PDA

Просмотр полной версии : Открытие Америки с Любовью


Страницы : 1 [2]

Бронников
27.10.2020, 03:12
- рассставлены точки над i.
Нет...не расставлены...
Много бла-бла-бла...а плюсы сша где?

Давай твои же слова подкорректирую,чтобы ты себя в зеркале увидел, всего то одно слово поменять:
В рунете, ставшем гетто свободомыслия, километровые темы и комменты, как всё плохо ХОРОШО в америках, европах и ближе. Причём комментируют с особым злорадством и азартом. Значит это им необходимо, чтобы там было плохо ХОРОШО Отчасти пропаганда поработала, но едва-ли она так бы зарешала без склонности натур.

Да я даже не знаю что зарешало, пропаганда или чисто заработать бабки стоя на майдане или гнойные вопли в интернете,
скорее всё вместе,а на выхлопе получается вот это:

http://i.luazzz.ru/images/i35eue.jpg

Готовое мясо для мясорубки.....онижедети..

Бронников
27.10.2020, 04:22
Иля написала:


Можно судить по миграции, толпы несметные хотят в США, из России туда валят потоком, из Мексики, со всех континентов, даже с риском для жизни. Обычно приезжего фиг выгонишь, цепляется намертво. Чего бы, а? Вот американцы в Россию жить не валят)) И европейцы. Отчего бы?)


Хм...а где цифры статистики? Есть и такое мнение (https://ruxpert.ru/%D0%AD%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D 1%8F_%D0%B8%D0%B7_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D 0%B8):
Поток въезжающих в Россию заметно больше и ежегодно превышает поток выезжающих.

Ну, тут можно подумать,что за счёт понаехавших така статистика..да и хрен то с ней...со статистикой..

В РФ на сегодня можно сделать загранпаспорт и живи где хош, если тебя туда пустят..
И что в этом плохого? Пусть люди по миру покатаются...
Хочешь жить в америках -живи в америках, хочешь в европах -живи в европах...
Значит всё же есть свобода выбора или ещё счастливого пендаля не хватает, чтобы свалить из РФ навсегда?
В чём проблема то, не понимаю?

У меня полно друзей, которые изъездили ЕС, Турцию, Египет, Тайланд вдоль и поперёк...
И мне чего то в голову не пришло спросить, почему они назад возвращаются... могли сто раз там остаться..
По случаю спрошу конечно, но с другой то стороны, если у кого то есть дом в Тайланде,дом в ЕС, дом в РФ,
какое право я имею указывать, где ему жить? Он волен жить где угодно...
Если кто не в курсе, в РФ это не считается преступлением...

Может эти русские создают несметные толпы на выезде из РФ? :ha:

ПШЕНИЦЫНА
27.10.2020, 06:00
Лавров годится? Своих потомков он из России вывез подальше и там устроил со всей компанией.
у Лаврова единственная дочь. Замужем за Александром Винокуровым. Живут в Москве. цитаты с израильского форума - все сплошь касаемо еврейской родни зятя Лаврова.
Ты что-то против имеешь евреев? или зятя? может Лаврову надо было зятя более подходящего к своей должности подбирать?
У нас перевозят детей за границу все, кто может, включая правительство.
я не перевезла. И сама не свалила.
Моего директора сын после учебы в Бостоне тоже назад вернулся.

Бронников
27.10.2020, 08:27
Ну какой пример дать... Лавров годится?
Лавров - это русский ферзь на политической доске мира. Его вес и репутация неоспоримы и не поддаются оценке..
Обвинять Лаврова в измене и предательстве могут лишь враги РФ.
Хреновый пример привёл, причём с ходу.....ая-яй...

ПШЕНИЦЫНА
27.10.2020, 09:13
когда моя ребятня затеялась на свадебку, я их про свадебное путешествие спросила - грю может в немецию к тете Оле? или в израиль к тете Маше? Они на Байкал поехали. На Ольхон.:aha:
Невестка в Германии год прожила по обмену студентами. На полном серьезе их всех там называет фашистами и нос морщит.:D Жила в немецкой семье.

Бронников
29.10.2020, 00:09
Ой...да работали с разными европейцами....все хорошие люди, добрые...
Немцев было больше, да и руководство одни немцы, поэтому столовка под них была заточена.
Как же они задолбали своими бобиками...
И первое и второе... всё с фасолью и с горохом, музыкальная еда...
До обеда была бригада электромонтажников, а после ....переквалифицировались в духовой оркестр..
Сука, трамбоны, дудочки и флейты заиграли во всех углах..:ha:

Сару Вагенкнехт знаешь?
-Рассцеловал бы её ножки во всех местах и выполнил бы любое её сексуальное желание.
Не боится говорить правду....мне нравятся люди, которые рубят правду, когда все остальные против или ссат ...
Очень редкое качество в человечках всех полов и национальностей...

На полном серьезе их всех там называет фашистами
Год 2000-й наверно ....9 мая...
Наши пацаны решили приколоться и поздравить немцев с праздником Победы.
Хохлы и белорусы сразу обосрались...начали отговаривать, мол не надо, вдруг не поймут ,обидятся, да ещё и драка будет, оё-ёй...всех уволят....нам всем хана...
Но если русским мужикам чего то захотелось, кто их остановит? тем более пьяных...

Сейчас немного по другому начал думать о немцах....
Да, их отцы и деды были фашистами..
Но они же осуждают ВОВ и понимают, что всё это было ужасно, страшно и неправильно...и даже чувствуют вину...
Но ведь дети за поступки родителей не отвечают...не так ли?

Достаточно того, что они чувствуют вину за содеянное их отцами и прадедами.
Достаточно того,что в Германии по прежнему ухаживают за могилами и памятниками русским солдатам...
Достаточно того,что они осознали , фашизм - это ужасно...
Мне этого достаточно, чтобы с ними говорить на равных....,
не с точки зрения победителя,а как обычные люди, как соседи.

Когда мне рассказывают байки про то,как в какой нибудь Турции пролечили немецких туристов..
Ёпрст, а чего французам не напомнили, как они шаромыжничали в 812-м ?
Или туркам....как их русские войска с пинками вытолкали из европ.
А чего останавливаться то? Напомните всем , кто и сколько должен.
Правда не уверен, что такими действиями можно заработать респект и уважуху...


То ли дело Вьетнам , русотуристы говорят, что там часто можно увидеть на домах развивающийся
красный флаг СССР....Да,да...у них до сих пор висят флаги СССР и местные жители ,если узнают что ты русский , встречают как дорогого гостя...просят зайти в дом и даже наливают...Наливают, чтобы вместе выпить за мир и дружбу...
Они отлично помнят, кто им помог выкурить америкосов из Вьетнама.


mwfASMHZWjU

ШАНТАЖ
29.10.2020, 03:07
Нет...не расставлены...
Много бла-бла-бла...а плюсы сша где?
Какие плюсы США, если она там не была?)

Давай твои же слова подкорректирую,чтобы ты себя в зеркале увидел, всего то одно слово поменять:
В рунете, ставшем гетто свободомыслия, километровые темы и комменты, как всё ХОРОШО в америках, европах и ближе. Причём комментируют с особым злорадством и азартом. Значит это им необходимо, чтобы там было ХОРОШО Отчасти пропаганда поработала, но едва-ли она так бы зарешала без склонности натур.
Это у тебя ретроспекция?) Такое лет 15 назад ещё попадалось, а теперь могу завалить рунетными ссылками на обсуждения, как плохо в Америке, какая она сволочь и как её ненавидят. Обсуждение, где восхищаются ещё поискать надо. Да ты сам наглядный пример - в Америке не жил и даже не был, знаешь о ней не больше моего, однако ненавидишь иррациональной ненавистью и противореча сам себе.

Хм...а где цифры статистики?
Т. е. сколько в Америку едут? Это осуществимая мечта для большого числа людей и неосуществимая для колоссального. Сравнительная статистика:
http://www.demoscope.ru/weekly/2019/0835/barom03.php
А в 2006 г. был поставлен рекорд: в Америку приехало больше легальных желающих туда попасть, чем во все остальные страны мира, вместе взятые.

Поток въезжающих в Россию заметно больше и ежегодно превышает поток выезжающих.
Ну, тут можно подумать,что за счёт понаехавших така статистика..да и хрен то с ней...со статистикой..
Вот именно) Неужто американцы с европейцами ломятся жить в Кострому?) Или австралийцы? Кстати, африканцы тоже не ломятся в РФ, в разул бытовой ксенофобии.
Признаться, был чрезвычайно удивлён, обнаружив расизм на этом форуме. Вчера пообщался с админами, необычные господа, тем более странно, что попался расизм.

В РФ на сегодня можно сделать загранпаспорт и живи где хош, если тебя туда пустят..
И что в этом плохого? Пусть люди по миру покатаются...
Хочешь жить в америках -живи в америках, хочешь в европах -живи в европах...
Значит всё же есть свобода выбора или ещё счастливого пендаля не хватает, чтобы свалить из РФ навсегда?
В чём проблема то, не понимаю?
Проблема в том, что не читаешь форум или забываешь прочитанное.
http://ottomanka.ru/7/showthread.php?p=23936#post23936
- никуда не ездит подавляющее большинство россиян, не имеет возможности.

У меня полно друзей, которые изъездили ЕС, Турцию, Египет, Тайланд вдоль и поперёк...
И мне чего то в голову не пришло спросить, почему они назад возвращаются... могли сто раз там остаться..
Никак нет, с чего ты взял. Поехать туристом и переселится - разница, невыразимая словами) В усилиях, способах, везении и т. д..

