 2 года. кот 2009, а племяш 2011 г.р.:ha:

Баклажанова
14.08.2021, 10:16
У тебя обалденный кот. Есть как бы наблюдение: собака становится похожа на своего хозяина, а человек становится похожим на своего кота. Натурами, повадками и ваще) Если правда, ты неотразим :)

Бронников
14.08.2021, 16:38
Ой, я даже покраснел....
Характер кота удивительно похож на характер собаки, которая у нас жила в далёком детсве.
Может имя так повлияло...и собаку звали Семёном и кот Семён.
А может это реинкарнация...сходства поразительные...

свобода
16.08.2021, 12:34
Бро, а что если нам познакомиться? Елена :cur:

Бронников
16.08.2021, 12:53
Почему бы и нет.....Саша...:aha:

свобода
16.08.2021, 16:57
Очень приятно! На форуме упоминалось, что Алыча - Алла, Баклажанова - Марина, Ильинская - Ольга, Обломофф - Евгений.

Приятное знакомство можно продолжить шуточкой)) Сексуальный гороскоп Саши:

АЛЕКСАНДР (греч. защитник)
Александр знает себе цену, смолоду любит женщин и стремится к контакту с ними. Он не привык завоёвывать их, считает, что женщины сами должны добиваться его любви. Значительную часть энергии он направляет на достижение других жизненных целей. В любом деле он стремится быть самым лучшим, не исключение в этом смысле и сфера секса. Жажда доминирования и чрезмерное тщеславие неизменно увлекают его к вершинам. В отличие от многих других, он не способен на эмоциональные взлеты.
"Декабрьский" Александр гиперсексуален, особенно если его отчество Эдуардович, Борисович, Яковлевич. Ему нужна раскрепощённая женщина, которая не приемлет никакого рода запретов, лишена предрассудков. Он готов удовлетворить каждое её желание, но и сам ждёт от неё того же. Александр избирателен, ему нравятся женщины, которые имеют чувство юмора, он любит посмеяться, по-хорошему пошутить, поддеть партнершу. Не обижается на её шутки Александр опытный партнёр, увлекается литературой на сексуальную тему, старается узнать как можно больше нового об интимных отношениях. Он в какой-то мере психолог, старается лучше узнать характер женщин, их увлечения, повадки, чтобы потом легче общаться с ними сексуально. Он - дамский угодник, ему доставляет удовольствие удовлетворять все желания женщины. Александр знает, что в этом случае он получит от женщины намного больше, нежели даёт ей. Большое внимание уделяет изучению эрогенных зон партнёрши, умело пользуется своими познаниями. Изобретателен и даже изощрён в ласках. Однако не умеет хранить верность, чаще всего встречается с несколькими женщинами одновременно.
У своей партнёрши Александр может вызывать ощущение собственного бессилия, ибо, несмотря на огромное желание, она никогда не в состоянии овладеть им полностью. Она вновь и вновь пробует закабалить его, но всякий раз её усилия терпят крах, потому что в иерархии ценностей Александра женщина стоит не на самой высокой ступени. Понятие верности не имеет для него большого значения. Его жена, если она находится с ним на одном социальном уровне, пользуется привилегиями королевы, которая царствует, но не правит. Главная обязанность женщины в его глазах - быть готовой по первому его призыву к встрече с ним в постели.
"Ноябрьский" Александр, идя по улице, может мгновенно окинуть оценивающим взглядом встречных женщин, даже если рядом с ним жена. Он очень ласков, нежен и ценит эти качества в своей партнёрше. "Весенний" Александр - любвеобильный, с сильными эротическими эмоциями, четко отделяющий любовь от секса. Если он удостаивает кого-то своей любви, то, обычно, вызывает у партнёрши сильные чувства.
Его сексуальная жизнь отличается спонтанностью, он не любит планировать свои сексуальные связи. В браке рассматривает секс как подарок, средство вознаградить жену за её преданность и теплоту. Нередко в юности он переносит травму неудачного романа, о котором помнит всю жизнь. Он осмотрительно подбирает себе жену, чтобы не повторилось разочарование.
"Майский" Александр Данилович любвеобилен, силен физически, не разделяет секс и любовь. Очень эмоционален. Обворожителен и легко одерживает победу над любой красавицей. В сексуальных отношениях непредсказуем, любит преподносить сюрпризы. В семейных отношениях рассматривает секс как награду для супруги. Может неоднократно вступать в брак.
Для удачного брака подходят Ирина Владимировна, Наталья Павловна, Виолетта Викторовна, Майя Сергеевна.
Не подходят Ольга Николаевна, Зинаида Карповна, Нина Игоревна, Станислава Николаевна, Екатерина Ивановна.
https://sex.missfit.ru/seksualnost-imeni-muzhchiny/

