PDA

Просмотр полной версии : Синематомия


west
08.06.2018, 00:30
https://images.vfl.ru/ii/1528853618/5f96cbdf/22094431.gif

Что такое "хорошее кино"?
Можно ли, при всей субъективности оценок найти объективные критерии? Полуэкт эффектно препарирует красоту, у него там дарвинский подход, едва-ли применимый к иллюзорному в сущности и юному кинематографу.
По-моему удобно разделить фильм на части, оценивать их по отдельности, а общий балл выводить как сумму. Какие части?

1. Сюжет (включая идеи и "мораль")
2. Диалоги
3. Операторская съёмка
4. Колорит и обаяние актёров
5. Игра актёров
6. Сексуальность актёров
7. Сексуальность актрис (и тут важно разделить, имхо)
8. Очарование быта (даже фантастического), его деталей, насколько хорошо показаны (надо пояснять?)
9. Декадентский и маргинальный заряды (в широком смысле; надеюсь, кино для пай-мальчиков и кухарок тут никого не привлекает)
10. Ирония и юмор
11. Декорации
12. Костюмы
13. Музыка

Компоненты по отдельности гораздо легче оценить и получить неожиданный результат?) Давайте возьмём какой-то фильм, виданный всеми, и оценим эту чёртову дюжину пунктов по пятибальной системе. Если получится, продолжим?

PS Оттоманка, сделай картинку для темы, я не умею.

свобода
08.06.2018, 06:46
8. Очарование быта (даже фантастического), его деталей, насколько хорошо показаны (надо пояснять?)
Пояснять не надо, найти бы формулировку вместо описания. Назвать одним-двумя словами, а то не то.

6. Сексуальность актёров
7. Сексуальность актрис (и тут важно разделить, имхо)
Зачем разделять? 6 и 7 объединить в "Половой заряд" или что-то менее воинственное, каждый оценит своё. "Забил заряд я в пушку туго"))
Вообще любопытная идея.

ПШЕНИЦЫНА
08.06.2018, 11:18
1. Сюжет (включая идеи и "мораль")
2. Диалоги
3. Операторская съёмка
4. Колорит и обаяние актёров
5. Игра актёров
6. Сексуальность актёров
7. Сексуальность актрис (и тут важно разделить, имхо)
8. Очарование быта (даже фантастического), его деталей, насколько хорошо показаны (надо пояснять?)
9. Декадентский и маргинальный заряды (в широком смысле; надеюсь, кино для пай-мальчиков и кухарок тут никого не привлекает)
10. Ирония и юмор
11. Декорации
12. Костюмы
13. Музыка
а не многовато ли?

Сюжет фильма и характеры героев
Фильм как отражение субъективности режиссера
Зрительское отношение к фильму
Ну и оценка фильма как средства художественного выражения.

Если в фильме хороша только одна операторская работа, а всё остальное фигня, то хорошим фильмом он не будет. Или офигенская музыка, но тупой оператор... Поэтому толку отдельно оценивать наполнение фильма. Вон в Матильде просто невсебические костюмы и декорации. Да музыка местами неплоха. И что? Фильм, независимо от этого, полное фуфло.

Ильинская
13.06.2018, 05:36
Оттоманка, сделай картинку
Готова, утренняя анимация)

3. Операторская съёмка
Это называют "кинематографией", одно слово лучше двух.

4. Колорит и обаяние актёров
5. Игра актёров
Может объединить? Понятия "актёр", "лицедейство" включают и то, и другое, и третье... На колорите и обаянии можно выехать самому и даже кино вывезти, например Леонид Броневой не перевоплощался, а юзал свой колорит и свою манеру. Плохие роли получались?

8. Очарование быта (даже фантастического), его деталей, насколько хорошо показаны (надо пояснять?)
Пояснять не надо, найти бы формулировку вместо описания. Назвать одним-двумя словами, а то не то.
Атмосфера и настроения

а не многовато ли?

Сюжет фильма и характеры героев
Фильм как отражение субъективности режиссера
Зрительское отношение к фильму
Ну и оценка фильма как средства художественного выражения.
По-моему west-у нужны все компоненты, в целях скрупулёзности и безупречности дальнейших рассуждений, т. к. всё учтено. Ты хочешь главное выделить, а может как раз это и помешает ему затем? Кто знает, чего надумал... "Фильм как отражение субъективности режиссера" - это насколько авторская и независимая лента? Имхо беда критерия в том, что, как ни верти, это коллективное творчество... может пока...
Предлагаю так:

1. Сюжет и характеры
2. Диалоги
3. Кинематография
4. Актёры
5. Сексуальность
6. Атмосфера и настроения
7. ... (что-то про декадентство, маргинальность и независимость, не прогибается, не дешёвка, не мыло)
8. Ирония и юмор
9. Антураж и декорации
10. Костюмы
11. Музыка

ПШЕНИЦЫНА
13.06.2018, 07:28
Вот и давайте разберем три фильма на одну тематику. Шекспировский Ричард III

Ричард III, 1995 год. США и Великобритания.
Ричард, герцог Глостерский, младший сын герцогини Йоркской — Иен Маккеллен

Ричард III, 2005 год. Великобритания
Король Ричард - Джэми Мартин.