если у кого то есть дом в Тайланде,дом в ЕС, дом в РФ,
какое право я имею указывать, где ему жить? Он волен жить где угодно...
Большинству россиян едва хватает на еду и коммуналку, и дом в ЕС им не реальнее, чем вилла на Марсе.

у Лаврова единственная дочь. Замужем за Александром Винокуровым. Живут в Москве. цитаты с израильского форума - все сплошь касаемо еврейской родни зятя Лаврова.
Во-первых не живут, а во-вторых ну что ж такое, вообще не читаете, что вам пишут. Или какое-то своё восприятие, вне русского языка) Ну или я так плохо выражаюсь. Все потомки Лаврова уже израильтяне. Для чего практически такому господину Россия и не пофигу ли её будущее? Риторические вопросы, а риторические ответы в этих цитататх.

Ты что-то против имеешь евреев?
Обобщаешь уже как Бронников) Смотря каких. Например, среди израильтян, знающих русский язык, с которыми много общался на разных сайтах, устрашающе много фашистов. О чём бы ни говорил с таким евреем, рано или поздно сведёт на израильский фашизм.

Лавров - это русский ферзь на политической доске мира. Его вес и репутация неоспоримы и не поддаются оценке..
Не сотвори себе кумира - Исход, 20, 4)
Лавров - министр иностранных дел. Внешняя политика лавропутина поражает инфантильностью, пионерскими амбициями и ослиной упёртостью. Поссорили Россию со всем миром, даже с ближайшими соседями и фактически сделали изгоем. Вот это ферзь)

Невестка в Германии год прожила по обмену студентами. На полном серьезе их всех там называет фашистами
На каком основании? Она была в восточной Германии?

Достаточно того, что они чувствуют вину за содеянное их отцами и прадедами.
Это хорошо, что извинил. А ты чувствуешь вину за содеянное отцами и прадедами? Или для тебя государство Россия право всегда и везде?

ПШЕНИЦЫНА
29.10.2020, 03:25
среди израильтян, знающих русский язык, с которыми много общался на разных сайтах, устрашающе много фашистов.
можешь ли ты предположить, каково количество израильтян, знающих русский язык, тырсящихся на разных сайтах, относительно общего количества жителей Израиля?
чисто информативно - среднестатистическому жителю Израиля просто некогда сидеть на сайтах в интернете, потому что надо пахать, обеспечивая семью, как правило с минимум четырьмя детьми.
Все потомки Лаврова уже израильтяне.
Еще раз - Лаврову нужно было самому выбирать себе зятя? Или вообще единственную дочь взамуж не пускать?
т.е. как только у Лаврова появился первый внук, он автоматически совершил измену Родине? и сразу перестал блюсти интересы России?
На каком основании? Она была в восточной Германии?
она была в западной. Она у нас подвизается на ниве сельского хозяйства, обучалась в сельхозакадемии. В немеции год провела в Universität Hohenheim. Чистой учебы пять месяцев и столько же на полях, практика. На практике жила в фермерской семье, выращивающей овощи. Ну и общалась в тамошней деревне с тамошними жителями и не только. Она знает немецкий, хоть в шпионы отдавай. Вот на основании мировоззрения, на основании их взаимоотношений, отношения к другим и сделала такие выводы. Значит были основания.
когда ей в аспирантуре предложили на полгода опять на поля немеции, категорически отказалась:ha:

ПШЕНИЦЫНА
29.10.2020, 03:43
Внешняя политика лавропутина поражает инфантильностью, пионерскими амбициями и ослиной упёртостью.
а помнишь, был такой Андрей Козырев (1990-1996)? просто образчик гибкости и толерантности. Он всех любил, нас все любили... Такого надо?

ПШЕНИЦЫНА
29.10.2020, 08:18
никуда не ездит подавляющее большинство россиян, не имеет возможности.

а у французов тоже такие траблы? 80% французов проводят отдых в родной стране, никогда в жизни не бывая за ее пределами по данным Всемирной туристской организации и l’Institut National de la Statistique et des Études Économiques, INSEE. Внутренний туризм во Франции во втором квартале 2019 года вырос на 3.5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, значительно улучшив свои показатели после падения на 2.6% в первом квартале.
И не забудь, что внутренний французский туризм - это не внутренний российский туризм. Это я тут поездку в Шерегеш за туризм не считаю, так чисто проветрится на выходные. И даже не на машине, а на электричку и вперед, всё, что до 7-8 часов на дорогу - вроде как рядом.. и никто не учитывает, была я в том Шерегеше или не была.
а французу из Кале нибудь куда в Монлюсон проехаться 7 часов - это целое событие года. Это учитывается, как внутренний туризм, если он приехал, остановился в гостинице и указал цель прибытия - отдых или путешествие.

Бронников
29.10.2020, 10:22
Большинству россиян едва хватает на еду и коммуналку, и дом в ЕС им не реальнее, чем вилла на Марсе.
Большинство американцев не имеют своего жилья ...живут на съёмных квартирах...
А бомжи и нарики,коих не мало, вообще освобождены от коммуналки , демократично спят на улице на ссаных матрасах и картонках.

Особо свободолюбивые граждане, которым не дают насиловать,грабить и убивать, сейчас борятся за свои права и свободу,
демократично обносят магазины, ломают памятники, жгут машины и просят убрать полицаев с улиц...
Красотень...экзотический рай для тех, кто любит стрельбу, кровь и полную свободу.

Шантаж поезжай...ещё успеешь на праздник...виллу не обещаю, но картонка думаю найдётся...:ha:

ПШЕНИЦЫНА
29.10.2020, 13:02
в собственности в РФ у населения находится, по разным оценкам, около 80% жилого фонда, в Румынии – около 97% населения, Болгарии – 96%, Литве и Словакии – по 95%, Латвии, Словении и Польше – по 90%..
В США собственники 65 % американцев, более трети населения являются арендаторами. В Великобритании собственников 69 %, Нидерландах 60 %, в Австрии 55 %. В Германии и Швейцарии 46 и 39 % соответственно.
Однако следует учесть, что жилье в большей части куплено в кредит, по ипотеке. То есть на самом деле им владеют банки, у которых эти типа "собственники" взяли в аренду деньги. Кредит стоит порядка 5-8% от стоимости жилья и берется на срок около 30 лет. Это значит, что за время выплат человек за каждый взятый доллар или евро выплачивает еще два- два с половиной банку. То есть 2/3 его выплат является чистой арендой. Но так как он назван собственником, то в отличие от арендатора он несет полную ответственность за его состояние. Прохудилась крыша – его ответственность, сломался унитаз – то же.
Ну а цены на дома в сша можно посмотреть на соответствующих сайтах, например https://www.zillow.com/homes/
давай посмотрим? 740 Washington St, Baldwin, NY 11510 (https://www.zillow.com/homedetails/740-Washington-St-Baldwin-NY-11510/31371541_zpid/) 300 тысяч долларов.
что за район, можно посмотреть тут (https://en.wikipedia.org/wiki/Baldwin,_Nassau_County,_New_York). Так себе райончик, ну как бы ниже среднего.
Цена дома весьма и весьма минимальна, при средней цене домов в этом районе 450-500 тыс. долларов. Практически такой же дом 1107 Washington Pl, Baldwin, NY, 11510 выставлен за 529 тысяч долларов.
4 спальни, кухня, 5 санузлов, дата постройки 1964. Судя по тому, что на фото не выставлены фотографии внутри - там всё плохо. В 2007 его купили за $439,000, а теперь выставили за $300,000, то всё не просто плохо, а хуже некуда.
Итак, а что можно в РФ купить за 22 с половиной миллиона рублей? Которые в Baldwin-NY 300 тысяч долларов. Т.е. практически даром, только купите.
например 373 кв.м., 6 комнат, 4 санузла, кухня, два этажа, с участком и свежей постройки, а не 1964 года - 5 млн 300 тысяч.

по аренде. Просто квартирки для одиноких девушки-парня, или для семейной пары трешки
Классификация жилья Сан-Франциско Нью-Йорк

1-комнатная квартира в центре города 2 778,97 $ 2 949,04 $

1-комнатная квартира на окраине города 1 950,78 $ 1 773,57 $

3-комнатная квартира в центре города 4 639,71 $ 5 209,08 $

3-комнатная квартира на окраине города 3 437,94 $ 3 392,20 $

про зарплаты скажете разные там и тут? можно и зп посчитать. Что можно на ту приобрести и на эту. Я умею:ha: И цифры все есть. ..

а, я забыла совсем. Тут у нас мордор, никакой свободы и еще путин до кучи.

Штольц
29.10.2020, 14:57
был чрезвычайно удивлён, обнаружив расизм на этом форуме.
Ссылку, пожалуйста. Админы не успевают читать форум, а когда получается - успевают немного и наугад. Поэтому общение тут не планировалось, его Пшеницына добилась, она и следит. Если да, расизм, и мы об этом не знаем, значит не справляется.
Расистов, нацистов здесь не будет, это условие пребывания на форуме и первое, что видит каждый пользователь на Таможне после регистрации. Расизм неприемлем ни в каком виде и степени для полноценного человека, уже не говоря, что уголовное преступление, ст. 282 УК РФ. Недопущение расизма - условие предоставления хостинга в зоне .ru. Если правда был, большое спасибо тебе, ШАНТАЖ, за спасение сайта, но дай, пожалуйста, ссылку. Этот юзер будет немедленно удалён, а сообщения отредактированы.

