PDA

Просмотр полной версии : Хочу в Боливию...


ПШЕНИЦЫНА
20.07.2019, 13:52
https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/67406686_1678235752321369_2734350706629672960_n.jp g?_nc_cat=108&_nc_oc=AQnXBdWxmAfJdOzAxkGOATYW-JawUGEyktQ4IBpNxlwCtmSbAJptzRGsBfwiJvjaie0&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=a73be9deb5338ec8827d8145f8665bd1&oe=5DB3354D
Christos Lamprianidis Солончак Уюни в Боливии.

Солончак находится на высоте около 3650 м над уровнем моря. Имеет площадь 10 582 км² и является крупнейшим солончаком в мире. Располагается в окрестностях города Уюни на территории департаментов Оруро и Потоси на юго-западе страны.
Внутренняя часть покрыта слоем поваренной соли толщиной 2 - 8 м. Во время сезона дождей солончак покрывается тонким слоем воды и превращается в самую большую в мире зеркальную поверхность. При высыхании покрывается шестиугольными корками.
Входной билет в национальный парк 22 доллара США. Посещение смотровой площадки на острове Рыбы 5 долларов США .
Автобус
Из Боливии: с главного транспортного терминала города Ла-Пас до Уюни.
Из Чили: Сантьяго, от терминал Alameda автобус до Каламы.
Поезд
Из Боливии: из Оруро до Уюни.
Самолёт
Из Боливии: из города Ла-Пас самолетом авиакомпании Amaszonas или Boa. Потом 3 км. до Уюни на такси или пешком.
Из Чили: от Сантьяго до Каламы авиакомпании Latam и Sky Airlines.

Если раньше моей мечтой было Перу. То теперь Боливия. Сижу считаю, сколько мне это удовольствие...

ПШЕНИЦЫНА
20.07.2019, 14:56
https://img.tourister.ru/files/1/4/1/1/0/0/5/5/original.jpg

https://img-7.photosight.ru/a0f/5618382_xlarge.jpg

http://trilingualfamily.com/wp-content/uploads/2014/05/wp_20140406_265.jpg?w=652

Хоха
25.07.2019, 00:16
Хорошая ты, Пшеницына. Романтичная :aha:

На далёкой Амазонке
Не бывал я никогда,
Никогда туда не ходят
Иностранные суда.
Только "Дон" и "Магдалина",
Быстроходные суда,
Только "Дон" и "Магдалина"
Ходят по морю туда...

Из Ливерпульской гавани
Всегда по четвергам
Суда уходят в плаванье
К далёким берегам.
Плывут они в Боливию,
Боливию,
Боливию,
И я хочу в Боливию,
К далёким берегам!

Никогда вы не найдёте
В наших северных лесах
Длиннохвостых ягуаров,
Броненосных черепах.
Но в солнечной Боливии,
Боливии моей
Такое изобилие
Невиданных зверей!

Только "Дон" и "Магдалина",
Только "Дон" и "Магдалина",
Только "Дон" и "Магдалина"
Ходят по морю туда...

Музыка Берковского и Синельникова, слова Киплинга, перевод Маршака.
Можно исходник послушать:
https://youtu.be/O3ywPQuXsCs
:)

Хоха
25.07.2019, 00:30
На Амазонку я тоже хочу, в джунгли... последнее место осталось на Земле, кислородный оазис)

Если раньше моей мечтой было Перу. То теперь Боливия.
Боливию хочешь за яркие пейзажи и экзотику солончака, пожить на зеркале и будто на Венере побывать, а Перу чем соблазняет?

Боливар разделил Перу на две страны - собственно Перу, которым стал править сам, и Боливию... История республики Перу в первые 20 лет её независимости заполнена борьбой с Боливией.
Википедия

Бронников
25.07.2019, 03:03
Родственник в больнице лежит вторую неделю из-за клеща, ёла-пала.
Другу только сказал,пошли в лес за грибами, снимает с себя клеща .......
На второй день побежал в больницу,делать уколы,температура поднялась..

Я к тому, что в джунглях полно ядовитых тварей, с их изучения правильнее будет страну изучать...