Ричард III, 2015 год. Великобритания
Король Ричард – Бенедикт Камбербэтч.

Oblomoff
19.06.2018, 03:52
7. ... (что-то про декадентство, маргинальность и независимость, не прогибается, не дешёвка, не мыло)
Может независимость уберём, и будет круглое число, 10 критериев.
Если оценивать по десятичной системе, ид. кино 100 в сумме, ещё круглее) По-моему данный критерий не относится к делу.

west, хорошая идея. Возможно сделаем штучку, типа нашего мастера аудио-релизов. Нажимаешь кнопочку, заполняешь форму оценками из выпадалки, и в теме появится оформленное сообщение, как в Антифонотеке.

Вот и давайте разберем три фильма на одну тематику. Шекспировский Ричард III
Давайте. Беда в том, что 2005 и 2015 никто не смотрел, помимо тебя. Надо сперва поглядеть. 1995 знаю и могу, но 2015 сериал, оба тут:

Ричард III (1995)
http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=530

Ричард III (2015, 2016)
http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=529

2005, этот:
https://www.imdb.com/title/tt0774049/
https://www.kinopoisk.ru/film/254171/
?
Где его раздают? Пускай Ильинская ищет или стрим ловит, а то ишь.
На счёт фильма 1995 года она удивилась. Монолог Ричарда в сортире:
И ростом я, и стройностью обижен, обезображен лживою природой... и вышел я таким хромым и гадким, что, увидав меня, собаки лают. Чем убивать своё я буду время? Иль рассуждать о том, что я урод?
"Тю, - удивилась Ильинская, - он же самый красивый мужчина в фильме!"
:D

ПШЕНИЦЫНА
19.06.2018, 16:27
концепция фильма 2005 года англичанам пришлась по душе и в 2014 была театральная постановки сделана с Мартином Фрименом в роли Ричарда.

Oblomoff
22.06.2018, 01:33
сделаем штучку
Готова, теперь можно оценивать фильмы и показывать вердикты :) Она добавлена в киноразделы, например этот. Чтобы оценить, зайдите в полную форму ответа и нажмите иконку http://ottomanka.ru/7/frate/icon.gif, появится мастер оценок. Сделайте как он хочет, ваши мнения будут автоматически оформлены и даны в ответ:


Святая лень2036http://ottomanka.ru/7/frate/star05.pnghttp://ottomanka.ru/7/frate/star04.pnghttp://ottomanka.ru/7/frate/star02.pnghttp://ottomanka.ru/7/frate/star04.pnghttp://ottomanka.ru/7/frate/star04.pnghttp://ottomanka.ru/7/frate/star05.pnghttp://ottomanka.ru/7/frate/star05.pnghttp://ottomanka.ru/7/frate/star03.pnghttp://ottomanka.ru/7/frate/star01.pnghttp://ottomanka.ru/7/frate/star03.png


Можете потом добавить под (или над) кодами в ответе комментарий, что угодно.
1-й вариант мастера показывал иначе, а внизу общий балл, сумма оценок по критериям. Это вызвало непонятки с идеологией, навеянные Пшеницыной:

Если в фильме хороша только одна операторская работа, а всё остальное фигня, то хорошим фильмом он не будет. Или офигенская музыка, но тупой оператор... Поэтому толку отдельно оценивать наполнение фильма. Вон в Матильде просто невсебические костюмы и декорации. Да музыка местами неплоха. И что? Фильм, независимо от этого, полное фуфло.
Не все компоненты равноценны, и выходит "средняя температура по больнице". Казалось бы (мне :D), если добавить коэффициенты (например, для одного критерия 2, для другого 3), соразмерные их значению, выйдет более объективная общая оценка. Но как эти коэффициенты назначать? Кому-то важен сюжет, а мне пофигу. А то, что важно для меня, едва-ли интересно Пете... Если человек поставит не все оценки (скажем не помнит, какие там были костюмы, или затрудняется чем-то, или просто не хочет), суммарный результат исказится, и сравнить уже нельзя. Поэтому общий балл исключён как бессмысленный.
Мастер готов для "Амфибии". Когда-нибудь приспособим его к первому стилю, это не трудно, найти бы время.