Бронников
29.10.2020, 16:20
Ну а цены на дома в сша можно посмотреть на соответствующих сайтах, например https://www.zillow.com/homes/
давай посмотрим? 740 Washington St, Baldwin, NY 11510 300 тысяч долларов.

У одноклассника дочка в Чехии работает..
Хотела взять кредит и купить однушку на окраине Праги , цена однушки(студия 30-35кв.м) - 13 млн. рублей,
если с их крон переводить. Коммуналка за однушку порядка 10т.р. в месяц и это без электричества.
Но....с учётом короновариуса картинка резко изменилась..
Многие фирмы закрываются, сокращаются или переезжают в более дешёвые государства, типа Греции.
Передумала в кредит залезать, на работе сокращения пошли и зарплату всем урезали...

В наших ебенях однушка стоит 2,2-2,8 млн. р. (https://www.avito.ru/kostromskaya_oblast/kvartiry/prodam/1-komnatnye/novostroyka-ASgBAQICAUSSA8YQAkDmBxSOUsoIFIBZ?cd=1&proprofile=1) это в центре города и в новостройке ,
а на окраинах и б.у. жильё дешевле раза в два будет.
Коммуналка не знаю сколько за однушку, примерно 5 т.р будет.
Коммуналка кстати резко отличается, если центральное отопление,то будет дороже....
Если отопление и ГВС своё ( газовый котёл дома),то дешевле почти в два раза.

Большинству россиян едва хватает на еду и коммуналку, и дом в ЕС им не реальнее,
чем вилла на Марсе.

Если тебе тут денег не хватает, то в сша или ЕС забьёшься в истерике от их расценок на жильё и коммуналку.
Зарплаты в РФ маленькие,да.....но мляха, у нас почему то никто не спит на улице.

ПШЕНИЦЫНА
29.10.2020, 17:14
Ссылку, пожалуйста.
думается мне, что прямой ссылы не будет... Просто у Шантажа сложилось такое мнение, что Бронников что-то подобное имел ввиду. Но мы-то знаем, что Бронников ярый интернационалист:D
а Пшеницына следит...да. тоже еще та интернационалистка.

Бронников
29.10.2020, 17:24
Наверно к слову " плодятся как тараканы" решил придраться.
Если так,то можно тараканов заменить на кошек или мышей,
но в этом случае Бро. будет против вопиющей нетерпимости и видовой дискриминации по отношению к тараканам. :D

ПШЕНИЦЫНА
29.10.2020, 17:31
заменить на кошек или мышей
я категорически против. Но согласна на кроликов. Они кавайные.

Бронников
29.10.2020, 18:04
Да так то без разницы,но правка сообщений уже невозможна...

ШАНТАЖ
30.10.2020, 03:57
можешь ли ты предположить, каково количество израильтян, знающих русский язык
Конечно, "там на четверть бывший наш народ", Высоцкий)

тырсящихся на разных сайтах
Думаю как везде, многие.

чисто информативно - среднестатистическому жителю Израиля просто некогда сидеть на сайтах в интернете
Имею противоположную информацию) И ещё два обстоятельства - эпоха мобильного интернета, инет больше не привязан к десктопу и всегда с тобой, как Ленин) А второе пока не скажу.

Еще раз - Лаврову нужно было самому выбирать себе зятя? Или вообще единственную дочь взамуж не пускать?
т.е. как только у Лаврова появился первый внук, он автоматически совершил измену Родине?
Похоже хоть 40 раз, пока не откинешь шаблоны патриотического мышления не поймёшь, а лучше написать я не могу. Какая родина, какая измена, какое предательство, где вы с Бронниковым у меня такое нашли, откуда взяли - хоть и догадываюсь, но помочь не могу :nu:

и сразу перестал блюсти интересы России?
Это уже ближе. Не сразу, а куда раньше. И не перестал, потому что не начинал. Но опять вот, как это объяснить патриоту... Мотивация другая, понимаешь? А изменилась на третью.

жила в фермерской семье, выращивающей овощи. Ну и общалась в тамошней деревне с тамошними жителями и не только... на основании мировоззрения, на основании их взаимоотношений, отношения к другим и сделала такие выводы.
Ответ не устраивает. Какое именно мировоззрение, какие взаимоотношения и отношения к другим подвигли её на определение деревенских немцев как фашистов? Конкретно, иначе ведь непонятно.

а помнишь, был такой Андрей Козырев (1990-1996)? просто образчик гибкости и толерантности. Он всех любил, нас все любили...
Не помню или не знаю, извини. В 1990 году я был школьником, и какие фамилии у министров было пофигу. Как и сами. Как и сейчас, можно сказать)
Но внешняя политика нынешней России - полное фиаско.

а у французов тоже такие траблы? 80% французов проводят отдых в родной стране, никогда в жизни не бывая за ее пределами
Причём тут Франция, когда речь о России и российских обстоятельствах? Уж точно, французы не потому домоседы, что им на еду не хватает, ни то что на путешествия. Кстати, говорят, не такие уж домоседы, но упиваются самодостаточностью и самолюбием. И разве 20% туристов от населения мало? По сравнению с нами) А сколько процентов у других, например в Германии игнорируем?) Минимум 70% немцев выезжают отдыхать за границу минимум раз в год, а вероятнее, что 80%, насколько понял первую попавшуюся статистику.

Это я тут поездку в Шерегеш за туризм не считаю, так чисто проветрится на выходные. И даже не на машине, а на электричку и вперед, всё, что до 7-8 часов на дорогу - вроде как рядом..
Я бы так не мог... Мне дико жалко даже часа потерянного, а 7-8 терять на дорогу в выходной день запредел... Надеюсь Шерегеш хорошее место и стоит потери.

Большинство американцев не имеют своего жилья ...живут на съёмных квартирах...
Так мобильная нация, съёмное подходит больше. И даже только оно.

Особо свободолюбивые граждане, которым не дают насиловать,грабить и убивать, сейчас борятся за свои права и свободу,
демократично обносят магазины, ломают памятники, жгут машины и просят убрать полицаев с улиц...
Красотень...экзотический рай для тех, кто любит стрельбу, кровь и полную свободу.
А в России такого не бывало?)

Шантаж поезжай...ещё успеешь на праздник...виллу не обещаю, но картонка думаю найдётся...
Т. е. людей, что стремятся в Америку и которых больше, чем в остальные страны мира, вместе взятые, селят в коробки из-под холодильников? Потому и едут :D

в собственности в РФ у населения находится, по разным оценкам, около 80% жилого фонда
причём половина из этих 80 для жизни непригодны)) А приватизацию помню.

Однако следует учесть, что жилье (на Западе) в большей части куплено в кредит, по ипотеке. То есть на самом деле им владеют банки, у которых эти типа "собственники" взяли в аренду деньги. Кредит стоит порядка 5-8% от стоимости жилья и берется на срок около 30 лет. Это значит, что за время выплат человек за каждый взятый доллар или евро выплачивает еще два- два с половиной банку.
А в России купить жильё не может большинство населения, вообще никак. И просто нету столько жилья, даже если бы могли. Что досталось от СССР, в том и живут, многие уже в руинах. Кто 20 лет работал на одном месте и стоял в очереди, дали маленькую квартиру одному из 30, остальные сама знаешь как.


Ну а цены на дома в сша можно посмотреть на соответствующих сайтах, например https://www.zillow.com/homes/
давай посмотрим? 740 Washington St, Baldwin, NY 11510 300 тысяч долларов.
что за район, можно посмотреть тут. Так себе райончик, ну как бы ниже среднего.
Цена дома весьма и весьма минимальна, при средней цене домов в этом районе 450-500 тыс. долларов. Практически такой же дом 1107 Washington Pl, Baldwin, NY, 11510 выставлен за 529 тысяч долларов.
4 спальни, кухня, 5 санузлов, дата постройки 1964. Судя по тому, что на фото не выставлены фотографии внутри - там всё плохо. В 2007 его купили за $439,000, а теперь выставили за $300,000, то всё не просто плохо, а хуже некуда.
Итак, а что можно в РФ купить за 22 с половиной миллиона рублей? Которые в Baldwin-NY 300 тысяч долларов. Т.е. практически даром, только купите.
например 373 кв.м., 6 комнат, 4 санузла, кухня, два этажа, с участком и свежей постройки, а не 1964 года - 5 млн 300 тысяч.
Столичные масштабы)
22 с половиной миллиона рублей, как и 5 млн 300 тысяч для большинства россиян одинаковая мистика, а свобода копила 50 тысяч 8 лет. Допустим она решила переехать поближе к Бронникову, в Костромскую область - это я для хохмы выбрал)
Как там и чего? Вот так:

https://kostroma.cian.ru/sale/suburban/228982423/

6 комнат нет, 4 санузлов нет, двух этажей нет, год постройки скромно умалчивается, но лет 80 на вид, цена 1900000 рублей за такую вот хибару. Теперь берём калькулятор и высчитываем, за сколько свобода на этот дом накопит. За 304 года) Бронников, дождись)

Ссылку, пожалуйста... Этот юзер будет немедленно удалён
Не планирую такого своего явления на форум. И каким образом дать ссылки? Заново перечитывать сайт? Форумные поиски чисто формальные, по словам и оказались бесполезными в данном случае. Могу просто сказать, попадались заявления, что негры умственно неполноценны, не способны к обучению, цивильности, гигиене и т. д..