Бронников
16.08.2021, 21:08
Елена, Лена, Ленок,Леночка, Алёна, Оленёнок...:ha:
Звучание и даже написание имени Елена разнится от страны к стране:
В Англии на улице можно встретить Helen (Хелен), Nell, Nelle (Нелл), Ellen (Эллен).
Среди немцев, кроме стандартного Helena (Хелена), используют Lena (Лена), Leneli (Ленели), Lenchen (Ленхен).
Романтичные испанцы ласково назовут Helena (Элена) или Elenita (Эленита), Ele (Эле).
Очень оригинально это имя трансформировалось в румынском языке: Elenica (Эленика), Elenuica (Эленуцика), Nuica (Нуцика).
В украинском языке используют Олена и более нежные Оленка, Оленонька, Оленочка.
Ряд скандинавских стран имеет свою форму: Helene (Хелене), Eline (Элине), Helna (Хельна), Lene (Лене).
Красиво зовут Елену на армянском - Հեղինե (Егинэ).
В китайском языке есть своя вариация - 叶列娜 (Иельена).
На арабском можно встретить - إلينا (Аylyna).
В японском же языке присутствует даже несколько форм, самая популярная из которых - 太陽他 - Тайета.

Любовные отношения и семья
У прекрасной принцессы обязательно должен быть сказочный принц, и Елена в этом твердо уверена. Своего суженого она будет стараться рассмотреть в каждом молодом человеке, будучи влюбчивой в юношеском возрасте. Поклонников у нее обычно много, ведь судьба наделяет Елену мягким и приятным характером, что имеет значение для многих мужчин, поэтому у обладательниц этого имени проблем со свиданиями не бывает.

Важно! Однако, когда Елена найдет свою пару, то ее любовь будет крепкой и бескорыстной.
Эта барышня с головой окунается в чувства, отношения и требует того же от своего партнера.

Звезды рекомендуют искать суженого с именем Андрей, Алексей, Дмитрий, Александр, Богдан или Кирилл. Но мужчинам, желающим покорить сердце Леночки, стоит запомнить один нюанс: такая девушка скорее полюбит нуждающегося в помощи, которого она сможет облагодетельствовать, чем успешного и богатого, не требующего ничьей поддержки. В любви ее больше привлекает жертвенность, чем страсть. Лена будет замечательной матерью и обеспечит уют и комфортную атмосферу в доме, однако не стоит ожидать, что она с удовольствием броситься мыть тарелки или заниматься стиркой - бытовая рутина не для нее.

:nu:

свобода
21.08.2021, 13:18
А ведь похоже :ha:
Между прочим, в мою честь назвали большую реку и даже Вован Ульянов псевдоним такой взял - Ленин! И большевицкую революцию сделал. Мне даже стыдно как-то)))

Звезды рекомендуют искать суженого с именем ... Александр
Бро, для меня ты всем хорош, кроме потребности в 4 жёнах)) Нет уж, или я, или они! :D

свобода
21.08.2021, 13:55
Моя любимая актриса, шведка Lena Olin -

https://i1.imageban.ru/out/2021/08/21/cdb06b26f38ac7771186fd6a80fab144.jpg

Это бергмановская Галатея, снималась у него, в "Невыносимой лёгкости бытия" и др. Если кто не видел "Враги. История одной любви" - посмотрите, обалденный! Кстати, Википедия его не указывает в фильмографии. А "Невыносимую лёгкость" можно только ради Лены посмотреть.