концепция фильма 2005 года англичанам пришлась по душе и в 2014 была театральная постановки сделана с Мартином Фрименом в роли Ричарда.
Тебе Ильинская передаёт: фильма нету, даже онлайн. Где, якобы, предлагается - обман) В обзорах лишь то указано, что был... а в худшем случае разводят картинками из другого фильма. Ты его по телеку смотрела? В интернете, по-моему, нет((

ПШЕНИЦЫНА
23.06.2018, 02:22
я его с диска смотрела, без русского перевода. У меня в те года, лет 8-10 назад был крутой дядька бойфрендом, по фильмам прям гуру.
спился...
ну и ладно, нет так нет. Можно другого Ричарда взять, нибудь какого винтажного, с 50-х годов.

свобода
23.06.2018, 21:06
мастер оценок
В очередной раз думаю о главном)) Всё у вас очень хорошо сделано, Оттоманка изготовлена профессионально и с душой, на порядок выше остальных и на два порядка выше по цивильности и вкусу. Наверное это лучший форум по качеству и подаче коллекционного контента. Но зачем? Как самоцель? Чтобы реализовать потенциал, нужны юзеры, а тут несколько человек, причём хозяева, к которым мы пришли, заходят раз в неделю по очереди, итого 2 раза в месяц каждый. Меня ставит в тупик отношение Ильинской, ей как бы это безразлично.

был крутой дядька бойфрендом, по фильмам прям гуру.
спился...
Я бы извелась, что это допустила... Но мне и за державу стыдно :D

ПШЕНИЦЫНА
24.06.2018, 10:53
если бы я изводилась за всех своих бойфрендов, то за все свои почти достойно прожитые годы от меня самой бы ниче не осталось. У меня весьма насыщенная кладезь воспоминаний :D


В очередной раз думаю о главном))
на прошлой отоманке даже есть одна могилка. Персонажу, которая часто задавала такой вопрос - анакуа вся эта богадельня? заради чего? Чтоб было? Музеем?
ну и похоронили. Хотя она брыкалась. Нонеча в другой ипостаси тот персонаж на этот счет вопросов не задает. Но свято место пусто не бывает. И вопрос всё равно возникает. А накуа эта богадельня?:ha:

свобода, даже те пять калек, которые тут время от времени болтаются - это пшеницына полгода ныла, что ей тут скушногрусно и некому руку подать.
а еще у Пшеницыной в майловской почте по сю пору письмецо одно храниться, где описаны невсебические планы и обещанья толп несметных...

ПШЕНИЦЫНА
25.06.2018, 12:07
хозяева, к которым мы пришли, заходят раз в неделю по очереди, итого 2 раза в месяц каждый.
путем статнаблюдения и вычисления, установлено, что средняя заходимость обломовских вкупе оба два составляет 1 раз в 5 дней. Т.е. каждый по отдельности русуется в среднем раз в 10 дней. А если еще точнее, то Ильинская раз в 9 дней, Обломоф раз в 11 дней.

kBTqQ1zwj64

Ильинская
26.06.2018, 09:01
))
Ну как вас не любить :love::)

У меня весьма насыщенная кладезь воспоминаний
Где же мемуары? Не стыдно за свою лень? :mad::D

думаю о главном))
анакуа
Оттоманку защищает адвокат Плевако (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%BE,_%D0%A4 %D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8% D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87)!

Истец свобода, по ходу регистрации вы заключили договор оферты с ответчиками и приняли условия этого договора. А именно:

"Антифорум запущен ради удовольствия на досуге. Администрация его поддерживает, когда редкое свободное время совпадает с желанием этим заниматься. Поэтому никаких обязательств мы не принимаем и никаких гарантий не даём.
Ваши Ильинская, Oblomoff и Штольц".

Т. е. претензии свободы на редкое появление ответчиков не имеют оснований. Истца ПШЕНИЦЫНУ зарегили по блату :D ей предлагаю 3 утешения: музыкальное, экономическое и архитектурное.
1. Помните песню "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути"? Si vis pacem, para bellum! Что бы ни случилось, имеете освоенный форум, куда можно податься, если другие сдуются или наскучат. Помогая Оттоманке, Вы гарантируете себе комфортабельный запасной вариант!
2. Близкая аналогия из экономики - пенсия. Вы её пока не получаете, но хотите большую, когда придёт время. За желание её не дадут, надо прикладывать усилия заранее. Инвестиции в какое-то дело могут окупиться не сразу, а жажда быстрого дохода губит проекты. Так же напоминаю, что ваша пенсия, о кот. вы пеклись, отодвинута г. Путиным на 8 лет для начала. Чёта не идёте в думу бить морды, а зря :D
3. Сколько строится дом? А сколько потом обживается? А хороший дом? Вы хотите панельный барак? Его делать недолго, но архитектура Хадид (http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=201) покруче будет) Оттоманка возникает на ваших глазах: наполняются контентом исходные разделы, пишется функционал. Чем лучше подготовлен форум, тем больше у него возможностей и разнообразней адресная публика!