Если тебе тут денег не хватает, то в сша или ЕС забьёшься в истерике от их расценок на жильё и коммуналку.
Поэтому туда ломятся толпами, а потом всех родичей тянут? Биться в истерике понравилось и родню соблазняют)
Вероятно расценки за жильё и коммуналку в Америке, где всё обдумано и налажено до мелочей, оптимальны для неё экономически и полезны в иных отношениях, например стимулируют аборигенов больше работать.

Просто у Шантажа сложилось такое мнение, что Бронников что-то подобное имел ввиду. Но мы-то знаем, что Бронников ярый интернационалист
А вот мы сейчас прямо у него и спросим. Бронников, негры не глупее белых, не меньше их способны к обучению, не хуже их осваивают навыки цивильной жизни, когда имеют такую же возможность, не более ленивы, чем русские, не более склонны к криминалу, чем любой в тех же условиях и вообще расизм не имеет реальных оснований и абсолютно недопустим, согласен?

ПШЕНИЦЫНА
30.10.2020, 05:54
Конечно, "там на четверть бывший наш народ", Высоцкий)
Высоцкий-то в какие годы сию сентенцию выдал? А нонеча какой год?
там уже давно нет "нашего" народа. Там имеется в наличии определенная категория людей, живущих на две страны, но это уже никак не наши, даже русскоязычные. Менталитет совсем другой. А те, о которых пел Высоцкий - уже или умерли, или проводят преклонные годы в кондоминиумах для пожилых людей. Их дети и уж тем более внуки и в мыслях не держат считать себя хоть как-то относящимися к РФ, даже зная русский в пределах разговорного. Все те, с кем ты имел или имеешь контакты по интернету, типо форумов - это настолько уходящая натура, что судить о жизни в Израиле по ним - это как судить о луне по тому, как на нее воют волки.
как это объяснить патриоту...
ты пока не в курсе, но до кучи я еще являюсь патриотом Израиля, патриотом Германии, и не очень патриотом, но рот прикрыть сумею за Грецию, Армению и Монголию.
остальные сама знаешь как.
фигня вся в том, что я действительно знаю как. И если
свобода копила 50 тысяч 8 лет
то это проблема исключительно свободы.
Могу просто сказать, попадались заявления, что негры умственно неполноценны, не способны к обучению, цивильности, гигиене и т. д..
я с таким же успехом могу сказать, что твои заявления не соответствуют действительности. А те, кто предпочитает жить в своей реальности, где всё херово - велком в пессимистический загон. Уж если хереть, так хереть коллективно!

ПШЕНИЦЫНА
30.10.2020, 10:57
Как там и чего? Вот так:
давай этот домик посмотрим.
водоснабжение - централизованное, отопление - газовое. Т.е. практически как в квартире многоквартирного дома.
12 сот. - участок.
пгт Судиславль - 50 километрах к северо-востоку от Костромы. Расположен на развилке автомобильных дорог Кострома — Галич и Кострома — Мантурово.
дом находится на окраине поселка и судя по всему предлагается для использования его в качестве загородного дома. Вернее основная стоимость там не дом - а участок, вполне приемлемый для постройки нового дома.
1 900 000 за дом с участком. Путем нехитрых математических манипуляций получаем, что непосредственно сам дом стоит около 400-450 тысяч рублей, 1 500 000 - это стоимость земельного участка со всеми подведенными коммуникациями, вода, газ, электричество.
В моих краях подобная усадьба с таким участком потянула бы на 2,3 млн. минимум.

ты сделал неправильную коннотацию на доме.
год постройки скромно умалчивается, но лет 80 на вид, цена 1900000 рублей за такую вот хибару.
там главное не дом - а участок со всеми причандалами. Т.е строительство там дома обойдется на порядок дешевле.

вот посмотри действительно почти хибару. https://kostroma.cian.ru/sale/suburban/243753294/ также 50 км от ККостромы. Но дорога уже не такая, как до Судиславля.
участок больше, 15 соток. Но нет никаких коммуникаций кроме электричества. Еще и не известно, сотовая там есть или нет. Отопление там - печка. Соответственно цена - 235 000. А с торгом легко и за 200 пойдет.

50 тысяч 8 лет
т.е. 520 рублей в месяц. 17 рублей в день. На что можно обделить себя в день на 17 рублей? Половинку булочки не съесть?
Матушка моего благоверного, когда он угнал ко мне, начала копить на "крайний случай". А то вдруг он назад решит вернуться, чтоб ему было на первое время на что жить. Как раз с пенсии своей откладывала на карточку отдельную почти 8 лет, до самой своей кончины. Со своей пенсии муз.работника в детсаду. Мой когда с той карточкой пошел в банкомат, там 120 тыщ. было.
Бабушка- пенсионерка, с минимальной пенсией, в городе похлеще Костромы. При этом любую помощь от нас - вкручивали чуть ли не силой. Принимала только если обставляли как подарками, но никак не деньгами.

внучику в марте подарила копилку. Этакая классическая свиня-копилка. Он туда десятники кидал, непосильным трудом заработанные. Бабушки с отцом родным детский труд использовали. К середине октября копилка стала просто неподъемной. Они с батькой ее растребушили. Чуть больше 11 тыс. за неполных 8 месяцев. Внук всем в "Дочках-сыночках" рассказал, что он за машиной приехал, потому что у него денюшек теперь есть.

Бронников
30.10.2020, 15:30
Поэтому туда ломятся толпами, а потом всех родичей тянут?
Зачем ломиться то, не понимаю?
Путь открыт, поезжай, оформляй загранпаспорт, визу и дуй в сша.
Зацепишься на новом месте - молодец... а нет, всё равно хорошо, тут на одного нытика станет меньше.

Бронников
30.10.2020, 15:54
6 комнат нет, 4 санузлов нет, двух этажей нет, год постройки скромно умалчивается,

Иной раз жадность людская сама наказывает похлеще любых уговоров и доводов..
Щемятся по коммунлке, якобы дорого, но мечтают о 4-х санузлах и 6-ти комнатах...
Нанимай сразу уборщицу иначе заскулишь,что убираться тяжело.... :ha:

Бронников
30.10.2020, 23:55
Иногда понимаю почему в сша всё так бестолково...и почему именно к ним пришёл белый пушистый зверёк...
Вот когда посмотришь на таких клоунов, мля, даже у меня нервы сдали бы...
Я не расист, но в процессе ролика очень хотелось сделать больно этому негру....:ha:

-Я принял виагрочки и еду к любимой девушке...я ничего не сделал..:D
-Ты ничего не сделал? Да ты просто обдупленный в доску...

GxfDLVcIMiA

Бронников
31.10.2020, 03:57
В рунете, ставшем гетто свободомыслия, километровые темы и комменты, как всё плохо в америках, европах и ближе. Причём комментируют с особым злорадством и азартом. Значит это им необходимо, чтобы там было плохо.
От части ты прав, злорадства хватает по теме как всё плохо в америках...
Но не менее напрягает, когда задаёшь казалось бы простой вопрос - перечислите плюсы сша
и выслушиваешь такие же горы злорадства в обратную сторону:
- Это у вас всё плохо, коммуналка дорогая, а у Лаврова зять женился на израильтянке.

Как это приклеить к плюсам сша? С какого бока?
Увы,но в таком варианте до истины не добраться...

Хоха
01.11.2020, 03:00
попадались заявления, что негры умственно неполноценны, не способны к обучению, цивильности, гигиене и т. д..
Жесть. Кто написал такое, прямо или нет и даже молча так считает, лучше уходите сами, вы ошиблись форумом.

Шантаж, раз ты остался, давай знакомиться. У нас кого ни возьми - чудо в перьях, но админы ещё хуже) Тока я совершенство! Пшеницына и Бронников - 2 патриота, лечим, хотя бы, от доверчивости. Она фантазирует, как в России хорошо, а он как плохо в Америке. Оба черпают вдохновение на помойках, Бронников на пивных каналах ютуба, а Пшеницына на сайте росстата, это одно и то же. Например, полицейский и водитель из ролика чуть выше - фрагмент юмористического шоу, уже не помню, когда видел. Там, даже не понимая слов заметно, что актёры еле держатся, чтобы не заржать)
Или вот, например:

сажать морковку или редиску возле дома запрещено...
Типа создаёшь конкуренцию местным фермерам...могут оштрафовать и штрафы приличные..
Попробуйте нашим пенсионерам такое сказать....
Аут)
Мишель Обама сажала огород возле Белого дома, морковку с редиской. А сейчас Меланья Трамп о нём заботится)
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4017916
Бронников, ну пойми наконец, всё про Америку от наших ютуберов чушь собачья. У них свои цели, ищут куда зацепиться и сочинить. Например эта - билль S510, когда-то был законопроект от какого-то болвана, один из тысяч непринятых. Это ж надо было звон услышать и раскопать. Подобные гонят и в думе, где, по словам Анфисы Резцовой (https://www.gazeta.ru/sport/2020/10/27/a_13335277.shtml), половина спортсменов, Путин их обожает. Сидят Виталии Кличко и фантазируют законы, это могут не только лишь все, мало кто может это делать) Примеры нелепых законопроектов приводила Ильинская.
Так что будешь в Америке - огородничай без опаски :)

Я не расист
Таки сделал мучительный выбор) Хорошо, имеем в виду.