SX-PnvMvKnY

ПШЕНИЦЫНА
26.07.2019, 07:47
а Перу чем соблазняет?
соблазняло Мачу Пикчу. Но друзья туда сгоняли - привезли кучу фот, видео, рассказов... и чёта мне расхотелось:ha:
Я предпочитаю туризм диковатый, с наименьшим влезанием в мою жизнь всяких сервисов и услуг. Я на Горный Алтай перестала ездить, потому что там всё окультурено донельзя. А где неокультурено - туда добираться надо уж сильно тяжко. Мачу Пикчу - окультурено еще хлеще, чем пирамиды в Египте. А Боливия еще столь не охвачена окультуриванием. Есть на чем добраться, есть где остановится и есть где перекусить. И всё. Вездесущего 4-х и 5-ти звездного сервиса нет. Еще нет.

ПШЕНИЦЫНА
09.08.2019, 14:17
посчитала... На две недели, если и Перу, и Боливия, то 260-270 тысяч с дорогой. Ну и что напрягает - из этих двух недель - пять дней уходит на всякие переезды-перелеты между достопримечательностиями. Если повезет, можно билеты до Лимы отхватить с хорошей скидкой., тогда на 30 тыщ дешевле. Визы не нужны.

Ильинская
12.08.2019, 06:37
Ты с мужем хочешь поехать? Или с кем?

Можно исходник послушать
Обломов балдеет от Чебоксаровой в этом ролике)

ПШЕНИЦЫНА
12.08.2019, 09:01
моему перепало какое-никакое наследство и мы мечтаем, на что его потратить. Один из вариантов - такое путешествие.

Хоха
14.08.2019, 02:27
моему перепало какое-никакое наследство и мы мечтаем, на что его потратить.
Боже, какая приятная забота...

Интернет о путешествиях:
Лучше потратить деньги на поездку в реальный мир за гранями монструозных рассказов, чем брать кредит на машину. Хотя, видимо, каждому свое. Но где-нибудь в Братиславе, чистя зубы и обдумывая увиденное за день, натыкаешься на мысль, что даже визит в эту нелепую страну, жители которой ездят за покупками в соседнюю Австрию, потому что так выходит дешевле, здорово отрезвил мозги. Впечатления после поездки продержатся недолго, но значительно обогатят твоё представление о мире и положении дел. Походи, посмотри, чем живут люди. Пускай в этой культуре принято натягивать на лицо пластиковую улыбку или не считается зазорным громко сморкаться за столом, ты увидишь, что из себя представляет шарик под названием Земля. Везде, в общем-то, одно и то же, но как по-разному представлено и воспринимается местными жителями. Вживую фламенко, сыгранное андалузскими цыганами и настоящий японский театр выглядят иначе, что уж говорить про отношение людей к работе, еде и досугу. Так что выходить из комнаты определенно надо, Бродский был неправ. Он и сам полмира объехал.

Один миллионер сказал, что надо вкладывать деньги в себя. Подумайте ещё о новом образовании, даже физически тонизирует, на здоровье и долголетие :aha:

ПШЕНИЦЫНА
14.08.2019, 11:34
Мы реально смотрим на свое здоровье и долголетие, много нам уже не светит, так что хочется то, что осталось, провести интересно. Моих впечатлений от заграниц типо немеций, австрий, италий, греций, израилев... - причем я ж не в туравтобусах на них смотрела и не из номеров 4-х звездных гостинниц, а изнутри, как там люди живут вроде меня, мне уже хватило. Поэтому и тянет нибудь куда в боливии:ha:

Ильинская
19.08.2019, 10:16
По-моему самое лучшее, интересное, увлекательное и полезное, на что может потратить годы и деньги взрослый человек - получить новое образование. Скажем, заочное. Например историка, искусствоведа или новый язык освоить, письменное общение и перевод.
Если доживу до пенсии, буду жить по Ленину, учиться, учиться и ещё раз :D Иначе склероз и деградация. У многих тонус падает, апатия старого обывателя, хочет неподвижности, примитива, стабильности и привычности, подписывая себе приговор. На Западе образование взрослых людей хорошо поставлено, в России нет, однако можно:
https://kakigdeuchitsya.ru/do-kakogo-vozrasta-mozhno-postupat-v-vuz/
И просто же золотое время! Цитата: "по анализам медицинского центра в университете им. Вашингтона, пик возможностей тренированного мозга приходится, по совокупности факторов, на 60 лет".