Бронников
21.08.2021, 13:56
У тебя Спасибов есть...
На меня тут и так дуются, осталось только Спасибову дорогу перейти...:ha:

Кстати, а Николай Бондаренко (https://www.youtube.com/channel/UCwLTi_1yOgDNf9i3bhBibCA) случайно не у Вас работает? Знаешь такого?

А "Невыносимую лёгкость" можно только ради Лены посмотреть.

Посмотрим...

свобода
24.08.2021, 17:26
У тебя Спасибов есть...
На меня тут и так дуются, осталось только Спасибову дорогу перейти...
Ты меня бросаешь?! Ладно) Конец без начала лучше начала без конца :D

стати, а Николай Бондаренко случайно не у Вас работает?
Судя по его экспрессии, это системный тролль типа Навального и Жириновского.

алыча
24.08.2021, 17:45
Ты меня бросаешь?!
В набежавшую волну?
Бро как Стенька Разин тоже ничего :)

Бронников
24.08.2021, 17:47
Ты меня бросаешь?! Ладно) Конец без начала лучше начала без конца
Лена, нельзя так легко сдаваться..... надо бороться...:ha:

свобода
26.08.2021, 01:38
Ладно)

У тебя Спасибов есть...
А чё ты имеешь против МЖМ?

Бронников
26.08.2021, 01:50
Я? Ничего....
А Спасибов то согласен? Он вообще в курсе твоих желаний? ;)

Ильинская
30.08.2021, 03:12
А чё ты имеешь против МЖМ?
Бро надо МЖЖЖЖ) Он и тут мусульманство развёл, свободу, алычу, Пшеницыну и меня себе в гарем :D

Бронников
30.08.2021, 05:23
Бро надо МЖЖЖЖ
Мне мфу на данный момент надо, Эпсон сдох...а печатать и сканировать иногда приходится...
Про Ж и мыслей нет никаких...одни расстройства, со сбером разборки, мфу сдох, посылок долго жду, где то застряли.

Всё меняется, только работа почты РФ остаётся неизменной...всегда толпа, вечно один работник, ужос нахный.
Хочешь испортить настроение на весь день - сходи на почту...:mad:

дрон
30.08.2021, 17:56
Мне мфу на данный момент надо, Эпсон сдох...а печатать и сканировать иногда приходится...
По-моему комбайны зло, сразу всё может поломаться. Лучше купить сканер и принтер по отдельности, сразу оба не сдохнут.

Всё меняется, только работа почты РФ остаётся неизменной...всегда толпа, вечно один работник, ужос нахный.
Хочешь испортить настроение на весь день - сходи на почту...
Поставь себя на их место. Работа адская за копейки, у постоянных на уровне МРОТ, если весь рабочий день. Почтальоны по 6 тыс. получают за формально не полный, хотя пашут до 5 вечера. Только в Москве 25 тысяч, но дели их на 2, т. к. всё дороже. В Подмосковье уже как везде, можно сказать.

Бронников
30.08.2021, 18:30
По-моему комбайны зло, сразу всё может поломаться. Лучше купить сканер и принтер по отдельности, сразу оба не сдохнут.

По моему сейчас какой принтер не возьми , всё какое то зло.
Если работает хорошо, то обязательно какой нибудь нежданчик сделают, чип например на картридж поставят,
или полная несовместимость с Виндовс10 или меню без русификации или ещё какой нибудь изврат...

Взял в комиссионке мфу Brother MFC-7840WR (https://market.yandex.ru/product--mfu-brother-mfc-7840wr/2460432?text=MFC-7840WR&nid=18072709) 4 в 1 лазерный - 5500 руб.
Ему доверия больше,чем новым....да и шишей на более дорогие варианты нет.
Покупкой доволен, всё замурлыкало с пол тыка, никаких танцев с бубном...