даже те пять калек, которые тут время от времени болтаются - это пшеницына полгода ныла, что ей тут скушногрусно и некому руку подать
Да! Заслуга Пшеницыной :sh:, сумевшей на этом настоять и вдохнувшей тактику в стратегический виртуал)) Я не согласна, что форум только беседы или беседы самое главное. Серьёзный форум сложнее, а корни уходят чёрте куда, общение в публичных темах - верхушка айсберга, утопившего "Титаник" :D Ну важно, только другие вещи не менее интересны. В остальном согласна, что раз такое дело, нужен какой-то минимум собеседников. Это не однозначное дело, постараюсь в ближайшие 4-5 дней высказать первые соображения на ваше усмотрение :) Пшеницына, блин, опять ты своего добьёшься))

ПШЕНИЦЫНА
26.06.2018, 10:01
Оттоманка возникает на ваших глазах
Мои глаза за то время, что она возникает, успели от +0,5 деформироваться до +3,0 деформироваться. Это не годы. Это практически почти десятилетие:ha: И меня одолевают сомнения, что я на пенсии уже будучи, ну которая будет по новому, буду наслаждаться отоманкой в боль-мень законченном варианте.
я вот наваяла очередных шыдевров живопусульных, а показывать неохота. Ибо некому:D
Пшеницына, блин, опять ты своего добьёшься)) потому что я права:ha:;)

ой, да плюньте вы на всё, откройте нормальную регистрацию. Вставьте приладу от ботов и спамеров. Ну позасирают малеха, делов то.

Хоха
26.06.2018, 11:15
А нафига спешить? Гончаров писал "Обломова" 12 лет ;) Про "некому показать" гонишь, на Оттоманку ходит куды больше ценителей, чем... на другие какие сайты)

ПШЕНИЦЫНА
26.06.2018, 11:25
на Оттоманку ходит куды больше
которых больше ходит - это потребители. А не ценители. Пришли, уперли нибудь что в свои закрома и оревуар... Потреблядство натуральное.

свобода
28.06.2018, 06:00
Пшеницына, мы с тобой как 2 террористки, Верка Засулич и Саня Коллонтай) Ильинская Крупская, а Хоха Троцкий :D

ПШЕНИЦЫНА
28.06.2018, 07:13
я в этот раз угандошить себя не дам, как в прошлый раз Лиллочку. Тогда я одна была, а желающих сплясать на ея могилке - много:ha: А теперь вот ты есть, с гордым ником свобода:D
Где же мемуары? Не стыдно за свою лень?
я еще не настолько стара, чтоб писать мемуары. Может я еще успею парой бойфрендов обзавестись.

ПШЕНИЦЫНА
28.06.2018, 09:50
Серьёзный форум сложнее, а корни уходят чёрте куда
#ржунемогу

http://f6.s.qip.ru/yVu0pDeX.png

опять же проведя определенные стат. исследования, установлено, что нытье Пшеницыной пред семейством обломовским, ими подтянуто сюда всего 4 юзера. Ибо Люба с полуэктом - практически на моей совести.
И данное заведение мне всё больше по смыслу напоминает деятельность двух галеристов. Но в узком значении их деятельности, как специалистов музейно-галерейного дела, хранения, реставрации, описания художественных ценностей и типо того. Ну и шесть юзеров чисто для фона топчатся.

Ильинская
03.07.2018, 13:55
А теперь вот ты есть, с гордым ником свобода
Снюхались :D
Тебе нужен обычный форум? Антифорум хочу) По делу готовится штаб-квартира, сегодня будет, наверное.

ПШЕНИЦЫНА
03.07.2018, 15:22
Антифорум хочу)
ха. Для начала давай определимся, что такое форум. А уж от него будем плясать в обратную сторону.
Ну или предъяви, чего тут имеется сугубо антифорумного?