Путешествие в Боливию, рассказ туриста
https://svastour.ru/articles/puteshestviya/ostalnoy-mir/stranstviya/puteshestvie-po-bolivii.html

ПШЕНИЦЫНА
19.08.2019, 11:15
я за свою жизнь уже столько всякому училась, что даже уже пока и придумать не могу, чему еще поучиться:ha:
в принципе, уйдя со своих хлебных полей, которые меня пока еще кормят, я могу заняться вполне профессионально и что может приносить доход (хотя бы в качестве дополнительного) еще многими видами деятельности.
На Западе образование взрослых людей хорошо поставлено, в России нет
можешь мне объяснить, для чего государство на том же Западе, тратит деньги налогоплательщиков на образование людей за 50, а у нас - нет?
хотя в свете изменения возраста пенсионного и в РФ также возникнет подобная система. Не сможет не возникнуть.

Хоха
17.12.2019, 10:45
Или наоборот? Наши и так мало живут, а после этого повышения будут ещё сильнее изнашиваться, жить ещё меньше. На Западе много времени от пенсии до смерти, здоровья, энтузиазма, надо чем-то занять. А тут по Высоцкому: если хилый, сразу в гроб)

даже уже пока и придумать не могу, чему еще поучиться
Фотошопу? Раз деньги будут, купите в семью нормальный компьютер. Если нету игроманов, тыщ за 25 можно собрать отличный комп с большим запасом, на всё хватит.

В Боливию не передумали?

ПШЕНИЦЫНА
17.12.2019, 11:17
Фотошопу?
:D да не хочу я фотошопу учиться! не в компе дело, а во мне. Кто-то не хочет носки вязать, а я фотошопить.
в Боливию не передумали. Но чёта уже жаба начала давить... Николаич намекает на Индию, но оно мне не по климату. И на Пярну. Там в следующем году сакс фест летом будет.

свобода
20.12.2019, 01:40
Балканские горы советую, западные районы. Хорватию. Кто был, говорят не хотели домой возвращаться, только этим воздухом дышать...

ПШЕНИЦЫНА
11.04.2020, 06:16
все планы с этими эпидеями порушились. Мой даже с Вяткой в мае озадачен. ЖД новые условия пассажироперевозок вчера почитали и офигели... И будет нам вместо европ южный берег Обского моря...

Ильинская
13.04.2020, 04:47
А куда хотели податься?
Вот если разобрать Боливию на кафедре антифилологии, возникает государствообразующая приставка бо)

Ливия - Боливия

И где-то есть Бобелиз, Бобенин, Бобруней, Бобутан, Богабон, Богана, Бойран, Бокатар, Бокения, Бомали, Бонигер, Б'оперу, Боса моа, Босудан, Ботонга, Бочад, Бочили и БОЮАР!
Хочу в Б'оперу((

с этими эпидеями
У тебя нет ощущения, что всё так и останется?))

PS Видишь почему грех постить картинки с фейсбука, они исчезают. Первой уже нету... Бук формирует и выдаёт временные ссылки, именно чтобы не постили с него изображения. Народ, пользуйтесь имг-сайтами
https://imageban.ru/
https://vfl.ru/

ПШЕНИЦЫНА
13.04.2020, 08:17
А куда хотели податься?
мы правда рассматривали вариант южной америки... но не в сезон, ну чтоб солнца не было сильно.
но уже, наверное, не в этом году. Подруга собиралась в Голландию в мае, за 7 месяцев начала подготовку и облом... сначала на сентябрь им все перенесли, а сейчас намякивают, что не желаете на следующий год? ибо не сможем обеспечит соответствующие условия...
Другая вернулась из Мексики. Прокляла всё.

Хоха
14.04.2020, 17:13
Ильинская в Израиль мылилась... в ту степь.
Причём именно в самую жару, чтобы ощутить сионизм полностью :ha:
Значит не судьба. Точнее именно она, спасла Израиль от культурного шока))

ПШЕНИЦЫНА
14.04.2020, 18:21
Причём именно в самую жару, чтобы ощутить сионизм полностью
ну я же тырсилась две недели в Тверии, когда +45 как здрасьте... Главное, чтобы вода при тебе всегда была, ну и какой-никакой кисуй рош на головенке. Но Тверия особая климатическая зона. И в Хайфе иногда у моря в +32 можно сдохнуть, потому что ощущение, что ты в самом море дышишь водой. Ну и хамсин... это пистец. А так, когда нет влажности и хамсина, то ничё, всё нормально.