Это скорее минус, чем плюс.....нескончаемые потоки мигрантов, как в США, так и в ЕС.
Башкавитые мигранты хорошо....от них толк есть, большая польза для общества..
А когда едут целые таборы и племена необразованных людей, не желающих работать, не желающих следовать законам...
какой от них толк???
По этим вопросам большой спец Иля. Раз интересуешься, может напишет, когда зайдёт.

прописка - отменили. Давно. Есть понятие регистрации.
Да хоть горшком назови, какая разница. Без прописки-регистрации тебя оштрафуют, на этом цветочки и заканчиваются. А ягодки - всё то же самое, что в СССР, и будешь ходить до первого мента.

прописка - отменили. Давно. Есть понятие регистрации. Есть понятие регистрации. Как и в большинстве других стран.
Дезинформация, в Америке этого нету в принципе. Например, для получения водительских прав, любимых нашими патриотами как "доказательство", не надо сообщать адрес проживания. Там сообщаешь любой адрес, по которому с тобой можно связаться, других функций это не имеет. При выдаче никто его не проверяет, не может проверить и не имеет права.
Статья об отсутствии прописки в Америке:
http://www.therussianamerica.com/russian_newscenter/articles/2018/08/17/mozhno-li-zhit-v-amerike-bez-dokumentov-0

служба в армии - киндер не служил.
Это само-собой)

У двух подруг не служили. Спокойно отучились один в техникуме, или как их там сейчас, колледже, другой в универе.
То же самое было в СССР, значит и службы в СССР не было. Прямо как секса)

Доступ к культуре не блокируется? - какой бля культуре? той самой про которую я подумала? да ну нах.
Сделала мне вечер) И ведь сама не понимаешь, чего выдала.

Тайна личности не нарушается?.. Нарушают? В суд, батенька, в суд.
С Путиным судиться, Яровой и т. д.? Всех не пересажаешь (c))

ПШЕНИЦЫНА
01.11.2020, 03:52
Там сообщаешь любой адрес, по которому с тобой можно связаться, других функций это не имеет.
:D попробуй без такого адреса, по которому с тобой можно связаться, открыть себе счет в банке (укажешь абы какой, по которому с тобой банк не сможет связаться, то хрен ты своим счетом воспользуешься), декларацию попробуй налоговую сдать , без адреса, или с недействительным - равносильно тому, что декларация не сдана. Ну и прочие прелести американской жизни без указания адреса, по которому с тобой можно связаться - одно получение счетов, а соответственно их оплата, мало не покажется.
еще могу практику по Франции рассказать про адрес. Там до кучи еще и интернет себе приличный не сделаешь. Ну а немеция - так там вообще пестня.
С Путиным судиться, Яровой и т. д.?
судиться с тем, кто ту тайну нарушил. В законодательстве четко прописан круг организаций, которым вменено блюсти тайну личности.
Боишься с Путиным? Ну судись с поликлиникой. С ПФР можешь. Могу прецеденты рассказать, когда судились с банком. И выигрывали. У тебя лично нарушили тайну личности?
Без прописки-регистрации тебя оштрафуюткто? менты? их совсем не регистрация интересует.
Благоверный в Нске без регистрации местной туеву хучу лет. С работой как порядочный в бюджетной организации со всем соц.пакетом. Прям обплатился штрафами.
Вы вот всё Пшеницыной в укор ставите, что она доверчива и фантазирует, как в России хорошо. Я не фантазирую, я рассказываю исключительно то, что есть. Есть что фиговое - говорю, что фигово. Есть что хорошее, соответственно и об этом говорю.
Если человеку жить херово - это проблема человека. Его пересели хоть на Маврикий в белоснежную виллу - ему и там будет херово.
это как моя хбз сколько лет приятелка инетовская Раечка... за свою жисть, которая поболе моей, пожила в ссср, потом в израиле, потом в немеции за вторым мужем, потом в сша за третьим, теперь носится туда-сюда, никак не решит, где жопу приткнуть. Ей везде плохо. То в америке негры рядом живут, то в Германии ей пенсию не хотят платить, то в Израиле стоматолог дорогой... Но хуже всего - есссно в России. Очень любит постить всякие демотиваторы или репосты на статейки, какой мордор тут. При этом в России вообще никогда не была, от слова совсем, потому что репатриировалась из Белоруссии в 90-м.:D

Бронников
01.11.2020, 05:50
Если человеку жить херово - это проблема человека. Его пересели хоть на Маврикий в белоснежную виллу - ему и там будет херово.
:uh:

Бронников, ну пойми наконец, всё про Америку от наших ютуберов чушь собачья. У них свои цели, ищут куда зацепиться и сочинить.
Ой, а то никто не знает про цели, зачем люди кино в ютуб выкладывают в производственных масштабах...
Задал простой вопрос - назовите плюсы жизни в сша.... и тишина...
Но зато упорно доказывают, что я патриот и это ужасно, что не понимаю в каком говне живу, а надо бы знать,
что большинству россиян едва хватает на еду и коммуналку, что у Лаврова зять еврей...а во всём виноват Путин.
Стесняюсь спросить....это все плюсы жизни в сша...или ещё будут? :sku:

Хоха... раз уж ты против расизма...то мог бы догадаться, почему в свободной демократической сша
бегают оголтелые негры с лозунгом - жизни чёрных имеют значения...

ПШЕНИЦЫНА
01.11.2020, 06:11
Мишель Обама сажала огород возле Белого дома, морковку с редиской.
::D:D:D
не подскажешь, с кем семейство Обамы подписывало договор найма жилого помещения по адресу 1600 Pennsylvania Avenue NW, Washington, DC 20500 и как в том договоре отражены возможности разбить огородик на заднем дворе?:nu:
и кстати про ограду вокруг сего здания там оговорено или нет?

Бронников
01.11.2020, 06:14
Ей 6 соток выдали , как ударнице капиталистического труда...:ha:

ШАНТАЖ
03.11.2020, 04:41
Высоцкий-то в какие годы сию сентенцию выдал? А нонеча какой год?
там уже давно нет "нашего" народа.
Так воспитание, яблоко от яблони падает недалече. Может беспризорные маленькие израильтяне, если такие бывают, и вырастут как бог пошлёт, но воспитанные выходцами из СНГ никак не могут избежать Высоцкого вполне)

Все те, с кем ты имел или имеешь контакты по интернету, типо форумов - это настолько уходящая натура, что судить о жизни в Израиле по ним - это как судить о луне по тому, как на нее воют волки.
Так ты тоже по ним судишь. Даже если была в Израиле, то среди них и семей ихних. Или знаешь иврит и жила в семьях, не имеющих отношения к СНГ? Но так ещё хуже, совсем бы ничего не поняла без иврита.

я еще являюсь патриотом Израиля, патриотом Германии, и не очень патриотом, но рот прикрыть сумею за Грецию, Армению и Монголию.
И эта дама ругает Бронникова за его полигамию! :ha:
А Монголия какими судьбами цепляет? Нравится их винтажная и простецкая жизнь?

фигня вся в том, что я действительно знаю как
Вообще не знаешь, или знать не хочешь, или игнорируешь. Самогипноз патриотизма, который мультипатриотизм)
Потому что это

проблема исключительно свободы.
ну полная ерунда, извини.

те, кто предпочитает жить в своей реальности, где всё херово - велком в пессимистический загон. Уж если хереть, так хереть коллективно!
А кто не предпочитает? Иначе даже не бывает у людей. Ты вся в личных фантазиях сидишь, причём здесь одна туда загналась, хотя Пшеницыной лучше коллективно)

1 900 000 за дом с участком. Путем нехитрых математических манипуляций получаем, что непосредственно сам дом стоит около 400-450 тысяч рублей, 1 500 000 - это стоимость земельного участка со всеми подведенными коммуникациями, вода, газ, электричество.
В моих краях подобная усадьба с таким участком потянула бы на 2,3 млн. минимум.
Вот видишь. Цены фантастические, у большинства россиян, таких денег не бывает.

вот посмотри действительно почти хибару.
Она и есть. Туда же заходить нельзя, того и гляди завалится, и всем, кто внутри амба. Даже хоронить не надо, братская могила)

т.е. 520 рублей в месяц. 17 рублей в день. На что можно обделить себя в день на 17 рублей? Половинку булочки не съесть?
Буквально да. У везучих россиян в глубинке получается отложить 500 рублей в месяц на отказе, у невезучих ещё хуже.

внучику в марте подарила копилку. Этакая классическая свиня-копилка. Он туда десятники кидал, непосильным трудом заработанные. Бабушки с отцом родным детский труд использовали. К середине октября копилка стала просто неподъемной. Они с батькой ее растребушили. Чуть больше 11 тыс. за неполных 8 месяцев.
Понимаешь, какой маразм? Малыш в путинской теплице играется богаче, чем семья в провинции живёт.

Зачем ломиться то, не понимаю?
Да, зачем бы, видать от хорошей жизни)

Путь открыт, поезжай, оформляй загранпаспорт, визу и дуй в сша.
Для подавляющего большинства россиян это невозможно. И, как свобода говорила, пускай Путин валит с её родины.

тут на одного нытика станет меньше.
Тогда 2/3 страны вывози.