Что лучше?
-Каждому своё наверно... мфу сто пудово удобнее,чем всё по отдельности...без компа можно копии делать.
С цветными струйными мфу навошкался вдоволь....На сегодня много документации печатать приходится,
а доки чётче печатают лазерные принтеры, струйные немного размыто текст печатают...
А фотки цветные, если уж припрёт, можно в салоне заказать....
Там и качество в разы лучше будет, чем на домашнем принтере...

С цветными струйными принтерами наигрался по самое не хочу...штука хорошая, да уж больно возни с ними много.
И HP две штуки было и Эпсонов кучу перепробовал, XP-400, TX-650 , PX660...все струйные...все мфу..
Надо обязательно раз в неделю хотя бы одну фотку распечатывать, постоянно, иначе голова засохнет и кирдык принтеру.
Много забот, много времени тратится, нафига? Надоела эта канитель...

west
31.08.2021, 21:47
По моему сейчас какой принтер не возьми , всё какое то зло.
Если работает хорошо, то обязательно какой нибудь нежданчик сделают, чип например на картридж поставят,
или полная несовместимость с Виндовс10 или меню без русификации или ещё какой нибудь изврат...
Спасибо за иронию, оббожаю :smu:

Взял в комиссионке мфу Brother MFC-7840WR 4 в 1 лазерный - 5500 руб. ... всё замурлыкало с пол тыка, никаких танцев с бубном...
Тогда поздравляю с удачной покупкой.

мфу сто пудово удобнее,чем всё по отдельности...без компа можно копии делать.
А если с компом, что страшного? Компьютер всегда включён, как правило. И всё равно его подключать, чтобы копии себе сохранить.

доки чётче печатают лазерные принтеры, струйные немного размыто текст печатают...
Конечно лазерный лучше. Тут приятный момент: лазерные у многих на работе стоят, можно там распечатать, свой покупать не надо :D

фотки цветные, если уж припрёт, можно в салоне заказать
Задумался, когда заказывал в последний раз. Лет 5 назад... Никому теперь не нужны, все файлами меняются и на компах смотрят.

раз в неделю хотя бы одну фотку распечатывать, постоянно, иначе голова засохнет и кирдык принтеру
Скажи пожалуйста, а стиральную машину тоже надо раз в неделю запускать? Или раз в месяц? Или в год? Чтобы поддерживать в рабочем состоянии. А то жене ещё однокомнатная квартирка досталась, редко там бываем и вообще там не стираем, но машина есть, стоит и скучает.

дрон
31.08.2021, 22:50
А фотки цветные, если уж припрёт, можно в салоне заказать....
Там и качество в разы лучше будет, чем на домашнем принтере...
Там же многоцветные лазерные высокого разрешения, для домашнего юзера слишком дорогие. Замена картриджей у хорошего цветного лазера обойдётся тысяч в 30. Коммерческие принтеры блокируют заправленные или "неродные" картриджи, а если "потанцевать с бубном", лишишься гарантии и постгарантийного обслуживания в серьёзных сервисах.
Возможно с домашними цветными лазерами полегче, не знаю. И какое качество выдают не знаю тоже.

Задумался, когда заказывал (распечатки) в последний раз. Лет 5 назад... Никому теперь не нужны, все файлами меняются и на компах смотрят.
У меня был деловой партнёр, печатал фотографии, когда клиенты хотели. Больше не сотрудничаем, никто печатные фото не заказывает. Если какой-то файл захотят распечатать, сами в салоне делают.

Бронников
01.09.2021, 04:20
Скажи пожалуйста, а стиральную машину тоже надо раз в неделю запускать? Или раз в месяц? Или в год? Чтобы поддерживать в рабочем состоянии. А то жене ещё однокомнатная квартирка досталась, редко там бываем и вообще там не стираем, но машина есть, стоит и скучает
Не надо...
Если машина стоит и не стирает, отключите от сети, отключите воду и люк приоткройте, чтобы просохла.
Можно ещё отстойник внизу машины открутить и слить воду...