Форумы предназначены для тематического общения. Они являются своеобразными клубами по интересам. Суть работы форума в создании пользователями тем и их последующем обсуждении. Кроме того, в каждой теме могут также создаваться тематические опросы. Основные цели интернет-форума: общение, обсуждение, обмен мнениями и опытом.
И чего имеем антифорумного:sho:

Ильинская
03.07.2018, 19:18
Буквально с порога антифорум, каноны похерены. Нет модерации, репутации, тематического разделения, гланое не темы, а люди. Например ты, Пшеницына :) Убрано всё, что на форумах выпячивается. Мы с Обломовым не имеем желаний и мотивации форумного администратора.

ПШЕНИЦЫНА
04.07.2018, 07:10
Мы с Обломовым не имеем желаний и мотивации форумного администратора.
:ha: оно и видно.
прям любуюсь на вас.

свобода
24.07.2018, 19:19
А теперь вот ты есть, с гордым ником свобода:D
Ладно, будем с тобой на стороне добра :)
Но Ильинская мне говорила, что гораздо важнее что-то делать вместе, а разговорчики не тянут на цель сайта. Например, собирать коллекции и выкладывать для всех людей... Тем более вопрос, почему они инфу не дают в инете про Оттоманку, чтобы люди узнали о такой благотворительности) Она согласна, что без общения нет форума, но считает это как бы наградой, а не трудом во имя :D

ПШЕНИЦЫНА
24.07.2018, 20:09
Например, собирать коллекции и выкладывать для всех людей...
одно другому не мешает. Это раз.
А два - когда видно, что те люди к коллекции неравнодушны. И к людям, собирающим эту коллекцию. Тогда коллекция начинает играть новыми красками и обретать новую ценность. Она начинает расти и развиваться.
Иначе она как старый гербарий. Дорог и ценен только до тех пор, пока нужен его создателю, или на худой конец еще паре поколений после него. Чисто семейная реликвия:D

Ильинская
25.07.2018, 11:44
Господа, роптать всегда пожалуйста и спасибо, но если что-то конкретное хотите, выражайтесь точнее, плз))

ПШЕНИЦЫНА
25.07.2018, 17:13
Хочу людей. Чтоб про искуйство, а не баррикады и как хреново жить в России.

Спасибов
27.07.2018, 18:09
Тогда не хвастайся, что реалистка, раз хочешь иллюзию :)
Прочитал весь форум, это я удачно зашёл (Милославский). Когда захотят раскручиваться, жди аномалов, декадентов, диссидентов, извращенцев, т. е. самое культурное общество) Потянутся.
Оттоманка завтра, если начнут продвижение:

https://images.vfl.ru/ii/1532693431/75062c5f/22648190.jpg
Иван Хоменко

свобода
28.07.2018, 10:08
Т. е. чем умнее человек, тем больше его странности, симптомы аномалии (ума) и, соответственно, тем больше он изнурён подавлением этих странностей? Может и так.

Чтоб про искуйство, а не баррикады и как хреново жить в России.
А вот между прочим. Российское искусство чем-то отличается? Если да, в чём его пущая самобытность?

Спасибов
28.07.2018, 16:23
Т. е. чем умнее человек, тем больше его странности, симптомы аномалии (ума) и, соответственно, тем больше он изнурён подавлением этих странностей?
Я бы так сказал: чем умнее, тем больше причуд, а чем глупее, тем больше капризов. У причуды глубокие корни и дальние истоки, упрятанные в памяти или подсознании, а капризы - спонтанные, бессмысленные и без оснований, дурь.
Одним из умников считается Эйнштейн. С твоей подачи провел сетевые поиски)

СТРАННОСТИ ЭЙНШТЕЙНА

1. Детские вспышки ярости
Маленький Эйнштейн был очень замкнут. В книге Брайена он описан как "зритель и наблюдатель", который при встрече с ровесниками "был тих и углублен в себя". Если не трогать, можно было не замечать его существования. Но Альберт совершенно не выносил "бесцеремонного вторжения в созданный им мир" и с яростью кидался защищать территорию своих фантазий, если кто-то лез.

2. Неспособность заниматься неинтересным делом и фанатичное погружение в интересное
Учиться играть на скрипке Эйнштейна застоавила мама, когда ему было 6 лет. "Через нехочу" абсолютно ничего не выходило, а когда учительница пыталась заставить, "Альберт за ней гонялся, пытаясь кинуть в неё стульчик". Но когда Эйнштейн открыл для себя Моцарта, скрипку "услышал", полюбил до фанатизма и больше с ней не расставался. Скрипка успокаивала Эйнштейна и помогала размышлять, он мог играть (как умел) до бесконечности.

3. Фильтры на входе гениального ума
Мозг Эйнштейна отказывался запоминать то, что казалось ему несущественным, поэтому Альберт слыл чудовищно рассеянным человеком.

4. Фильтры на выходе гениального ума
"Зрелость собственных теорий и чёткость мышления Эйнштейн проверял просто: излагал их людям, далеким от науки". Видимо это связано со ставшей анекдотом уверенностью Эйнштейна, что принципы мироздания по сути очень просты и естественны, он думал идею до тех пор, пока не находилось её "естественное состояние", понятное любому.

5. Несовместимость умственной и физической работы
По заверениям биографов, Эйнштейн не выносил физической работы, вообще активности и всячески её избегал. Но велосипед оказался исключением, он любил кататься на велосипеде, плюс обязательная ходьба пешком. Видимо нагрузка чисто для ног тонизирует мозг физиологически, странными путями.

6. Необходимость отдыха для мозга
Эйнштейн спал не менее 10 часов.

7. Сильнейшая потребность в женщинах
Эйнштейн был законченным, аномальным бабником и, видимо, знал правду о музах. Есть гипотеза, что нужный математический аппарат ему помогла "собрать" бывшая жена Милева Марич. Косвенное подтверждение - уже после развода он отдал ей часть Нобелевской премии.

Спасибов
28.07.2018, 16:35
А вот между прочим. Российское искусство чем-то отличается?
В смысле от европейского? Отличается как дети от родителей. То, что называем российским искусством, произошло от европейского как подражание ему.

Хочу людей.
Мы тут. Или не годимся?

ПШЕНИЦЫНА
29.07.2018, 02:39
Мы тут.
:D И где про искусство? Всё больше про баррикады и про униженных и оскорбленных.

Спасибов
29.07.2018, 10:41
Ты про баррикады и хочешь, только с другой стороны) Этого не могу :nu: Что могу - посоветовать. Надо стелить соломку, время Путина на исходе, верхи не могут, низы не хотят (ленинское определение революционной ситуации, "Маёвка революционного пролетариата" )) Готовый материал, "искусство быть женщиной" послан для одобрения админам, может и заставку сделают :smu:

ПШЕНИЦЫНА
29.07.2018, 12:49
#ничёнепоняла

west
29.07.2018, 23:24
Хочу людей.
А мне всё подходит, и камерность форума, и темп общения. Захожу сюда к этим людям и за этими настроениями, чем больше народу будет, тем сильнее помешают. Точно так хожу в гости к друзьям семьи - раз в неделю-две, иногда раз в месяц-два. Чаще не получается, может и не надо.

Казалось бы (мне :D), если добавить коэффициенты (например, для одного критерия 2, для другого 3), соразмерные их значению, выйдет более объективная общая оценка. Но как эти коэффициенты назначать? Кому-то важен сюжет, а мне пофигу. А то, что важно для меня, едва-ли интересно Пете...
Ну вот, я как раз думал выстроить иерархию по мере важности. Может, хотя бы, на счёт режиссёра договоримся? Что главная фигура, полководец съёмок) На втором месте, видимо, любовник режиссёра, тоже гей :D

Ильинская
31.07.2018, 00:53
#ничёнепоняла
Спасибов анахальный (http://ottomanka.ru/7/showthread.php?p=12315#post12315) и заботливый, добра нам желает :) Как подготовиться к худшему? Худшее не исключено. Даже такая элементарная страховка, как деньги на чёрный день видится проблемой. Что, где и как запасать? На рубли и отечественные банки смешно полагаться? А возможности обменять валюту ограничатся продажей бандиту? Миллионерам легче, надо получить гражданство Монако и купить сарай возле шоссе. В сарае маленький самолёт, умеет разогнаться на обычной дороге, улететь за тысячи км, и драпануть на Запад можно в любой момент))
А мне как быть? Пшеницына, ты же спец по деньгам. Как лучше отложить запас на всякий случай? Неужели бабки в матрасе? Помимо революции)) возможны ещё беды и неудачи, какие деньги и куда лучше поместить? В наших реалиях.

Хочу людей.
Когда смогу этим заняться (скоро), позовём кого решили форумчане.

чем больше народу будет, тем сильнее помешают
Большой форум - отдалённая и маловероятная перспектива, мы пока не можем за ним уследить. Не печалься раньше времени :)

СТРАННОСТИ ЭЙНШТЕЙНА
Мерси! У Эйнштейна был скромный мозг (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B7%D0%B3_%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1% D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%AD%D0%B9%D0%BD%D1%88%D 1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0), легче среднего. Особых аномалий нет. Википедия пишет о неких "участках, имеющих большие размеры и отвечающих за способности к математике", это уже забавно, потому что именно математический аппарат Эйнштейн без посторонней помощи не мог делать. Менее чем заурядный мозг самого известного мыслителя подтверждает лишний раз, что интеллект выходит куда-то за пределы советского учебника.

Может, хотя бы, на счёт режиссёра договоримся? Что главная фигура, полководец съёмок)
Бывает авторское кино, а в кинобизнесе полководец деньги? Кто платит, царь и бог? А режиссёр нанятый исполнитель?

Спасибов
31.07.2018, 15:37
А мне как быть? Пшеницына, ты же спец по деньгам. Как лучше отложить запас на всякий случай? Неужели бабки в матрасе? Помимо революции)) возможны ещё беды и неудачи, какие деньги и куда лучше поместить? В наших реалиях.
Присоединяюсь к вопросу. Державные катаклизмы полный аут, местные сбережения не помогут и, вероятно, первыми обесценятся. Будет миллион за булку хлеба и полцарства за коня))
Но как быть в менее радикальные времена? Как лучше откладывать маленькие деньги на старость или чёрный день? По-моему безопаснее вложить в мегаконцерны, типа Майкрософта или Самсунга, но я даже не знаю, можно ли и как получить, если понадобится.

Менее чем заурядный мозг самого известного мыслителя подтверждает лишний раз, что интеллект выходит куда-то за пределы советского учебника.
В половую сферу? :D Эйнштейн был суперозабочен, гормонов дофига, дело в этом? Они же и мозг стимулируют. Мозг Эйнштейна был под постоянным допингом, форсирован?

ПШЕНИЦЫНА
31.07.2018, 16:06
как быть
мои рекомендации будут разниться для разных количеств финансовых средств. Маленькие и большие деньги - понятие относительное.Кому-то писят тысяч как другому пять рублей.
на сегодняшнюю ситуацию для народа преклонного возраста - это иметь хатку и сдавать ее в аренду. Ну а для моложавого возраста - прилагать усилия, чтоб прикупить такую хатку. Это на нонеча верняк.
Вкладывать в мегаконцерны - для сего нужны достаточно крупные средства. Иначе доход не будет приемлемым для достойного житья. Можно прикупать нибудь-что, что является высоколиквидным средством. В хорошие времена это золотобрульянты и произведения искусства, в плохие времена это крупы-ситцы-мука-соль:D

Спасибов
31.07.2018, 19:23
Спасибо. Понимаешь, не везде рынок сдачи квартир живой. Тогда умнее купить квартиру в более оживлённом месте? Можно уточнить по Новосибирску? Чисто для примера, мне это неподъёмно далеко.
Однокомнатная квартира стоит около 1 800 000 рублей (https://novosibirsk.n1.ru/kupit/kvartiry/vtorichka/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Novosibirsk_54_kvartiryi_kupit%7C3264 5055&utm_content=k50id%7C0100000012184147560_%7Ccid%7C3 2645055%7Cgid%7C3155143579%7Caid%7C5291718561%7Cad p%7Cno%7Cpos%7Cpremium2%7Csrc%7Csearch_none%7Cdvc% 7Cdesktop%7Cmain&utm_term=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D 0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83%20% D0%B2%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1 %D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B5&yclid=4363306671847252024). Что дешевле, это совсем на окраинах и сдаётся за копейки? Сдача принесёт, за вычетом расходов, 10-15 тысяч в месяц? Или порядка 15 лет до окупаемости... Я столько не проживу после выхода на путинскую пенсию)) Значит покупать нужно раньше, чтобы хоть какой-то доход...
Т. е. чего хочу спросить как профан в этом деле. Возможно, принято и выгодно покупать квартиры в других городах именно ради сдачи?

ПШЕНИЦЫНА
02.08.2018, 07:44
Если тебе глубоко за 40 - то поздно маша пить боржом... Про окупаемость вообще никакой речи как таковой. Это тебе не производство. Недвижимость - это капитал, преобразованный в кв.м. Продаешь кв.м. - преобразуешь их в другой вид капитала. Это твой актив. Используя который ты можешь получать определенный доход. Не прибыль. А доход. Ренту. С таким же успехом ты можешь приобрести нибудь какое Основное Средство. Например технику. Бульдозер или экскаватор. Самосвал. Фуру. И сдавать их в аренду. Но мороки гораздо больше. Хотя я знаю ушлых старичков, которые пред уходом на покой прикупили себе несколько Каматцу. И благополучно по 9 месяцев проводят в Тае, а камацы их пашут тут. Это их актив, который им приносит доход.
Такой актив можно хоть где приобретать. Хоть в Черногории, хоть в Грязовошкинске. На что средств хватит. Соответственно доходность между Черногорией и Грязовошкинском будет разная. Но кому что.
Моей приятелке квартирка обломилась по наследству в небольшой городке в европейской части. Так с ней только морока. С горем нашла квартирантов, что оплачивают коммунальные услуги. Продать её - нужно туда ехать, оформлять и ты ды и ты пы. В общем одна головная боль.

Хоха
07.08.2018, 17:14
Как лучше откладывать маленькие деньги на старость или чёрный день?
Нщёт бизнеса, навара и спекуляций тока фантазировать умею)
Если почитать статью и комменты
Куда вложить деньги, чтобы получать ежемесячный доход в 2018 году (https://slonodrom.ru/kuda-vlozhit-dengi-chtobyi-poluchat-ezhemesyachnyiy-dohod/)
можно подумать, что хороших источников пассивного дохода нет. По-моему лучший из возможных указала Пшеницына, только не везде он годится. В банки Спасибову нелепо отдавать, т. к. доход меньше реальной инфляции, его скромные деньги будут заметно таять. В бедных районах нету решения, на месте вложиться некуда, ищет какую-то удалёнку?
Гипотеза: инет? Расстояния там роли не играют, но пассивной беззаботности тоже не видать и одни лохотроны. Например, "буквально на днях" появился сервис Яндекс Yammi (http://alfainvestor.ru/investitsii-v-etf-s-yandeks-yammi-obzor-servisa-i-otzyv/), но отзывы сразу негативные.

west
09.08.2018, 20:33
В бедных районах нету решения
Если нечего терять, учите австралийский английский (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D 0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0 %B8%D0%B0%D0%BD%D1%82_%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0% B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%8F%D0%B 7%D1%8B%D0%BA%D0%B0). Лучшего метода позаботиться о будущем и детях нет, как нет эмигранта, пожалевшего, что свалил из Урюпинска в Австралию.

в кинобизнесе полководец деньги? Кто платит, царь и бог? А режиссёр нанятый исполнитель?
Мы так не продвинемся и не разберёмся, давай иначе подходить. Какое нам дело до бизнесмена и его денег? Мы чего ожидаем от фильма? Удовольствия. Угадал продюсер наши кайфы или нет - это его проблема, а мы выносим вердикты независимо от хода коммерческой мысли и потраченных долларов. Самые дорогие киношки, сделанные после анализа желаний аудитории, могут не окупить расходов.
Oblomoff опасается, что критерии не совпадут и мы не договоримся, но критерий-то один, удовольствия. Разве они не сводятся к нескольким первичным кайфам? Хорошо, разные люди балдеют от разных вещей, а если наоборот? Что в фильмах НЕ нравится? Если обнаружим какое-то общее для всех форумчан отвращение, будет печка, откуда танцевать)

ПШЕНИЦЫНА
10.08.2018, 05:24
Лучшего метода позаботиться о будущем и детях нет, как нет эмигранта, пожалевшего, что свалил из Урюпинска в Австралию.
чтобы Австралия приняла того чела из Урюпинска, он должен достичь такого уровня "нужности" для Австралии, что ему и без Австралии будет кайфово. И не в Урюпинске.

west
10.08.2018, 11:19
Конечно побег жуткие хлопоты и круги ада. Хотя в сущности не согласен, туда нищие и "бесполезные" бегут, из Вьетнама, Китая, Индии, Ливана, Ирака, Ирана, Шри-Ланки, Фиджи, Папуа-Новой Гвинеи, Зимбабве, Афганистана, Маврикия, Самоа.
"Около 30 % граждан Австралии родились за рубежом и столько же родились во втором поколении, в семьях мигрантов". (Википедия) Насколько я понял, ограничения по квалификации существуют, прежде всего, для развитых стран. Клошара из Франции не возьмут просто так, да и сами французы к антиподам не бегут, им дома хорошо. Но папуаса возьмут, Австралии, как цивильной стране, нужны люди разных наций для перспективного генофонда и полноценного социума. Может Спасибову для начала в Новую Гвинею свалить, наверное это проще) А оттуда уже в Австралию как папуасу :D

Хоха
14.08.2018, 03:17
в Австралию
Апасаюсь туды ехать, она дикая. Кука съели, могут и Хохочку сожрать! Как вы потом будете?? :D

ПШЕНИЦЫНА
14.08.2018, 04:35
Хоха, я по младости лет и по глупости тебя определенным образом породила, поэтому со всей ответственностью могу сказать - хрен тебя угандошишь теперь. Ты аки таракан. В мозге Обломова:D

Хоха
22.08.2018, 04:14
Ладно, Хоха бессмертен как тот Кащей) И

определенным образом породила
новый мессия, Иисус II, т. к. зачатый непорочно и проповедую любовь, позы см. в камасутре! :jok: ))