Щемятся по коммунлке, якобы дорого, но мечтают о 4-х санузлах и 6-ти комнатах...
Это Пшеницына предложила вариант. В нашей глубинке столько не едят, чтобы 4 туалета понадобилось)

Иногда понимаю почему в сша всё так бестолково...и почему именно к ним пришёл белый пушистый зверёк...
Скорее всего, они живут сыто, а зверёк.. а может это просто мираж (c))

Шантаж, раз ты остался, давай знакомиться. У нас кого ни возьми - чудо в перьях, но админы ещё хуже)
Это я хорошо зашёл, по Милославскому)) Уже почти люблю этот форум :)

Пшеницына и Бронников - 2 патриота, лечим, хотя бы, от доверчивости.
Понятно, консилиум) Когда общался с админами в личке, почти сразу начали юморить. Они сказали, что путинский патриотизм в Москве лечится ампутацией кошелька))

Задал простой вопрос - назовите плюсы жизни в сша.... и тишина...
Бронников, да не знаем мы, никто там не жил и даже не был. Можно судить по миграции, в плохую страну не ломились бы. Из хорошей)

ПШЕНИЦЫНА
03.11.2020, 05:28
Малыш в путинской теплице играется богаче, чем семья в провинции живёт.и что же в той теплице? а кто-то кому-то мешает из одной провинции в другую провинцию жопу перевезти? провинций в стране много, хороших и разных.
И, как свобода говорила, пускай Путин валит с её родины.
:nu:а он там вообще хоть раз был?
вот интересно, почему у Пшеницыной родина боооольшая-пребольшая, а у свободы - с хулькин гуй? маленькая.
среди них и семей ихних.
:nea: это неизбывно. если есть у человека какой стереотип, то его можно или лопатой выбить, чтоб вместе с памятью отвалился, или оказать спонсорскую помощь и отправить на проживание в те самые ихние семьи. Чтоб пожили и в израилях, и в немециях, в грециях и прочих далях... Но меня на столько не хватит.
Ну другой Израиль сейчас, совсем другой, чем в 90-х. Как РФ сейчас отличается от 1992-1998 г, так и Израиль. А вы всё меряете понятиями из прошлой жизни, песни о главном про большинство россиян. Ну приедь в Тыву и посмотри как там россияне тамошние живут. Или в Хакасию. Может хоть определишься с понятием, что такое россиянин. И где действительно плохо, а где - #этопутинвиноват, потому что или руки из жопы, или в голове ментальная уязвимость.
прям души изболелись за большинство россиян. Ну а сам-то что сделал хоть для пары-тройки тех россиян? Попереживал?

ПШЕНИЦЫНА
03.11.2020, 06:01
Ты вся в личных фантазиях сидишь, причём здесь одна туда загналась
т.е. это моя личная фантазия, что в моей жизни все меня устраивает? а на самом деле я живу в дерьме? это моя фантазия, что мои друзья и знакомые - добропорядочные, хорошие люди, не без особенностей, но интересные. А на самом деле они мерзкие твари? Т.е. это моя фантазия, что мое государство достаточно бережно относится к моему личному кошельку в плане налогообложения по сравнению с налоговыми системами, известными мне, других стран? А на самом деле мне не вздохнуть от налоговых вычетов? Это мои фантазии, что всё, что приходит в мою голову про мои хобби или развлечения, я могу осуществить, особо не интересуясь мнением например соседей. Не спрашивать их, если захотела дачу продать, а просто взяла и продала. Захотела благоверного к себе поселить - взяла и поселила... И никакое государство не заинтересовалось, чего это я такое сделала... (почему-то вспомнила Чехию, как в деревушке под Прагой останавливались у знакомых и какому количеству людей им пришлось отчитаться)... Это мои фантазии, когда я приезжала по работе в жопы мира (я в них бывала лет тридцать назад) и обнаруживала там или охеренную ферму с молокозаводиком вкупе, или сыроварню, или лисью ферму. На самом деле там ложпистежпровокация и это был мираж. И меня туда не для консультирования звали, а чисто водки попить. И вообще, Шантаж, я тебя своим хамством еще не утомила? Я ж местная хамка, халда и вообще неадекват:D Общество, не пребывающее в фантазиях, а исключительно в реалиях российской жизни, т.е. в дерьме, бедности и нищете, желающее смены кровавого режима, но понятия не имеющего, что им взамен надо - со мной ни-ни, упаси боже, я ж дурака могу дураком назвать. Так что бди.:aha:

Бронников
03.11.2020, 06:22
Можно судить по миграции, в плохую страну не ломились бы.
По миграции Равшанов и Джамшутов в РФ судить будем или по миграции мексиканцев в сша?

Скорее всего, они живут сыто, а зверёк.. а может это просто мираж (c))
Да там их полно.... песец на песце и песцом погоняет...
Госдолг растёт с невероятной скоростью, внутренняя и внешняя политика ни в пи...ду ни в красную армию,
расизм как был,так никуда и не девался, только ещё усугубили ...
Наркомания процветает, полно людей живущих на антидепрессантах, полно бомжей,
больное общество, ибо куча неразрешимых проблем как чирий нарывает.
и вишенка на тортик - и при этом куча оружия на руках.
Вот это всё мне в сша не нравится...

Экономические войны сша проиграет...
Не тянут они таких игр, чтобы санкции одновременно и РФ и Китаю раздавать.
Китай рано или поздно уделает сша по экономическим показателям... всё к этому движется.
И как только это произойдёт, житуха в сша очень сильно изменится...и не в лучшую сторону...

Бронников
03.11.2020, 06:41
Общество, не пребывающее в фантазиях, а исключительно в реалиях российской жизни, т.е. в дерьме, бедности и нищете, желающее смены кровавого режима, но понятия не имеющего, что им взамен надо - со мной ни-ни, упаси боже, я ж дурака могу дураком назвать.

Уж лучше то и не сказать...:uh:

ШАНТАЖ
04.11.2020, 22:44
кто-то кому-то мешает из одной провинции в другую провинцию жопу перевезти?
С кем ты общаешься в инете, что детский сад прокатывает?) Не имея ответа на общий вопрос, передёргиваешь на частный, не имея на частный, передёргиваешь к общему, в огороде бузина, а в Киеве дядька. И кто-то ведётся? Тем более, что уже раз 5 тебе отвечали. Если 2/3 России переедут из гетто в теплицы, там будет как в гетто. Они потому и есть, что тепличный планктон содержится за счёт гетто в рамках выделенной милостыни на всех. Образно говоря, в теплицу миллион, в гетто 100 рублей. Перекинь 100 миллионов бедняков в теплицы, и бедные разбогатеют? Не, тёплые обеднеют в 10 раз. От перемены слагаемых сумма не меняется. Это общий вопрос, а частный куда обширней. Откинем полную невозможность нищему собрать исходную сумму на переезд, всё равно остаётся не менее бесконечности. Например, духовные связи с родиной и близкими значения для тебя не имеют, твоё понятие родины за гранью комизма. По мере изменения границ твоя меняется, в исторической перспективе это уже не комизм, а гомерический хохот) Залп - и чукчи стали твоей родиной, каких не успели перебить патриоты. И нежелание, например, эстонцев считаться твоей родиной тебе пофигу. "Вы моя родина, я сказала") В маразматических рамках имперского дебилизма твоя родина СССР был, сбежали из СССР бывшие республики - родина уменьшилась на 14 штук. У неё динамический размер, твоя "родина" зависит от конъюнктуры) Или до сих пор считаешь Эстонию своей родиной?

Присоединение Эстонии к СССР (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D 0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%AD%D1%81%D1%82%D0 %BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%BA_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0 %A0)
Присоединение Чукотки (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D 0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A7%D1%83%D0%BA%D0 %BE%D1%82%D0%BA%D0%B8_%D0%BA_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1 %81%D0%B8%D0%B8)

Что такое родина лаконично сформулировал Хоха:

Родина - это совокупность первых впечатлений ребёнка с момента, когда уже способен их запоминать. Сначала рождается ребёнок, затем появляется ЕГО родина. При участии папы с мамой, бабушки с дедушкой, соседки с соседом, животных, птиц, насекомых, вещей, погод, пейзажей и т. д. У ней персонажи и декорации, костюмы и диалоги, что ещё нужно для образа? А образы это искусство и вся жизнь человека, от и до. Потому что они в голове, он так "мыслит, значит существует".
Пшеницына, не оскорбляй святое, плз.

а он (Путин) там (у свободы) вообще хоть раз был?
Вот именно.

почему у Пшеницыной родина боооольшая-пребольшая, а у свободы - с хулькин гуй? маленькая.
Потому что свобода не путает родину с государством, а ты путаешь и вообще без родины живёшь. У неё есть, у тебя нет, вместо родины протез пропаганды. Очень заметно по твоим постам. Вообще пофигу и родина, и люди там.

Ну другой Израиль сейчас, совсем другой, чем в 90-х.
Да я не возражаю, потому что не знаю. Вопрос, откуда знаешь ты. Была в Израиле девяностых? Или судишь о нём почти как я, по Израилю двухтысячных?)

Как РФ сейчас отличается от 1992-1998 г, так и Израиль.
Т. е. разделён на относительно сытые теплицы и нищие гетто?

А вы всё меряете понятиями из прошлой жизни, песни о главном про большинство россиян.
Это у тебя РФ отличается, видимо, в лучшую сторону. У других такая же или хуже, в 90-х ещё не всё обветшало и развалилось. Самое печальное, что даже эту нелепую родину-государство презираешь. Сама устроилась - это главное, что другие в заднице тебе пофигу, дескать сами виноваты, что не воровали.

Может хоть определишься с понятием, что такое россиянин.
Россиянин - это гражданин государства Россия. У тебя другое понятие? Тогда какое?