свобода
24.04.2020, 02:32
Две экстремалки)) Лучше на Украину сгоняйте, это гораздо ближе и пока ещё можно. Имею подозрения, что 90% украинских бед существуют только в российских телевизорах)

ПШЕНИЦЫНА
24.04.2020, 02:42
Имею подозрения, что 90% украинских бед существуют только в российских телевизорах)
мне телевизора не надо. Достаточно там иметь родню и пару-тройку друзей.
И я там уже была. А смотреть на то, что Чеботарская в Харькове ничем не изменилась или весь Андреевский спуск в Киеве граффити разрисован - оно мне надо? Это я и в гуглмапе могу посмотреть.

мы тут надысь про Грузию думали, еще до карантинов. Сели логистику смотреть... Посмотрели... Есть вероятность, что дорога туда и обратно если приемлемо по деньгам, то неприемлемо по времени. Если приемлемо по времени, то напрочь неприемлемо по деньгам.

ПШЕНИЦЫНА
30.04.2020, 06:51
И где-то есть Бобелиз, Бобенин, Бобруней, Бобутан, Богабон, Богана, Бойран, Бокатар, Бокения, Бомали, Бонигер, Б'оперу, Боса моа, Босудан, Ботонга, Бочад, Бочили и БОЮАР!
Хочу в Б'оперу((
а в Боненецкий автономный округ как насчет желания?
А то на виндзорские, вернее визиндорские строения полюбоваться в Бокоми республике?

свобода
14.05.2020, 09:53
Достаточно там иметь родню и пару-тройку друзей.
Да ну брось, разные люди скажут разные мнения. Да хоть мы с тобой, обе тут, но мнение о текущей России противоположные.

про Грузию думали
В Грузию тоже можно, мне вообще интересны бывшие республики СССР, какие они сейчас. Но даже туда поехать не могу, денег на это нет и не будет.

Бронников
14.05.2020, 13:50
В Грузию тоже можно, мне вообще интересны бывшие республики СССР, какие они сейчас
Знакомые в декабре 2019-го ездили отдыхать в Грузию...
Каждый год ездят... правда в этот раз на автобусе....

Нецензурная брань Габунии в адрес президента РФ сократила поток туристов в разы...
Нет туристов - нет спроса...ну и все ценники поползли вниз...
Сами же грузины встречают радушно...претензий к русским не имеют..

ПШЕНИЦЫНА
14.05.2020, 19:28
В Грузию тоже можно
грузия сейчас - засада с дорогой, даже без карантина. Провести в дороге от трех до пяти суток за приемлемую цену и сутки-полтора за неприемлемую, не не не...
мне, например - сначала до Краснодара трое суток на поезде 8-10 тысяч, потом на автобусе 15 часов 2500, практически выходит около 4 с лишним суток в дороге туда и также обратно. 25 тысяч. На самолете - сутки-двое в пути около 50-60 тычяч туда-обратно.
За 25 тыс мне 8 часов в дороге от подъезда до подъезда с пересадкой в комфорте авиаперелета и я в европе, потом обратно. А не 9 суток в Грузию и из нее.

свобода
15.05.2020, 08:31
Нецензурная брань Габунии в адрес президента РФ
Ухты. Не знаю, кто Габуния, но если обложил Путина в эфире, поклон ему до земли от русской женщины.

На самолете - сутки-двое в пути около 50-60 тычяч туда-обратно.
Для нас это ирреальные суммы. 50 тыс. на покупку древней машины, кот. любимый братик сумел оживить, я собирала 8 лет.

ПШЕНИЦЫНА
15.05.2020, 10:17
50 тыс. ....я собирала 8 лет. т.е. 520 рублей в месяц.
срок ни о чем не говорит. Можно при доходе в 500 тыщ собирать 50 тысяч лет десять. А можно при доходе 30 тысяч собрать 50 тысяч за год.

поклон ему до земли от русской женщины.
думаю, живи ты гденить на западе Оклахомы на ферме Черри-роуд, отвешивала бы поклоны тем, кто накидал факов очередному американскому президенту:ha:

Бронников
15.05.2020, 19:03
Ухты. Не знаю, кто Габуния, но если обложил Путина в эфире, поклон ему до земли от русской женщины.
Слушай, я не привествую, когда кто нить со стороны лезет в русские тёрки...
габуния ляпнул про Путина очень жёсткие оскорбления и нагнул весь грузинский народ прежде всего...
Вот и всё что он добился....
Туризм русских туристов в Грузию в разы уменьшился, авиарейсы РФ-Грузия тут же перекрыли...
Грузинское вино и боржоми тут же стало не нужно РФ.
Кому габуния хорошо сделал? Вот кому?