Спасибо за иронию, оббожаю
Увы, это не ирония....
Вся новая техника стала в разы ненадёжной и капризной....от свч до автомобиля.
Ресурс большинства техники намеренно снизили....экономят на всём....никто не гонится за качеством.
Производителям не выгодно делать надёжно и долговечно..
Им хочется, чтобы покупатель бегал в магазин регулярно....
Век одноразовой техники...скоро все полигоны будут завалены БТ.


Коммерческие принтеры блокируют заправленные или "неродные" картриджи, а если "потанцевать с бубном", лишишься гарантии и постгарантийного обслуживания в серьёзных сервисах.
Не страшно...я сам себе и сервис и гарантия...;)
Другой вопрос, в цветном принтере надобность отпала.

west
01.09.2021, 19:57
Не надо...
Если машина стоит и не стирает, отключите от сети, отключите воду и люк приоткройте, чтобы просохла.
Можно ещё отстойник внизу машины открутить и слить воду...
Спасибо! :sh: Успокоил.

Увы, это не ирония....
Стилистическая ирония и язык ироничный, классно.

Вся новая техника стала в разы ненадёжной и капризной....от свч до автомобиля.
Ресурс большинства техники намеренно снизили....экономят на всём....никто не гонится за качеством.
Производителям не выгодно делать надёжно и долговечно..
Им хочется, чтобы покупатель бегал в магазин регулярно....
Яндекс-дзен обратил внимание и на другой аспект:

Второе обоснование, почему современные автомобили менее долговечными - это отношение к ним самих владельцев. Сейчас в цивилизованным мире авто - это не более, чем средство передвижения и приравнивается к гаджетам. Поэтому на Западе принято менять машину на другую, новую через каждые 2-3 года.
Источник (https://zen.yandex.ru/media/optimavodyoutubechanel/proizvoditeli-namerenno-delaiut-sovremennye-avto-nenadejnymi--razbiraemsia-pochemu-eto-proishodit-60fbe079bb5d9f51536f6275)

Технический прогресс движется быстро, в новых моделях больше удобств и сервисов, а доходы в цивильных странах позволяют обычным гражданам обновлять свою технику часто и всегда иметь актуальный уровень комфорта. Да и потом, куда им деньги девать? Высокий уровень жизни диктует производственную политику, долговечность не ценится, т. к. через пару лет техника устареет. Ещё цитата оттуда:

Что касается нашей страны, то вполне понятно, почему мы протестуем - потому что цены на новые машины быстро идут вверх, а вот наши доходы находятся на уровне десятилетней давности. Но на прогресс и новые тенденции в мире это никаким образом не повлияет и нам придется их принять такими, как они есть.

Бронников
02.09.2021, 06:38
Технический прогресс движется быстро, в новых моделях больше удобств и сервисов, а доходы в цивильных странах позволяют обычным гражданам обновлять свою технику часто и всегда иметь актуальный уровень комфорта.
Не думаю , что заваливание планеты мусором это прогресс.... это самообман...
Так выгодно производителям....и это:

Сейчас в цивилизованным мире авто - это не более, чем средство передвижения и приравнивается к гаджетам. Поэтому на Западе принято менять машину на другую, новую через каждые 2-3 года.
Не более чем хитрый манагерский ход.
Убежедение покупаетля,что так модно и так правильно..
+ законодальством это подкрепляется и узаканивается, например хотят запретить эксплуатацию старых авто,
грузовики старше 8 или 10 лет отказываются страховать, якобы авто старое.. сдавай в чермет и покупай новый грузовик....
Ну и т.д.


Что касается нашей страны, то вполне понятно, почему мы протестуем - потому что цены на новые машины быстро идут вверх, а вот наши доходы находятся на уровне десятилетней давности. Но на прогресс и новые тенденции в мире это никаким образом не повлияет и нам придется их принять такими, как они есть.
Протесты ясны и понятны..
Некоторые люди не могут отвыкнуть, что ни один холодильник не проработает 40 лет.,
ни одна новая стиралка не отработает 20 лет, а автомобиль один и на всю жизнь.