#этопутинвиноват, потому что или руки из жопы, или в голове ментальная уязвимость. прям души изболелись за большинство россиян.
Не в том беда, что тебя устраивает твоя жизнь, а в том, что тебя устраивает жизнь свободы. Ты никак не русский человек, нету русских качеств, определяющих натуру, сострадания и жажды справедливости. Хоха уже говорил. А я не русский даже не потому, что не пью вообще, а потому, что не понимаю пьющих и презираю их.

а сам-то что сделал хоть для пары-тройки тех россиян?
Всё тебе расскажи на пороге)
А свобода помогает двум старушкам.

т.е. это моя личная фантазия, что в моей жизни все меня устраивает? а на самом деле я живу в дерьме?
На самом деле ты в теплице.

это моя фантазия, что мои друзья и знакомые - добропорядочные, хорошие люди, не без особенностей, но интересные. А на самом деле они мерзкие твари?
Откуда мне знать, твари они или нет? Приводи, пообщаемся, составлю мнение.
Такое понятие ходит - "хороший человек". Что для тебя хороший человек? И что мерзкая тварь?

это моя фантазия, что мое государство достаточно бережно относится к моему личному кошельку в плане налогообложения по сравнению с налоговыми системами, известными мне, других стран?
Ага, твоё и твоему, и это ведь оно туда насыпало. Липовый средний класс.
Налоговые системы других стран ты не оценишь объективно со стороны. Например, в Финляндии уборщица после уплаты налогов может снять квартиру в центре Хельсинки:
http://ottomanka.ru/7/showthread.php?p=16208#post16208
Ты там надоела Спасибову своими "теоретическими знаниями". Предлагаю не надоедать мне, если не хочешь и этого собеседника потерять. Пшеницына, госпатриотизм типа онанизма, занимайся им втихаря, плз, или в секте. Иначе от тебя отмежуется любая цивильная компания, как от фашиста, ненавидящего собственный народ и принимающего его геноцид, потому что самому повезло избежать. Почувствуй, наконец, отношение к Путину большинства россиян, если зачем-то хочешь с ними общаться. Никакой статистикой росстата не убедишь голодного, что он сыт, а ограбленного что он меценат) Путина и его наместников даже в Москве ненавидят уже две трети и, собственно, твой энтузиазм возможен только в трёх случаях: либо тебе сильно повезло, либо получаешь за это деньги, либо в какой-нить секте тусуешься.
Если хочешь общаться, предлагаю другие вопросы, положительного вектора. Как победить нищету в России? Как поднять пенсии? Как обеспечить жильём? Как подавить коррупцию? Как искоренить местное ворьё? Как победить бытовой фашизм? Как вылечить россиян от ксенофобии? Как заменить Путина, намеренного сидеть там до 90 лет? Как организовать доступ к информации и подтверждать её достоверность? Как изменить пропутинское телевидение до полноценного?

Это мои фантазии, что всё, что приходит в мою голову про мои хобби или развлечения, я могу осуществить, особо не интересуясь мнением например соседей.
Значит у тебя традиционные хобби и развлечения. Попробуй гомосексуалист в Урюпинске не прятаться от соседей.

Захотела благоверного к себе поселить - взяла и поселила... И никакое государство не заинтересовалось, чего это я такое сделала... (почему-то вспомнила Чехию, как в деревушке под Прагой останавливались у знакомых и какому количеству людей им пришлось отчитаться)...
Ну ты сравнила, опять передёрг. Попробуй легально поселить у себя иностранца и прочувствуй, кому, сколько и как отчитаешься.

Это мои фантазии, когда я приезжала по работе в жопы мира (я в них бывала лет тридцать назад) и обнаруживала там или охеренную ферму с молокозаводиком вкупе, или сыроварню, или лисью ферму.
Когда очередной жулик или наместник делает очередную блестяшку, у полуголодных окружающих возникает желание взять вилы. По ночам. Терять-то им нечего.
Т. е. не более того. Обрати внимание, что твоя "жопа мира" таковой быть не перестала. Экзотика на фоне прикольно, только бесполезно. Не ферма с заводиком нужна, а условия и возможности для тысяч обычных людей сделать ферму и заводик.

Шантаж, я тебя своим хамством еще не утомила? Я ж местная хамка, халда и вообще неадекват
Мне ещё никак не нахамила. Может пока)

Общество, не пребывающее в фантазиях, а исключительно в реалиях российской жизни, т.е. в дерьме, бедности и нищете, желающее смены кровавого режима, но понятия не имеющего, что им взамен надо
Что за ерунду несёшь в запале. Как это не имеющего. Работу надо, жильё, медицину, пенсию старикам. В разделе справедливости - наказание ворью, нефтяные деньги - на реальные нужды и т. д., конкретнее некуда.

я ж дурака могу дураком назвать.
Кто дурак тебе решать?)
Пшеницына, гордыня ставит крест на любом общении.

Так что бди.
Это шантаж? :ha:

По миграции Равшанов и Джамшутов в РФ судить будем или по миграции мексиканцев в сша?
В смысле? В Россию никто не едет, кроме бывших республик СССР, потому что:
1. У них ещё хуже.
2. Они знают русский язык.

https://i1.imageban.ru/out/2020/11/04/b04ca5168857678bcaa992120d24c014.jpg

А в США едут со всего мира, даже не зная языка.

Да там их полно.... песец на песце и песцом погоняет...
Госдолг растёт с невероятной скоростью, внутренняя и внешняя политика ни в пи...ду ни в красную армию,
расизм как был,так никуда и не девался, только ещё усугубили ...
Наркомания процветает, полно людей живущих на антидепрессантах, полно бомжей,
больное общество, ибо куча неразрешимых проблем как чирий нарывает.
Ну как тут не рассмеяться :nu: Ты не был в Америке, ничего о ней не знаешь, кроме путинской пропаганды и сетевых троллей, но диагнозы раздаёшь :)

вишенка на тортик - и при этом куча оружия на руках.
Тут согласен целиком, раздавать пушки - верх дебилизма. Но. Имею подозрение, что в России оружия на руках больше на порядок. Кого я только не спрашивал, жившего в Америке. Нет, говорят, у меня оружия нету (не было), и не знаю лично никого, у кого есть.

ПШЕНИЦЫНА
05.11.2020, 00:15
йооо...
стара я уже доброе и вечное сеять. Пессимизмамутность - это без меня... В загон, батенька, в загон...

Бронников
05.11.2020, 02:18
В загон, батенька, в загон...
Ой матушка, меня то же тошнит и даже возражать тяжко... :ha:


Если 2/3 России переедут из гетто в теплицы, там будет как в гетто.
сша сплошняком гетто...
для индейцев, для латинос, для негров, для мигрантов, для наркоманов, для богатых,для бедных и т.д.
Очень жаль ,что америкосы до сих пор не догадались создать гетто для фантазёров..
Это было бы самое многочисленное гетто... на 95% состоящее из русских дурачков и люмпенов.

Шантаж, по скольку тебе нравится слово гетто, решил показать как оно выглядит в реалиях...
Это Германия: 14 мин. 52сек.

YqaGgbAtXuI

По Восточной Германии паренёк дико ошибается, говоря, что это результат деятельности СССР.
Экономику Восточной Германии убила Западная Германия и сделали они это намеренно...
Но его видюшка бесценна, как доказательство того, как ЕС сама себя убивает...


А так в сша, Нью-Йорк:

esBAMt7mqvo


Но почему то каждый фантазёр не перестаёт мечтать о жизни на вилле, с 6-ю туалетами и 4-мя комнатами,
отказываясь воспринимать действительность, которая казалось бы вот, прямо перед носом...
такой, как она есть и вероятность которой в разы выше...

ПШЕНИЦЫНА
05.11.2020, 08:02
:ha:

https://i5.imageban.ru/out/2020/11/05/32e47a773cd4cc426a8ff28779ee5765.png

и да, я в курсе, что это фотошоп.

Бронников
05.11.2020, 09:40
Если кто расссказал, не поверил бы, что ньюоркские негры отплясывают под Лёву Лещенко.. :ha:


6MmeezipaX8


и да, я в курсе, что это фотошоп.
Американцы и так через одного уверовали,что РФ вмешивается в их выборы постоянно...
Смотри, потом хрен докажешь американцам,что это фотошоп, поверят ведь...

ПШЕНИЦЫНА
05.11.2020, 10:38
Смотри, потом хрен докажешь американцам
да тут своим-то хрен докажешь, что в их стране есть что-то хорошее, а ты мне про американцев.
То удивляются, накуа деньги тратят на стоительство дорог во всяких алтаях, ведь не строят, а воруют, а смысл тем дорогам, если по ним одна машина в день.... То рассказывают, куда правильно нефтяные деньги девать, понятия не имея что такое бюджет РФ и откуда в нем что, то заясняют, почему моя родина не такая родная и как я ее с чем-то путаю :D Мне только интересно, а вот эти любители родины хоть пару песен знают своей родины? Исконных, народных? Да многоголосьем?

Бронников
05.11.2020, 15:38
Не силён я матушка в политике...зато прекрасно помню президентство предыдущих двух штопанных..
Есть с кем сравнивать, чтобы понять на своём месте Путин или нет.
Память то у людей девичья .... всё позабыли, знай только губу раскатывают...

Хоха
06.11.2020, 02:56
йооо...
стара я уже доброе и вечное сеять. Пессимизмамутность - это без меня... В загон, батенька, в загон...
Полное поражение Пшеницыной в дискуссии и её подпись в акте капитуляции :nu:
Браво, Шантаж :sh:
Но лучше не расслабляйся, она победит в каком-нить ещё обсуждении. Умная дама.