Мне не нравится Зеленский, но у меня язык не повернётся сказать про Зеленского,что сказал габуния про Путина.
Мне не нравится Грибаускайте, но у меня язык не повернётся сказать про неё,что сказал габуния про Путина.
Про любого политика у меня язык не повернётся сказать такую дичь...
Это уже беспредел...и в лучших традициях, грузины должны сами полоснуть своего засранца ножом по горлу...
Не потому что, Путин хороший,а потому что так нельзя...это тянет на оскорбление всей РФ...
Да,да, да и ещё раз да...это оскорбление всего русского народа..

Вот что действительно меня бесит сегодня, дак это - никто не отвечает за свои слова...
Даже в грёбаных 90-х люди за свои слова отвечали...
По сути габуния нанёс кровную обиду Путину и если Путин перекроет кислород всей Грузии, то будет прав..
Дожмёт, как любит поступать Пшеницына, и будет прав...:ha:

Ну, какие то нормы морали и уважения между государствами должны быть...ёклмн...
У меня грузин друг....он целый дом в центре Костромы между собой перезнакомил и заставил дружить..
Вот на кого надо ровняться...вот на кого! Его зовут Лери...класный мужик, живёт в доме с пионерами...
Он мне такие суммы денег доверял, вряд ли кто из русских такие суммы доверил бы...
И у нас всё было на честном слове...

И когда я вижу это говно, какой то там габуния высрался в прямом эфире...и его никто не может прижать к ногтю...
Хочется этого дрищя вызвать на бой...как мужчина с мужчиной...на ножах,на пистолетах,на шпагах, сука, на вилках.,.
Как ему будет угодно, этому грузинскому высеру...Я готов пострадать за РФ и за Грузию,
дабы между нами не возникало таких ебанатов впредь...и во веки веков...

Ну а чё... не так что ли? Или я не прав?

свобода
16.05.2020, 03:12
думаю, живи ты гденить на западе Оклахомы на ферме Черри-роуд, отвешивала бы поклоны тем, кто накидал факов очередному американскому президенту
Ферму Черри-роуд сравнивай с хутором в нашей глуши, а не с Костромой)

Можно при доходе в 500 тыщ собирать 50 тысяч лет десять. А можно при доходе 30 тысяч собрать 50 тысяч за год.
Я сделала местный форум, пытаемся не унывать. Мы там устроили рейтинг богатейших леди нашего городка, я на шестом месте, одна из блатных богачек) В месяц получается, со всеми ухищрениями и дружбами, 15 тыс. рублей летом и тысяч 10 зимой. Сколько из этого остаётся на саму жизнь, лучше не говорить) На что ребёнка растить хрен знает. А если кто заболеет, или когда дом развалится, страшно подумать, что будет. Другие меньше получают, как вообще живы - сами не понимают. И мы отнюдь не захолустье. Куда больший доход имеют владельцы продуктовых магазинов, все издали владеют. Этот бизнес полностью исчерпан и закрыт, если появится ещё один магазин, доходы уменьшатся, а если ещё три, будут здесь получать как я. Плюс никто из местных туда не сунется, потому что стартового капитала ни у кого нет.
Ладно, давай прекратим эти бессмысленные споры. Поживи там и на мир посмотри, за меня тоже :)

я не привествую, когда кто нить со стороны лезет в русские тёрки...
А когда Путин лезет в чужие, приветствуешь? Или Америка. Впрочем, фиг с ними.

Это уже беспредел...
Может быть, я не знаю, не слышала. Политика вообще дерьмо, вместе со своим телевидением, ну их нафиг. Давай на этом сайте слушать музыку, смотреть балеты и заниматься любовью :)

Бронников
16.05.2020, 03:41
Давай музыку слушать....

и заниматься любовью
:bkiss:

ПШЕНИЦЫНА
17.05.2020, 01:59
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt. Желающего идти судьба ведет, не желающего тащит.
Давай на этом сайте слушать музыку, смотреть балеты и заниматься любовью

Cibi, potus, somni, venus omnia moderāta sint. Пища, питье, сон, любовь - пусть все будет умеренным (Гиппократ):ha: