PDA

Просмотр полной версии : ХламЪ


Ильинская
12.02.2016, 11:29
https://img-fotki.yandex.ru/get/362196/471773684.37/0_1aa3a3_bcfa33bb_orig.jpg

ХламЪ - тема боли и унижений)) Например, для фильмов, которых не бывает в хорошем качестве, а познакомиться нужно. В целях образования.
Смотреть экранку, тележку, двд-рип, слушать mp3 унизительно для современника, а выхода нет...
Какая дрянь этот мир :cray:

Ильинская
12.02.2016, 11:31
Ах, эти звёзды!

https://img-fotki.yandex.ru/get/893240/471773684.37/0_1aa3a4_d3462269_orig.jpg

СССР, 1983, 1:22:59
мюзикл
Режиссёр Аркадий Кацман
В ролях: Максим Леонидов, Ирина Селезнёва, Регина Лялейките, Игорь Павлов, Татьяна Рассказова, Андрей Анисимов (ныне Дежонов), Елена Кондулайнен, Пётр Семак, Дмитрий Рубин, Владимир Некрасов, Анжелика Неволина, Николай Павлов

Весной 1983 г. выпускной класс А. Кацмана - Л. Додина ленинградского театрального института показал дипломный спектакль "Ах, эти звёзды", из которого немного позже сделали "фильм". Это поп-шоу, дипломники исполняли номера знаменитых артистов, отечественных и зарубежных.

Качество: TVrip
Формат: mkv
Размер: 788 Mb
Видео: 640x480, mpeg4, DivX, 25 fps, 1198 kbps
Аудио: mp3, 48 khz, 2 ch, 128 kbps
Субтитры: нет

http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=3154&postcount=1

Ильинская
12.02.2016, 11:32
ПОДРОБНЕЕ:

Весной 1983 года театральный Ленинград сходил с ума. Обветшавшее здание Театрального института, что на Моховой, осаждали толпы страждущих. Трещали двери, рвались подметки, со всех аудиторий тащили стулья, сидели на полу, стояли в проходах. Выпускной курс А. Кацмана - Л. Додина показывал дипломный спектакль "Ах, эти звезды". Собственно, это был не спектакль, скорее то, что теперь называется затрепанным словом "шоу". Музыкальное представление с участием звезд мировой эстрады: Эллы Фицджералд, Лайзы Минелли, Элвиса Пресли, Жака Бреля и т.п. Их играли, пародировали, представляли студенты, которые на глазах экстатически восторженной, изумленной аудитории сами становились звездами. Во всех номерах они пели живьем, ни разу не унизившись до чужой фонограммы. Блистали многие. Этот курс был незаурядным и успешным просто по определению. И спектакль этот казался чудом, столь легки и не ко времени свободны были эти юные артисты, столь веселы, непосредственны и талантливы. Он быстро выпорхнул за пределы ЛГИТМиКа, прокатился по стране, собирая стадионы. Актеры сделались известны, и их мгновенно разобрали лучшие ленинградские театры.

Ильинская
12.02.2016, 11:32
ЕЩЁ ПОДРОБНЕЕ:

Два десятка лет назад Ленинград был потрясен студенческим спектаклем "Ах, эти звезды!".
Весна 1983 года. В Кремле сидит Андропов Ю. В., в Смольном правит Романов Г. В.. Ветра перестройки еще не беспокоят советский народ. Все тихонько и душненько. И вдруг в Ленинграде, на Моховой улице, 35, происходит взрыв чудовищной силы. Студенты 4-го курса Государственного института театра, музыки и кинематографии показывают премьеру представления "Ах, эти звезды!". После нескольких спектаклей подступы к Учебному театру начинает перекрывать милиция, чтобы сдержать лавину жаждущих попасть в зал. (Позднее в Одессе, куда студенты приедут с гастролями, их будет охранять и конная милиция.)
Два часа представления - это парад пародий на отечественных и зарубежных эстрадных звезд. Живых и ушедших. Тех, кто был калифом на час, и тех, кто останется навсегда. Элвиса Пресли удивительно похоже изображает некий Максим Леонидов. Некая весьма сексапильная Елена Кондулайнен просто вылитая Марлен Дитрих. А этот бесподобный короткоштанный Робертино Лоретти с пронзительной "Джамайкой" в исполнении студенточки Ирины Селезневой! Да ведь они почти все несколько ролей исполняют. Селезнева еще и Анна Герман, и Нани Брегвадзе, и Любовь Орлова, а скажем, Игорь Павлов - он и Джо Дассен, и Николай Гнатюк... Студенты поют сами, поразительно смешно копируя ужимки, прыжки и гримасы Боярского и Тыниса Мяги, Сенчиной и ансамбля "Верасы"...
Сегодня, в Международный день театра, некоторые из участников вспоминают, как это было.

Андрей Дежонов, он же Жильбер Беко:
- С первого курса мы пытались делать какие-то эстрадные номера. Даже были такие учебные задания. И в начале 80-х все были очарованы "Юноной и Авось". Захотелось сбацать что-то в похожем духе. Постепенно пришли к идее пародийного шоу. Движущей силой был Макс Леонидов, он со своим дирижерско-хоровым образованием стал у нас главным по музыке. А ставили спектакль руководитель курса Аркадий Кацман и два педагога - Лев Додин и Андрей Андреев. У Аркадия Иосифовича было поразительное чутье на то, что будет пользоваться успехом. Правда, в день премьеры Кацман ходил взад-вперед по лестницам Учебного театра и, страшно нервничая, говорил: "Или будет грандиозный успех, или нас закидают гнилыми помидорами". После первых представлений мы поняли, что зал на Моховой не способен вместить всех зрителей, желающих посмотреть шоу, и стали выступать в "Юбилейном", а потом и в СКК. Но в СКК было всего два или три спектакля, потому что это был слишком огромный зал для нашей, в принципе, камерной постановки. И нас пригласила к себе Эмма Лавринович, директор "Октябрьского". Почти все звезды советской эстрады, которых мы пародировали, посмотрели спектакль. Никто не обижался. Пугачева, например, сказала: "И хорошо, что меня изображают, значит, я действительно популярна". Долго "въезжал" Макаревич, очень он был серьезен, глядя на "Машину" в нашем исполнении. Мы придумали смешной текст для Андрея: "Концы моих начал и есть начала, и трудно будет сделать так, чтоб я молчал". Юрий Темирканов просто свалился под лавки и плакал от смеха. Запомнилось, что нас он назвал "музыкальными инвалидами". А Андрей Миронов, наоборот, сказал: "Да, так петь я уже не могу". За выступление мы получали две концертные ставки, то есть 17 рублей. При стипендии в "сороковник" это было неплохо. А о больших деньгах никто тогда и не думал.

Дмитрий Рубин, он же Демис Руссос:
- Я придумал, как сделать так, чтобы мой голос вибрировал, колыхался, как у Руссоса. Спрятал под своим широким балахоном человека, который колотил меня по спине, когда я пел. На репетиции решили - а чего его прятать, пусть колотит открыто, так смешнее. Потом колотить стали двое. А сбоку стоял Андрюша Дежонов и обмахивал меня опахалом. Таня же Рассказова, которая была Эллой Фицджералд, поначалу прятала в бюсте магнитофончик, а под волосами наушнички. И пела, слушая настоящую Эллу. Потом она набралась уверенности и стала обходиться без техники. А когда Таня становилась Мирей Матье, ей подпевал солдатский хор, и это было что-то... Надо еще сказать, что "Звезды" - один из двух наших дипломных спектаклей, второй - "Братья Карамазовы". После работы над Достоевским, тяжелой, изматывающей репетиции, шоу мы считали просто удовольствием, отдушиной. Вскоре после премьеры состоялась свадьба Макса Леонидова и Иры Селезневой. Я у них был свидетелем. И на свадьбе впервые публично выступил "Секрет". А я стал потом писать для "Секрета" песни... (Дмитрий Рубин - автор песен "Привет", "Именины у Кристины" и множества лучших хитов "Секрета".)

Регина Лялейките, она же Лайза Миннелли:
- В репетиционных залах в одном углу с проигрывателя орал Армстронг, в другом - Элла Фицджералд. Костюмы шили в мастерских учебного театра. Я сначала хотела показать народную певицу Лидию Русланову, потом думала об Аманде Лир, но в итоге стала Лайзой Миннелли. На сцену юноши выносили ящик, из него высовывалась моя нога, рука и все остальное. Я пела песню из знаменитого фильма "Кабаре". И по той причине, что это выглядело слишком сексуально, мой номер вместе с несколькими другими вырезали из телеверсии спектакля. Мы подготовили шоу в фантастически короткие сроки, за полтора месяца. Бесконечно благодарна за этот подарок судьбы профессору Кацману, за его тепло, добро и веру в нас. Он заражал нас азартом, куражом, такой хорошей актерской наглостью. А что творилось в Одессе! На первое представление пришло не так чтобы очень много народу. Но уже на втором был переаншлаг. И когда в конце спел Утесов, им был Коля Павлов, раздался просто шквал аплодисментов. Старухи лезли на сцену, чтобы поцеловать руки Коле, то есть Утесову. Люди совали полтинники и сотенные за один только билетик, а тогда это были большие деньги.

Максим Леонидов, он же Элвис Пресли:
- Ох, как давно же это было! Каждый думал, в кого бы перевоплотиться? Тот же Андрюша Дежонов, который тогда был Анисимов, не очень, по-моему, представлял тогда, кто такой Жильбер Беко. Но Андрей был, коренастый, кучерявый, страшно экспрессивный - в общем, Беко, и все тут. Таня Рассказова, девочка из Днепропетровска, тоже плохо понимала, кто такая Элла Фицджералд. Поэтому на меня, как на самого музыкально образованного (я закончил десятилетку при Капелле), легла просветительская работа. Происходили чудеса. У Коли Павлова не было ни голоса, ни музыкального слуха. Ну все мимо нот. Но когда он входил в образ Боярского или Утесова, он пел, как они, просто здорово! Как мы аппаратуру доставали! Ну, что-то было свое, что-то институтское. А в основном бегали по комиссионкам. Но институт не мог рассчитаться с комиссионками по безналу. И мы с какими-то бумагами от ЛГИТМиКа шли кланяться в Управление культуры, в Управление торговли, чтобы они разрешили такие расчеты. Чудовищные занятия! Но на приобретенной тогда аппаратуре начинали играть и те, кто стал потом бит-квартетом "Секрет". Чем объяснялся наш успех? Тем, что Кацман сумел из капустника сделать театр. Сделать так, чтобы зритель не только с "хе-хе, ха-ха" уходил. Чтобы он вместе с нами радовался не только точному попаданию в образ или тому, как кто-то остро гипертрофированно показал своего героя. Но и проникался таким же уважением и даже преклонением перед теми, кого уважали и перед кем преклонялись мы - перед "Битлз", например, Джо Дассеном, Анной Герман, Утесовым... Последний раз собирались курсом прошлым летом на годовщину выпуска. Съездили в Комарово на могилу Кацмана, потом навестили в санатории в Дюнах Додина. Дальше ребята отправились куда-то отмечать, а я не смог, были съемки.

Петр Семак, он же Адриано Челентано:
- Я решил стать Высоцким с его песней "Здесь лапы у елей дрожат на весу". Но Кацман посчитал, что после смерти Высоцкого прошло совсем чуть-чуть, и как-то это будет не очень хорошо. На самом деле, я полагаю, он просто был уверен, что власти к этому номеру плохо отнесутся. И я переключился на Челентано. Показал пародию Кацману, который Челентано не видел вообще. Аркадий Иосифович заявил: "Нужен номер". Я девочек-подпевочек подобрал. Кацман: "Нет номера!" Уже дело доходило до скандала, но тут к Кацману пришел Игорь Скляр и что-то рассказал про концерты Челентано. После чего Кацман на меня взревел: "Петя, вы преступник! Я был на концерте Челентано и видел, как он спел, стоя на голове". Да пожалуйста! И на голову встал. И на руках ходил. В Одессе на гастролях меня избили. Я обычно появлялся на сцене, выпрыгнув из ложи в партер. И вот мне открывают дверь в ложу, а там вместо четырех человек примерно двадцать. Я расталкиваю народ, и какая-то тетенька шипит: "Нечего лезть вперед". Говорю: "Да я артист", начинают бить и выпихивать из ложи. Каким-то чудом все-таки выбираюсь, прыгаю на сцену с побитой мордой, и эта тетка мне кричит: "Ой, прости, сынок!".

P.S. Троих из артистов уже нет на свете. Ушли Владимир Осипчук, Николай Павлов, Иван Воропаев. Некоторые живут за границей - Владимир Некрасов (Тынис Мяги, Кикабидзе) в Финляндии, Анна Назарова в Америке, Ирина Селезнева после развода с Максимом Леонидовым обосновалась в Израиле. Петр Семак, Регина Лялейките, Анжелика Неволина - известные петербургские актеры. Снимается в кино и играет в антрепризах Андрей Дежонов. У них звания, поклонники, цветы, овации. Но были ли они даже в самые свои звездные моменты так же счастливы, как тогда, в 83-84-м, когда, обнявшись, пели.
Интетнет, 2004 г.

Ильинская
12.02.2016, 11:34
Юмор - важный признак интеллекта, доступный только ему. Фауна юмором не обладает. Можно ли считать его заркалом эпохи? По-моему да, однозначно. Плохие комедии - уровень обывателей, там и тогда, а хорошие - уровень созидателей.
Лента "Ах, эти звёзды!" теперь вызывает недоумение. Над чем смеяться? В СССР такие лапти жили? С другой стороны, здесь не авторская постановка, но актёрская. Участиники этого капустника именно исполнители, думать не их дело.
Что нам с Обломовым понравилось - манера домашнего любительского концерта, увы, подпорченная обилием зевак. Камерный междусобойчик, выкинутый на улицу становится дешёвкой и семафором закомплексованности.

Oblomoff
17.02.2016, 12:23
Для меня понятия шута и клоуна разные. Клоун = ужимки и кич, типа красного носа и рыжего парика. Немая комическая... сел мимо стула, ахаха.
Шуту, наоборот, важен язык, у него вербальный юмор, игра слов и работа мысли.
Эти "Звёзды" - комната смеха, эти студенты в чине кривых зеркал. А что ещё клоунам показать?

Oblomoff
25.02.2016, 22:19
Дорогой мальчик

https://img-fotki.yandex.ru/get/478910/471773684.37/0_1aa3a5_684ee66b_orig.jpg

СССР, 1975, 01:15:26
детский фильм
Режиссёр: Александр Стефанович
В ролях: Сергей Крупеников, Александр Елистратов, Георгий Вицин, Владислав Стржельчик, Виктор Гайнов, Рамзес Джабраилов, Сергей Мигицко, Ирина Азер, Леонид Оболенский, Мария Ирд, Александр Белявский

Бандиты по ошибке украли советского мальчика Жору Тимохина - заодно с маленьким американцем, сыном миллионера.
Экранизация пьесы Михалкова, любимое кино моего детства. Было форточкой на Запад, а сам Запад казался раем и адом одновременно))

В этой детективной пародии собраны лучшие силы отечественного поп-арта 70-х: музыку написал Давид Тухманов, слова песен - Леонид Дербенёв (исполняет ВИА "Водограй"), комиксы Виталия Пескова. Элитный опус пугачёво-михалковского клана: пьеса Михалкова-старшего, режиссёр Стефанович (муж Аллы Пугачёвой), а Ирина Азер - тогда невеста Никиты Михалкова, наш кинематограф состоял из её кавалеров.

"Дорогой мальчик" не издавался, ниже 2 релиза от киноманов, оба телерипы. Первый широкоформатный, лучше качеством, а эмблема канала не попадает в кадры. Второй узкий, попадает, но Азер выглядит эффектней, рип с давней Оттоманки.

Кадры узкоформатной версии:


https://img-fotki.yandex.ru/get/760582/471773684.37/0_1aa3a6_f33f6475_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/760582/471773684.37/0_1aa3a7_3f8a5995_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/880237/471773684.37/0_1aa3a8_46708193_orig.jpg


Кадры широкоэкранной версии:


https://img-fotki.yandex.ru/get/478910/471773684.37/0_1aa3a9_1fe9b9ab_orig.jpg


Широкоэкранная версия:
Качество: TVrip
Формат: mkv
Размер: 1,59 Gb
Видео: 720x576, mpeg2, 25 fps, 5000 kbps
Аудио: ac3, 48 khz, 2 ch, 192 kbps
Субтитры: нет

Узкоформатная версия:
Качество: TVrip
Формат: mkv
Размер: 1,08 Gb
Видео: 688x512, mpeg4, DivX, 25 fps, 1938 kbps
Аудио: mp3, 48 khz, 2 ch, 128.00 kbps
Субтитры: нет

http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=3215&postcount=2

Ильинская
04.03.2016, 00:46
Для меня понятия шута и клоуна разные. Клоун = ужимки и кич, типа красного носа и рыжего парика. Немая комическая... сел мимо стула, ахаха.
Шуту, наоборот, важен язык, у него вербальный юмор, игра слов и работа мысли.
Эти "Звёзды" - комната смеха, эти студенты в чине кривых зеркал. А что ещё клоунам показать?
С другой стороны видео это не радио, кино смотрят, а не слушают. Помимо вербального ряда нужен визуальный, твои клоуны)

Ильинская
04.03.2016, 00:56
Геннадий Гладков
Собака на сене

https://img-fotki.yandex.ru/get/760582/471773684.37/0_1aa3aa_2edd10a3_orig.jpg
Год выхода: 2002
Жанр: freestyle
Оригинал: компакт-диск
Качество: 16/44
Формат: flac (image .cue)
Сканы: есть
Размер: 210 Mb

01 - Собака на сене. Вступительная песня
02 - Собака на сене. Советы Тристана
03 - Собака на сене. Серенада Рикардо
04 - Собака на сене. Дуэт Федерико и Рикардо
05 - Собака на сене. Романсы Анарды
06 - Собака на сене. Романсы Марселы
07 - Собака на сене. Не слышен её шаг
08 - Собака на сене. Романс Теодоро
09 - Собака на сене. Праздник
10 - Собака на сене. Куплеты Тристана
11 - Собака на сене. Дуэт Дианы и Теодоро
12 - Собака на сене. Разрешение уехать
13 - Собака на сене. Полонез
14 - Собака на сене. Финальная песня
15 - Дульсинея Тобосская. Песня Санчо
16 - Дульсинея Тобосская. Скандал в Тобосе
17 - Дульсинея Тобосская. Студенты и Дон Лопес
18 - Дульсинея Тобосская. Хороший тон
19 - Дульсинея Тобосская. К чёрту
20 - Дульсинея Тобосская. Скандал в Толедо
21 - Дульсинея Тобосская. Молитва Луиса
22 - Дульсинея Тобосская. Финал

Композитор Геннадий Гладков
Авторы текстов песен:
М. Донской, Лопе де Вега ("Собака на сене")
В. Константинов, Б. Рацер, Ю. Михайлов (Ким) ("Дульсинея Тобосская")
Исполнители:
Михаил Боярский, Армен Джигарханян, Николай Караченцов, Зинаида Шарко, Елена Дриадская, Елена Камбурова, Татьяна Пельтцер
Оркестр Ленинградского академического Малого театра оперы и балета, дирижёр Ю. Богданов


Саундтреки "Собака на сене" (1977) и менее удачный "Дульсинея Тобосская" (1980).

Фильм "Собака на сене":
http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=153


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=3259&postcount=3

Ильинская
13.04.2016, 00:26
Максим Дунаевский
Ах, водевиль, водевиль...

https://img-fotki.yandex.ru/get/483127/471773684.37/0_1aa3ab_38e70893_orig.jpg
Год выхода: 2002
Жанр: freestyle
Оригинал: компакт-диск
Качество: 16/44
Формат: flac (image .cue)
Сканы: есть
Размер: 216 Mb

01 - Ах, этот вечер
02 - Ах, водевиль, водевиль
03 - Песня шута
04 - Куплеты Лисичкина
05 - Стерпится, слюбится
06 - Куплеты прапорщика Ушицы
07 - Гаданье
08 - Ты все поймёшь
09 - Песня о любопытстве
10 - Куплеты Верочки
11 - Ах, водевиль, водевиль
12 - Ах, этот вечер


Саундтрек "Ах, водевиль, водевиль...", кино тут:

http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=165


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=3555&postcount=4

Oblomoff
20.04.2016, 01:37
В СССР начала 80 г. эхом западной музыки был журнал "Ровесник", на последних страницах печатали ядовитые статейки)) И про Миджа Юра, как ошивается по клубам. У меня была запись "Ультравокса", а тут узнал, как зовут лидера и какой он тусовщик)

Ultravox группа одного альбома. Монотонный, поточный стиль "новая волна" не подразумевал ярких композиций, и если ньювейная команда записывала одну интересную вещь за карьеру, не зря она была) Юр сочинил целых шесть, и все тут. Эффектные мелодические решения + кич, стиснутые жёсткими авторитмами образовали нечто большее. Больше чего? Не помню) Но Ильинская ещё слушает, релиз ей :bkiss:

Одна из песен:

qtvsqCkgboY

- избежали красивого момента посередине, на пластинке он есть, разумеется. Альбом не издавался на компакт-дисках. Это лучшая оцифровка винила, какая только возможна.


Ultravox
Vienna

https://img-fotki.yandex.ru/get/362196/471773684.37/0_1aa3ac_c947f053_orig.jpg
Год выхода: 1980
Жанр: freestyle
Оригинал: пластинка
Качество: 24/192
Формат: flac (image .cue)
Сканы: есть
Размер: 1,7 Gb

01 - Astradyne
02 - New europeans
03 - Private lives
04 - Passing strangers
05 - Sleepwalk
06 - Mr. X
07 - Western promise
08 - Vienna
09 - All stood still

Midge URE - lead vocals, guitars, synthesizers
Chris CROSS - bass, synthesizers, vocals
Warren CANN - drums, electronic percussion, vocals
Billy CURRIE - synthesizers, piano, violin, viola

UK Chrysalis, CHR 1296

Автор оцифровки: alvaedis
Состояние винила: NM
Проигрыватель: Michell GyroDec+SME V+Lyra Delos
Предварительный усилитель: PS audio GCPH (power mod)
АЦП: RME Fireface UC
Программа: Adobe Audition
Обработка: ручное удаление отдельных щелчков


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=3625&postcount=6

Бонусы

Проигрыватель Michell GyroDec:

https://img-fotki.yandex.ru/get/373511/471773684.37/0_1aa3ad_2a990a4c_orig.jpg

Статья об этой вертушке с фотографиями :
http://www.dat-ekt.ru/articles/img/test-LP-proigryvatelja-Michell.pdf

Oblomoff
03.07.2016, 14:42
Pink floyd
A momentary lapse of reason

https://img-fotki.yandex.ru/get/510121/471773684.37/0_1aa3ae_c46a7beb_orig.jpg
Год выхода: 1987
Жанр: freestyle
Оригинал: компакт-диск
Качество: lossless, 16/44
Формат: flac (image .cue)
Сканы: есть
Размер: 301 Мб

01 - Signs of life
02 - Learning to fly
03 - The dogs of war
04 - One slip
05 - On the turning away
06 - Yet another movie. Round and around
07 - A new machine. Part 1
08 - Terminal frost
09 - A new machine. Part 2
10 - Sorrow


Неремастированное издание 1987 года - т. е. лучшее на cd.
Попадаются эффектные композиции, самоповтор давних Pink-ов. Именно этот альбом вдохновил Войню, подробности:

http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=190


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=4076&postcount=8

Oblomoff
29.09.2016, 10:05
Барышня и хулиган

https://img-fotki.yandex.ru/get/62142/404121846.14/0_15d9de_5152d506_orig.jpg

СССР, 1918, 44:14, ч/б, немой
мелодрама, драма
Режиссёры: Евгений Славинский, Владимир Маяковский
В ролях: Владимир Маяковский, Александра Ребикова, Фёдор Дунаев, Ян Невинский

Трущобный хулиган полюбил учительницу школы для взрослых. Кино по рассказу де Амичиса (Edmondo De Amicis. La maestrina degli operai. 1898), однако действие идёт в России.

Поэт Маяковский был ещё кинематографистом, этот его фильм сохранился полностью, он автор сценария, режиссёр и исполнитель главной роли. В 20-х годах "Барышня" с изменённым финалом (убрали эпизод со священником) шла на экранах как "Учительница рабочих". В 1968 г. Сергей Юткевич "возродил" картину, причём музыкальное сопровождение написал композитор Юрий Буцко, а утраченные титры восстановил Василий Катанян. Эта версия не представляет коллекционной ценности, потому что ряд эпизодов вырезала цензура. Зато во Франции ленту издали практически полностью, убрав одну крохотную сценку, объективно выпадавшую из общего ряда. Хотя, конечно, зря.

Мы нашли французский DVD, но цена оказалась фантастической. Поэтому, увы, рип, для него сделаны русские субтитры. Помимо французского музыкального сопровождения добавлена музыка Юрия Буцко, записанная для советской реставрации. Пропорции видео исправлены без пережатия. На Оттоманке единственный полноценный релиз этого фильма.

Качество: DVDrip
Формат: mkv
Размер: 715 Mb
Видео: 720x576, XviD, 25 fps, 2006 kbps
Аудио 1: ac3, 48 khz, 2 ch, 192 kbps (оригинал)
Аудио 2: ac3, 48 khz, 2 ch, 192 kbps (Буцко)
Субтитры: русские

http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=4629&postcount=9

Oblomoff
29.09.2016, 10:06
Уменьшенные кадры:


https://img-fotki.yandex.ru/get/55195/404121846.14/0_15d9df_e26fb02a_orig.jpg

Барышня и хулиган (1918) DVDrip

Oblomoff
29.09.2016, 10:06
https://img-fotki.yandex.ru/get/52765/404121846.14/0_15d9e0_940ac60d_orig.jpg

Барышня и хулиган (1918) DVDrip

Oblomoff
29.09.2016, 10:07
https://img-fotki.yandex.ru/get/55828/404121846.14/0_15d9e1_8d5b0714_orig.jpg

Барышня и хулиган (1918) DVDrip

Ильинская
04.12.2016, 04:46
https://img-fotki.yandex.ru/get/197756/404121846.1c/0_1655e1_e89796d4_orig.jpg

Валентин Елизарьев (1947) - белорусский советский балетмейстер, хореограф, педагог. Народный артист СССР (1985). Родился в Баку окончил Ленинградское академическое хореографическое училище им. Вагановой (1968) и балетмейстерское отделение Ленинградской консерватории им. Римского-Корсакова (1973).
Руководил хореографическим кружком ленинградского ДК им. 1-й пятилетки (1967-68), потом студией танца в университете (1968-70). В 26 лет оказался главным балетмейстером Государственного академического Большого театра оперы и балета Белорусской ССР, дальнейшая карьера тоже связана с руководством этим театром.
Стажировался в Париже (1982).
Профессор Белорусской государственной академии музыки (1995). Член Совета Европы по культуре, академик Международной славянской академии (1996). Академик Петровской академии наук и искусств (1997). Лауреат Государственной премии республики Беларусь. Перечень званий и наград в Википедии состоит из 30 пунктов)

Ильинская
04.12.2016, 04:50
Елизарьев - один из немногих советских постановщиков "эпохи" Брежнева, однозначно достойных внимания. Увы, наследие почти недоступно, а в хорошем качестве недоступно вообще.
Две записи положим тут. Если найдём качество, переместим этого замечательного хореографа в персональную тему Балета.


https://img-fotki.yandex.ru/get/42618/404121846.1c/0_1655e2_365659f0_orig.jpg
Валентин Елизарьев

Ильинская
04.12.2016, 04:52
Болеро

https://img-fotki.yandex.ru/get/196142/404121846.1c/0_1651d9_6bdaaeb5_orig.jpg

СССР, 1985, 19:20
балет
Режиссёр: Валентин Елизарьев
В ролях: Татьяна Шеметовец, Владимир Иванов, артисты Государственного ордена Ленина академического Большого театра оперы и балета БССР

Постановка "Болеро" в антураже "Спартака" Григоровича. Вернее, такое создаётся впечатление. Пластические идеи фиксируются как позы индийских йогов.

Запись потока .ts с наземного цифрового телеканала "Беларусь 3".

Качество: TVrip
Формат: ts
Размер: 342 Mb
Видео: 720x576, XviD, 25 fps, 2006 kbps
Аудио: 720x576, H264, 25 fps, 2098 kbps
Субтитры: нет

http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=4818&postcount=11

Ильинская
04.12.2016, 04:54
Уменьшенные кадры:


https://img-fotki.yandex.ru/get/198488/404121846.1c/0_1651da_f4e6410f_orig.jpg

Болеро (1985) TVrip

Ильинская
04.12.2016, 04:54
https://img-fotki.yandex.ru/get/195419/404121846.1c/0_1651db_b7674472_orig.jpg

Болеро (1985) TVrip

Ильинская
04.12.2016, 04:55
https://img-fotki.yandex.ru/get/31027/404121846.1c/0_1651dc_3be1176a_orig.jpg

Болеро (1985) TVrip

Oblomoff
11.12.2016, 05:44
Татьяна Шеметовец
Шеметовец была примой белорусского балета и в возрасте 33 лет поставила крест на личной жизни: никто не хотел её брать с трёхлетним ребёнком. И тут появился 18-летний танцовщик Артамонов. Они с Таней подружились, затем полюбили друг друга, и с тех пор вместе. Счастливая семья:


https://img-fotki.yandex.ru/get/194550/404121846.1c/0_1659e7_f8eaf432_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/194549/404121846.1c/0_1659e8_8fe2bf25_orig.jpg

Почитать:
http://bolshoibelarus.by/rus/fotovideo/pressa/768-igor-artamonov-i-tatyana-shemetovets-raznitsa-v-vozraste-ne-pomekha-lyubvi.html

Oblomoff
11.12.2016, 05:49
Жар-птица

https://img-fotki.yandex.ru/get/167717/404121846.1d/0_1659e9_ef2a3e39_orig.jpg

Белоруссия, 1998, 53:53
балет
Режиссёр: Валентин Елизарьев
В ролях: артисты Национального академического Большого театра оперы и балета республики Беларусь

Балет на музыку Стравинского, запись потока *.ts с наземного цифрового телеканала "Беларусь 3".

Преследуя Жар-птицу, Иван-царевич попадает в мрачное царство Кощея. Вдали виднеется его замок, окружённый заповедным садом и каменной стеной. На чудесном дереве таинственным огнем загораются золотые яблоки.
Точно пламя пожара, Жар-птица спускается к дереву, не замечая Ивана-царевича. После долгого преследования ему удаётся схватить её. Жар-птица хочет вырваться и улететь, просит вернуть ей свободу. Иван-царевич уступает её мольбам. В благодарность Жар-птица дарит ему дивное перо, обладающее волшебной силой и уносится ввысь.
Из высокого терема в сад Кощея спускаются пленённые злодеем царевны. Резвясь, они играют вокруг дерева с золотыми яблоками. В одну из них, царевну Ненаглядную красу влюбляется Иван-царевич.
Внезапно появляется поганая челядь Кощея Бессмертного, выходит и он сам, опираясь на посох, медленно и грозно подбирается к Ивану. Гнев Кощея страшен для того, кто посмел проникнуть в его владения. Царевичу грозит участь многих смелых витязей - быть превращённым в камень.
Ради спасения своей возлюбленной Иван-царевич вступает в сражение с Кощеем и его войском. Волшебным пером - подарком-выкупом Жар-птицы - он призывает её на помощь. Неистовая пляска Девы-птицы увлекает за собой Кощея и его слуг, затанцовывая их до полусмерти. Тем временем Иван-царевич находит и разбивает волшебное яйцо, в котором заключена смерть Кощея. В прах рассыпается поганое царство, исчезают кошмары. Оживают окаменевшие витязи. Апофеоз.

Качество: TVrip
Формат: ts
Размер: 968 Mb
Видео: 720x576, H264, 25 fps, 2206 kbps
Аудио: mpeg audio, 48 khz, 2 ch, 256 kbps
Субтитры: нет

http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=5252&postcount=16

Oblomoff
11.12.2016, 05:51
Уменьшенные кадры:


https://img-fotki.yandex.ru/get/198361/404121846.1d/0_1659ea_b45b161c_orig.jpg

Жар-птица (Елизарьев) TVrip

Oblomoff
11.12.2016, 05:51
https://img-fotki.yandex.ru/get/198613/404121846.1d/0_1659eb_88154ab5_orig.jpg

Жар-птица (Елизарьев) TVrip

Oblomoff
11.12.2016, 05:52
https://img-fotki.yandex.ru/get/196161/404121846.1c/0_1655e3_170f9cf0_orig.jpg

- жена и муза Елизарьева Маргарита, доктор философских наук и профессор Белорусской академии музыки.

Oblomoff
27.01.2017, 01:45
Bhakti III

https://img-fotki.yandex.ru/get/59977/404121846.22/0_16a13b_c59df744_orig.jpg

Франция, 2014, 14:03
балет
Режиссёр: Maurice Bejart
В ролях: Marsha Rodriguez, Fabrice Gallarrague, Mattia Galiotto, Paride Biasuzzi, Javier Casado Suarez, Angelo Perfido, Denovane Victoire, Kwinten Guilliams

Эффектный балет Бежара на индийские мотивы исполняется очень редко, а полноценная публикация в интернете отсутствует. Лишь эта ночная запись на Версальском фестивале 2014 года, испорченная глупым "релизёром": он изменил fps кадров, и видеоряд дёргается от начала до конца.
Увы, другой записи нет, а посмотреть хочется :)

Качество: WebRip 720p
Формат: mkv
Размер: 681 Mb
Видео: 1280x720, H264, 25 fps, 6390 kbps
Аудио: ac3, 48 khz, 2 ch, 256 kbps
Субтитры: нет

http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=5552&postcount=17

Oblomoff
27.01.2017, 01:47
Уменьшенные кадры:


https://img-fotki.yandex.ru/get/195431/404121846.22/0_16a13c_9c4ca56a_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/198303/404121846.22/0_16a13d_5915b25d_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/239438/404121846.22/0_16a13e_23881b03_orig.jpg

Bhakti III (Bejart. 2014)

Oblomoff
27.01.2017, 01:48
https://img-fotki.yandex.ru/get/115272/404121846.22/0_16a13f_f535edce_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/59977/404121846.22/0_16a140_485289f0_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/46400/404121846.22/0_16a141_fc1dacb7_orig.jpg

Bhakti III (Bejart. 2014)

Oblomoff
27.01.2017, 01:50
https://img-fotki.yandex.ru/get/167717/404121846.22/0_16a142_5cfcf477_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/150569/404121846.22/0_16a143_d947622_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/108168/404121846.22/0_16a144_4912b0e7_orig.jpg

Bhakti III (Bejart. 2014)

Ильинская
16.01.2018, 00:51
Юлия Беломлинская
Бедная девушка

https://img-fotki.yandex.ru/get/770851/471773684.47/0_1afcb0_4defb5b0_orig.jpg
Год выхода: 2001
Жанр: freestyle
Оригинал: компакт-диск
Качество: 16/44
Формат: flac (image .cue)
Сканы: есть
Размер: 285 Mb

01 - Верная жена
02 - Настя
03 - Мария
04 - Алёша
05 - Еврейская девушка
06 - Не ругайте, мама
07 - Там-балалайка
08 - Девичья доля
09 - Хлеборезка
10 - Привокзальный буфет
11 - Картэр-отель
12 - Псалом
13 - Фрейлехс
14 - Шар голубой
15 - Госпиталь
16 - Воронья песня
17 - Синий платочек
18 - Работник песни
19 - Невечерняя заря
20 - Письмо
21 - Медведь

Какие-то данные бывают у многих женщин, им пригодятся гитара и вокал, чтобы петь любимому мужчине, гостям и в гостях.
Там главное - не злоупотреблять: одну песню редко получается, две в самый раз, как бы ни просили ещё. Потому что вы станете примой вечера, и другие гости отойдут на второй план, это недопустимо. Лет за 5 можно разучить 200 песен, чтобы всегда находилась подходящая. Вы доставите столько позитива людям, что ни разу не пожалеете о потраченных усилиях.
Обратите внимание на этот cd, кое-чего можно выбрать себе в репертуар. Я долго пела, как умела, юлин вариант еврейской народной песни "Тум-балалайка" (без последнего куплета) выпившим гостям "бальзаковского" возраста, всегда принимали душевно))

Юлия про "Тум-балалайку":
"...это потому, что ее играли в Освенциме, и потом Галич написал "Рвётся и плачет сердце моё..." - всем кажется, что это про Холокост. А я узнала, что настоящий текст на идише рассказывает о том, что если девушка бедная, то у ней мало шансов выйти замуж, а наоборот, ей грозит большая опасность быть проданной в публичный дом. И такую историю рассказывает нам Куприн в повести "Яма". Я пришла к папе и говорю: "Вот, папа, эта песня не про Холокост, а про то, что бесприданнице замуж не выйти, а прямая ей дорога в публичный дом". А папа, ой, циник, художник детской книги и отвечает: "Что и есть настоящий Холокост". А и правда, "холокост" это ведь значит просто "катастрофа". Стало быть, вернула я "Тум-балалайку" на круги своя - в мирное время.
Холокост, конечно, вещь выгодная, это большая удача, что некогда сожженные голодные дети кормят теперь целую армию сытых адвокатов, но хотелось бы, чтобы моё племя отвлеклось немножко от спекуляции на своих мертвых".

Юлия Беломлинская (1960) - поэтесса, писательница, художница и певица. Она родилась в ленинградской творческой семье: отец художник, мать писательница.
Окончив постановочный факультет театрального института, юная Беломлинская работала книжным графиком и театральным художником по костюмам. В драме "Астенический синдром" Киры Муратовой она сыграла натурщицу в шляпе.
В 1989 году уехала в Америку. Денег не было, приходилось добывать в "Ящике Пандоры". Затем открыла камерное издательство "Джульетта и духи", начала писать стихи и петь. Для моноспектакля "Бедная девушка" писала городские романсы.
В 2001 году вернулась в Россию.
Альбом "Бедная девушка" состоит из композиций, записанных на домашний магнитофон и практически не подвергавшихся звуковой обработке. Петербургское издательство "Амфора" издало книгу "Бедная девушка", потом выходили другие издания. Иногда Юлия даёт концерты, сама или с дочерью Полиной. В 2008 году она восстановила спектакль "Бедная девушка" под новым названием - "Джульетта и духи".
"Музыки почти все не мои, откуда взялись - не знаю", - честно предупреждает Беломлинская. Это полумещанские, полудекадентские "романсеро" а-ля конец XIX - начало ХХ века, задушевные "хом-аудио" действительно натуральны.
Едва ли это будут просто слушать, скорее разучивать и петь на посиделках самостоятельно. Ибо такого рода лирический материал существует, лишь постоянно исполняясь вживую. Это часть быта, как он есть, но даже песня, ставшая народной, имеет право на автора. И, разумеется, наоборот.
Интернет


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=9959&postcount=20

Критик
16.01.2018, 22:03
настоящий текст на идише
Вот именно, я уже раньше возмущался)) Еврейская культура связана с идишем, а иврит не еврейская культура, а мародёрство на еврейском кладбище. Оно было бы ваще невыносимо, если б выдумкой не было. Нынешний Израиль не еврейская страна, а карикатура на библейские сказки. Начиная с языка.

ПШЕНИЦЫНА
17.01.2018, 02:55
Нынешнему Израилю до твоих возмущений...
опять же... идиш это сефады. А как с горскими быть? бухарскими? И прочими, у которых с идишем напряженка?

Критик
17.01.2018, 07:53
Нынешнему Израилю до твоих возмущений...
А уж до какой лампочки мне Израиль) Но почему бы не поддержать разговор?

идиш это сефады. А как с горскими быть? бухарскими? И прочими, у которых с идишем напряженка?
Кто все эти люди? До появления государства этот маразматический иврит был ограничен узким кругом фанатиков, больше никому не нужен. Затем насильно внедрён. Цитата из Википедии:
"В первые годы существования Государства Израиль политика внедрения иврита носила исключительно жёсткий характер".
С идишем была напряжёнка у горских и бухарских, по твоим словам, а с ивритом у горских, бухарских и всех остальных?) По-любому на идише говорило больше евреев, чем на иврите. Куууда больше.

Хоха
27.01.2018, 18:42
Израиль мне интересен, тока не возрождением допотопной мумбо-юмбы, а эмиграцией из СССР. Целый уровень конторской интеллигенции переместился туда, право офисов на самоопределение, необычный зигзаг ооновских деклараций))

Ильинская
13.06.2018, 00:32
Ансамбль танца Игоря Моисеева. Избранное

https://images.vfl.ru/ii/1528744873/98821ae4/22079842.jpg
Категория: фильм-балет
Страна: Россия
Год: 2005
Продолжительность: 1:29:46

Режиссер: Игорь Моисеев
В ролях: ансамбль танца Игоря Моисеева

Запись двух концертов, качество, пожалуй, неплохое, но в углу эмблема телеканала 'Культура'. Звук был тихий, сделан громче.

Номера:
1. Вступление
2. Сицилианская тарантелла
3. Румынский танец "Бриул"
4. Аргентинский танец "Маламбо"
5. Венгерский танец "Понтозоо"
6. Сюита из греческих танцев "Сиртако"
7. Флотская сюита "Яблочко"
8. Украинский танец "Гопак"
9. Сюита мексиканских танцев "Сапатео" и "Авалюлько"
10. Египетский танец
11. Калмыцкий танец
12. Цыганский танец
13. Финская полька
14. Греческая сюита "Сиртаки"


Качество: TVrip
Формат: mkv
Размер: 3,73 Gb
Видео: 720x576, mpeg2, 25 fps, 9610 kbps
Аудио #1: ac3, 48 khz, 2 ch, 192 kbps. Язык: музыка. Перевод: не требуется
Субтитры: нет


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=11675&postcount=21

Ильинская
13.06.2018, 00:34
https://images.vfl.ru/ii/1528744873/e59f9936/22079843.jpg

Ансамбль танца Игоря Моисеева. Избранное (2005)

Ильинская
13.06.2018, 00:34
https://images.vfl.ru/ii/1528744873/0ea824a1/22079844.jpg

Ансамбль танца Игоря Моисеева. Избранное (2005)

Ильинская
02.04.2019, 07:32
Ирина Муравьёва
В нашу гавань заходили корабли

https://i5.imageban.ru/out/2019/04/02/52610a09a34339aebcb55af9216cf680.jpg
Год выхода: 2001
Жанр: freestyle
Оригинал: компакт-диск
Качество: 16/44
Формат: flac (image .cue)
Сканы: есть
Размер: 169 Мб

01 - Аргентинское танго
02 - А я был на собрании
03 - Дайте ходу пароходу
04 - Галицийские поля
05 - Нью-Йорк окутан голубым туманом
06 - Пуговка
07 - Песня студентки
08 - И за что я полюбила Кольку
09 - Чёрный ворон
10 - Громобой
11 - На острове Таити
12 - Судили девушку одну
13 - Бледной луной озарился
14 - Женская зона скучнее, чем тюрьма

После "Романса Книгиной" возникает подозрение, что Муравьёва исполняла песни не хуже Крючковой. Так оно и вышло, у неё репертуар из уличных романсов для дружеских компаний. Можно выбрать 2-3 себе, немного переделав по желанию)
Это любительские домашние записи разного качества и громкости, у Ирины явно свой мир коллег по застольям.


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=15379&postcount=23

ПШЕНИЦЫНА
04.04.2019, 04:54
Целый уровень конторской интеллигенции переместился туда
:D чтобы вламывать на заводах слесарями, токарями, пахать в кибуцах, махая тяпками и таская навоз из под коров. Если в алию 70-х каждый третий получал работу согласно своей специальности и образования, то алия 90-х уже не была столь благоприятна. Вперед, на стройки и поля!
11. Калмыцкий танец
у ансамбля Моисеева это мой любимый номер.

hBdB5-vmgIY

5s0UueCrBPQ

это один из самых сложных для исполнителей танцев.

Хоха
10.04.2019, 03:48
Вперед, на стройки и поля!
Хе, культурная революция, "Аврора" по Иордану, Мао как сионизмы и труд как заповедь)
Думаю, сколько знаю евреев... немного знаю, с кем-то дружу (ил).
Какой готов токарем, пахать и навозы тащить, никуда не валит, т. е. похожи с виду на местных - могут спокойно жить. А кто валит, они скорее пойдут милостыню клянчить в шапку, чем работать... Им тока "бизнесом заниматься"... сунулись в Израиль, а там облом)) Искренне рад за них, может поумнеют.

это один из самых сложных для исполнителей танцев
У Хохи КД, звиняй. Если народный танец, его народ и танцевал, обычные люди. Такой не может быть сложным, потому что люди не смогут. Может "Калмыцкий танец" не народный?

ПШЕНИЦЫНА
10.04.2019, 07:59
Может "Калмыцкий танец" не народный?
Когда-то я так думала про ансамбль Моисеева, что какие-же это народные. Но это действительно народные танцы. Только движения отточеные, собранные очень красиво. Как кружево. Есть кружевницы, которые умеют два-три узора, а есть, которые не только известные узоры сплести могут, но и на их основе еще и такие красоты связать воедино. Вот если смотреть движения калмыцкого танца - все аутентичные, ни одного нет как отсебятина. Поставил его Моисеев в 1938. А труден он для танцоров из-за тех самых потрясовыющих движений, которые калмыцкие ребятишки с детства осваивали. А взрослому так спиной и руками двигать уже тяжело научится. По сути это танец Чичирдык, когда танцоры имитировали движения степных орлов. Это был танец калмыков-воинов, которые еще в войну 1812 года против наполеоновских войс гарцевали.

ПШЕНИЦЫНА
10.04.2019, 14:47
YP2NvLGONzE

:)

sEDN9m6gF-E

Ильинская
15.07.2019, 12:56
https://images.vfl.ru/ii/1563118779/39edb653/27203382.jpg

Наргиз (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_ %D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B7_%D0%9F%D1%83% D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0) ( 1970) певица из Узбекистана, гражданка США, муж итальянец, трое детей от разных господ. Она человек мира!
Яркий сценический образ и татуировки, занимающие свободу :)

Видимо эта певица сосредоточилась на выступлениях, потому что альбомы сделаны по пьяни звукорежиссёров (которым ещё слон на ухо наступил), а раздаются инетом чёрте как. Мы восстановили порядок треков и, по возможности, иные потери.
Это для тебя, свобода :roza:

Ильинская
15.07.2019, 12:56
https://images.vfl.ru/ii/1563118779/4de17dc3/27203383.jpg

Ильинская
15.07.2019, 12:57
С мужем:

https://images.vfl.ru/ii/1563118779/a7a0b42b/27203384.jpg

Ильинская
15.07.2019, 13:02
Наргиз
The golden cage

https://images.vfl.ru/ii/1563118779/f5883176/27203385.jpg
Год выхода: 2001
Жанр: pop
Оригинал: компакт-диск
Качество: lossless, 16/44
Формат: flac (tracks)
Сканы: есть
Размер: 330 Мб

01 - Remember me
02 - Mechali
03 - Namangan apples
04 - Mustafa
05 - Alla
06 - Yomgir
07 - Jip jip
08 - City of dreams
09 - The golden cage
10 - The forgotten song


Это ещё "не та" Наргиз, однако возникает) "Jip jip" - адаптация советского мегахита 60-х, азербайджанской народной песни.
Сканы in и back маленькие, front большой.


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=17428&postcount=24

Ильинская
15.07.2019, 13:05
Наргиз
Беги

https://images.vfl.ru/ii/1563118779/90390616/27203386.jpg
Год выхода: 2016
Жанр: rock
Оригинал: компакт-диск
Качество: lossless, 16/44
Формат: flac (tracks)
Сканы: нет
Размер: 496 Мб

01 - Беги (edit)
02 - Jump
03 - Smells like teen spirit (live)
04 - Running away (demo)
05 - Женщина, которая поёт (live)
06 - What you want (demo)
07 - Still loving you (live)
08 - Poison (demo)
09 - Ты моя нежность
10 - Alone (demo)
11 - The show must go on (live)
12 - Я не верю тебе
13 - Land (demo)
14 - Когда я уйду (live)
15 - Come closer
16 - The house of rising sun (live)
17 - Crows (demo)
18 - Я не твоя


Том, составленный, видимо, пиратами из альбома "Alone" (целиком), живых выступлений и неизданных композиций.
Лучший!


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=17429&postcount=25

Ильинская
15.07.2019, 13:07
Наргиз
Шум сердца

https://images.vfl.ru/ii/1563118779/6623b2b5/27203387.jpg
Год выхода: 2016
Жанр: freestyle
Оригинал: компакт-диск
Качество: lossless, 16/44
Формат: flac (tracks)
Сканы: есть
Размер: 436 Мб

01 - Ты моя нежность
02 - Я не верю тебе
03 - Беги
04 - Пульс
05 - Солнце
06 - Вдвоём (feat. Максим Фадеев)
07 - Я не твоя
08 - Whip my hair
09 - Revolution
10 - Давай выключим свет
11 - Время
12 - Я не могу
13 - Я буду всегда с тобой
14 - Нас бьют - мы летаем
15 - Любовь
16 - Breach the line (Максим Фадеев, bonus track)



http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=17430&postcount=26

свобода
29.07.2019, 05:29
Это для тебя, свобода
Спасибо!
Я не такая крутая и на подобную причёску не решусь) По-моему тоже "Беги" лучший альбом.
Это её сценический образ, и опять удивляюсь магии визажа. Нашла фоту Наргиз в жизни, она совершенно обычная и на этот образ не похожа...

Oblomoff
29.10.2019, 05:44
Воробьиное озеро

https://i2.imageban.ru/out/2019/10/26/b64b2b1d753aecb16f505afe71f46450.jpg

Россия, 2018, 29:23
балет

Режиссёр: Максим Севагин
В ролях: неизвестно

Какая-то самодельная копия служебной (?) записи балета "Воробьиное озеро", показанного на церемонии вручения Премии Сергея Курёхина (2018) в БДТ - единственный способ его увидеть.
Звучит музыка Курёхина - фрагменты опусов "Воробьиная оратория", "Лето", "Осень", "Реквием", "Трагедия в стиле минимализм".

"Концепция балета построена на отражении музыкальной традиции авангарда в современном танце. Воробей путешествует во времени и взаимодействует с персонажами через танец".

Хорошие балерины, удивительно.

Качество: WEBrip 1080p
Формат: mkv
Размер: 424 Mb
Видео: 1920x1080, H264, 25 fps, 1827 kbps
Аудио: ac3, 48 khz, 2 ch, 192 kbps
Субтитры: нет

http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=19155&postcount=29

Oblomoff
29.10.2019, 05:46
Уменьшенные кадры:


https://i4.imageban.ru/out/2019/10/26/968e4dae24bd5065dc3274818f54816d.jpg

Воробьиное озеро (Севагин. 2014) BDrip 720p

Oblomoff
29.10.2019, 05:46
https://i6.imageban.ru/out/2019/10/26/661f31f9e2a0a7f9838eef857e2fed1d.jpg

Воробьиное озеро (Севагин. 2014) BDrip 720p

Oblomoff
29.10.2019, 05:46
https://i3.imageban.ru/out/2019/10/26/acad2e0c0eac81bf23297be38f8c7696.jpg

Воробьиное озеро (Севагин. 2014) BDrip 720p

Ильинская
04.11.2019, 13:34
Времена года
Les quatre saisons / The four seasons

https://images.vfl.ru/ii/1572819834/3300cbd3/28437020.jpg
Категория: фильм-балет
Страна: Франция
Год: 1984
Продолжительность: 57:42

Режиссер: Roland Petit
В ролях: Dominique Khalfouni, Denys Ganio, Luigi Bonino, Jean-Pierre Aviotte, Jean-Charles Gil, артисты труппы Ballet national de Marseille

Хореография Пети на знаменитую музыку Вивальди, исполненная на плошади святого Марка в Венеции, родине композитора и записанная французским телевидением. Историческое видео, качество хуже советского)


Качество: DVD5 remux
Формат: mkv
Размер: 2,9 Gb
Видео: 720x480, mpeg2, 29.970 fps, 7000 kbps
Аудио #1: 720x480, mpeg2, 29.970 fps, 192 kbps. Язык: музыка. Перевод: не требуется
Субтитры: отсутствуют, без субтитров


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=19331&postcount=122

Ильинская
04.11.2019, 13:35
Уменьшенные кадры:


https://images.vfl.ru/ii/1572819834/90d6fa3b/28437021.jpg

Времена года (Petit. 1984) / Les quatre saisons / The four seasons

Ильинская
04.11.2019, 13:36
https://images.vfl.ru/ii/1572819834/1be8265a/28437022.jpg

Времена года (Petit. 1984) / Les quatre saisons / The four seasons

Oblomoff
27.02.2020, 13:58
https://images.vfl.ru/ii/1582639415/efdaca0a/29691167.jpg

Moderator из Греции, это сетевая звезда даунтемпо/трип-хопа. Например, его альбом "Sinner’s syndrome" стал номером один по продажам на Bandcamp.
Большое спасибо Бронникову, открывшему для нас Модератора! :sh:
На рутрекере только один его альбом, у нас целых три, а всего их четыре. К сожалению, lossless альбома "Street bangerz volume 10" недоступен бесплатно, а mp3 мы не слушаем.
Это сетевые издания, поэтому обложки - только фронтальные постеры.

Oblomoff
27.02.2020, 13:59
Moderator
The world within

https://images.vfl.ru/ii/1582639415/12c1c37f/29691168.jpg
Год выхода: 2015
Жанр: freestyle
Оригинал: компакт-диск
Качество: lossless, 16/44
Формат: flac (tracks)
Сканы: есть
Размер: 205 Мб

01 - Blind you to my spell (ft. Jeanette Robertson & Witness)
02 - Harlem river
03 - Words remain
04 - Almost there
05 - It wasn't for you
06 - I'm sorry, I'm lost
07 - Vasai-Virar
08 - Locked in a feeling (ft. Nieve)
09 - Space vandals



http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=20938&postcount=30

Oblomoff
27.02.2020, 13:59
Moderator
Sinner's syndrome

https://images.vfl.ru/ii/1582639415/fc2e1c90/29691169.jpg
Год выхода: 2018
Жанр: freestyle
Оригинал: компакт-диск
Качество: lossless, 16/44
Формат: flac (tracks)
Сканы: есть
Размер: 496 Мб

01 - Cat's eyes (private little world)
02 - Burning bridges
03 - Poison thoughts
04 - Sweet curse
05 - My witch
06 - Red headed devil
07 - Rosebud witchcraft (interlude)
06 - Scene of the crime, The
07 - Puppets
08 - Zombie girl
09 - Voodoo kiss
10 - No other love
11 - When I dream
12 - Where endings begin (till the next time)



http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=20939&postcount=31

Oblomoff
27.02.2020, 13:59
Moderator
The mosaics

https://images.vfl.ru/ii/1582639415/0a589dc2/29691170.jpg
Год выхода: 2019
Жанр: freestyle
Оригинал: компакт-диск
Качество: lossless, 16/44
Формат: flac (tracks)
Сканы: есть
Размер: 496 Мб

01 - Ararat valley
02 - Spice Lahore
03 - Montego bay
04 - Africa's calling
05 - Tafoo
06 - Dance of shaman
07 - Mr. Sotos
08 - Kumamoto
09 - Girl from Alishan
10 - The Don
11 - Victor's bossa
12 - Balkan Eros



http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=20940&postcount=32

Спасибов
28.02.2020, 14:46
Ух ты... Модератор оказался крут, спасибо!

свобода
17.03.2020, 19:52
Группа Little big покажет Россию на Евровидении 2020, если оно будет)) Появилась в 2013 г., выпустив клип и уже через месяц стала известной.
"Мы не вложили в свою раскрутку ни копейки, просто снимали видео, и стали известны в Европе" - говорит Илья Прусикин.
Little big ездит по миру, получает награды и популярен, например, клип "Big dick" имел 35 миллионов просмотров на ютубе (сейчас, наверное, уже больше). Видео наполнено сексуальными образами и подтекстом, пародируя рекламу. Цитата: "можно увидеть все возможности человеческой сексуальности, от техно-бита до множества голых тел и дикого количества аналогий между едой и сексом".
1 апреля 2018 года одна из вокалисток, Олимпия Ивлева ушла из команды. "За пять лет мы с Олимпией проделали огромный путь, сняли 14 клипов-миллионников, сыграли около 300 концертов, объездили города и страны, сумели из небольшого YouTube-проекта превратиться в уважаемую Россией и Европой музыкальную группу", - говорится в официальном сообщении.
На данный момент Little big является единственной группой из России, подписавшей глобальный контракт с Warner.

Раньше:

https://images.vfl.ru/ii/1584387261/2b11f79c/29897661.jpg

Теперь:

https://images.vfl.ru/ii/1584387261/c5817097/29897662.jpg

Нынешний состав:

Илья "Илич" Прусикин - вокал
Софья Таюрская - вокал
Сергей "Гокк" Макаров - диджей, саунд-продюсер
Антон Лисов - вокал

свобода
17.03.2020, 19:55
Интервью с Олимпией:

nQeUMiZ50PU

Она живо разговорилась, и к её голосу удаётся привыкнуть. К сожалению, в этом видео имеется реклама. Внятного ответа, почему ушла нет, как бы дурью замаялась.

свобода
17.03.2020, 20:03
Little big
Дискография

https://images.vfl.ru/ii/1584435200/4715ca50/29901373.jpg
Год выхода: 2014-2019
Жанр: freestyle
Оригинал: компакт-диск
Качество: lossless, 16/44
Формат: flac (tracks)
Сканы: есть
Размер: 1,37 Гб

With Russia from love
2014

https://images.vfl.ru/ii/1584387261/847d96af/29897663.jpg

01 - With Russia from love
02 - Life in da trash
03 - Public enemy
04 - My way
05 - Pump it
06 - Every day I'm drinking
07 - Stoned monkey
08 - Russian hooligans
09 - What a fucking day
10 - We will push a button
11 - Freedom
12 - Life in da trash (remix by Dimm)


Funeral rave
2015

https://images.vfl.ru/ii/1584387261/aaf72821/29897664.jpg

01 - To party
02 - Brighton beach
03 - Give me your money
04 - Sign, The
05 - Big dick
06 - Fucking asshole
07 - Kind inside hard outside
08 - Dead unicorn
09 - Hateful love
10 - Funeral rave
11 - Polyushko polye


Rave on
2017

https://images.vfl.ru/ii/1584387261/c6d0ff15/29897665.jpg

01 - Rave on
02 - For haters


Ucantake
2017

https://images.vfl.ru/ii/1584387261/136e8791/29897666.jpg

01-Tatarka.Ucantake


Antipositive, part 1
2018

https://images.vfl.ru/ii/1584387261/316a293a/29897667.jpg

01 - Punks not dead
02 - AK-47
03 - Antipositive
04 - Faradenza
05 - Lolly bomb
06 - Voice of hell
07 - Hate you
08 - Love is dead


Antipositive, part 2
2018

https://images.vfl.ru/ii/1584387261/6156c19a/29897668.jpg

01 - Liar
02 - Skibidi
03 - Follow me (feat. Tommy Cash)
04 - Real people
05 - Liar (Sibrinin remix)
06 - Mon ami
07 - Little boy (Thank you mom)


Skibidi
2018

https://images.vfl.ru/ii/1584387261/052e460f/29897669.jpg

01 - Skibidi
02 - Skibidi (romantic edition)
03 - Skibidi (Doorly remix)
04 - Skibidi (ËÀÓÄ remix)
05 - Skibidi (extended mix)


Слэмятся пацаны
2018

https://images.vfl.ru/ii/1584387261/0ae65ebc/29897670.jpg

01 - Little big. Руки вверх. Слэмятся пацаны


Go bananas
2019

https://images.vfl.ru/ii/1584387262/334dbbf1/29897671.jpg

01 - Pop on the top
02 - Rock-paper-scissors
03 - Go bananas
04 - T.I.T.S.
05 - Emotions (Requiem for freedom)


I'm OK
2019

https://images.vfl.ru/ii/1584387262/bc5cdc09/29897672.jpg

01 - I'm OK


Rave in peace
2019

https://images.vfl.ru/ii/1584387262/fc61be0e/29897673.jpg

01 - Rave in peace (in memory of Keith Flint)


Полная дискография на данный момент.


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=21332&postcount=33

Ильинская
01.04.2020, 22:18
Волшебный фонарь

https://images.vfl.ru/ii/1585749080/62078b6c/30072203.jpg
Категория: кино, музыка, юмор
Страна: СССР
Год: 1976
Продолжительность: 42:15

Режиссер: Евгений Гинзбург
В ролях: Людмила Гурченко, Спартак Мишулин, Николай Караченцов, Юрий Волынцев, Вячеслав Богачёв, Эммануил Виторган, Тамара Квасова, Наталья Крачковская, Валентин Манохин, Евгений Моргунов, Валентин Никулин, Светлана Орлова, Любовь Полищук, Наталья Селезнёва, Геннадий Хазанов, Валентина Шарыкина

Вокальная феерия "по мотивам изобретения братьев Люмьер"; музыкальная пародия на популярные зарубежные фильмы.
Википедия

Что предложить на 1 апреля? Советский юмор не каждого теперь смешит, однако памяник эпохи налицо.
Тут сами Люмьеры, Чаплин, комиссар Жюв, Фантомас, разные девки и кого только нет.
Времена копирайта ещё не пришли, и музыка добавлена методом "Ну, погоди!" - всемирные и всесюзные хиты, Гаранян и Фрумкин делали аранжировки. Тексты домашние, за кадром иногда поёт Алла Пугачёва, а Вахтанг Кикабидзе и Никулин даже появляются. Остальные тоже поют.
Показывали дважды: на пасху 1976 (в фильме имеется пародия на крёстный ход) и на Новый год 1977.

На рутрекере был такой рип, но местные умельцы изуродовали звук до дикости. По мере возможности восстановлен.


Качество: DVB
Формат: mkv
Размер: 991 Mb
Видео: 720x576, mpeg2, 25 fps, 5000 kbps
Аудио #1: ac3, 48 khz, 2 ch, 192 kbps. Язык: русский. Перевод: без перевода
Субтитры: отсутствуют, без субтитров


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=21602&postcount=34

Ильинская
01.04.2020, 22:19
Председатель Гостелерадио СССР Сергей Лапин был настолько удручён неудачами советских телепрограмм (обусловленных отнюдь не только качеством плёнок "Свема" и "Тасма") на международных конкурсах, что пригласил сотрудников Главной редакции музыкальных программ, режиссёра Евгения Гинзбурга и сценариста Бориса Пургалина для создания чего-нибудь конкурентоспособного на очередном конкурсе в швейцарском городе Монтре.
Результатом их работы стал мюзикл "Волшебный фонарь", названный в честь старинного проекционного аппарата, в пародийной форме обыгрывающий историю мирового кинематографа. Здесь и мотивы Чаплина, и ковбойский вестерн, и пастораль а-ля "Фанфан-тюльпан" и даже столь милый сердцу советских кинодеятелей ужастик в лице Фантомаса. Всё это с использованием красочных костюмов и декораций, свободно поставленной хореографией, и главное музыкой, подобранной отнюдь не из патриоточеских соображений. Можно только догадываться, что испытывал руководитель Гостелерадио, слушая исполнение Караченцовым, Гурченко и Пугачёвой фривольного текста на мотив арии Ирода из рок-оперы "Иисус Христос суперзвезда". Оджнако по условиям конкурса представленные программы должны были иметь хотя бы один внутринациональный эфир, и "Волшебный фонарь" был неожиданно пущен в эфир Центрального телевидения в пасхальную ночь (в программе его не было), чтобы отвлечь народ. В итоге всё кончилось хорошо: Гинзбург получил выговор за хулиганство, "Волшебный фонарь" - Золотую розу Монтре, Георгий Гаранян - приз за лучшее музыкальное оформление, а миллионы людей - глоток свежего воздуха.
Интернет

Ильинская
01.04.2020, 22:20
Уменьшенные кадры:


https://images.vfl.ru/ii/1585749080/c95fc376/30072204.jpg

Волшебный фонарь (1976) DVB

Ильинская
01.04.2020, 22:21
https://images.vfl.ru/ii/1585749080/7710935a/30072205.jpg

Волшебный фонарь (1976) DVB

Ильинская
01.04.2020, 22:21
https://images.vfl.ru/ii/1585749080/84ffc496/30072206.jpg

Волшебный фонарь (1976) DVB

Ильинская
01.04.2020, 22:21
https://images.vfl.ru/ii/1585749080/5682c1a0/30072207.jpg

Волшебный фонарь (1976) DVB

Ильинская
01.04.2020, 22:21
https://images.vfl.ru/ii/1585749080/12541264/30072208.jpg

Волшебный фонарь (1976) DVB

Ильинская
01.04.2020, 22:22
https://images.vfl.ru/ii/1585749081/c19d62e9/30072209.jpg

Волшебный фонарь (1976) DVB

ПШЕНИЦЫНА
02.04.2020, 00:52
а я помню эту передачу... только у нас телевизор был чб.

west
02.04.2020, 13:09
Виторгана уважаю, а Гурченко нет. Фу. Мишулин типа клоуна, Волынцев прикольный, Никулин как бог искусства. Шарыкина была ничего в "13 стульях", а тут уже не очень. Караченцов нейтральный, Хазанов, как обычно, мерзок.
Все актёры слишком кривляются, перегнули.
Хотя, с учётом забавных песенок и лёгкости жанра очень даже хорошо.

Хоха
05.04.2020, 12:07
Девку поучают: "Сказал он: пускай мне сегодня досталось, но завтра кому-то достанешься ты"))

Виторгана уважаю
Помню его рассказ о "Фонаре", услышанный когда-то по телеку: "Иду я в гриме Фантомаса, весь жуткий и зелёный:

https://images.vfl.ru/ii/1585749524/eca2a01e/30072327.jpg

Там была гардеробщицей одна бабушка, увидела меня и выдала: "Ах! Вылитый Маяковский!" :D

Ильинская
13.04.2020, 06:09
помню эту передачу...
А какие ещё запомнились? Теперь общий список (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%82%D0%B5% D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1 %87_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0) составили. Я "Весёлых ребят" помню и вообще многие, а советские фильмы как-то не очень. "Покровские ворота" не могла тогда оценить, зато "Обыкновенное чудо" всегда смотрела, когда шло. "Собаку на сене", "Труффальдино из Бергамо", "Стакан воды"... Конечно "Иронию судьбы". А "Вокзал для двоих" не нравился... Рязанов уже третий раз хотел зайти в одну реку)

ПШЕНИЦЫНА
13.04.2020, 08:08
А "Вокзал для двоих" не нравился...
мне тоже. Любила Утреннюю почту.
Неизгладимое впечатление оставил фильм Дульсинея Тобосская с Гундаревой и вокалом Камбуровой. Его показали в 80-м и потом еще только раз. А я тогда не успела к началу, и таааак переживала...
А еще были теле-спектакли. Я их обожала. Само само любимый - Укрощение строптивой с Фрейндлих. Там таааакие песни....

Хоха
14.04.2020, 17:38
А еще были теле-спектакли. Я их обожала. Само само любимый - Укрощение строптивой с Фрейндлих.
На первой Оттоманке было, кажется...
А тут лежат
Двенадцатая ночь (1978)
http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=624
История кавалера Де Грие и Манон Леско (1980)
http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=436
и ещё что-то...

Когда был совсем ребёнком, обожал передачу о поезде "Дружба", не помню как называлась. Состязания пионерских команд, победители сезона ехали на "Дружбе" по весям. Вели две девчонки и пели песни Морозова на слова Гина.
Фильм "Рассказы о Кешке и его друзьях" иногда пересматриваю, Матешко ещё была Матешка, а Оля Казакова, игравшая там Алевтину, теперь более чем религиозна) "Кортик"... "Старая крепость" помнится, но её с тех пор не видел. Такие детские воспоминания)

ПШЕНИЦЫНА
14.04.2020, 18:58
"Кортик"... "Старая крепость" помнится
еще Бронзовая птица. Я все эти кина терпеть не могла. Они мне виделись какими-то неправильными, вернее нарочито-правильными, неискренними. Я им не верила. При этом Приключения желтого чемоданчика для меня были самыми что ни на есть реалистичными.

ПШЕНИЦЫНА
15.04.2020, 05:28
кстати обнаружила 10-серийный телефильм по чеховским рассказам от 1998 года. Как-то он мимо меня прошел:ne: Изумительные актеры, практически все уже ушедшие...
Че́хов и К° (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2_%D0%B8_%D0%9A%D0%BE ) три серии не отрываясь отсмотрела.

Ильинская
16.04.2020, 13:23
Чехов и Ко

https://images.vfl.ru/ii/1587028080/d61f55fb/30234423.jpg
Категория: кино, театр
Страна: Россия
Год: 1998
Продолжительность: 10 серий

Режиссеры: Зиновий Ройзман, Дмитрий Брусникин, Александр Феклистов, Юрий Бердников
В ролях: Олег Ефремов, Александр Калягин, Сергей Юрский, Алексей Баталов, Станислав Любшин, Вячеслав Невинный, Ия Саввина, Ирина Апексимова, Дмитрий Брусникин, Марина Брусникина, Игорь Верник, Анастасия Вознесенская, Владлен Давыдов, Евгения Добровольская, Наталья Егорова, Михаил Ефремов, Алексей Жарков, Евгений Киндинов, Татьяна Лаврова, Елена Майорова, Андрей Мягков, Софья Пилявская, Елена Проклова, Наталья Тенякова, Александр Феклистов, Борис Щербаков, Вадим Любшин, Олеся Судзиловская, Вячеслав Невинный-мл. и др.

Постановка Чехова на 100-летие МХАТ-а, силами его ефремовской половины. 30 новелл в 10 сериях, Пшеницына рекомендует!

Звук по возможности налажен, пропорции видео исправлены без пережатия. Это DVB, запись потока цифрового телевидения. Качество данной трансляции - как на плохом DVD, т. е., вздохнув, можно было бы запостить в коллекционный раздел. Однако на экране посторонняя эмблема, коммерческий логотип, мы такого не допускаем. В интернете были и другие релизы, качество там хуже, эмблема всё та же. Этот самый лучший.

Архив не по сериям, просто 10 частей, чтобы можно было на ядиск.


Качество: DVB
Формат: mkv
Размер: 17,4 Gb
Видео: 720x576, mpeg2, 25 fps, 5323 kbps
Аудио #1: ac3, 48 khz, 2 ch, 192 kbps. Язык: русский. Перевод: без перевода
Субтитры: отсутствуют, без субтитров


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=21880&postcount=35

Ильинская
16.04.2020, 13:24
Уменьшенные кадры:


https://images.vfl.ru/ii/1587028080/73c05e3c/30234424.jpg

Чехов и Ко (1998) DVB

Ильинская
16.04.2020, 13:24
https://images.vfl.ru/ii/1587028081/bf5235d7/30234425.jpg

Чехов и Ко (1998) DVB

Ильинская
16.04.2020, 13:24
https://images.vfl.ru/ii/1587028081/61fe871e/30234426.jpg

Чехов и Ко (1998) DVB

Ильинская
16.04.2020, 13:24
https://images.vfl.ru/ii/1587028081/afdf6b74/30234427.jpg

Чехов и Ко (1998) DVB

Ильинская
16.04.2020, 13:24
https://images.vfl.ru/ii/1587028081/2442f754/30234428.jpg

Чехов и Ко (1998) DVB

Ильинская
16.04.2020, 13:25
https://images.vfl.ru/ii/1587028081/5f86bba2/30234429.jpg

Чехов и Ко (1998) DVB

Oblomoff
01.07.2020, 17:53
https://images.vfl.ru/ii/1593557142/617462cd/30955920.jpg

Константин Ступин (1972-2017) - музыкант и бард из Орла. Был солистом группы "Ночная трость", получившей приз зрительских симпатий на Фестивале надежд московской "рок-лаборатории", потом выступал без группы.
Несколько раз судимый вор и наркоман, отсидевший в тюрьме 9 лет, Ступин был искренне влюблён в рок-музыку. Его авторские исполнения трудно назвать пением, это мощные ритмические декламации особой энергетики.
Мы ничего о нём не знали, пока Бронников не показал.
В архиве всё музыкальное наследие Ступина, что нашли в терпимом качестве (четыре альбома) и кино "Гомункул", взятое на ютубе.


Константин Ступин
Акустика live

https://images.vfl.ru/ii/1593557142/3ed04cb2/30955921.jpg
Год выхода: 2014
Жанр: freestyle
Оригинал: компакт-диск
Качество: lossless, 16/44
Формат: flac (image .cue)
Сканы: есть
Размер: 159 Мб

01 - Кайф
02 - Качели
03 - Ирина и Марина
04 - Силикатный кирпич
05 - Гром
06 - Девичьи слёзы
07 - Лёд и ветер
08 - Раннее утро
09 - Милорд
10 - Пушистый хвост лисицы


Константин Ступин
Какая разница?

https://images.vfl.ru/ii/1593557142/37e3f236/30955922.jpg
Год выхода: 2015
Жанр: freestyle
Оригинал: компакт-диск
Качество: lossless, 16/44
Формат: flac (image .cue)
Сканы: есть
Размер: 388 Мб

01 - Корсары
02 - Всё уже было
03 - Война
04 - Всё как есть
05 - Ганс
06 - Как тогда
07 - Какая разница
08 - Новый порядок
09 - Мой друг
10 - Нация
11 - Наша жизнь
12 - Когда я умер
13 - Ночью всякое бывает
14 - Сны комиссара
15 - Тварь
16 - Холодный воздух
17 - Экспедиция
18 - Утренняя звезда
19 - Фантастика
20 - Центральная улица
21 - Пиво и рыба
22 - Машины
23 - Бульдозеры
24 - Если в кране нет воды
25 - КПСС
26 - Злые птицы
27 - Папа Карло
28 - Нет, слышишь, нет
29 - Я хочу быть твоим псомъ


Константин Ступин
Stupa 2.0

https://images.vfl.ru/ii/1593557142/34953913/30955923.jpg
Год выхода: 2016
Жанр: rock
Оригинал: компакт-диск
Качество: lossless, 16/44
Формат: flac (image .cue)
Сканы: есть
Размер: 212 Мб

01 - Осень
02 - Центральная улица
03 - Дождь
04 - Пиво-рыба
05 - Новый порядок
06 - Война
07 - Как тогда
08 - Наша жизнь
09 - Экспедиция
10 - Корсары


Константин Ступин
Ремесло

https://images.vfl.ru/ii/1593557143/4c8a2cd8/30955924.jpg
Год выхода: 2018
Жанр: freestyle
Оригинал: WEB
Качество: lossless, 16/44
Формат: flac (tracks)
Сканы: есть
Размер: 275 Мб

01 - Секрет
02 - Ремесло
03 - Один аккорд
04 - Гремит моя музыка
05 - Дождь
06 - Чёрный байк
07 - Героин
08 - Негр
09 - Крошка Мегги
10 - Божьи коровки
11 - Наркотики
12 - Слон
13 - Ночная трость
14 - Осень
15 - Анна Каренина
16 - Смерть


Гомункул

https://images.vfl.ru/ii/1593557230/eff26bce/30955925.jpg
Категория: художественный фильм
Страна: Россия
Год: 2015
Продолжительность: 1:19:46

Режиссеры: Роман Дмитриев, Кирилл Савельев
В ролях: Константин Ступин, Аркадий Давидович, Дмитрий Ган, Александра Малюкова, Владимир Рязанов, Геннадий Колядинцев, Андрей Лазарев

"На дне" хотят создать гомункула - "алхимический аналог человека".
Взято на ютубе.
Википедия о фильме. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%83%D0%BB_( %D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2015))


Качество: WEBrip 1080p
Формат: mkv
Размер: 1,33 Gb
Видео: 1920x1080, H264, 25 fps, 2208 kbps
Аудио #1: ac3, 48 khz, 2 ch, 192 kbps. Язык: русский. Перевод: без перевода
Субтитры: отсутствуют, без субтитров


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=23005&postcount=36

Бронников
01.07.2020, 21:07
Мы ничего о нём не знали, пока Бронников не показал.
В Вики есть страничка - Константин Ступин (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BD,_%D0%9A%D0%BE %D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_% D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0 %BE%D0%B2%D0%B8%D1%87)...

Ильинская
30.09.2020, 01:06
Женя Теджетова и группа "Салют"
Москва-Луна-Юпитер

https://i6.imageban.ru/out/2020/09/30/81d0b6616722f0d6d6980774264fdaa0.jpg
Год выхода: 2012
Жанр: pop
Оригинал: компакт-диск
Качество: lossless, 16/44
Формат: flac (image .cue)
Сканы: есть
Размер: 267 Мб

01 - Москва
02 - Первое свидание
03 - Не сердись
04 - Хорошо
05 - Луна
06 - Сверчок
07 - Миллион
08 - Ветра и грозы
09 - Сердце
10 - Юпитер
11 - Зачем?

Гуппа "САЛЮТ":
Евгения ТЕДЖЕТОВА - вокал, клавиши, бэк-вокал
Петр МИКОВ - гитара
Иван ШУМИДУБ - гитара, бэк-вокал
Денис ПЕТУХОВ - бас-гитара
Антон СЕРЕБРЯННИКОВ - бас-гитара
Сергей ЕГОРОВ - ударная установка, перкуссия, бэк-вокал
Илья ВЫМЕНИЦ - перкуссия
Алексей САМОЙЛЕНКО - гитара-трес
Сергей МИЛАНИН - клавиши


https://images.vfl.ru/ii/1601417329/0ce64564/31784778.jpg

Евгения Теджетова (1969-2013) - российская певица, поэтесса, композитор, создательница и вокалистка нео-ретро-группы "Салют".
Родилась в Ашхабаде, окончила теоретическое отделение музыкального училища при Московской консерватории им. Чайковского (1986-1990), Московский государственный институт культуры (1990-1997). Работала певицей, пианисткой, продюсером. Автор саундтреков для мультфильмов "Элька и Звёздный почтальон" (2004), "Элька" (2006), музыки для рекламы, кино и ТВ.
Супруг - лидер группы "Залив кита" Иван Бурлачко-Шумидуб.
В 2006 г., вместе с мужем и Алексеем Самойленко основала трио-кабаре-проект "Лос лавандос" в духе "эстетического каннибализма". В 2006-7 ггпела в группе "Авокадо".
В 2008 г. основала нео-ретроделическую группу "Салют", сузыкальный стиль которой - элементы босановы, твиста, джаза, советской эстрады 1960-х годов. Эта группа выпустила один альбом.
В 2013 г. Теджетова впала в кому и умерла.
Интернет

Мнение критика:
"В прошлом году Женя Теджетова и группа "Салют" выпустили пластинку, наделавшую шороха у всех мало-мальски уважающих себя меломанов, которые испытывают слабость перед качественным псевдоретро. Получилось настолько хорошо, что, не ведая, можно приписать Теджетову к ровесникам Майи Кристалинской, Эдиты Пьехи, Аиды Ведищевой и других не менее замечательных певиц. Самое приятное, что "Москва-Луна-Юпитер" - это не паразитирование на музыкальном прошлом нашей страны, а самая что ни на есть реинкарнация".
Антон Ковальский

Звучание советских электроорганов поймали, новые жаргоны диссонансом. Хоть какое-то событие в нашем шоу-бизнесе, где ничего не происходит.


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=24536

Бронников
30.09.2020, 01:18
Классно....одно напрягает....
Только понравится как человек поёт и тут же узнаёшь, что его уже нет в живых..


SZNHSYk7IPQ

Ильинская
30.09.2020, 01:27
У них лучшей песней называли "Москву"..

Бронников
30.09.2020, 02:03
Иля, ты куда всё время убегаешь?
Неуловимый админ...выстрелила свои пять копеек и была такова...
Куда так торопишься?

Хоха
30.09.2020, 08:33
Бро, нафига тебе крашеная блонда?
Её третировать надо, если добра желаешь)

Блонда:
- Я знаю английский, французский и немецкий. Но только цифры!

Бронников
30.09.2020, 16:33
Мне админ общительный нужен...а блонда или не блонда, у меня в мониторе всё одно не видно...
Давайте чаще приходите....оба...скучаю...:smu:

Ильинская
06.10.2020, 06:27
Мы почти стабильные) Когда не уехали и нету аврала - 1 раз в неделю получается, обзор современного искусства. Типа исходная задача сайта, аналогов у Оттоманки нет. Чаще не можем, и даже в мыслях не было заводить беседы... этого Пшеницына добилась, поэтому общением заведует она.
Ну вот я ночью готовила фильмы, сейчас вечернюю посуду помыть и уже на работу собираться, читать новые сообщения и отвечать не могу, извини... И каждый день так не спать не могу. Скоро Обломов проснётся, балет и живопись обновит, может куда-нить ещё зайдёт, пока не укатит по своим делам.
Наверное лучше кого-то позвать. Думала Вебкэта с вбсаппорта, оригинал и самобытный человек, но ты не захотел...

ПШЕНИЦЫНА
06.10.2020, 08:52
так что Бронников, я подожду, когда тебе надоест мне надоедать:D
и тогда снова обеспечу тебе общение, если не с собой, то еще нибудь с кем. Может даже красивым.
Ну или общайся с пессимизнутыми на всю голову, когда стремление видеть Большую Жопу во всех проявлениях жизни перекрывает даже физиологические потребности с жопой не связанные.:nu:

Бронников
06.10.2020, 15:45
Чаще не можем, и даже в мыслях не было заводить беседы..
Ясно...очень жаль...

так что Бронников, я подожду, когда тебе надоест мне надоедать
и тогда снова обеспечу тебе общение, если не с собой, то еще нибудь с кем. Может даже красивым.
Ну или общайся с пессимизнутыми на всю голову, когда стремление видеть Большую Жопу во всех проявлениях жизни перекрывает даже физиологические потребности с жопой не связанные.


http://i.luazzz.ru/images/i16blb.jpg

Ильинская
20.12.2020, 14:39
var.
Borat

https://images.vfl.ru/ii/1608435479/04661e0d/32715006.jpg
Год выхода: 2006
Жанр: freestyle
Оригинал: компакт-диск
Качество: lossless, 16/44
Формат: flac (image .cue)
Сканы: нет
Размер: 273 Мб

01 - Esma Redzepova. Chaje shukarije
02 - Fanfare Ciocarlia. Born to be wild
03 - Dialoguing excerpt from moviefilm 1
04 - Kocani orkestar. Siki, siki baba
05 - Jony Lliev and band. Gypsy's kolo
06 - Dialoguing excerpt from moviefilm 2
07 - Stefan De La Barbulesti. Eu vin acasa cu drag
08 - Sacha Baron Cohen and Anthony Hines. In my country there is problem (Throw the jew down the well)
09 - Erran Baron Cohen. Grooming pubis
10 - O.M.F.O.. Magic mamaliga
11 - Dialoguing excerpt from moviefilm 3
12 - O.M.F.O.. Money Boney
13 - Sacha Baron Cohen with Erran Baron Cohen. You be my wife
14 - Goran Bregovic. Ederlezi (scena durdevdana na rijeci)
15 - Dialoguing excerpt from moviefilm 4
16 - Mahala Rai Banda vs. Shantel. Mahalageasca (Bucovina dub)
17 - Dialoguing excerpt from moviefilm 5
18 - Erran Baron Cohen. O Kazakhstan


Саундтрек фильма "Борат". Сканов практически нет)
Само кино тут:
http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=958


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=25400&postcount=40

Ильинская
16.03.2021, 03:47
Кармина Бурана
Carmina Burana

https://images.vfl.ru/ii/1615834840/0c55ed1f/33690445.jpg
Категория: фильм-балет
Страна: США, Франция
Год: 2011
Продолжительность: 56:03

Режиссер: Mauricio Wainrot
В ролях: Emmanuelle Grizot, Oksana Kucheruk, Igor Yebra, Yumi Aizawa, Vladimir Ippolitov, Juliane Bubl, Roman Mikhalev, Vanessa Feuillatte, Stephanie Roublot, артисты Opera national de Bordeaux

Хореография на знаменитую кантату Орфа, постановка Национальной оперы Бордо.

Удалены заявления Роскомнадзора, идущие поверх действия и эмблема телеканала сверху. Из-за ампутации эмблемы картинка иногда не помещается в экран. Думается, это меньшее из зол, мусора нет, а с ним вообще невозможно смотреть... Для нашей коллекции такое не годится, поэтому в Хлам. Иначе "Бурану" не увидишь, а хочется) Битрейт 8000 kbps не соответствует изображению, он был выбран таким большим, чтобы минимизировать потери качества от пережатия.


Качество: HDTVrip 1280p
Формат: mkv
Размер: 3,2 Gb
Видео: 1280x616, H264, 25 fps, 8000 kbps
Аудио #1: ac3, 48 khz, 2 ch, 192 kbps
Субтитры: отсутствуют, без субтитров


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=26568&postcount=41

Ильинская
16.03.2021, 03:50
Уменьшенные кадры:


https://images.vfl.ru/ii/1615834753/9d6ebee4/33690399.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834754/25c6f5a8/33690400.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834754/476f8963/33690401.jpg

Кармина Бурана (Wainrot) / Carmina Burana (2011) HDTVrip 1280p

Ильинская
16.03.2021, 03:51
https://images.vfl.ru/ii/1615834755/032499fc/33690402.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834756/0f6848a5/33690403.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834757/41e6863e/33690404.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834758/a9ee9333/33690406.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834759/fa51d9f9/33690407.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834760/a5b05d1f/33690408.jpg

Кармина Бурана (Wainrot) / Carmina Burana (2011) HDTVrip 1280p

Ильинская
16.03.2021, 03:51
https://images.vfl.ru/ii/1615834761/df91e474/33690410.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834762/c466961b/33690412.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834763/8db6f95e/33690414.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834763/106e39ff/33690416.jpg

Кармина Бурана (Wainrot) / Carmina Burana (2011) HDTVrip 1280p

Ильинская
16.03.2021, 03:52
https://images.vfl.ru/ii/1615834764/70ed1f03/33690418.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834765/0044013a/33690420.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834766/7f838e80/33690421.jpg

Кармина Бурана (Wainrot) / Carmina Burana (2011) HDTVrip 1280p

Ильинская
16.03.2021, 03:52
https://images.vfl.ru/ii/1615834812/7ecbd99e/33690427.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834812/0f9a0e9e/33690428.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834812/89bfa65e/33690429.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834812/0794f612/33690430.jpg

Кармина Бурана (Wainrot) / Carmina Burana (2011) HDTVrip 1280p

Ильинская
16.03.2021, 03:53
https://images.vfl.ru/ii/1615834812/64e329e2/33690431.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834812/560393a6/33690432.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834812/392574e6/33690433.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834812/39d37ead/33690434.jpg

Кармина Бурана (Wainrot) / Carmina Burana (2011) HDTVrip 1280p

Ильинская
16.03.2021, 03:54
https://images.vfl.ru/ii/1615834812/ac9eb45e/33690435.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834812/e962a5ea/33690436.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834813/99f7abe8/33690437.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834813/2b3f0497/33690438.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834813/7e1b2b93/33690439.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834813/3e8a3966/33690440.jpg

Кармина Бурана (Wainrot) / Carmina Burana (2011) HDTVrip 1280p

Ильинская
16.03.2021, 03:54
https://images.vfl.ru/ii/1615834813/ee5d2a15/33690441.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1615834813/a522bd5d/33690442.jpg

Кармина Бурана (Wainrot) / Carmina Burana (2011) HDTVrip 1280p

свобода
11.05.2021, 01:56
Автомужчины Кармен
Car men

http://ottomanka.ru/gallery/movie/c/car_men_2006/car_men_2006_00.jpg
Категория: художественный фильм
Страна: Нидерланды
Год: 2006
Продолжительность: 26:01

Режиссеры: Boris Paval Conen, Jiri Kylian
В ролях: Sabine Kupferberg, Gioconda Barbuto, David Krugel, Karel Hruska

Друзья, нашла истинный шедевр!

Ошеломляющая трагикомедия, снятая на угольной шахте в Чехии, вечная история знаменитой цыганки в антураже "мужчины и машины". Дешёвая шлюха для кого-то Кармен - единственная и неповторимая, у них всё по-настоящему, и ревность в том числе.
Интернет

Снято в духе немой комической под музыку Бизе, в ускоренном темпе, хореография Иржи Килиана.
Звук по возможности отбалансирован.
Увы, качество только это, да ещё с логотипом. Можно купить BD:
https://www.amazon.com/Jiri-Kylian-Car-Men-Blu-ray/dp/B01J1Y69X2
но я не умею и денег нет.


Качество: SATrip
Формат: mkv
Размер: 470 Mb
Видео: 768x576, mpeg2, 25 fps, 4990 kbps
Аудио #1: ac3, 48 khz, 2 ch, 192 kbps
Субтитры: отсутствуют, без субтитров


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=27411&postcount=43

свобода
11.05.2021, 02:00
Уменьшенные кадры:


http://ottomanka.ru/gallery/movie/c/car_men_2006/car_men_2006_01.jpg

Автомужчины Кармен / Car men (2006) SATrip

свобода
11.05.2021, 02:00
http://ottomanka.ru/gallery/movie/c/car_men_2006/car_men_2006_02.jpg

Автомужчины Кармен / Car men (2006) SATrip

свобода
11.05.2021, 02:00
http://ottomanka.ru/gallery/movie/c/car_men_2006/car_men_2006_03.jpg

Автомужчины Кармен / Car men (2006) SATrip

Oblomoff
25.05.2021, 04:44
Друзья, нашла истинный шедевр!
Спасибо! :roza:
Ниже эпохальная, видимо, запись, музыка нашего будущего)

Oblomoff
25.05.2021, 05:19
SKYGGE
Hello world

http://ottomanka.ru/gallery/music/s/skygge_hello_world.jpg
Год выхода: 2018
Жанр: freestyle
Оригинал: WEBrip
Качество: lossless, 16/44
Формат: flac (tracks)
Сканы: есть
Размер: 312 Мб

Spotify (рус. Спотифай) - сервис потокового аудио, позволяющий легально прослушивать музыкальные композиции, аудиокниги и подкасты, не скачивая их на устройство. Доступен в виде веб-сайта, приложений для всех операционных систем, смартфонов, смарт-устройств и медиа-систем автомобилей. На сервис приходится более 36 % мирового аудиостриминга, он доступен в большинстве стран обеих Америк, практически во всех странах Европы, некоторых странах Азии и Африки, в Австралии и Океании.
С 15 июля 2020 года сервис официально запущен в России.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Spotify

После раздумий и наблюдений там поняли, какими должны быть песни:

- короткими, чтобы стимулировать повтор воспроизведения; коротких можно засунуть в альбом побольше;
- без вступлений;
- хук в первые 30 секунд, чтобы юзер не перешёл к следующей песне до того момента, как будет засчитано оплачиваемое воспроизведение;
- повтор куплетов два раза подряд;
- унифицированность (средний темп и громкость) для попадания в популярные плей-листы фоновой "chill" музыки;
- однообразность аранжировок: EDM в стиле R3hab, или монотонный хип-хоп в стиле Дрейка;
- тексты песен, сфокусированные на эмоциональном переживании с мягким, интимным вокалом;
- как можно больше коллабораций, ремиксов и каверов.

В 2015 году появилась инфа, что "Спотифай" наполняет плей-листы не существующими музыкантами, а сделанной по заказу музыкой, не требующей авторских отчислений. "Спотифай" заявил, что сотрудничает со стокгольмским медиа-агентством "Epidemic sound", и более 1500 треков заказано для наполнения плей-листов, но авторские отчисления всё равно выплачиваются.
Денег жалко, и в середине 2017 года "учёного Франсуа Паше" (Francois Pachet, Париж) наняли для разработки программного обеспечения, создающего музыку при помощи искусственного интеллекта, не требующего авторских гонораров. 1-ый альбом, выпущенный лабораторией - "Hello world" (2018) за авторством вымышленного персонажа SKYGGE. Спотифайцы позаботились о легендах "автора" и альбома, результат:
https://www.helloworldalbum.net/

ТРЕКИ С КОММЕНТАРИЯМИ ХОЗЯЕВ

01 - Ballad of the Shadow
Первая песня, написанная для этого альбома. Она была ковбойская, в стиле "паровой волны", идея "пения теней" увязана с ней. Напоминает мелодию из мультфильма, когда её проигрывают со скоростью 120 ударов в минуту, однако становится меланхоличной, когда играет медленнее, особенно с аранжировками. Мы расстроили барабаны и добавили драйвовые эффекты.

02 - Sensitive feat. C Duncan
Композиция на основе босса-нов 60-х годов. Добавлены "прогрессии мажор-минор", которые поклонники босса-новы узнают и полюбят, но дерзкие гармонические изменения не затронули мелодию. Си Дункан был в восторге, когда послушал результат. SKYGGE сгенерировал голос со случайным текстом, похожим на мозаику слогов, извлечённых из записи вокалиста а капелла. Исполняемая когда-то на фортепиано, музыка звучала как мощная баллада 70-х. SKYGGE понравилось сочетание двух стилей, он записал струнную аранжировку и живые барабаны. Тексты составлены из рандомного материала с ключевыми словами "ветер", "глубина" и "чувство". Добавлены фортепиано, гитары и бас.

03 - One note samba feat. The pirouettes
Франсуа Паше и SKYGGE обожают Жобима (Antonio Carlos Jobim), великого бразильского композитора, они хотели сделать кавер на его знаменитую песню "One note samba". SKYGGE объединил сгенерированный материал с барабанами, басом и сразу получил потрясающий результат, не изменяя логике песни: уникальную и запоминающуюся мелодию с великолепными гармониями и тембром. Несколькими днями ранее в студию пришла французская группа "The pirouettes" и загрузила две песни из первого альбома "Carrement, carrement". Мы генерировали вокал из этих записей для "One note samba", и всё! Поклонники "The pirouettes" могут узнать слова. Добавлены винтажные барабаны и синтезаторы.

04 - Magic man
SKYGGE загрузил в машину французские поп-песенки 80-х. Машина выдала эту мелодию, которая казалась захватывающе классной, когда SKYGGE воспроизвел её с помощью синтетического хора. Приятным сюрпризом оказалось то, что машина придумала блестящее название композиции, с этаким ощущением электро-диско. Она использовала гитары из американского фолка, оформила другой вокал в куплете, а SKYGGE напел со своей стороны, чтобы получить более сложную вокальную смесь. Он также попросил певицу Мариаму (Mariama) подпеть. Слова тоже синтетические. Французская электро-группа "Napkey" выполнила аранжировку в конце, ещё добавлены синтезаторные арпеджио.

05 - In the house of poetry feat. Kyrie Kristmanson
SKYGGE хотел композицию в духе старинных мелодий, поэтому загрузил в машину народные баллады и джаз. Когда куплет был готов, он добавил ещё джаза для припева, чтобы внести "гармонические модуляции" и сочинил небольшую вариацию.
А потом искал певца с чистым голосом. Послушав и полюбив альбом Kyrie Kristmanson "Modern ruin", он подумал, что ей понравится эта песня, и она не испугается технических сложностей. Kyrie была полна энтузиазма и сочинила тексты, вдохновленные сказкой Андерсена "Тень".
Песня разделена на две части. В первой поёт сама Кайри, во второй вокал генерируется из записей её голоса.
SKYGGE играл на всех дополнительных инструментах: ударных, фортепиано и электрогитарах.

06 - Cryyyy
Простая мелодия в стиле 60-х была создана почти такой, как вы её слышите. Ash Workman получил старый кабинетный орган 70-х годов, купленный в сети. Его аккорды Cryyyy звучали великолепно, SKYGGE хотел меланхоличного, но современного саунда. Флейты, расстроенные и искажённые гитары обогатили глубокими басами.

07 - Hello Shadow feat. Kiesza
Stromae увлекал искусственный интеллект и создание музыки. Он приехал к нам в студию и был восхищён возможностями программного обеспечения, новыми способами издания музыки. Stromae принёс партитуры и звуковые мотивы в стиле Cape Verdian, мы загрузили их в машину и пошагово собрали песню. Stromae пел вокальную партию, мы добавили хор. Когда песня была готова, послали её Kiesza и получили одобрение. Затем передали треки бельгийскому дуэту продюсеров "The bionix", они работали со Stromae.
Первые четыре ноты куплета вызывают образ подпрыгивающего и катящегося мяча.

08 - Mafia love (Oystershell)
Эта композиция почти целиком написана машиной, имеет внутреннюю логику. История, описанная текстом богато и нетрадиционно получилась фактически без повторов. Поначалу "Mafia love" ощущают странной, потом наваждением. Вокал получен из голоса а капелла Кларка-младшего (Curtis Clarke jr.). Идея фортепианной партии SKYGGE, он же добавил электрогитару.

09 - Paper skin feat. JATA
Любопытное косвенное использование искусственного интеллекта. Данная песня была создана на основе ранее полученной "Mafia love" (см. выше). Уоркман соблазнил певца JATA, и тот подобрал фрагменты "Mafia love" для куплета и припева, а затем таки сочинил новый припев, соответствующий этим фрагментам.

10 - Multi mega fortune feat. Michael Lovett
В студии был Michael Lovett из NZCA lines. Он загрузил в аппарат свои "звуковые основы", вокал, барабаны, бас, клавишные и соло в стиле брит-поп. Мы сгенерировали некий материал и сохранили лучшие фрагменты. Ловетт написал тексты, вдохновлённые сказкой Андерсена "Тень", ему понравилась та часть истории, где Тень богатеет и много путешествует.

11 - Valise feat. The pirouettes
Машина генерировала вокальную партию из записи Stromae, а SKYGGE попросил французскую группу "The pirouettes" напеть получившуюся мелодию вместо синтетического голоса.
У этой песни необычная, но запоминающаяся последовательность аккордов, после пары прослушиваний их невозможно забыть.

12 - Cake woman feat. Camille Bertault and Mederic Collignon
Вообще-то Mederic Collignon - энергичный трубач. Он принёс в лабораторию свои звуковые дорожки, в основном джазовые и сыгранные на рояле Rhodes при участии бас-синтезатора. Полученный машиной результат был нехитрым, однако содержал гармонические повороты, которые Медерик углядел как джазовый композитор. Он выбрал "хроматические модуляции", которые часто использует в партитурах.
Когда была закончена генерация на основе всего аудиоматериала, результат получился сумасшедшим и беспорядочным, но звучал увлекательно. Рояль был очень заводным и добавлял фанка. Франсуа Паше и SKYGGE написали тексты в духе сюрреалистической поэзии, вдохновлённые полученным голосом. Спеть они попросили молодую и талантливую джазовую певицу Берто (Camille Bertault). Она также исполнила импровизацию, повторяя соло на трубе. SKYGGE добавил бас, Workman добавил в ритмическую партию звуки перкуссии.

13 - Whistle theme feat. Catastrophe
Темы давних саундтреков бывают мелодичными; сегодня музыка в фильмах основана на сэмплах, а не мелодиях. На основе этих старых мелодий машина выдала запоминающуюся тему. Свист сопровождается звуками аэропортов. Pierre Jouan из поп-группы "Catastrophe" напел ещё одну песню, из которой машина получила голос для этой.
Добавлены барабаны, бас и соло игрушечного синтезатора. Другие треки записи были сделаны из фортепиано, акустической и электрической гитар, записанных прежде.

14 - Je vais te manger feat. Sarah Yu Zeebroeke and Laurent Bardainne
Laurent Bardainne пришёл в со звуковыми темами, маримбой, синтезаторным басом и композициями в стиле поп 80-х. Машина выдала несколько песен, а Лоран быстро указал на удачные партии. Песня была создана за несколько часов. Больше недели SKYGGE просыпался каждое утро с этой мелодией, застрявшей у него голове. Изучая партитуру, можно увидеть гармонический поворот, о котором никто бы не подумал. SKYGGE перезвонили Лорану, и они попросили Сару Ю (Sarah Yu) петь о женщине, которая говорит, что съест наши души и что мы заблудились.
Дополнительный инструмент - Yamaha PSS (игрушечная рабочая станция 80-х).

15 - Cold song
Известная часть оперы "Король Артур", её пели многие во многих стилях (например Sting, Klaus Nomi). На создание этого кавера SKYGGE вдохновили Andre Bratten, Anne Clarke и Johann Johannsson, которые подтвердили, что машины могут вызывать меланхоличное настроение. Голос создан из записи а капелла певца Кайта (Kyte). Всё сделано машиной, дополнительного продюсирования не было.



http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=27571&postcount=44

дрон
30.05.2021, 03:48
Друзья, нашла истинный шедевр!
Спасибо, отличное кино :sh:

SKYGGE
Hello world
Спасибо, интересный материал :sh:

Какая замечательная тема, оказывается. А я сюда не заходил, дурень (
Посмотрите живой концерт "Интеграла", это ещё СССР. На три головы выше советского времени...

ИНТЕГРАЛ
Концерт

https://i3.imageban.ru/out/2021/05/30/3c5c797ded52716272a22e2d21e789bd.jpg

СССР, 1986, 28:47

Год указан приблизительно.

Качество: VHSrip
Формат: mkv
Размер: 234 Mb
Видео: 640x480, H264, 25 fps, 936 kbps
Аудио: aac, 44.1 khz, 2 ch, 128 kbps

http://yadi.sk/d/NhnAYhIZ9W6FR
241 mb

свобода
14.06.2021, 15:11
Посмотрите живой концерт "Интеграла", это ещё СССР. На три головы выше советского времени...
Да... это ведь они живьём, без фанеры. У них, оказывается, и дама была, очень крутая. Спасибо, дрон :nkiss:

свобода
14.06.2021, 15:13
Super troopers
ABBA remixes

http://ottomanka.ru/gallery/music/r/raznoe_01/super_troopers_abba_remixes_front_mini.jpg
Год выхода: 1999
Жанр: freestyle
Оригинал: компакт-диск
Качество: lossless, 16/44
Формат: flac (image .cue)
Сканы: есть
Размер: 352 Мб

01 - Waterloo

02 - ABBA medley 1
a. Mamma mia
b. Honey honey
c. Gimme, gimme, gimme a man after midnight
d. Ring ring
e. S.O.S.
f. Dancing queen

03 - So long

04 - ABBA medley 2
a. Money, money, money
b. Knowing me, knowing you
c. Take a chance on me
d. When i kissed the teacher

05 - Dancing queen

06 - ABBA medley instrumental
a. Mamma mia
b. Honey honey
c. Gimme, gimme, gimme a man after midnight
d. Ring ring
e. S.O.S.
f. Dancing queen


ABBA - одна из вершин поп-музыки, её слушают и сейчас, но для молодёжи эти композиции устарели ритмически. Поэтому ремиксы выходят постоянно, например этот, сделанный датским коммерческим проектом Super troopers.


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=27830&postcount=45

дрон
20.06.2021, 14:46
для молодёжи эти композиции устарели ритмически
В молодёжной музыке вообще убрали музыку, оставили одни ритмы.
Я не молодёжь, слава богу, но слушать популярную музыку прошлого не могу, 1920-1930 годов например, кажется ну такой фигнёй... Смешно подумать о реакции молодёжи тех лет, если б ей поставили поп-музыку сегодняшнего дня))

Oblomoff
22.10.2021, 01:52
http://ottomanka.ru/gallery/misc/misc_01/muhomor_01.jpg

"Мухомор" - явление советского андерграунда 80-х, между прочим, обширного.
Городской фольклор начался с Окуджавы (?), а потом расширился во все стороны, как ядерное облако. Кухонные барды туда, блатные ВИА сюда, роки никуда, анекдоты везде) А "Мухоморы" обозначили невиданное там направление - литературно-музыкальную композицию и записали на домашний магнитофон.

СОСТАВ
Алексей Каменский
Владимир Мироненко
Константин Звездочётов
Свен Гундлах
Сергей Мироненко

Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%8B_( %D0%B0%D1%80%D1%82-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0)) добавляет Кара-Мурзу, это её дело, но почитайте.
Другие материалы:

МНЕНИЕ СОВРЕМЕННИКА
Недооценить этот гениальный альбом, добряки, просто невозможно. То влияние, которое он когда-то, в начале восьмидесятых, оказал на всю студенческую тусовку - оно нас реально изменило. Хотя, наверное, он будет в кайф только тем добрякам, кто его когда-то слушал...
Интернет

ЧТО ЕСТЬ ГРУППА "МУХОМОР"
Группа "Мухомор" - это несколько человек. Их имена всем известны. Основная задача членов группы - слава! Любыми путями, любыми средствами. Ибо мы очень тщеславны, корыстолюбивы, похотливы, бездарны, пошлы, подлы и прочее.
Но это всё неправда. Просто так многие считают. Правда в том, что мы не занимаемся искусством. Наша деятельность лежит за гранью этого понятия и находится на грани человеческого понимания. Всё это так тонко, что мы сами едва ли что-нибудь в этом смыслим.
Наша задача: дать людям жизненные представления, переживания, которые теоретически не выходят за рамки обычных житейских впечатлений, но столкновение с такими явлениями вещь маловероятная.
Наше главное произведение - это наше существование. Представьте себе, что нас нет, и жизнь ваша будет лишена некоего изысканного ощущения. Важно отбросить все рецепты и добровольно, без сожаления отдаться нам, не сопротивляясь. Мы произведём сами или вместе с вами действия, которые не будут иметь никакого смысла, которые не будут ничего изображать.
Таким образом, мы производим действия ради них самих.
В этом наше коренное отличие от театра. Там актёры что-то такое изображают, отображают и т. п.. А мы просто выкапываем из земли человека, который был там закопан в ящике два часа назад, и ничего не хотим этим сказать, кроме того, что все пришли на поле, и начали копать, и выкопали чувака какого-то, который вылез из земли и убежал в лес.
Всё! Никаких ассоциаций, реминисценций и прочей искусствоведческой бредятины! Чувство реальности не должно покидать вас. Вы просто свидетели. Вот впечатление: автомобильная катастрофа, что она изображает? Ничего. Она просто случилась! Всё остальное вы сами придумываете, у вас возникают мысли: а если бы я был там? Ах, как бренно земное бытие и прочее. Реальное переживание даёт вам повод к медитации. Вот основное содержание нашей работы в области того, что мы на внутригрупповом языке называем "выходка", а по международной терминологии (с которой мы не согласны) - apt акшн.
Наша литературная, музыкальная и прочая хулиганская деятельность к основному нашему занятию имеет ассоциативное отношение. Но вместе с тем, она удивительно самобытна и оригинальна.
Общий привет!
С. Гундлах
Журнал "УХО" № 6, (1983)

ГРУППА "МУХОМОР"
"Мухомор" - слово древнее. Ему много лет. Но вот уже четыре года оно звучит по-новому. Иначе говоря, разметались по красному белые пятна, заколосились, выросли и расфуфырились.
Звездочётов первый сказал:
- Я, братцы, мухомор!
Все заторчали. Шёл 1978 год. Времена известные. Дядя Алексиса Каменского, великий неизвестный русский-советский художник В. С. Грибков принял роды. И напоил новорождённую творческую группу водкой из собственного сердца.
Первые "мухоморские" дни прошли в пьяном угаре, матершине, панк-декламации. "Мухоморы" ели масляную краску и писали портвейном картины на помоечных диванах. Одно из этих произведений произвело фурор в среде "малых грузинов" и было с помпой вывешено на выставке "Эксперимент". Добившись публичного эффекта, "Мухоморы" бросили пить и решили стать наиболее авангардными, чем кто-либо в Москве. Для начала они разыскали всех самых известных супер-авангардистов, познакомились с ними и быстро их обставили.
По свидетельству мировой печати, уже в 1979 году "Мухоморы" предвосхитили нахлынувшую в самом Нью-Йорке новую волну. С тех пор группа ни разу не позорила своего честного имени авангардиста. Всё, что делают Свен Гундлах, Костя Звездочётов, Алексис Каменский, братья Мироненко немедленно входит в анналы мирового искусства, ибо группа сейчас находится в центре внимания общественности у нас и за границей.
Наряду с авангардированием в области пластических искусств, "Мухоморы" остаются подлинными мастерами слова. Их бесподобные по новизне звучания и тематике стихотворные и прозаические произведения несут заряд подлинного гуманизма и глубочайшей философской мысли. Записанные на магнитную ленту голоса "Мухоморов" ежеминутно вибрируют в динамиках многочисленных поклонников их могучего таланта. Такого ещё не было.
О! XX век! О, торжество техники! Пою хвалу тебе! Ура!
К. Звездочётов

Oblomoff
22.10.2021, 01:57
Мухомор
Золотой диск

http://ottomanka.ru/gallery/misc/misc_01/muhomor_zolotoy_disk_front_mini.jpg
Год выхода: 1982
Жанр: freestyle
Оригинал: компакт-диск
Качество: lossless, 16/44
Формат: flac (image .cue)
Сканы: есть
Размер: 1,13 Гб

01 - Вступление (Мухомор)
02 - Посвящение (К. Звездочётов, К. Звездочётов)
03 - Глеб Оглоблин (В. Мироненко, С. Мироненко)
04 - Боевая песня (музыка: А. Островский, слова: И. Финк, М. Червинский, Л. Утёсов)
05 - Просто песня (С. Гундлах, К. Звездочётов)
06 - Смерть пионера (В. Мироненко, Мухомор)
07 - Очень и опять, отрывок 1 (В. Мироненко, С. Гундлах)
08 - Интимное (К. Звездочётов, А. Каменский)
09 - Клим Ворошилов (В. Мироненко, В. Мироненко)
10 - Аравийская песня (К. Звездочётов, С. Гундлах)
11 - Два рыбака (В. Мироненко, С. Гундлах)
12 - Спартанский мальчик (С. Мироненко, А. Каменский)
13 - В тот день... (В. Мироненко, С. Гундлах)
14 - Матрос и боцман (Кораблекрушение) (С. Гундлах, С. Гундлах)
15 - Кузькина мать (С. Гундлах, С. Гундлах)
16 - Ещё интимнее (К. Звездочётов, К. Звездочётов)
17 - Солдат стройбата (С. Гундлах, С. Гундлах)
18 - Тихон (В. Мироненко, С. Гундлах)
19 - Куплеты (Мухомор, С. Батов, В. Кара-Мурза, С. Гундлах)
20 - О несчастной любви. 2x2=15 (К. Звездочётов, К. Звездочётов)
21 - Умный генерал (С. Гундлах, С. Гундлах)
22 - Про Зюзина (К. Звездочётов, В. Мироненко)
23 - Слепенький (К. Звездочётов, К. Звездочётов)
24 - Прелестная девушка (К. Звездочётов, С. Гундлах)
25 - О, Венеция! (К. Звездочётов, К. Звездочётов)
26 - Музыкальный вечер (К. Звездочётов, С. Гундлах)
27 - Герой-полярник (К. Звездочётов, С. Гундлах)
28 - Ли Харви Освальд (К. Звездочётов, С. Гундлах, В. Мироненко, К. Звездочётов)
29 - Частушки (К. Звездочётов, МУХОМОР)
30 - Радость жизни (К. Звездочётов, С. Гундлах)
31 - Радио-пьеса про Цоцо (В. Мироненко, С. Гундлах, В. Мироненко, С. Мироненко)
32 - Песня авиатора (С. Гундлах, С. Мироненко)
33 - Отходная (С. Гундлах, К. Звездочётов, Мухомор, С. Батов, И. Кричевский, В. Мироненко, С. Мироненко)
34 - 20:25 (О. Фридерсон)
35 - На допросе (В. Мироненко, В. Мироненко, С. Мироненко)
36 - Урбанцев (В. Мироненко, А. Каменский)
37 - Крит и Сократ (В. Мироненко, В. Мироненко)
38 - Бурбон (К. Звездочётов, С. Гундлах, В. Мироненко)
39 - Очень и опять, отрывок 2 (В. Мироненко, А. Каменский)
40 - Шамбалический гимн (Мухомор)


Городская художественная самодеятельность, покорившая Севу Новгородцева и запрещённая в СССР.


http://ottomanka.ru/7/showpost.php?p=29520

Oblomoff
29.12.2021, 05:35
СЕК'С'ОТЫ
Стриптиз

http://ottomanka.ru/gallery/music/s/seksoti_sriptiz_front_mini.jpg
Год выхода: 1998
Жанр: freestyle
Оригинал: компакт-диск
Качество: lossless, 16/44
Формат: flac (tracks)
Сканы: есть
Размер: 297 Мб

01 - Светка мне всё объяснила
02 - Горячая линия
03 - Стриптиз
04 - АвтоСтоп
05 - Секс-лифт
06 - Секс-туризм
07 - Ещё!
08 - Леденец
09 - Давай-давай

МЕФОДИЙ
РОМИК
ЮРОК
НИИ КОСМЕТИКИ

Помогали Светка, Ляля, Снежана, Олечка, Саманта, Ксюша, Кристиночка.
Исходный файл разбит на треки.

Возможно это единственный альбом отечественной секс-музыки, записан в электронно-позитивном плане))



http://ottomanka.ru/7/showthread.php?p=29948#post29948