Печально это всё...
У тех же америкосов,и не только у них, до сих пор можно купить инструмент с пожизненной гарантией (http://autoexpert-consulting.com/stati/osnaschenie-sto/3980-pozhiznennaya-garantiya-na-instrument-mify-i-realnost.html)...
Т.е. покупаешь отвёртку или сверло какое, если инструмент ломается, в магазине без разговоров меняют на новый.
Вот это прогресс...а когда всё делается на отъеб..сь, какой же это прогресс?

свобода
07.09.2021, 03:58
Я? Ничего.... (против не имею)
Тогда пошли в кино, а? На "Агента Мамбо" (http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=1032). Прикольное)

А Спасибов то согласен? Он вообще в курсе твоих желаний?
Ему будет приятная неожиданность, когда узнает :D Опять восхитится, какая я передовая :ha:
Бро, это же интернет.

законодальством это подкрепляется и узаканивается, например хотят запретить эксплуатацию старых авто
Категорически поддерживаю, т. к. знаю по себе. У меня старые Жигули шестёрка, в любой момент могу и сама погибнуть, и пассажира убить, и прохожих. Потому что большой износ, усталость материалов, нет систем безопасности.

У тех же америкосов,и не только у них, до сих пор можно купить инструмент с пожизненной гарантией...
У нас тоже есть вечные вещи) Вилки, ложки, посуда кое-какая ещё от бабушек. Старые шкафы и комоды почти бессмертны, тогда из опилок не делали)
А скрипкам Страдивари скоро 400 лет, но до сих пор играют)

Бронников
07.09.2021, 10:33
Тогда пошли в кино, а? На "Агента Мамбо". Прикольное
Надо будет глянуть..

Категорически поддерживаю, т. к. знаю по себе. У меня старые Жигули шестёрка, в любой момент могу и сама погибнуть, и пассажира убить, и прохожих. Потому что большой износ, усталость материалов, нет систем безопасности.
Ну, тода придётся каждые 5 лет пересаживаться на новый авто..

Бронников
07.09.2021, 22:01
Тогда пошли в кино, а? На "Агента Мамбо". Прикольное)
Не впечатлило...

Ильинская
11.09.2021, 01:43
Протесты ясны и понятны..
Некоторые люди не могут отвыкнуть, что ни один холодильник не проработает 40 лет.,
ни одна новая стиралка не отработает 20 лет
Когда ничего не поделаешь, можно утешаться рассуждениями :)
Если бы сейчас выпускали те же машины, они бы не 20, а все 30 лет работали, точнее и круче изготовление. А те, что делают сейчас, тогда бы ваще не могли.
Ну, швейные машины Зингера лет 40 пахали, и все 40 надо было ручку крутить. Обломоф их называет шарманками) Многие целы до сих пор, но кому такой допотоп нужен? Новая техника удобнее, безопаснее, экономит больше времени и сил.
Буквально сегодняшний пример: издох домашний градусник) Ему лет 20, наверное, было, и мы даже не знали, до чего продвинулись технологии по теме. Ещё меньше знаем, как его выкинуть, там же ртуть, яд. Может их в аптеках принимают, чтобы утилизировать?
Ну вот, решили, что дома нужно 2 штуки. Покупаем у Wildberries, на картинке оба:

https://images.vfl.ru/ii/1631262236/2d60f3b2/35806110.jpg

Первый - немецкий академичный градусник.
"Оригинал, сделано в Германии. Термометр Geratherm Classic без ртути. С поверкой. Безопасный для здоровья и окружающей среды. Термометры изготовлены с применением жидкого сплава металлов, состоящего из галлия, индия, олова и ряда др. компонентов. Точность измерений термометров Geratherm classic соответствует требованиям международных стандартов и аналогична точности ртутных градусников 0,1-0,15 градусов С. Время измерения 3-5 мин.. Преимущества: неограниченный гарантийный срок службы, повышенная прочность корпуса, изготовленного из высококачественного специального термостекла, более лёгкое, по сравнению с аналогами, стряхивание. Цена 638 рублей".

Второй - электронный, бесконтактный, инфракрасный термометр, его достаточно поднести ко лбу и нажать курок - через секунду покажет нашу температуру. Цена девайса 802 рубля.

https://images.vfl.ru/ii/1631262236/281ea9e6/35806111.jpg

Очевидно будем юзать новый, т. к. удобней и быстрее в 300 раз. В 300 раз, Карл! А "вечный классический" будет запасной.

barge
12.09.2021, 09:06
Не впечатлило...
А куда смотрел-то?)
На даму смотри, Галина Виноград обалденна:
http://ottomanka.ru/7/showthread.php?p=29156#post29156

Бронников
12.09.2021, 12:17
Буквально сегодняшний пример: издох домашний градусник) Ему лет 20, наверное, было, и мы даже не знали, до чего продвинулись технологии по теме.
Ну вот... теперь придётся каждый год по новому градуснику покупать...
Будешь всегда в курсе новейших технологий.... ибо ни один из новых градусников 20 лет не проработает.


А куда смотрел-то?)
На даму смотри, Галина Виноград обалденна:
http://ottomanka.ru/7/showthread.php?p=29156#post29156
Симпотичная, но я кино оценивал...

barge
13.09.2021, 13:06
я кино оценивал...
Понятно.
Однако с какой колокольни оценивал? Именно как молодёжную пародийную комедию бедной провинциальной студии? По-моему ребята молодцы, настоящие энтузиасты.

свобода
16.09.2021, 04:46
теперь придётся каждый год по новому градуснику покупать...
Ох, Бро, не мой вариант. У нас тут единственный - вообще не болеть. Лечить и хоронить не на что.

west
27.09.2021, 13:42
Не думаю , что заваливание планеты мусором это прогресс.... это самообман...
По-моему даже преступление.

Убежедение покупаетля,что так модно и так правильно..
На самом деле неправильно? Что будет, если холодильник покупать раз в 40 лет? Когда такие продавались, ещё были семьи без холодильников, и было кому брать. А сейчас? Ну выпустят супернадёжные, за 5-10 лет все купят. Сворачивать холодильные заводы на 30 лет? Пока надёжные поломаются. Потом новые заводы строить, потом закрывать на 30 лет и тот же "цикл" по кругу. А экономика? На что жить рабочим, если заводы на 30 лет закрываются? Где я ошибаюсь?

автомобиль один и на всю жизнь.
Такое было когда-нибудь? По улицам бы сейчас эти машины ездили:

https://i5.imageban.ru/out/2021/09/27/4d30d563d9ad3ec2e7de7e0ee96d7906.jpg

Баклажанова
28.09.2021, 11:24
Где я ошибаюсь?
По-моему в принципе ошибаешься. Текущая экономика в интересах бизнесменов, а не народа и даже не государства. Нужной, а не батрачной работы на многие поколения вперёд. Большинство семей не имеют адекватного жилья, уже только это - обширное и стабильное трудоустройство, если по уму.

Бронников
28.09.2021, 18:56
Такое было когда-нибудь? По улицам бы сейчас эти машины ездили:

west, на сегодня стараются всю технику делать одноразовой, в этом проблема.
С точки зрения использования ресурсов планеты, это неправильно.
С точки зрения потребителя, купил за дорого,а оно через год-два сломалось, неправильно...
С точки зрения утилизации, ведь если вещи ломаются быстро, значит и мусорные свалки будут расти,
это разве правильно?

Меня всё время мучают вопросом, какая стиральная машина надёжнее? Какую купить?
Приходится объяснять,что времена, когда стиралка служила 10-15 лет, а холодильник 30-40 лет, прошли.
Ресурс стиралки подвели под 2-3 года, ресурс хололодильника 5 лет.
В чём тут прогресс в упор не вижу... зато кошелёк покупателя будет открываться в пять раз чаще.

С автомобилями примерно такая же фигня...
Намеренно всё усложняют, чтобы владелец как можно чаще обращался в сервис.

дрон
01.10.2021, 07:42
Что будет, если холодильник покупать раз в 40 лет? (а стиралку раз в 20 лет и т. д.)
Ещё зарплаты упадут в 2-5 раз, у всех. Системные деньги определяются производством, валовым продуктом, ну как-то так. Нам охота сократить личную зарплату в 5 раз?

на сегодня стараются всю технику делать одноразовой, в этом проблема.
С точки зрения использования ресурсов планеты, это неправильно.
Неправильно. Только оно точно есть? Я просто не знаю ни одной семьи, меняющей стиральную машину каждые два года. Моя уже лет 8 работает и даже не ломалась. Самсунг, модель не помню.

С автомобилями примерно такая же фигня...
Намеренно всё усложняют, чтобы владелец как можно чаще обращался в сервис.
Так и езда на современной машине безопасней и комфортабельней, чем на старой и "несложной". Только цены противоречат нашим деньгам) В развитых странах этой проблемы нет. За время гарантии на машину (3-5 лет) у обывателя спокойно накапливается на новую модель, а старые (гарантия закончилась) уходят в недоразвитые страны.

Бронников
01.10.2021, 09:36
Я просто не знаю ни одной семьи, меняющей стиральную машину каждые два года. Моя уже лет 8 работает и даже не ломалась. Самсунг, модель не помню.
Ну вот, считай повезло...новые машины по 8 лет работать не будут...

Спасибов
02.10.2021, 06:19
А может поломка стиральной машины быть связана с плохой водой?

Бронников
02.10.2021, 06:51
Может...
От плохой воды (много ржавчины,мелкого песка и грязи) забивается сетка-фильтр на ст.машине.
С каждой новой стиркой вода поступает значительно медленнее...
В итоге вода вообще перестаёт поступать...
Некоторые модели уходят в ошибку, превышено время набора воды.

Сеточка фильтр
http://i.luazzz.ru/images/scale1200.jpg


А вот так её можно вытащить и промыть...

http://i.luazzz.ru/images/scale12001.jpg

Спасибов
02.10.2021, 15:10
Большое спасибо за понятный и квалифицированный ответ. У нас вода хуже некуда, для готовки юзаем фильтры "Барьер", хоть как-то очищают. Пью бутилированную, но для готовки-то не напасёшься бутылей и накладно.

Бронников
02.10.2021, 15:30
Для бытовой техники тоже фильтр необходимо ставить....
Достаточно одного картриджа грубой очистки..типа такого (https://www.ozon.ru/product/filtr-dlya-vody-magistralnyy-geyzer-1p-3-4-tsvet-prozrachnyy-dlya-holodnoy-vody-161932258/?gclid=CjwKCAjwhuCKBhADEiwA1HegOdIlWraz-5eZXwDbRDyGjZRW0kdvS4gtUkhWbieieDNMy0l7ffA-SRoC0jgQAvD_BwE&sh=wh0qV-j4&utm_campaign=RF_Product_Shopping_Smart_newclients_ SSC&utm_medium=cpc&utm_source=google)..
чтобы мелкий песок и хлопья ржавчины собирал.

У меня два стакана стоят...один с верёвочным картриджом, второй с поролоновым..
Раз в пол года меняю....по факту хватило бы одного фильтрующего элемента..
Как поставил, смеситель на кухне и в душевой перестали забиваться..
На кухне тритий стакан стоит , под питьевую воду ...картридж с серебром и углём...что то такое.
Для питья и готовки еды...

Вода по городу везде разная....в моём районе чуть ли не самая чистая ...
Стиралки на ремонт приходят, у некоторых в порошкоприёмнике сталактиты растут...
Много ржи, много кальция и прочих примесей...