и, собственно, твой энтузиазм возможен только в трёх случаях: либо тебе сильно повезло, либо получаешь за это деньги, либо в какой-нить секте тусуешься.
Давай четвёртую апологию) Пшеницына нуждается в "своей стране", поэтому её надумала. Это уже искусство для нас и реал автора в худшем случае, искусство и прикол в лучшем :) На лучший и намекает картинкой?
Обломов с Илей не нуждаются в империи, у них заскоки не там))

и да, я в курсе, что это фотошоп.
Исходник:

https://i2.imageban.ru/out/2020/11/06/d0c35b47b1ce1be5ddb828471f73aa17.jpg

Оригинал:
https://sillyamerica.com/blog/welcome-to-hyder-alaska/

и даже возражать тяжко...
Да, не можешь - не берись :sh:
Ещё бы перестал на помойках рашен ютуба шариться, там одни брежневы. Ну хотя бы скептически относись, плз.

То рассказывают, куда правильно нефтяные деньги девать, понятия не имея что такое бюджет РФ и откуда в нем что, то заясняют, почему моя родина не такая родная и как я ее с чем-то путаю
Пшеницына, махать кулаками после драки, с которой дезертировала фиговый вариант. Нафига усугублять? Экономистами расписаны безобразия "путинской экономики" по науке, но даже ежу понятно, куда идут нефтяные деньги и куда не идут.

ПШЕНИЦЫНА
06.11.2020, 03:35
Но лучше не расслабляйся, она победит
однозначно.
Запомните загадочный тактический приём -
Когда мы отступаем - это мы вперед идем!
(С):D
надоела мне пессимиздричность. Каждый сам себе ассенизатор.
Экономистами расписаны безобразия "путинской экономики" по науке
ну ты-то из-за своей печки хоть в науку не лезь. Ты тех экономистов с их расписанием хоть одного читал? или как пессимиздрутые Шопенгауэра? ни в одном глазу:dur:

Бронников
06.11.2020, 03:39
Ещё бы перестал на помойках рашен ютуба шариться, там одни брежневы.
Ну хотя бы скептически относись, плз.

Да хоть шарься, хоть не шарься, обосранные улицы на заднем плане проблематично в радужные цвета переделать..
Глазам то своим тоже не веришь?

ПШЕНИЦЫНА
06.11.2020, 04:08
Глазам то своим тоже не веришь?
я, когда нибудь какую работу работаю и устану, то врубаю гугл-мап и гуляю с ним, пока не отдохну. То по Парижу, то по Вашингтону, то по Костроме или Кызылу с Абаканом с Яндекс-картами...
никаких ютубов не надо. Иногда сразу не сообразишь, где блудишь, толь в промзоне костромской, толь в таунхаусах в пригороде Лондона.. в левый угол экрана надо смотреть:ha:

ПШЕНИЦЫНА
06.11.2020, 04:21
Как это не имеющего. Работу надо, жильё, медицину, пенсию старикам. В разделе справедливости - наказание ворью, нефтяные деньги - на реальные нужды и т. д., конкретнее некуда.
конкретнее некуда? да?
тогда конкретезируй - какую работу надо? какой уровень оплаты этой работы? какова трудоемкость должна быть? что делать с безработными? из каких источников обеспечивать их содержание? и обеспечивать ли?
жилье какое? каковы должны быть стандарты и нормы того жилья? каковы источники его получения? каковы условия коммунальных услуг для того жилья?
медицинское обеспечение в какой форме должно происходить? страховая медицина западноевропейской модели? или больничные кассы? или образца ссср? предусмотрено ли платные медуслуги?
пенсионное обеспечение - в какой форме? полностью забота государства? или частично? накопительная может форма? под чьей юрисдикцией должны существовать пенсионные фонды?
давай, конкретизируй.
потом про справедливость поговорим.
43, жене 44, детям 14 и 10.
хочешь посчитаем, как бы ты жил со своей семьей в приблизительно аналогичных условиях в немеции и сша?

Бронников
06.11.2020, 13:30
Экономистами расписаны безобразия "путинской экономики" по науке, но даже ежу понятно, куда идут нефтяные деньги и куда не идут.
Не понимаю, почему как только начинается разговор, как хорошо там, стрелки тут же переводятся на - как плохо тут...?
Вот почему так?

И ведь никаких больше аргументов.....

ПШЕНИЦЫНА
06.11.2020, 15:01
даже ежу понятно, куда идут нефтяные деньги и куда не идут.
представь, что я ёж. Гордая птица. Рассказывай.

ПШЕНИЦЫНА
06.11.2020, 20:01
Полное поражение Пшеницыной в дискуссии и её подпись в акте капитуляции
Хохонька, зайка мой, ты серьезно думаешь, что твоя Пшеницына стала бы рассуждать о таком? спорить бы начала, рубашку на груди с бюстгалтером рвать, блажить, что есть у меня родина!
вообще без родины живёшь. У неё есть, у тебя нет, вместо родины протез пропаганды.
вот прям озадачилась. Ну тоже как-то не тянет блажить как раненый олень - да заселяла! да жили! В уфмс отмечалися согласно регламента и всё. Ничего обременительного. Это которые в гости.
Ну ты сравнила, опять передёрг. Попробуй легально поселить у себя иностранца и прочувствуй, кому, сколько и как отчитаешься.
:ne:ты ж, Хохандрий, знаешь мои забугорные связи... Пару раз даже в аренду жилплощадь сдавала иностранцам из ближнего зарубежья. Тоже никаких проблем. В соответствии с законодательством РФ.
Пшеницына, гордыня ставит крест на любом общении.
вспомни разговор про форму и содержание. Если в разговоре ставится приоритет формы над его содержанием, когда коннотация производится на то как написано, а не на то, что написано - ну я бессильна. То, что человек обуреваем гордыней решают на основании того, как написано. А вот определение того, дурак ли человек - на основании того, что написано:ha:
Кто дурак тебе решать?)
отсутствие логики и критического мышления - ставит не меньший крест на любом общении.
Вон Бро как порой понесется хрень писать, так я тогда восстаю. А пока что путнее кропает - так мне и без разницы, в какой форме он сие излагает. С гордыней, без гордыни. Ну похихикаю, что его опять понесло рассказывать, какой он звездатый парень:nu:
Кого я только не спрашивал, жившего в Америке. Нет, говорят, у меня оружия нету (не было), и не знаю лично никого, у кого есть.
значит спрашивал у тех, кто не может себе позволить даже самый затрапездный пистолет или в силу своего материального состояния, или в силу своей натурализации.
Кстати, тут давеча за необходимость иметь регистрацию в сша речь шла. Вот чтоб оружие приобрести, без адреса действительного ну никак.

Бронников
07.11.2020, 22:44
Хохонька, зайка мой, ты серьезно думаешь, что твоя Пшеницына стала бы рассуждать о таком? спорить бы начала, рубашку на груди с бюстгалтером рвать, блажить, что есть у меня родина!

Такие подробности надо было писать в теме секс-бомбы..
Моя дорогая, никогда бы не подумал,что сделаешь ошибку в слове бюстгальтер.
Или у тебя челябинский бюстгалтер и он на столько суров, что пишется без мягкого знака? :ha:


Сегодня опять порылся на помойке под названием Ютуб , хоть Хоха и запрещал ....и ....понравилась Швеция...
Ролик так и называется - Швеция ...как жить в кайф в стране с плохим климатом. (https://youtu.be/BNdJaetPrlg)
В отличии от спесивых и тупых американцев с натянутыми пластиковыми улыбками , Швеция понравились:
1. Климат холоднее , чем в сша, но люди теплее..Не показушная доброжелательность шведов..
2. Спокойный, нерасторопный ритм жизни.
3. Умеют обращаться с отходами.
4. Чистые улицы, в отличии от сша и остального ЕС.
5. Нет негров со спущенными штанами до колен..
6. Нет обосанных матрасов на улицах городов...никто не бомжует....никого не опускают ниже плинтуса..
Посмотрел всего один ролик и сразу захотелось попасть в Швецию.

Бронников
07.11.2020, 23:19
Хоха, а тебе не стрёмно смотреть новости, где тупые американцы скачут на улице в полной уверенности,
что выберут именно их кандидата?
Для сравнения можешь РФ воспользоваться, у нас многие убеждены в обратном,
скачи не скачи, а поставят того, кого хотят поставить.Так рассуждает большинство людей в РФ...

Мне просто интересно, неужели тебе не смешно смотреть на этот кукольный театр, это шоу,
которое проводится в сша на каждых выборах?
Их голоса(простых америкосов) ничего же не решают...им дарят иллюзию выбора...

Бронников
12.11.2020, 19:16
Ещё бы перестал на помойках рашен ютуба шариться, там одни брежневы. Ну хотя бы скептически относись, плз.

Эх...Хоха, Хоха..
На помойках американского ютуба русские эмигранты кричат о том:
Как были организованы погромы магазинов и с какими целями.
Как за Байдена проголосовали кладбища...
Как через СМИ американское население дурачат, кошмарят, обманывают и навязывают свою точку зрения.
Как на ютубе удаляют не только ролики, но и целые каналы , только из-за того, что авторы высказывали СВОЁ МНЕНИЕ.
Нет в сша свободы в том понимании, как ты её себе романтично нарисовал....и никогда не было...

Вскроется обман с выборами или не вскроется уже неважно.
В этот раз вашингтонское болото само себя переиграло...